Комментарии к публикации «Путин пообещал детям по 5 тысяч рублей на Новый год: онлайн пресс-конференции»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)
Гость
17 дек 2020 в 13:54

Когда казнокрадов судить будет, а не ордена давать!

ОТВЕТИТЬ
РЕАЛИСТ
17 дек 2020 в 13:08

ОБЕЩАЮ ОБЕЩАТЬ ЕЩЕ 20 ЛЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:33

жду лишь одного : "Я устал, я ухожу"

ОТВЕТИТЬ
174
17 дек 2020 в 13:12

бенефис народного артиста начался? Как обычно везде и во всем прорыв)))))

Гость
17 дек 2020 в 13:05

"Кривое зеркало" в прямом эфире.

17 дек 2020 в 13:44

времени на расскачку нет, нужен рывок и прорыв или рывок, а потом прорыв

Гость
17 дек 2020 в 13:01

Уважаемый Владимир Владимирович! А что кушала сегодня ваша собачка? Других вопросов к вам не имею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:10

Сказка про белого бычка....

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
17 дек 2020 в 13:43

1. сколько нефтедолларов утекли за 20 лет через подставные фирмы в авшер ?
( Через сечина и Аликперова идр. ). За это сидел Ходар.
2. Сколько заводов по стране , переживших 90-ые, не пережили вашу стабильность ? ( тысячи.....)
3. 20 лет это достаточный срок , чтобы засадить все поля в стране всеми с-х культурами ? или вам нужно еще 400 лет ?
4. Китай за 50 лет с 1970г по 2020 ,,,, из деревни стал мировой державой.....
5. Вам дали страну с Ядерной бомбой ,,,а вы оставите ее без сохи...
6. Вы уже готовите ТРИ КОНВЕРТА своему приемнику ???
7. И самое главное как ваша собака поживает ????

Гость
17 дек 2020 в 13:04

Когда кончится этот ужас. Бедная страна!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
17 дек 2020 в 13:37

ТРИ ПРОБЛЕМЫ РОССИИ КОТОРЫЕ ВОВА РЕШАЕТ 20 ЛЕТ (с 2000 г.) .........
1. Зависимость Рашки от цен на Нефть.
2. Борьба с коррупцией
3. Борьба с бедностью.
Воз И Ныне Там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:24

Байден наш президент

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:37

У меня один вопрос: Доколе?

ОТВЕТИТЬ
Осман
17 дек 2020 в 13:29

А вы, журналисты 74 ру, вам слабо ему правду сказать, как нас травят заводы, рубят Бор, чиновники воруют на бесполезных и бесконечных стройках набережных, как умышленно убили горэлектротранспорт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:02

Обращается к россиянам? серьёзно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:45

сейчас наобещает и ничего не изменится =)

ГПУ
17 дек 2020 в 21:47

2000г - догоним Португалию!
2010г - войдём в Топ-5 экономик!
2015г - Русский Мир на пол-Европы!
2020г - надо что-то решать с макаронами.

Марина Гофман
17 дек 2020 в 13:15

ГОЛОСУЮ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ТОЛЬКО ЗА НЕГО И ЕДРО! НИКАК ИНАЧЕ!

Благодаря ему у нас в стране СТАБИЛЬНОСТЬ ПОРЯДОК и ДОСТАТОК. Вытащил невероятным трудом страну из нищеты и хаоса 90х годов, буквально поднял с колен! Указал на место ЗАПАДНЫМ АГРЕССОРАМ! ВЕРНУЛ НАМ КРЫМ!

Чем дольше ОН и его окружение остаются у власти - тем лучше для всех нас.

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
17 дек 2020 в 13:12

Во вменяемых странах не выполненные обещания ведут смену президента..и только у нас президент ведет не выполненные обещания))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:13

Мы уже первая или вторая экономика мира? Зарплаты у нас уже больше 4000 евро?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:34

самое говённое масло стоило 85руб, зато теперь всё по 110,99руб

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:52

Когда пенсию наших родителей нам вернёшь в 55 - 60 лет , нет веры тебе именно за это .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:06

может они сами там у себя свой постановочный спектакль посмотрят?))

Гость
17 дек 2020 в 13:12

Опять дурацкие репортажи, типа, звонка 97 летней бабушке. Или подарок мальчику из Бишкека акций Газпрома.

Гость
17 дек 2020 в 13:44

Выступление народного артиста часть 20 =)

Гость
17 дек 2020 в 14:02

Тошнит.

Гость
17 дек 2020 в 14:05

Когда зарплаты рабочего класса и медсестер, продавцов, дворников, кладовщиков, станут хотя бы 2000$ в месяц?!

Гость
17 дек 2020 в 14:04

"Пока я президент повышения пенсионного возраста не будет" и много, много еще чего, вот цена его слова.

Гость
17 дек 2020 в 13:05

"Ответит на вопросы простых людей..." А он сам, что не простой, а небожитель что ли?

ОТВЕТИТЬ
174
17 дек 2020 в 13:13

Бенефис народного артиста)))))))))))) Везде и во всем прорыв)))))))))

Гость
17 дек 2020 в 13:18

О очередная вакханалия.

Гость
17 дек 2020 в 13:53

Благодоря ему перестал любить сказки!...

Гость
17 дек 2020 в 13:07

А в бункере связь ловит, разве?

Гость
17 дек 2020 в 13:22

Хочу быть акционером Газпрома. А то только их мечты сбываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:41

Владимир Владимирович, отправьте в отставку Текслера, он ничего не делает от слова СОВСЕМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:29

Спорим, не ответит он ни на один вопрос про область...Потому что везде провал

ОТВЕТИТЬ
Гость.
17 дек 2020 в 14:03

он хоть раз может не опаздывать? Я таких людей не уважаю.

Гость
17 дек 2020 в 14:19

Судят по делам, а не по бла,бла,бла, по уровню жизни граждан. А мы только видим вот такой плачевный результат, была такая страна, а сейчас, без слез смотреть нельзя, полная разруха во всем и нищета граждан.

Гость
17 дек 2020 в 14:56

« Потребность в коечных местах составляла 95 тысяч, а готовность была только 50%. Сейчас уже 177 тысяч развернули, даже 270 тысяч.» да больше, больше!! 😂 к концу конференции до миллиона вырастет!!

Гость
17 дек 2020 в 15:07

Ааааа, говорит, что в Магнитогорске выбросы снизились. Ну и в Челябинске тоже наверно 😂😂

Гость
17 дек 2020 в 16:00

Хочу иметь возможность рыбачить на водоёмах области, а её нет. Сижу, жду, может повезёт услышать вопрос от рыбаков области. Оборзели, молчим, скоро ни грибов ни ягод, и дышать елями и березами запретят.

Гость
17 дек 2020 в 14:38

Путин отказался принимать закон о запрете ГМО и пальмового жира в РФ.
Почти все ЕС страны отказались от производства пальмы в 2019г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 14:38

Очередой порожнях.

Сын Солнца
17 дек 2020 в 14:58

Включайте старые записи...... там разница что галстук другой, а остальное про то же и все так же.....

Гость
17 дек 2020 в 15:06

...вакцины предусмотрены для граждан в определенной возрастной зоне. До таких, как я, вакцины пока не добрались.

Стариков не прививают, что ли?

злая...
17 дек 2020 в 15:38

ох, ни ф**га себе! сидит такой президент "самой сильной, самой могущественной , самой богатой на природные недра страны, с самыми быстрыми и невидимыми ракетами в мире" и спокойненько так рассуждает о том, что у него в стране 14 процентов людей живет за чертой бедности! т.е. - в нищете! это только те, кого официально посчитали! а на деле - 50 процентов уже концы с концами не сводят. И Россия - это не только Москва и Питер, это деревни в Сибири, в любой области далее 300 км от первопрестольной. А там - разруха из разрух, нищета уже не прикрытая, безнадега сплошная. И он сидит и втирает этому бедному народу про снижение каких то там процентов.... Пообещает, и пойдет откушивать к себе в резиденцию разносолов из парижских ресторанов. А народ, смахнул лапшу с ушей, пойдет выкраивать копейку на житие. Это сюрр какой то! Сроду не думала, что доживу до такого уродства.

Ольга
17 дек 2020 в 19:12

Походу, лахтинские кремлеботы, пригожинские жополизы сегодня в ночную смену выйдут. Клавиатура будет плавиться и дымиться под их юркими пальцами)))

Гость
17 дек 2020 в 19:44

Одни обещания....

Гость
17 дек 2020 в 15:11

Смысл смотреть выступление и смысл читать статью? Одно и то же из года в год.... лично у меня нет времени на это, веры нет ни одному слову....жаль, что лучшая часть жизни прошла в этой утопии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:38

Дайте нам другого губернатора, этот оказался балаболом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 14:26

Владимир Владимирович вы утвердили выход на пенсию для мужчин в 65 лет. В челябинской области мужчины в среднем живут 62 года. Добавился глобальный экономический кризис. что дальше?

Сын Солнца
17 дек 2020 в 14:56

Сначала будет прорыв.........потом рывок...... потом раскачка, а на раскачку нет времени..... значит сразу будет поручение...... ну и не забываем что мы должны....мы сделаем..... мы обязаны...... построим...... освоим..... будет.....
Но потом , а сейчас чупачупс , упс....

Гость
17 дек 2020 в 15:26

Смотреть и слушать невозможно!
Сказки про параллельную реальность.
А когда мы будем жить не хуже Вас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 21:17

Ничего не имею против детей. Но когда пенсионерам косточку кинут???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 14:02

КАК ПРОПАТЧИТЬ KDE2 ПОД FREEBSD?

гость
17 дек 2020 в 14:04

Даже на видео видно всю суть, первые ряды в маске и дистанция, а сзади операторы плечом к плечу, и куча народу

Гость
17 дек 2020 в 14:08

Модератор удаляет коменты, совесть есть у тебя.

Гость
17 дек 2020 в 14:06

СУДИТЕ ИХ ПО ДЕЛАМ ИХ!

Адольф
17 дек 2020 в 14:33

Самое важное: скажет про отсутствие времени на раскачку или нет?

О. Дантарьянова
17 дек 2020 в 15:36

Позорные вопросы и позорные ответы.

Гость
17 дек 2020 в 17:42

когда моразм и издевки над нами закончат. фарс. смотреть тошно

Гость
17 дек 2020 в 14:36

В Анапе завод дизельного Пальмового масла бадяжит пальмовый жир в шоколад, сметану, масло, кондитерку. Вся страна жрёт дерьмо!

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
17 дек 2020 в 15:01

17.12.2020......14:59 Яндекс----Путин: Россия начала слезать с нефтегазовой иглы
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
3.01.2000........Путин: Россия должна слезть с нефтяной иглы............😫😫😫😭😭😭😞😞😞😞😞😞

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 18:16

Ой, смешат все эти комментаторы а-ля "Сколько нефтедолларов утекло за границу?" или "Наворовали у народа".
Давайте конкретней. Не надо этих эпичных фраз про гипотетические утекания долларов. Говорите про себя и свое окружение.
Скажу на своем примере (я простой проектировщик в строительстве):
1. Никто среди моих знакомых не бедствует. Даже пенсионеры.
2. Я могу на свою зарплату кормить семью и платить ипотеку (кто не может - задумайтесь, может дело в вас. Ну я же могу, а мне 32 года), ездить в отпуск.
3. Мне ни разу не отказали в бесплатном медицинском обслуживании (Центральный район, Тополиная аллея).
4. Мои двое детей ходят в бесплатный дом Пионеров в Ньютоне. Каждый в 3 секции.
5. Мои дети бесплатно учатся в школе (про поборы лучше не смешите, скупердяи, которые не любят отдавать вшивые 100 рублей для своего же ребенка - идут лесом).
6. У меня белая зарплата (кто вопит про черную - дело в вас, значит вы достойны только этого. Либо ищите другие варианты, я же нашел в 27 лет).
7. Я бесплатно выучился в ВУЗе (кто вопит про платное обучение - дело в вас, поступайте на бюджет).
8. В моей стране мир, нет смуты, бунтов (Европа), блэк ливсметтер (США), гражданского беспредела (Афганистан).
9. В моей стране государство охраняет традиционные ценности в отношениях полов.
10. Я жил осознанно жил в 80-е и 90-е. Могу сказать за эти времена. Сейчас жизнь лучше.

ОТВЕТИТЬ
Ятд
17 дек 2020 в 13:38

Уважаемый Владимир Владимирович! Мне 38 лет, я живу с мамой. Работать по полученной специальности "библиотекарь" я не собираюсь, я же не на помойке себя нашел, за 20 тысяч пахать. Варианты работы, где платят 50 тысяч (грузчик, рабочий на стройке, водитель маршрутки) мне тоже не подходят, я же Библиотекарь и не на помойке себя нашел, таскать весь день тяжелые мешки. Хотел быть фотографом, но за мои снимки никто не платит. Вопрос: почему вы не можете обеспечить меня достойной и хорошо оплачиваемой работой? В нормальной стране фотографам платит государство, труд фотографа оценивается как надо и женщины у них есть, а в этой рашке...позор вам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 15:19

« Но надо было одновременно приподнять зарплату учителя, но мы не смогли из-за бюджетных ограничений. Я обращу внимание правительства на это.» - то есть для силовиков и своего аппарата деньги нашлись, а учителям нет

Гость
17 дек 2020 в 14:41

ХЛЕБ, ЯЙЦА, МОЛОКО, КАРТОФЕЛЬ и др продукты в РФ - дрянь и химоза, специально травят народ под дудку Плана Даллеса СНБ-2 от 1949 года

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:08

МЫ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ ВЗЯЛИ ОТГУЛЫ ПОСМОТРЕТЬ НАШЕГО ДОРОГОГО ПРЕЗИДЕНТА В ПРЯМОМ ЭФИРЕ, СТОЛ НАКРЫЛИ, ПЕЛЬМЕНИ НАВАРИМ И БУДЕМ ВНИМАТЬ КАЖДОЕ СЛОВО НАШЕГО ВЕЛИКОГО ГОСУДАРЯ, И РАДОВАТЬСЯ ЧТО У НАМ ТАКОЙ В РОССИИ ВСЁ ХОРОШО !!!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 13:33

Видимо, есть еще и непростые люди. Пресса, ау!!!

Гость
17 дек 2020 в 14:07

Бойтесь лжепророков! В овечьей шкуре приходят они к вам, нутром же они - волки хищные. 16 По делам* их узнаете, кто они. Разве собирают гроздья виноградные с терновника или с репейника смоквы? 17 Всякое хорошее дерево приносит добрые плоды, а плохое - худые. 18 Хорошее дерево не может приносить худых плодов, а плохое дерево - добрых плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее добрых плодов, срубают и бросают в огонь.

Итак, по плодам их узнаете, кто они.

Геральт из Ривии
17 дек 2020 в 14:08

А какие метеоусловия сегодня благоприятные установились. Вот что вещание с прямой линии животворное делает ))) - туманы радиационные изгоняет )))

Гость
17 дек 2020 в 16:55

Мы.ждем.перемеееен!

гость
17 дек 2020 в 20:41

эта песня хороша начинай сначала😢

гость
18 дек 2020 в 13:00

Зачем это опять "с барского плеча" ?? Не слышал.чтобы пенсионерам Он что-то там пообещал " на Новый год".

Гость
17 дек 2020 в 13:08

Пусть деньги выделит на детей до 18 лет!!! И по скорее

ОТВЕТИТЬ
О. Дантарьянова
17 дек 2020 в 14:33

Ура Ру зачем такой беспонтовый вопрос задал? Фуууу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 16:46

ПЕРЕМЕН!ТРЕБУЮТ НАШИ СЕРД ЦА!

ОТВЕТИТЬ
Василий
17 дек 2020 в 15:15

Доколе будет продолжаться грабежь народа?

РЕАЛИСТ
17 дек 2020 в 13:09

Юрист объяснила, почему россиянам нужно погасить долги до Нового года
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Юрист посоветовала россиянам рассчитаться со всеми долгами в уходящем году, так как после боя курантов время введенных из-за пандемии коронавируса послаблений закончится и приставы смогут снова взыскивать задолженности, в том числе прямо из зарплаты.

ольга
17 дек 2020 в 14:57

А причем здесь эта вездесущая наиля. И здесь устроилась...даже из-за нее смотреть не хочу. Репутация у нее подмоченная. и такую на прямую линию???

Гость
17 дек 2020 в 15:33

Пожалуйста, проводите эксперименты в образовании вначале на детях и внуках Ваших знакомых и друзей

Гость
17 дек 2020 в 17:04

Перемены это хорошо! Ждём!

Гость
17 дек 2020 в 14:02

Корреспондент Мария Захарова очаровательная девушка! Очень мне нравится её красота и ум!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 15:45

О, Петросян)

Гость
17 дек 2020 в 21:38

Заныли-заныли! Не дали-плохо, дали-ещё хуже. Не тем дали, не столько дали... Загундели. Сейчас все плохо живут. Я бы не сказала, что россияне живут плохо. Машины во дворе поставить -проблема. Границы закрыли-вой на весь мир: акакжеябезтурцииморяпроживу??? А во всём Путин виноват)) Ух, он такой-сякой: детей понаделал, а кормить не хочет)) Я в Европе живу. В моём регионе ввели локдаун. Почти всё позакрывалось. Люди пачками без работы перед Рождеством остались. Думаете хоть дополнительный цент семьям с детьми выплатили к Рождеству? Да и само Рождество медным тазом накрылось...

ОТВЕТИТЬ
Кто то
18 дек 2020 в 02:19

А после 7ми лет дети есть нехотят? Или подарок на новый год? Почему выплаты только до 3х лет и с 3х до 7ми?!! А остальные есть нехотят??!@

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:26

Если реалистично, без всяких тараканов в голове, оценивать внутриполитическую ситуацию в России, то Россию на сегодняшний день без Путина не представить. И будущее России без такого лидера национального как Владимир Владимирович Путин на сегодняшний день я представить себе не могу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 14:06

Когда Текслеру дадут орден ? Порадуемся за него.

Гость
17 дек 2020 в 14:10

таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

17 дек 2020 в 20:25

ДЕНЬГИ ВОЗЬМУ, НАДЕЮСЬ ЭТО НА ПРОЩАНЬЕ😜

гость
19 дек 2020 в 16:09

Похоже.уважаемый Владимир Владимирович начинает "чугунеть". Намек на непогрешимость.проницательность.дальновидность и мудрость.. и А так же "памятник на родине героя".

Гость
17 дек 2020 в 13:17

Какая погода будет на Новый год? Спросите пожалуйста журналисты у него, оч. надо

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2020 в 07:46

Нытики истерят))..
У России проблем куча и к ВВП есть вопросы. Но обьективно Путин самый лучший руководитель России за последние 700 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 14:04

СРАЗУ ВИДНО ЗАСЛУЖИЛ "УВАЖЕНИЕ" ГРАЖДАН!

Гость
17 дек 2020 в 13:28

Да ладно. Пусть уж он будет. По факту альтернативы же нет. Кто реально может его заменить? Все они рвутся к кормушки лишь с одной целью, а на страну и народ им также пофигу. Вот только уж реально прекратил бы он деньги швырять на весь этот фарс с выборами и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Ф.Барто
17 дек 2020 в 18:49

Брифинг - 87593

Он сказал "Заканчивай",
И махнул рукой,
Но журналисты злобные
Не отпускали его
Домой.

Гость
17 дек 2020 в 13:41

Ответы Владимира Владимировича для нас являются неким ориентиром и смыслом понимания многих проблем, потому что мы прекрасно знаем, что нашего лидера отличает глубокое погружение в каждую тему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:56

тсссссс. тихо! не мешайте. я буду слушать и смотреть. кому не нравится идите мимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:20

Грозный, Ты держал врага,
Грозный, в пламени огня,
Грозный, и сейчас Ты горд,
Гордый, как и Твой народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:29

Хотел бы выразить вам благодарность, Владимир Владимирович, за то, что вы в значительной мере отображаете в своих действиях, в своих мыслях тот самый консенсус, который сегодня присутствует в нашем обществе.

ОТВЕТИТЬ