27 ноября суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (375)
Гость
18 ноя 2020 в 22:46

"Солью посыпают только аварийно опасные участки" походу у нас весь город один большой аварийно опасный участок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 22:39

Всех проверять надо, им веры нет.....

Юлия
18 ноя 2020 в 23:15

Прочитала комментарии... Такая тефтелева куча г.на Что вы на Наталью Петровну бочку катите? Травить перестали, город убирают, озеленением опять занялись и делают. Кто чем недоволен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 00:14

я не понял .граффити в переходах на площади и 46 снегоуборочных машин это достижение мэра за год?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 23:53

мерия полностью закоррупированная система

Андрей
18 ноя 2020 в 23:19

Не везёт нашему родному городу с руководителями , либо воры, либо бездарности(

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 23:08

Пусть, госпожа мер,расскажет, про нано-урны, остановки и заборы сживотными! Это все на бюджетные деньги, на НАШИ НАЛОГИ!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 22:52

"Политик должен ежедневно, ежечасно, ежеминутно испытывать чувство стыда за своё существование". А. Г. Невзоров.

Гость
18 ноя 2020 в 23:32

Графити в центральных переходах-это такое уродство, как в бетонных гаражах где нибудь на задворках. Эклектика и колхоз.

Гость
19 ноя 2020 в 00:49

Котова с ФСИН махинацию выстроила по отмыванию денег, ещё куча всяких ненужных закупок, тот же самый экран по дороге в аэропорт, для чего он??? проезжая мимо него за 10-15 секунд ничего не увидишь. люстры разноцветные на каждом столбе почти за лярд, ЗАЧЕМ??? МОЖНО БЫЛО НА ЭТИ ДЕНЬГИ ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК ВСЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ В ГОРОДЕ, ПОСТАВИВ НА НИХ ДОП. ФОНАРИ СО СВЕТОДИОДАМИ, ЧТОБЫ ПЕШЕХОДОВ БЫЛО ВИДНО НА ТРОТУАРЕ И ЧТО ОН СОБИРАЕТСЯ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ, ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ ПОЛЕЗНЕЕ И ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ И ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ. ИЛИ МОЖНО БЫЛО ЗАМЕНИТЬ НА КАЖДОМ СТОЛБЕ ЛАМПЫ ДРЛ на светодиодные ВМЕСТО ЭТИХ ЛЮСТР и было бы светло ночью, как днём и электричество потребляют меньше, одни плюсы и для бюджета и для пешеходов. а так считаю правление Котовой бездарным и безумным. безумным не в том смысле , что безумным, а в том, что думать не хочет, как сделать Челябинск лучше и чище. Про чистоту это вообще отдельный разговор. город всегда грязный или пыльный. вот она вся работа нашей АДминистрации и мэра. всех в отставку срочно.

Гость
18 ноя 2020 в 22:50

Вот и не стыдно же?

Гость
19 ноя 2020 в 00:27

факты.юревич мэр-наталья петровна зам.давыдов мэр -наталья петрона зам.тефтель мэр -наталья петровна зам.все попали под уголовку.плюс родной брат.она святая

ОТВЕТИТЬ
аня
19 ноя 2020 в 01:07

в нормальной стране она уже должна была быть уволена. сам прецедент, что на нее пальцем тычат бывшие коллеги, а не студенты 1 курса, уже как бы... серьезная причина увольнения

Гость
18 ноя 2020 в 23:27

Брат ее тоже был святой, как и она?

Просто интересно
19 ноя 2020 в 00:11

Знаете, последнее время мэры, замы мэров, замзамы губернаторов, зампреды, замы депутатов. Столько Вас развелось. Будете так воровать, с таким скотсоостервенелым желанием, денег не хватит на соль, дороги нечем посыпать будет. Но уж когда Вы одумаетесь или руки чешутся. Може в Поднебесную Вас пора, там циремониться не станут. Честно, Вы задолбали. Оптимизация, ты где????

Гость
18 ноя 2020 в 22:44

Разделить тросом дорогу в центре спального района🤦🏻‍♂️. Архитектурно уничтожить улицу.
Это не глава- это вредитель!
Губернатор все покрывает.

Мне за Вас стыдно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 23:02

ну хорошо если Тефтелев солгал то нужно отменить приговор и добавить лет пять.

Гость
18 ноя 2020 в 23:12

Страшно за нашу Челябу.....
Рвут на части, сделают на руб, украдут на тыщу...
курочка в гнезде, яичко в ...., а они со сковородкой бегают!!!!!
Отчитались, куда потратили.....
посмотрим на все через год!( или опять форс-мажор?природа -мать ....)
Стыдно!
Ну, а про сегодняшнее интервью? Смешно и гадко! Если Тефтелев солгал.... его бы в порошок стёрла , зная , что не причастна...Но...., он ,якобы, исполнитель)))
У меня преподаватель назвал студента-вором( студент, украл жев. резинку на практике у ученика), так родители студента подали в суд и выиграли его!!!!! Преподаватель не имел права так назвать студента( вором), хоть и украл, только суд!!!!!
А тут, ?!?! Это его роль.... сценарий?!?!
Кому верить??????

Гость
19 ноя 2020 в 02:39

Колоссальные достижения в колхозе за год, отремонтировали и разукрасили переход, и 45 машин для уборки купили.

Гость
18 ноя 2020 в 23:25

Вором погоняет

Гость
19 ноя 2020 в 02:08

Котова, это кто??? Тефтелев, это кто??? Я их не выбирал, пусть валят из города...один уже свалил на нары, пусть и эта валит как минимум подальше от города.. Что это за мэры, которых народ не выбирает...за какие заслуги, эти бездари правят городрм, что она может вообще, кроме как угробить город окончательно..

Гость
19 ноя 2020 в 09:43

Выкручивается как может. Не видела.Не слышала. Не подписывала .Глухослепонемая.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 ноя 2020 в 23:55

Да присядет на дорожку, через пару лет). Вон Ме’ня задержали, не смотри, что аудитором в счетной палате был.

Гость
19 ноя 2020 в 00:31

конечно святая.посмотрите штат мэрии и кто что курирует(крышует)тогда всем станет понятно

Гость
19 ноя 2020 в 03:16

Ха-ха-ха. Ее почивший после начала уголовных разбирательств брат тоже, видимо, ничего не подписывал. Однако вся область знает что он воротил в Сосновском районе не один десяток лет. Юридически они все перестрахованы и чисты, но сути это не меняет.

гость
19 ноя 2020 в 07:02

Второй человек в городе и ничего не знала, не видела, не в курсе. Офигеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 23:28

Так она главный актер

Гость
19 ноя 2020 в 08:53

"Я надеюсь, в этом году дороги будут убирать еще лучше, чем в прошлом" - это слова рядового гражданина, а ни как не руководителя. Вы не должны надеяться, вы должны сделать всё чтоб так и было. Каким образом вы будете этого добиваться нам не интересно, хоть рядом стойте при уборке. А если нет, то и нечего вам там должность свою просиживать, дайте дорогу молодым.

Гость
19 ноя 2020 в 09:01

Позорище!

Гость
18 ноя 2020 в 23:46

Наталья,шуруйте с Гехт под ручку!

ОТВЕТИТЬ
Светлый маг с темным прошлым
19 ноя 2020 в 06:54

Вот осчастливила! Дальше будет работать на благо города! Поехать ее расцеловать что ли?
Челябинск жалко...

Гость
19 ноя 2020 в 08:25

Бардак. Опять никто не виноват.

Гость
19 ноя 2020 в 09:45

Пора пора на выход.

Гость
18 ноя 2020 в 22:35

ей с.. в глаза, все божья роса. Толку от нее ? госпожа, вы не хотите в отставку сами ? жаль, очень жаль. ковид сильно показал, что толку от вас ровно ноль

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 22:52

Не порядочный человек - проверено временем

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 01:34

Котова, почему по Комарова трактора имитируют (реально имитируют) уборку снега в 1.30 ночи? И в 2 ночи. Просыпается мой ребенок. Просыпаемся мы с мужем, а нам надо высыпаться, чтобы идти на работу и с зплаты платить налоги в бюджет, чтобы содержался штат мэрии и претворялись в жизнь их ущербные идеи. Котова, мы ночью хотим спать, а не слушать шум и грохот дорожной техники!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 22:56

Как вообще физик-астроном стал мэром? Ау. Челябинский метеорит это ещё не предлог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 22:38

Скорей поверю Тефтелеву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 22:44

Ни стыда ,не совести

Пьяница за рулём
18 ноя 2020 в 22:46

Не иначе Байден режиссировал воровство чиновниками Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 22:49

Мадам, вы ноль. И разносы ваши-пустое сотрясание воздуха. Уходите сами, пока есть возможность.

ОТВЕТИТЬ
навальный
19 ноя 2020 в 00:06

в суде она обязана объяснения давать, а не журналистам.Когда у чиновников появится социальная ответственность ? Пока кроме жажды наживы ничего нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 01:39

Жизнь за чертой бедности, порождена властью живущей за чертой подлости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 23:03

еще бы она что то другое сказала, 5 точка же дорога и давать кому попала не даст...

Гость
18 ноя 2020 в 23:06

Сухари для неё готовы

Гость
19 ноя 2020 в 00:18

и гость про завленные морги .а ваша уважаемая наталья петровна не приделах?вы откуда с тарсовки?

Иван
19 ноя 2020 в 00:34

Какое телевидение, такая и «сенсация». Обидно за качество региональной журналистики.

Гость
19 ноя 2020 в 01:36

Рыба гниёт с головы!!!

Гость
19 ноя 2020 в 09:45

Страшные люди у руля. Печально.

Гость
19 ноя 2020 в 09:47

Дело даже не в том что сказала Котова в свое оправдание. Вот почему следственные органа и прокуратура не проводят проверку показаний Тефтелева это просто загадка??????.??? Или это будет чуть позже в далёком 2023

Гость
18 ноя 2020 в 22:40

челябинск обычное болото

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 09:20

Трэшград какой-то. Везде грязь. Прежде всего в душонках чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 23:06

смешно все это .она сейчас в своих замках выковыривает из зубов фуагра и ржет над холопами

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
19 ноя 2020 в 01:49

- Те факты, о которых он (Тефтелев) говорил в суде, не соответствуют действительности, - сказала Наталья Котова.
Наталья Петровна!
Есть очень занимательная книжка - УПК РФ. Если не читали, то почитайте. Так вот, в ней говорится в том числе и о том, что мотивировочная часть приговора по делу, рассмотренному судом в особом порядке, не подлежит изменению и не может быть опротестована. Опротестовать по таким делам можно только резолютивную часть приговора, что на сегодня сделала прокуратура и адвокаты Тефтелева.
После вступления приговора в законную силу, а он вступит в законную силу, сразу же включается такое понятие, как преюдиция. Что это такое? Преюдиция означает, что факты, изложенные Тефтелевым и вошедшие в мотивировочную часть приговора, а они уже там, признаются как данность, не имеющая возможности быть опровергнутой. Эти факты не могут оказаться ложными, т.к. они уже признаны судом за достоверные и на основании признания их таковыми, в том числе и вынесен приговор со смягчением.
Понимаете, Наталья Петровна, о чём речь?
Но так как вы не являлилсь участницей процесса по Тефтелеву, эти факты не дают возможности автоматически признать вас виновной.
Не знаю, что у вас там за советчики (-ицы) и есть ли они, но ваш комментарий должен был звучать так: Мало ли кто и что где-то там говорит. Мне пока претензий от СК не поступало. Вот когда поступят, тогда и можно будет говорить.

ОТВЕТИТЬ
Леонид.
19 ноя 2020 в 01:49

-
- "...отремонтированные переходы на площади Революции, где стало чисто и появились граффити, увеличение числа дорожной уборочной техники на 45 машин..."
А в чём заслуга бабы наташи в ремонте переходов.
Они до сих пор не отремонтированы.
Тем более за бюджетные деньги и дурак отремонтирует.
Но она даже за деньги не смогла это сделать.И при чём тут бабанаташа, по поводу техники.
Технику купила подрядная организация.
При чём тут она.

ОТВЕТИТЬ
21 век
19 ноя 2020 в 09:45

А мы уже не надеемся , что дороги будут чистить лучше.Всё тот же подход: навалить реагентов дешевле чем убирать снег, этот откровенный распил так уже достал. Выпало три снежинки и мы , начиная с губернатора , все стали замызгаными в жиже. У колхоза Че имидж- все и всё в грязи. Зато в город из деревень приезжают чистенькие авто, там же не сыпят.их сразу видно, что не из Че.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:43

За одни только никчемные заборы можно сразу десятку строгача. Гнилье..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 07:00

я говорит "надеюсь",что дороги будут убирать лучше, сильные слова "настоящего" руководителя", девиз ждать, надеется и верить....

19 ноя 2020 в 07:13

Посмотрим что скажут правоохранительные органы.

Гость
19 ноя 2020 в 09:17

А про миллионные контракты с гуфсин на все, что делается в городе ,она не хочет пояснить??

Горожанин
19 ноя 2020 в 10:13

Куду мы катимся??? С таким подходом этой власти страшно представить, что будет дальше!!! и это по всей СТРАНЕ.....

Гость
19 ноя 2020 в 10:31

Фу, противно слушать даже. Ни стыда ни совести!!

Вовашка 174
19 ноя 2020 в 11:02

Долой эту бабусю!! Не верю ни одному её слову!

Гость
19 ноя 2020 в 11:05

В Сизо пора. Болтовней сыт весь город.

Гость
18 ноя 2020 в 23:29

если она все еще на свободе и даже не отстранена, то это говорит о высокой коррумпированности и делается это все с молчаливого согласия назначенного губернатора леши тесклера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 22:38

Когда баба Наташа уйдет со своей должности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 22:42

лучше бы дальше молчала, как противно

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 23:18

НУ ЧТО?ВСЕ ПРООРАЛИСЬ?
А теперь вопрос на засыпку - КОГО вы прочите на ее место?
Воплей и соплей не надо, тихо, спокойно, рассудительно.
Кто первый? Вперед!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
19 ноя 2020 в 11:08

Почему-то, глядя на её деятельность, я тефтелеву верю!!

ОТВЕТИТЬ
Константин Волкодав
19 ноя 2020 в 00:06

Эта Котова даже тут облажалась! Уж лучше бы и дальше молчала.

Гость
19 ноя 2020 в 10:57

Киоски, остановки все это ещё аукнется в недалёком будущем

ОТВЕТИТЬ
Валера
18 ноя 2020 в 23:29

А стоило давать интервью и оправдываться за то чего нет ???? Видимо рыльце в пушку

19 ноя 2020 в 00:21

Какие слабости!?... Категория блага!? Что она за бред несет? ... Это , мадам , называется буква "С" на барабане...

Гость
19 ноя 2020 в 06:12

Отстранить с должности и устроить проверку! Власти когда выгодно, они слушают и действуют моментально (быков, фургал и тд)

19 ноя 2020 в 07:13

Судя по ее ответам, не соврал тефтелев. А ей на столько все равно, что отвечать не будет. Пару лет поработает-очень небесная старость обеспечена. А тут время и силы тратить на какие-то комментарии. Зачем?

Гость
19 ноя 2020 в 07:36

Про дороги - трындеж: в понедельник вся Чичерина и прилегающие были засыпаны не пескосоляной смесью, а реагентом или чистой солью - лужи стояли в -9гр. В воскресенье камаз глонасс наматывал по Чичерина с поднятым ковшом в 14:30... Так врать нехорошо.
В целом же, на мой субъективный взгляд, обстановка по благоустройству и чистке дорог стала ненамного, но лучше чем при команде магнитов. Но я это связываю не со сменой руководства, а приоткрытом денежном крантике из столицы+уходе подконтрольной бывшему губеру фирмы по уборке дорог.

Гость
19 ноя 2020 в 10:30

Да врет все

Гость
19 ноя 2020 в 10:42

Ну ну, типа не в курсах. Знаем мы.

Гость
19 ноя 2020 в 11:04

Тефтель прав, этой семейке верить нельзя!

Гость
19 ноя 2020 в 11:36

наглая, беспринципная бабка

Гость
18 ноя 2020 в 23:54

Когда её закроют

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 22:34

Когда коту заняться нечем, он вылизывается. Когда нечего делать Котовой, она отмазывается. Такой вот "живой уголок" дедушки Дурова, то бишь Тефтелева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 23:05

Безсовестная

ОТВЕТИТЬ
Физиономист
19 ноя 2020 в 00:04

Двое соврать не смогла толком.... шуточки-улыбочки...прокрутка в мыслях...все читаемо на раз)))

Татьяна
18 ноя 2020 в 23:15

Как же надоели эти алчные чинуши. Настолько лживые, когтями цепляются не отодрать прям! Как вшей вычистить бы.....

Гость
18 ноя 2020 в 22:53

Жэка-танцор убедительнее выглядит. Нет повода не верить, а вот тебе, котова, не верится. Где ты была 1,5 месяца? Почему получала за это время наши бюджетные деньги? Почему? Отвечай

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 22:43

Женя прав на сто процентов

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 22:39

не приятная особа

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 23:05

Это днище

Гость
18 ноя 2020 в 23:24

...фиаско само влюблённой агентессы

Гость
19 ноя 2020 в 08:11

Такой бред бабушка несёт , было , да было , но не Я ))))

Гость
19 ноя 2020 в 08:24

Позорница !!! Ни стыда ни совести !!! Поганой метлой фиг выгонишь

Гость
19 ноя 2020 в 09:32

Точно сказала! Воровать это "человеческие слабости"

21 век
19 ноя 2020 в 10:21

Грязь победила всех чиновников. У вас уборка-это какой то героизм стал, на самом деле обычное дело. Хотелось бы заглянуть к вам домой, посмотреть, а как там с уборкой?

Гость
19 ноя 2020 в 10:51

Кроме показаний Тефтелева кристально чистый человек. А что поливание граждан распыленной хлоркой – это просто шалость?

Гость
19 ноя 2020 в 11:40

а нафига нам СК и прокураткра, почему не проверяют? почему она вообще не отстранена еще ??????

Гость
19 ноя 2020 в 13:27

я верю Тефтелеву, хоть он и бесполезный был мэр,как кстати и эта мэрша,ну думаю тут он не врёт

Гость
19 ноя 2020 в 13:27

если у нас есть губер, ау губер, брось кормушки, назначь мэра нормального хозяйственника

Михаил
19 ноя 2020 в 13:51

Значит скоро в турьму

Гость
19 ноя 2020 в 16:12

Что-то я этой тете совсем не верю! Достаточно на ее деятельность посмотреть.