29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (528)
Гость
1 июл 2020 в 18:31

какая фальш, не верю таким цифрам, это нереально

ОТВЕТИТЬ
Гостьь
1 июл 2020 в 19:55

У кого есть знакомые которые проголосовали за? У меня нет, откуда 70%?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2020 в 20:13

Т.е теперь где будут спрашивать про маску, буду отвечать словами президента "полностью доверяею санитарным мерам, принимаемые в данном заведении"

ОТВЕТИТЬ
Коломбо
1 июл 2020 в 18:31

Очередной "прорыв"... Продолжение "стабильности"... Уже нет надежды на прекрасное далёко...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 18:12

Кстати, интересно, а зачем нам депутаты, если мы и сами можем законопроекты пакетами принимать? Незачем же голосовать по каждой отдельной поправке? Не столь же серьезное дело, правда?

ОТВЕТИТЬ
Понаехали!
1 июл 2020 в 22:40

99% моего окружения против поправок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 21:17

Почему полицаи задерживают одиночных пикетчиков? Это право людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 18:06

Понятно. Результаты ожидаемы. Увы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 18:43

Мда, была надежда на 2024, а теперь ее нет совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 18:21

Да результаты голосования ожидаемые, абсолютно в этом не было сомнений, давно уже за народ проголосовали, без нас, 1 июля день для ГАЛОЧКИ. Очень печально и грустно одновременно, страшно за будущее, когда правит страной КОРРУПЦИЯ.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2020 в 18:16

ШО, ОПЯТЬ 75. ВЫ ЧТО, ДРУГИХ ЦИФРОВ НЕ ЗНАИТЕ

ОТВЕТИТЬ
яяя
1 июл 2020 в 18:06

Надеюсь учителям,врачам и всем остальным причастным за все воздастся по заслугам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 22:41

Не знаю ни одного своего коллегу-педагога, голосовавшего бы ЗА. Все (а их не один десяток) - ПРОТИВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 22:55

Прекрасно, пусть тогда у 3/4 населения области максимальная зарплата будет 17 тыс. рублей до вычета налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 20:24

75% против больше похоже на правду

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 18:12

Всероссийское обнуление кошельков все ближе

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 22:55

В Ненецком округе наибольший процент умных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 22:32

Я даже не знаю, как реагировать.
Это полный... конец.

Как это возможно?
Я не знаю никого, кто был бы ЗА, и сама голосовала ПРОТИВ.

Господи, это пенсионеры что ли подсуропили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 18:22

Почему по ТВ не крутили рекламу поправки о неприкосновенности президента после отставки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 19:15

Цифры уж больно одинаковые по регионам. «За» по все регионам 70 и более процентов

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 18:29

Публиковать результаты, пусть даже и предварительные, когда еще открыты участки для "голосования"? Ну такое.

ОТВЕТИТЬ
Ананим
1 июл 2020 в 21:36

Поздравляю всех со статусом "РАБЫ". Мы официально дали безграничную власть и неприкосновенность олигархату и ворам

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 21:22

ликует nыня

Гость
1 июл 2020 в 18:15

Очередное вранье!!!!!

Гость
1 июл 2020 в 20:14

Как приятно, что все мои знакомые думающие о будущем и голосовали против дедушки Путина!

ОТВЕТИТЬ
Фантом
1 июл 2020 в 23:50

Самая популярная цифра в выборах последние 20 лет - 76% ЗА. Посмотрим, как в этот раз =)

Василий
1 июл 2020 в 22:05

Голосование закончилось. На ЧТЗ жуткий выброс. Видимо, поправки начали действовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 23:07

заметил, что за голосуют в основном необразованные и легко подверженные тв-пропаганде. Они не привыкли думать и анализировать, у них нет критического мышления, они делают то, что им скажут. Это очень печально и их большинство

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 18:56

Нужно признать, что институт выборов в России окончательно превратился в фарс. Политтехнологии, принуждение зависимых групп населения, манипулирование подсчётом и т.д. позволяют достичь нужные цифры по явке и по количеству голосов "за". Мы сделали полный оборот, у нас на дворе снова безальтернативная действительность...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 18:11

у вас в слове "ЦИК" опечатка!

ОТВЕТИТЬ
Матросов
2 июл 2020 в 10:41

Пока Москва празднует мифические победы, настоящую победу отмечает Варшава: проигравший Стокгольмский суд Газпром, хотя и поклялся не выплачивать полякам ни цента, по-тихому был вынужден перевести присуждённые 1500000000 евро. Полтора! Миллиарда! Евро!
Сколько это в рублях? Если 1 Евро= 80 рублей, то Сто двадцать МИЛЛИАРДОВ!
Моральное унижение.

ОТВЕТИТЬ
Валюха
1 июл 2020 в 19:17

Ну ппц, если только голос чиновника равен голосу 1000000000 человек... Ироды🤨

СМИ
2 июл 2020 в 11:46

В Петербурге против поправок высказались свыше 63% участников опроса, поддержали поправки почти 37% опрошенных. В исследованиях приняли участие более 7 тысяч человек.

Гость
2 июл 2020 в 07:27

Я хочу, за свою работу получать хорошую зарплату, а не 400 долларов. Хочу иметь сбережения. Хочу путешествовать с семьёй. В принципе, не много. Но при воровской путинской власти - это невозможно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 19:06

Это дно. Россия встала в один ряд с самыми одиозными африканскими режимами. Впрочем только маргиналы и отщепенцы переживают по этому поводу. ( Это ирония, если что)

ОТВЕТИТЬ
Российский
2 июл 2020 в 15:35

Раньше я не признавал Навальног, но теперь понимаю что это человек, который делает для России очень много, больше чем миллионы граждан вместе взятых. Смотреть Навального, ходить на митинги, пресекать беспредел власти.

Гость
2 июл 2020 в 16:00

Сейчас с подругой по телефону разговаривала, её мать проголосовала за. Теперь на любую жалобу матери, подруга решила говорить ей:»Ты за это голосовала, все претензии к ним»
В принципе, маман облегчила жизнь подруге.

ОТВЕТИТЬ
ОБС
1 июл 2020 в 19:31

И кто бы сомневался?!

Матросов
2 июл 2020 в 16:04

65% (явка) Х 78% («за») = 50,7%

Теперь, когда вы слышите слова «путинское большинство», знайте, что это - «большинство ноль семь процента»: именно 0,7% отделяют 50,7% от меньшинства.

Но это официальная картина. На деле, несомненно были вбросы – там, где они обычно и бывают: Северный Кавказ, некоторые нац.республики Поволжья, Кемерово, Тува, сельские территории.

Если крупными мазками, то в среднем по стране накинули порядка 10-15% к явке (это, в среднем, 14 миллионов голосов) которые, разумеется, все были «за» поправки.

И если, логичным образом, вычесть эту цифру из явки (72 млн избирателей) и тех, кто «за» (56 млн), то получим 58 и 42 млн, соответственно. То есть, 42 миллиона (38% избирателей) – это и есть *настоящий* размер путинского большинства.

Эта цифра удивительным образом «резонирует» с двумя другими:

- 43,5 млн, это численность пенсионеров (из них, кстати, 2/3 – женщины);

- 35%, это рейтинг Путина до начала карантина (ссылка на исследование в первом камменте)

Таким образом, лицо «путинского большинства» в 2020-м – бабушка.

Другого «путинского большинства» у нас для вас больше нет.

ОТВЕТИТЬ

"Голосование" без наблюдателей, разве чего-то иного можно было ожидать?

Гость
1 июл 2020 в 20:58

Ну сейчас заживём....

Комментаторрр
1 июл 2020 в 22:23

Тотальная фальсификация!!!!

Это позорище, а не триумф!

Не бойся Маша я Дубровский
2 июл 2020 в 16:13

Позор а не триумф....

Гость
1 июл 2020 в 21:05

Предатели

ОТВЕТИТЬ
Лена
2 июл 2020 в 13:54

Великая страна, великая страна! Тьфу на эту великую страну! Инвалидам, не копейки не дали в пандемию. Памперсы, год не дают, на свои деньги покупают из нищенской пенсии, потом 20 процентов от стоимости возмещают, через полгода. И это великая страна? Это не страна - это убожество!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 17:17

Ждём доллар по триста , а евро по пятьсот рублей - поздравляю всех .

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 июл 2020 в 22:23

У нас голосование проходило в песочнице - одна член избирательной комиссии выдавала бюллетени, а другая стучалась в квартиры и созывала всех! Таких нарушений порядка голосования и не видела никогда! Ни о каких наблюдаталей никто не вспоминал. На вопрос бабушек где отметить - им тыкали пальцем в нужное места. Вот такие были ... не знаю даже как назвать

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 08:30

Откуда такие цифры, когда все голосуют против?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 22:57

Коми - красавцы, даже вбросов не было. Молодцы!
Была 2 дня назад на участке, урна прозрачная, было видно, что 50/50 голоса поделились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 11:31

Дайте угадаю, все 146% за изменение

СМИ
2 июл 2020 в 11:45

Организаторы кампании «НЕТ!», выступающие против внесения изменений в Конституцию России, огласили данные экзитполов, проведенных ими на избирательных участках. По их данным, в столице России против поправок в Основной закон страны проголосовали почти 55% опрошенных, поддержали поправки чуть менее 45% респондентов.

Сын Солнца
2 июл 2020 в 11:54

В Солнечной Люлюмбе ,где с автоматами на джипах по улицам катаются, и то Узурпаторы поскромнее себе цифры рисуют, )))))))))))))))))))))))))))

2 июл 2020 в 17:22

конеш триумф! Их доишь, повышаешь им все что можно, ограничиваешь свободу слова и передвижения, а они идут и голосуют...В Кремле наверно уже дали ученым на изучение причин такой тупости))) ...

Гость
1 июл 2020 в 21:42

Нахождение Ельцина у власти с 24.09.1993 года было неконституционным. Потому, все его последующие решения, в том числе "я устал, я ухожу", так же незаконны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 21:52

Рассматривая выборы последних десятилетий нужно признать, что россияне не политическая нация и не будут таковой еще очень долгое время. Все политические идеи, да и идеи вообще для них чужды и не естественны. Поэтому все эти "выборы" , устраиваемая периодически властью, для них не имеют какой бы то ни было ценности и важности...

Гость
2 июл 2020 в 11:35

Ого, ненцы молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 15:29

Те, кто вчера голосовал за вечного Путина, и те, кто завтра будет скулить про маленькие пенсии и зарплаты, дорогую коммуналку, высокие цены на продукты и про проклятых олигархов, которые всё украли – это, кстати, одни и те же люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 09:10

Все Мои знакомые и знакомые моих знакомых голосовали против, откуда берутся такие цифры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 23:01

Про 70- за - наглый обман, т.к. лично видела, что за было не более половины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 11:57

Осторожно, в комментариях можно встретить соловьиный помёт.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июл 2020 в 00:34

А кто сомневался ??

Мы Русские - С нами Бгг
2 июл 2020 в 09:03

Да плевать вообще. Тотальный бойкот путинизму.

Вандал
2 июл 2020 в 10:26

ЦИрК позорный!

Гость
2 июл 2020 в 11:43

Годами отработанная схема. Главное потом кремлесосов закинуть на местные сайты, чтобы они доказывали, что все ЗА

666
2 июл 2020 в 12:39

А дальше рост цен на все? и увеличение з.п. силовым структурам. стабильность...

123
2 июл 2020 в 13:15

не знаю ни одного человека, а они тоже ни одного знакомого и т.д., кто бы проголосовал "за"😞

Гость
2 июл 2020 в 16:00

Развязали руки царьку. Теперь держитесь, полетит душа в рай.

Гость
2 июл 2020 в 00:03

Из человека наверно 20 ти знакомых все голосовали За, никто никуда никого не принуждал, вообще не обсуждалось практически, четверо коллег сказали, что даже не вникали, и никогда не голосуют, так что ажиотация в комментах какая то искусственная, большинство за и без всяких принуждений, а вот плохо это или хорошо увидим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 18:22

Голосует молодёжь, которым нужна путинская ипотека под 6%, а на проблемы страны, в которых виноваты взрослые, прежние поколения, - им пофигу. И в чём-то они правы. Гулял сегодня, что-то много молодёжи, реально много, и все в масках. Силком что ли погнали на голосование) Обычно они без масок...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2020 в 20:34

Пропала, когда-то великая Родина! Россия, очнись! Да нет, продали её...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 15:40

Время жаль , самое ценное это время, другого времени у людей нет и не будет.

ОТВЕТИТЬ
За Россию
2 июл 2020 в 19:06

Все что вы сейчас наблюдаете, вы даже пока не представляете не масштабов не последствий, экономика не восстановиться это уже очевидно, дно будет осенью.
В России, скоро будет очень важное событие, которое для нас всех, запомнится на долго. Путин уже не выполняет функции, он балласт, он самоустранился, он утратил роль Акелы, он уже не управляет страной, все проблемы свесил на губернаторов, ему на вас наплевать, все что нам вещают по ТВ, это все показуха, вас просто вгоняют в долги, чтобы потом вас доить, с нефти уже доить не чего, есть нефть это народ, теперь значит с народа нужно последнее взять, потому что мы для них трава а они коровы. Страна брошена на самотек, народ без денег, народ голодает, если пойдет все также, народ озвереет. При Путине санкции ни когда не снимут, так что идет полным ходом смена власти и это произойдёт в ближнее время. Россия входит в черную дыру. Народ утратил смысл жизни, народу нужна правда, а правду нет сейчас, народ не организован и дезориентирован. Нужно демонтировать Путинский режим, вернуть страну народовластие и права граждан, либо России не будет. Вот вся перспектива, если хотите что-то изменить, боритесь, а не слушать эти сказки и не сидеть в иллюзиях, скоро придет время когда вы будете работать только за еду.

ОТВЕТИТЬ
Гога
2 июл 2020 в 10:55

Вранье!
Я за три месяца пообщался со знакомыми, а это больше сотни человек, и все выразили недоверие поправкам, а соответственно и готовы были голосовать против них.
Поттасовка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 20:54

Не чего нового , как и с предыдущими выборами , у кого не спросишь голосовали «против» а оказывается все иначе похоже кто говорил что проголосовал «против» Обманул , сам ЦИК нас ни когда не обманывал ...

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июл 2020 в 09:49

Почему в большинстве регионов голосовали "ЗА" именно 70%? Почему не 40,50,60,80%?
Не понимаю, откуда эта цифра. Почему почти во всех регионах именно 30% граждан проголосовали против?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2020 в 15:02

Я если честно, то удивлён - ожидал 67% по РФ то есть чуть выше 2/3 нарисуют, но по факту 78%
Это значит мы все ближе к таким странам как Северная Корея, где 100% и это не предел!
До 2036 уже будет наверное 1/2 россиян кто кроме Путина и не застал никого, а там Медецина западная не стоит на месте - где нибудь в Германии омолодят Путина и обнулят ещё раз а может и сделают пожизненным президентом.
Живем дальше!

ОТВЕТИТЬ
Всем комментаторам
2 июл 2020 в 01:02

Дело не в том, как вы голосуете. А в том, готовы ли вы отстаивать свою позицию. С теми кто голосовал За все понятно. Их мнение совпадает с результатами, поэтому им не надо ничего отстаивать. Вопрос больше к тем, кто голосовал против. Ответьте себе честно, вы готовы бороться за своё мнение? Убеждать других людей, в том числе людей у власти, что именно ваше мнение верное? Вы готовы защищать своих соратников, когда их будут ущемлять и преследовать? Вы готовы реально что-то делать, а не только писать в интернете? Вы не боитесь возможных последствий для себя из-за вашего мнения? Ответьте сами себе на эти вопросы и узнайте, как действительно вы проголосовали по факту, а не какую галочку вы поставили в белютене.

ОТВЕТИТЬ
Матросов
2 июл 2020 в 10:36

Ну что, граждане врачи/менты/военные/учителя, проголосовали? Вас вынудили да? У вас "есть дети и вы думали о них"?
Ваши дети вас не поймут. Не поймут на дистанции, через лет 10 они вас обвинят в слабости. Ради пайки сегодня вы продали их будущее. Живите с этим

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 17:09

Время стирает города и цивилизации. Когда- нибудь и Кремль рассыплется в прах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 12:03

75 ЗА- это просто чудо чудесное, не иначе

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 13:01

Из всех моих знакомых, только один за голосовал, остальные не пошли либо против. У кого не спрашиваю, все против. Откуда такие проценты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 18:59

Завтра евро по 150 будет?)) Можно уже не сдерживать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 09:53

Обработал)))) без сомнений

Гость
2 июл 2020 в 16:25

Не надо народ ни в чём обвинять. Это голосование сплошная фальсификация. Вы что реально думали, что шулер перестанет играть краплёными картами? Серьёзно? Просто Кремль искренне надеется, что "запрягать" при жизни нынешних кремлёвских сидельцев никто не решится. Это так. Не нужна нам "быстрая езда". Страна просто разваливается, а мы молча взираем.

Гость
2 июл 2020 в 16:52

Народ в сетях ржёт. Судя, пишут по фото с галочками "против" в инстграмме. инстаграмм по итогам голосования собрался отделяться от Российской федерации. Рыдать над этим точно не имеет смысла.

2 июл 2020 в 17:07

Очевидно, что страны с не сменяемой властью, живут хуже всех.

Гость
2 июл 2020 в 18:15

В чем триумф? Жизнь народа от изменения конституции не улучшится! Купил народ за 10 т.р. детям. Стыдно мне за таких одобрителей!

Ананим
2 июл 2020 в 18:37

Чушь собачья. Сейчас журналистам проехать по регионам и поспрашивать у людей кто за , а кто против. Будут обратные показатели. Потому что никто не хочет чтобы ворьё было не прикосновенно ( тем более пожизненно ) даже после отставки

Гость
2 июл 2020 в 21:55

Да, триумф мракобесия!

Гусар.
3 июл 2020 в 11:23

Апофеоз лицемерия, абсурда с надменно-издевательской ухмылкой, ставшего будничным проявлением власти...Я раньше недопонимал, как в 20 веке возможно было существование фашизма, НКВДшных чисток в СССР, вообще возможность существования севернокорейских будней, как человеческая свободолюбивая личность может существовать, плодится, передавать правила достоинства в жизни детям в таких условиях? Как может жить и смотреть на враньё, лицемерие, переламывания моральных принципов человека, уничтожение природы и экосистемы в угоду корыстолюбивых князьков, как вообще видя всё это можно молча жить и о чём то истинно мечтать? Гадко до воя.

ОТВЕТИТЬ
echo
3 июл 2020 в 13:35

В сентябре будут выборы. Нужно проголосовать умно.

Гость
1 июл 2020 в 23:36

ужасающая фальсификация с какими-то дикими цифрами

Гость
2 июл 2020 в 17:19

Не пойму, по какому поводу такой шум? Время всё расставит по свои местам. В учебники истории Путин точно не отцом нации попадёт. Даже если всего Джека Лондона перечитает.

ОТВЕТИТЬ
Цыганко
1 июл 2020 в 19:52

Сынки, не надо ничего подводить. Всё известно заранее.

Анр
2 июл 2020 в 10:55

Кино

Гость
2 июл 2020 в 09:43

Вот поэтому в Кремле уверены, что их обожают и все их перемены поддерживают...сейчас с тройной силой начнут капитализм вводить, не видать нам бесплатного образования и медицины скоро...да и пенсии не будет..помрем под забором в старости, так как денег на больницу не накопим..

ОТВЕТИТЬ
Игорь Шлёпин
2 июл 2020 в 10:27

Вот теперь-то Алексей Леонидович сможет купить 500 комфортабельных низкопольных автобусов!!! Ура!!!

ОТВЕТИТЬ