12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Гость
28 июн 2020 в 15:11

Притча есть про чечевичную похлёбку. Давным-давно написана, а уже тогда люди кое-что понимали.

Гость
28 июн 2020 в 15:15

люди хоть кто-нибудь из вас ходил на выборы?

Удав
28 июн 2020 в 15:19

У нас стало очень плохо с журналистами. Они пишут о чем то, понятном только им. Хочется тебе свеклы - сходи в магазин или на базар, купи себе свеклы. Зачем ходить за свеклой на выборные участки и сетовать на то, что там свеклы нет? В Германии есть фальшивые остановки общественного транспорта - выглядят, как настоящие, но автобусы к ним не подходят. Смысл этих остановок - на них ждут автобусы душевнобольные, ушедшие или сбежавшие из дурки. Их с этих остановок регулярно забирают санитары. 74.ру превращается в такую остановку - на нем все больше появляется писателей, пишущих про свеклу на избирательном участке. Санитары, забирайте - ваш клиент.

28 июн 2020 в 15:20

С одной стороны, статья высосана из пальца. С другой - о чём ещё писать, лучше, чем ничего, и отражает в каком-то роде настроение населения даже.

Парень из 90-х
28 июн 2020 в 15:20

Где Карима со своей столовой на гоке и биточками?

строитель коммунизма
28 июн 2020 в 15:27

Как вам не стыдно!! Какая грусть?? Это же величайший праздник!!!! За путина я на участок ползком поползу!!! а сейчас и ползти не надо - филиал открыли, как говорится, под навесом. Правда немного огорчило отсутствие на участках беляшей, чебуреков, мороженого за 5 копеек и пива из бидонов, но зато я вспомнил непередаваемые ощущения своей бурной молодости, когда я ходил и транспарантом махал - нет мировому империализму!!! уууу. А отсутствие пива из бидонов сполна восполнилось близостью КБ

Гость
28 июн 2020 в 15:30

Вопрос к автору статьи. Александр, вот Вы вроде образованный человек. И Вы наверное где-то слышали, что один из принципов демократии - это сменяемость власти. Почему Вы проголосовали за поправки?

Гость
28 июн 2020 в 15:36

В смысле, он съездил проголосовал за то, чтобы и дальше так же «было тихо и грустно, как в могиле.»?
Ну молодца!

Гость
28 июн 2020 в 15:41

они нас за дураков держат, раз устроили такие голосования, простоне уважение к гражданам , мыдля них холопы. Путин как то сказал, что его электорат это было. Есть видео в инете

Ленин
28 июн 2020 в 15:42

《Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус》

28 июн 2020 в 15:44

вот с такими голосовавшими и "выберем" его опять, 20 лет был президентом и сегодня президент, и всё это сейчас! происходит при нем!
очень плохо что народ не понимает, что с ним изменений к лучшему для нас не будет! этот паровоз летит в тупик и мы с ним…
жаль детей и внуков, сколько лет придется им выходить из этого тупика 50, 100, больше?

Степан
28 июн 2020 в 15:54

а вот снизили бы пенсионный возраст и народ бы пошел

Гость
28 июн 2020 в 15:54

Например, нынешние поправки в Конституцию вполне адекватны

Адекватны чему?

Гость
28 июн 2020 в 15:57

Кто-нибудь может объяснить, почему эти люди, сидящие на избирательных участках, настаивают на том, что бюллетень не надо сворачивать перед тем, как кидать его в прозрачную урну?

Гость
28 июн 2020 в 16:01

А ведь ещё недавно никто из вас и не думал об этих поправках, и на фиг не сдались никому. А счас бежите голосовать.

Гость
28 июн 2020 в 16:03

А Конституция хорошая была, все права человека расписаны от и до. Но нет, как говорится, в заповедь не укради надо внести 47 поправок

Гость
28 июн 2020 в 16:04

Настал торжественный день, первый день голосования за Новую Путинскую конституцию. В этот день с самого утра ощущал необычный подъем духа, радостное воодушевление. Ведь голосование за конституцию это поистине исторический момент, который будет отражен в учебниках истории России! И вот я на участке получен бюллетень, подхожу к кабинке для голосования, кладу бюллетень на стойку и даю себе паузу что бы унять волнение. Я творю историю, благодаря Путину я тоже участвую в историческом процессе, спасибо вам Путин! Я хоть и в несоизмеримо меньшем масштабе, но тоже пишу историю России вместе с Путиным! И вот преисполнившись ставлю галочку в графе ЗА! Моё участие в историческом событии свершилось!

мишаня
28 июн 2020 в 16:11

а видели сегодня в ленте новостей как норильскникель продолжает травить природу сбрасывая отходы с хвостохранилища в речку. Это же ведь очередной прорыв правда

28 июн 2020 в 16:27

Проголосуем и дальше будем еще 12 лет радоваться свекле по 5 рублей, если "карантин" снимут.

Гость
28 июн 2020 в 16:38

Вся эта словарная масса ради двух фраз: "съездил, проголосовал за поправки" и " Например, нынешние поправки в Конституцию вполне адекватны".
Нейролингвистическое программирование. Замаскировал в свекле, так сказать.

Гость
28 июн 2020 в 16:41

Демократия-сказочка для дурачков. Трамп прячет памятники и не может навести порядок в своей полосатой стране, нафиг такая сменяемость нужна.

Гость
28 июн 2020 в 16:44

Проголосовало 1,5 человека, все посты в кустах не имеют очередей, но второй день проголосовало 18% населения. Цирк с конями. А так да, в конституцию свеклу надо было прописать. Я без свёклы голосовать не пойду, хватит это терпеть. Голосуй за свеклу!

Олег
28 июн 2020 в 16:48

Александра видимо дома с утра не накормили, вот он недовольный и остался 😁

гость
28 июн 2020 в 16:53

Сходили с женой проголосовали ЗА поправки и на входе еще подписали бумаги за присвоение Челябинску звания..
Народ тянется понемногу, в избирательной комиссии один человек -проверила температуру, на столе лежали разложенные для избирателей маски,перчатки и ручки.
Паспорт тщательно проверила..Разумеется никакого буфета нет и быть не могло при коронавирусе..

Xelj
28 июн 2020 в 16:56

Когда пенсионный возраст подняли что же не спросили людей? По этому нет!

Гость
28 июн 2020 в 17:01

Нам нужна Великая Россия а им нужны великие потрясения! Нет либерде! Да Конституции!

Гость
28 июн 2020 в 17:06

Пять лет пенсии забрали и без голосования, а тут зазывают на продление срока несменяемого.

Гость
28 июн 2020 в 17:08

Почему бюллетень не имеет персональный идентификационный номер?

Челябинка
28 июн 2020 в 17:09

Я вот задумалась - почему вопрос звучит- одобряете ли вы поправки? Почему сами поправки не прописаны - это одобряю, это - нет. Объясняют, мол, что взаимосвязаны - ну не все же, хоть пакетами предлагайте, темы же разные. Где-то читала, что эти поправки - это и парламентским голосование принять можно было, не устраивая этот опрос.... Кажется, что-то назревает, в интересное время мы живем, господа-товарищи. а эти придирки - только к сроку, обнулению - они как ширма, отвлекающая от чего-то большего, только вот чего? как вы думаете? (вопрос не к троллям и наймитам)

Гость
28 июн 2020 в 17:14

Главная явка, во многих организациях заставляют рабочих идти на выборы или брать открепительные.

Гость
28 июн 2020 в 17:15

Прикольный мужик, его накорми свеклой и морковкой, так он всё что угодно ради вас сделает )))

Гость
28 июн 2020 в 17:18

Прочитал все комментарии только с одной целью, чтобы узнать, как читатели оценивают то, что прочитали. Мнение разделилось: одни считают это литературным шедевром, другие - бредом. Увы, я отношусь ко второй категории. Редко на 74.ру можно прочитать такую чушь...

Гость
28 июн 2020 в 17:23

Это просто реклама ЗА

Anonymous Rus
28 июн 2020 в 17:28

КГ/АМ, реально трэш...

гость
28 июн 2020 в 17:32

А че тогда пенсионный возраст подняли и не спросили никого?

Гость
28 июн 2020 в 17:34

Мда.... низкосортная реклама выборов и того, в каком месте ставить крестик... 74, вашу писанину и так никто не уважает, а после таких статей последних дураков потеряете

Гость
28 июн 2020 в 17:39

Без пива в буфете, не пойду голосовать!

Гость
28 июн 2020 в 17:45

Я с шулерами не играю.

Гость
28 июн 2020 в 17:50

Автор - достойный ученик несравненной Каримы Уткиной и ее золовок, а также свояков, а также всей прочей многочисленной и многонациональной родни. Прямо фирменный стиль - бросить одну-две фразы вроде бы по теме и сразу же сбиться в многослойное описание столовки с перечислением шедевров советской кухни: рассольник по-ленинградски, биточки с подливой, пюрешка, а также морковные котлеты, отварная свекла и компот.

Дед.
28 июн 2020 в 17:52

В рекламных роликах поправок почему то не упоминается поправка о обнулении срока.Про культуру, про защиту животных,про не отдадим ни пяди, а вот поправка о обнулении почему то скромно умалчивается. А ведь весь сыр-бор затеян ради ее одной. Значит власть тоже считает ее какой -то,ну не совсем приличной,не совсем законной,постыдной ... раз не хочет лишний раз мозолить ей глаза.

Гость
28 июн 2020 в 18:00

Олексюк, чем то навеваете вы образ криэйтора из абстрактной книги Пелевина, который в итоге превращается в мешок из под картошки, с бурыми пятнами. Не обессудьте.

Гость
28 июн 2020 в 18:02

Очень ждем аналогичную статью Артема Краснова: "Я - за! Но без автопарковки - избирательный участок не имеет никакого смысла".

Дед.
28 июн 2020 в 18:03

Вроде автор молодой,образованный,современный,языком вон как работает, а проголосовал ЗА. В приличном кругу стыдно в этом признаться. Как и то что симпатизируешь Жириновскому, Зюганову,или у тебя чирий на пятой точке. Какой-то интерес имеет с этого,бонус.

Фортуна
28 июн 2020 в 18:19

Ай,как вкусно пишет Александр!Батенька,да Вы-поэт!😁

Гость
28 июн 2020 в 18:30

Не тот ли это комментатор, который постоянно пишет про столовые с компотом из кураги и куриными головами. Стиль уж больно похож.

Санёк
28 июн 2020 в 19:15

Бред и колхоз.Этот ресурс уже не спасти.

Гость
28 июн 2020 в 19:23

Ковидные плюшки, которые лежат открытые, все на них читают, дышат, сморкают.
Здорово пу о народе заботится

Гость
28 июн 2020 в 19:30

В стиле Аверченко статья написана! А к нам пришли домой, чтобы мы проголосовали.

Гость
28 июн 2020 в 19:47

74ру пробила очередное дно

Гость