1 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Гость
13 сен 2020 в 09:19

выборов нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 09:20

К вечеру будет опять 86% по данным вциом проголосовавших за тех, кто реально получает деньги, но ничего не делает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 09:23

всем до лампочки на ваши выборы. народ не ходит, потому что не верит в выборы и во власть, которая заберает у бедных и отдает богатым, Робин гуды.

ОТВЕТИТЬ
СССР
13 сен 2020 в 09:25

Когда же карусели эти запретят? Зачем выборы в цирк превратили?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
13 сен 2020 в 09:27

Ой ой ой голова болит от вчерашнего салюта!!! Счас КБешечка откроится и приползём!!! Чё там за текслера чиркнуть надо а???

Гость.
13 сен 2020 в 09:32

А беляши продают???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2020 в 09:37

Проблема реформаторов в том, что они не заботятся о примитивном простом человеке. Помните, сколько бытовых убучалок было при совке? Почти как зубы чистить учили. Да, т.н. простой человек нуждается в таком контроле и заботе... А тут - переход к свободе, акции, облигации, банки, бизнес. Как, что, куда, что делать, кому звонить? Они до сих пор не понимают основ рынка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 09:51

Шел третий день голосования. Явка на выборах в Челябинской области составила почти (!) 18%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 09:56

К вечеру будет явка 80 % и из них 146 % за Солнцеликого и его артель....

Доброжелатель
13 сен 2020 в 10:03

Что и требовалось доказать? власть сама по себе, народ сам по себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 10:03

Занятная вещь. Если перед голосованием по обнулению в почтовые ящики ещё приглашения раскладывали, то в этот раз ни одного. А по прежним выборам помню, что мы голосует то в одной школе, то в другой. Может, и сходили бы, но бегать по школам неохота))) Как нибудь без нас вирусню на пунктах голосования ловите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 10:03

А это много или мало?

ОТВЕТИТЬ
Фаниска
13 сен 2020 в 10:06

А вот у нас на аглофабрике пока не покажешь бригадиру галочку в столовую не пройдешь , вот и стоит наша бригада шеи тянет,а через приоткрытую двер видны столы с яствами - там и щучки копченые и зайчишки верченые и борщьч и щчи и холодец с горчичкой и пелмешки с медвежатинкой! А тем кто показал галочку дают описярится - наливают рюмочку холодненькой..замахнул, вытер усы рукавом и ну в пляс,а потом в караоке с зам по производству Тит Фомичём...вот так у нас отмечают выбора на нашей фабрике

Гость
13 сен 2020 в 10:08

и эти 18% - бюджетники, которых принуждают идти голосовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 10:12

Сходил, проголосовал! Атмосфера, я вам скажу, праздничная! Люди на участке веселые, бодрые - сразу видно, что верят в светлое наше будущее, которое не за горами и вот-вот наступит! Дали бесплатно маску и красивую пишущую, что важно(!) ручку, полный сервис! Даже померили температуру, обратно же бесплатно, недоумеваю, отчего бы еще вес и рост не измерять? Это недоработка, товарищи, прошу взять на заметку! Проголосовал, конечно, правильно, а как же иначе? В общем, друзья, надо идти голосовать, дело это общественное, важное, нужное и дюже полезное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 10:12

большую вам Загогулину ....(

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 10:20

А чё толку-то ходить? Училки всё одно подбросят столько, сколько надо. Подлее существа, чем современный российский учитель ещё поискать надо.

ОТВЕТИТЬ
СССР
13 сен 2020 в 10:22

Я с 1996 года не ходил на выборы. В Этом году пошёл. Достала эта партия. Может мой голос поможет молодым изменить что-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 10:27

я сходил мне дали бесплатно ручку и маску.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 10:33

Сегодня с удивлением обнаружил - в "Ленте " предлагают микрокредиты на покупку еды ! 21 год правления сами знаете кого....

ОТВЕТИТЬ
шнур
13 сен 2020 в 10:35

навальный под каким номером в бюллетене?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 10:37

Еслиб по 100 грамм наливали, яб пошол, а так лень.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 сен 2020 в 10:43

смешно уже! Идти выбирать кого на шею себе посадить и пока не сдохнешь содержать всю его семейку. Чё происходит то ?

13 сен 2020 в 10:54

Похоже, председатель центризбиркома с раннего утра сидит на челябинском сайте, и как только увидит комменты, допускающие возможность вброса или просто призывы идти на участки, вцепляется маникюром в лицо модератора, визжит и требует убрать немедленно.

Урузсофоб
13 сен 2020 в 11:10

Нормальные люди поняли всю беспочвенность "путинских выборов" еще в 2011 году... Страшно сказать... Почему же остальные (т.н. "простые люди") на них до сих пор ходят?))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 11:13

Хорошо придумали с многодневными голосованиями, теперь и не сказать что никого не было. Скажут , что вы их просто не видели

ОТВЕТИТЬ
пикейные жилеты
13 сен 2020 в 11:15

Вот мы в интернетах сидим, выражаем сомнения, как так при такой поганой жизни партия власти набирает такие проценты... Был у меня один знакомый, многолетний член комиссии, так вот он рассказывал, что открытых подтасовок и выбросов участке за всю свою историю он не видел. Зато видел, как всевозможные сирые и убогие, на костылях и с клюкой в обоих руках шли и шли косяками и все как один голосовали за партию власти. Вот и думайте все креативные и скептически настроенные, продвинутые горожане идти вам на свои участки или нет.

ОТВЕТИТЬ
Повар-кондитер
13 сен 2020 в 11:18

Завучи и директора школ уже потирают руки, скоро им дадут премию. Главы районов готовятся провести ночь в подвале с беллютенями. Давно надо отстранить "тружеников" минобра и чиновников от участия в процессе. Опять победит тот кто нужно. Так бы не было ни Тесклера ни сынков и тестей кого надо при власти. Лезут из всех сил, называется это ложь во спасение кошелька. Хапать, да так, что ночью спать не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 11:19

Слушайте, понятно что нами даже сейчас тут в комментах пытаются манипулировать. Типа, если не придёшь, то потом не ной. Вот не приду, потому что дома с температурой 38 третий день, а доктора всё нет.
Плевать уже на эти псевдовыборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 11:20

Вот хотел идти на голосование, но ребята, у нас в регионе самый высокий процент по упрощёнке ( в стране можно от1-6%) , самый высокий транспортный налог( на 50% выше чем в Ёбурге) , пенсии копеечные. Вот к примеру, у меня два деда, один отпахал у печи сталеваром, другой в операционной облтуба и тот и другой получают жалкие 18 тысяч минус коммуналка и вот живут на 12-13 тысяч. А приближённые к кормушке эти деньги тратят за один обед. Вот и спрашивается голосовать за это ??????

Гость
13 сен 2020 в 11:24

время стоит денег, поэтому не иду

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 11:28

+

Гость
13 сен 2020 в 11:29

Всеобщее избирательное право - это абсурд, когда любой алкаш, бомж или выжившая из ума старуха имеет такой же голос, как и законопослушный гражданин-налогоплательщик. Это касается любой страны, хоть Америки.
Избирательное право надо подтверждать, как права на вождение авто, а тут управление государством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 11:52

Голосуй, не голосуй, всё равно получишь ... .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 11:56

Нужно вообще убрать эту прослойку паразитов- депутатов.У господина П. и так тысячи помошников вот пусть и работают.А от этих только проблемы народу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 12:21

Интересно,уважаемый метелман после того как пройдут выборА будет рассказывать нам о своих добрых делах и раздавать стеклянные бусы или опять пропадет, как всегда, до следующего цирка (зачеркнуто) цикла?

Гость
13 сен 2020 в 12:42

Да пошли вы со своей показухой

Гость
13 сен 2020 в 12:54

Олеша,походу пролетает, как салют на свадьбе внучки!?

гость
13 сен 2020 в 13:16

Знакомый преподаватель рассказал, что раньше их заставляли голосовать за ЕДРО. С недавнего времени - просто проголосовать.
Напрашивается вывод : нужна только явка. Далее действует принцип "не важно, как проголосуют, важно - как посчитают".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 13:22

Пришел первый раз на выборы. Хотел проголосовать за Навального, но его почему то не было в списках. Ушел ни с чем

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
13 сен 2020 в 14:01

В Чебаркуле в день выборов отключили водоснабжение всего города! Отличный подарок избирателям! И эту власть мы выбираем?

ОТВЕТИТЬ
Борис
13 сен 2020 в 14:13

Сижу не пью уже с утра, сегодня будут выборА!
Я должен быть предельно трезв чтобы в графу поставить крест!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 14:29

18%! Вот в этом вся наша гражданская ответственность... тогда не коситесь на Европу, там людям не до такой степени безразлично их будущее... соглашусь и с тем, что голосовать не хочется, потому что не верится... это называется словом «кризис»! Когда все изменится? Когда мы будем понимать, что от нашего голосования зависит наша жизнь, а те за кого мы голосуем будут нести ответственность за доверие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 15:06

К 15:00 аж 22% проголосовало.

ОТВЕТИТЬ
С. Проголовкина
13 сен 2020 в 15:39

Сходили с деверем, племянницей, крестной и Натальей Паловной с 6 этажа на выбора. Все прилично, народ идёт, показывает свою активность! Нам важно, как изменится к лучшему наш город и родной Ленинский район! Если мы проголосуем, то будет и Набережная на Смолино и активности в виде качелек и каруселек и всякие холмы с травой и ларьки с модной едой. Наше будущее зависит от нас, жителей района, все на выбора!

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
13 сен 2020 в 15:50

За всех кто не пришел начиркает галочку ЕР. И снова победит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 15:54

Как правильно: выборЫ или выборА (второе слышу чаще почему-то)?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2020 в 16:10

Пришла на голосование.Расписалась в пустом талмуте с разворотом на два листа.Такое чувство,что все соседи на картошке((

Гость
13 сен 2020 в 16:12

зачем все намордники одевают?

ОТВЕТИТЬ