Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Теперь это наша новая реальность»: главред 74.RU — об агрессии и ярости силовиков на акции протеста»

Вернуться к публикации
Все комментарии755
Гость
31 янв 2021 в 22:49

-хотите как во Франции?
-не хотим как в Туркменистане!

Мария
31 янв 2021 в 22:44

Вам не надоело «жевать» одно и тоже? 74.ru профессиональный кризис? Уже 4 или 5 статья про сегодняшний митинг! Если по делу,то протестующими был нарушен закон,никто не мешал им согласовать свой митинг однако они даже не попытались этого сделать,вот результат!

Гость
31 янв 2021 в 23:35

за кого голосовали, то и получили

Гость
31 янв 2021 в 22:56

Сколько же денег потрачено на прокорм такого поголовья? А нам байки травят, что на пенсии денег нет.

Гость
31 янв 2021 в 22:52

Новая методичка -"Вас предупреждали, а вы пошли.".. . подьехала?

Гость
31 янв 2021 в 22:50

Наивысшая степень выраженности аэрогенных рисков зафиксирована в Челябинске, заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко со ссылкой на данные Роспотребнадзора. Люди в Челябинске задыхаются и морально и физически!!!

Гость
31 янв 2021 в 22:49

Абсолютно согласна с Марией Шраменко.

Гость
31 янв 2021 в 23:47

К сожалению никто не заступился за митингующих, когда их избивали силовики, заставляли ложиться как преступников на землю, на холодную землю, лицом к земле. На митинге присутствовала, представитель по правам человека, она струсила подойти к силовикам, она даже не пыталась защитить молодёжь когда они лежали на земле.Зачем нам нужна такая власть, которая воюют против же своего народа??

Гость
1 февр 2021 в 20:24

Откуда столько полиции?То есть пока митингов нет,они тупо дурака валяют? За хорошую зарплату?кремлеботы,поясните

Гость
31 янв 2021 в 23:23

Тщедушных студентов крутят минимум по трое. Вот уж омон, так омон. Кстати, с какого омон? опон ведь.

Ершик
31 янв 2021 в 22:52

Как то вы поаккуратнее. Хотелось бы читать 74 и дальше.

Вячеслав
31 янв 2021 в 23:18

Мария, в чём претензия к сотрудникам? Я весь день занимался своими делами, ездил по городу, решал рабочие и личные вопросы. Да, видел сотрудников ГИБДД, регулировали движение на перекрестке российской и по Ленина. И что? Гуляйте, работайте, занимайтесь своими делами, радуйтесь жизни, идите на каток..... И не будет у вас никаких вопросов и претензий к силовикам. Нам Майдан не нужен! Вор и предатель и провокатор и подстрекатель - Навальный и его команда! Я поддерживаю действующую власть! Я прошел через 90-е, я помню как было и что было! Что из остатков страны досталось в наследство Путину и как он страну восстановил и авторитет и уважение к стране! Если Дворец Не Путина, то надо нашим олигархам его подарить за заслуги и достижения перед армией, полицией, страной в целом. Жаль что сногие уже не помнят как было До и как стало во время! Аминь!

Дед.
31 янв 2021 в 23:43

Такое впечатление,что массу мерзких, пахабных, ернических коментариев начальство поручило писать крутым пацанам,которые днем ,,молотили и паковали,, тощих,тщедушных студентов.

гость
1 февр 2021 в 09:36

Вот вы даете....
1. я не голосовал "ЗА" статью, а пишут, мол поддержал :)
2. комментарии "за полицейских" стеснительно гаснут, пока на них курсор не наведешь

Гость
31 янв 2021 в 22:53

Спасибо редакции 74.ру, что не промолчали!

Андрей
1 февр 2021 в 00:29

Я поражаюсь людям, они будут защищать власть до последнего. Даже если цены на продукты и бензин перевалят за заоблачные цифры, а налоги будут брать за любой чих.

Гость
31 янв 2021 в 23:46

Тролли существуют для отбития желания читать публикации не соответствующие политике партии.

гость
1 февр 2021 в 09:43

Если взглянуть на проблемы реально,
дело, поверьте, совсем не в Навальном.

Это лишь повод, разгадка простая:
люди устали, смертельно устали.

И двадцать лет в ожидании чуда,
люди сгорают безвинно повсюду.

Страшной болезнью Россия болеет.
Жизнь с каждым годом становится злее.

Дикий вопрос возникает невольно:
хватит ли тюрем на всех недовольных?

Ржавчина ест даже фермы из стали.
Люди устали, смертельно устали.

31.01.2021 г.

Гость
31 янв 2021 в 23:53

ТОЛЬКО ЭМИГРАЦИЯ ИЗ ЭТОЙ ПОМОЙКИ!

молодёжь молодцы! проще будет полит убежище получить!
сам эмигрирую как только кончится пандемия!

Konstant
31 янв 2021 в 23:09

Уважаемая редакция, спасибо за освещение протестов и Вашу позицию.

Гость
1 февр 2021 в 09:18

Самое смешное, что крутые пацаны, пишущие здесь комменты и раздающие Советы как, где и с кем, Сами живут на крохи с барского стола, только погуще и совсем не уверены в своём завтрашнем дне. Тому примеров куча. А пока, не хозяева же по клавиатуре клацают, не барское это дело, вот и стараются.

Дед.
31 янв 2021 в 23:35

74 РУ одна из немногих независимых(по мере возможности,конечно) и смелых СМИ. УВАЖАЮ И ЖЕЛАЮ ВАМ ДОБРА!!!

Гость
31 янв 2021 в 23:17

В России сейчас людей, которые поступили в ВУЗы гоняют люди, которые не поступили.

Гость
31 янв 2021 в 23:56

А что вы хотели, у молодежи нет будущего, да же после учебы работать негде, разве за хлеб и воду на 200 долларов в месяц.

Гость
1 февр 2021 в 14:08

Уважаемая редакция! Начните публиковать IP-адреса комментаторов. И мы посмотрим кто тут пишет. Отсеим поляков, украинцев, всех иногородних. Останется с десяток Чудаков, которые не отражают мнения большинства горожан

Мыкола Швыдчекно
31 янв 2021 в 22:59

Согласен с Марией Шраменко!

31 янв 2021 в 23:11

Мария ✊. Все объективно и по делу. Настоящий журналист. Вы очень смелая.

Гость
31 янв 2021 в 23:30

Мария Шраменко, спасибо вам за смелость. Я даже по другому стала на 74.ru смотреть. Надеюсь эти волки не доберутся и до вас.

Сергей
31 янв 2021 в 22:45

Ну что же,все правильно. Вам говорили-не выходите. Законы требуете выполнять путем нарушения закона ?) Странные вы и я считаю,что вы хуже чем власть. Гораздо.

Гость
31 янв 2021 в 23:24

я против навального, не доверяю, но то, что власть сейчас делает неправильно, зачем обострять ситуацию

1 февр 2021 в 02:39

Полиции респект и уважуха!!!

Гость
1 февр 2021 в 19:15

"Все очень просто, сказка-обман, солнечный остров скрылся в туман". Надо дать возможность людям выплеснуть СПРАВЕДЛИВЫЙ, наболевший гнев и возмущение от их нынешнего существования. Для этого надо не запрещать митинги, а помочь организовать и цивилизованно провести митинг, если люди хотят его провести, охраняя и защищая их, заранее определив место, маршруты, транспорт, туалеты и питание. Вместо этого власти запрещают митинги и заранее вступают в конфронтацию с СОБСТВЕННЫМ народом-ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ в нашей стране!!! В очередной раз власть показала свою несостоятельность, убогость мышления, что она БОИТСЯ народ и ПЛЮЕТ на его законное право свободы слова, собраний, игнорирует мнение избирателей, действует в угоду группе лиц захвативших и преступно удерживающих власть в стране.

Екатеринбуржец
1 февр 2021 в 23:12

Избивать мирно шедших людей-это верх цинизма и жестокости, граничащем преступлением перед народом. Им это аукнется.

Гость
2 февр 2021 в 14:08

Хорошо устроились. Преступность мало раскрывается, так они лучше народ побьют. Не за что им платить большие зарплаты и пенсии, плюс ранний уход на пенсию. Зажрались полицаи. Есть нормальные сотрудники, но из очень мало. Остальной штат, гопники

Гость
1 февр 2021 в 00:04

Мария молодец!
Ещё пожалуйста спросите у Гехт и Текслера, что они думают по этому поводу?

Оливье
31 янв 2021 в 23:46

Мария, рад что у Вас еще осталось внутреннее мнение. Не все потеряно

Лида Хмеленко
31 янв 2021 в 23:13

Согласны!

31 янв 2021 в 23:30

Как там в Ералаше - Всё!

Гость
28 дек 2021 в 16:08

Для людей в щитках нужен огонь... Только пламя! В остальном - они защищены.

Slavik
1 февр 2021 в 02:05

Опять тупик. Свои гасят своих. Причины опять нет.?
Нам озвучивают:
а) Навальный.
б)Дворец в Крыму.

Самим то не смешно.

Ааа
2 февр 2021 в 14:14

Главный редактор, мое уважение вам)
Я вообще не заинтересованное лицо - не на митинги, ни на выборы не хожу, но когда вижу здравый смысл, приятно удивляюсь)

Гость
1 февр 2021 в 10:30

У режима оказались полные штаны ОМОНа. И эти отложения, и эти накопления— это единственное, что сделал режим за десятки лет. Именно в это превращались те бюджетные триллионы, которыми он так сладко чавкал…

Владимир
31 янв 2021 в 22:50

Силовики все сделали правильно!!! В течение недели, предупреждали, не надо выходить на несанкционированный митинг. Но у современной молодежи - за место мозгов процессор смартфона, за место собственного самосознания - сообщения из социальных сетей, где служители кукловодов пишут заранее отредактированные сообщения.

Гость
1 февр 2021 в 13:02

Личная точка зрения главного редактора, она же и гражданин страны. И это по-вашему не настоящая журналистика. А что настоящая? Это рассказы про ярмарки продажи чавычи, одежды, как в Вести Южный Урал? Однобокое освещение событий журналистов 1-го и России1? Люди, очнитесь! Почему мирные шествия надо согласовывать в нарушении Конституции? Зачем лупить дубинкой, если человек не совершал агрессивных действий, не нападал на полицию, не разбивал витрины?! На каком основании учителя в школах через детей передавали РЕКОМЕНДАЦИИ не ходить на митинг?! Это бред какой-то!

Гость
1 февр 2021 в 13:19

Браво, Мария!!! Аплодисменты вам за персональную решимость изложить так свою точку зрения.
Революции действительно не делаются в белых перчатках. Но жить так, как мы живём сейчас, становится практически не возможно. Жаль, что некто, засидевшийся в высшем кресле, не понимает, что и после него Россия будет жить, а не ляжет вместе с ним в гроб. Но если вчера у него была возможность войти в история отцом нации, то завтра он станет историческим изгоем.

Гость
31 янв 2021 в 23:36

Глаза открылись, Мария? Нормально. Еще добавьте, что провокаторы с сумочками - из числа полицейских. И будет все объективно

Гость
1 февр 2021 в 07:08

Интересно, почему в нашей демократической, свободной стране в новостях на всех ТВ каналах ни словом не упоминается о прокатившихся митингах? Не потому ли что там больше требовали "не свободу Навальному", а "Путин уходи"

Авокадко
3 февр 2021 в 01:57

74-ка -- вы молодцы!

Гость
31 янв 2021 в 22:56

Мария, а как Вы сами видите эти акции? Как по-Вашему мнению, должны проходить акции с большим числом молодёжи и провокаторов? Когда организаторы где-то в тумане, люди предоставлены сами себе. Расскажите - это интересно.

Дед.
1 февр 2021 в 10:54

МАРИЯ, К СОЖАЛЕНИЮ ЗЛО ТОРЖЕСТВУЕТ, ДЕРЖИТЕСЬ!!!

Оруэл
1 февр 2021 в 11:10

Ребят, ну неужели вы не видите к чему катится наша страна? Вы там все хорошо живете что-ли? Пенсии большие, зарплаты большие, город в чистоте и порядке? Люди вышли за свое право быть услышанными. Кто защищает ваше мнение во власти? кто борется за снижение пенсионного возраста? кто уменьшает вам налоги? НИКТО! потому что вы заслужили эту власть своим молчанием и беканьем. Читайте литературу. Не будьте овцами, поддакивающими телевизору

1 февр 2021 в 12:05

Выход на улицы не означает революцию: те, кого именуют нынче властью, измените сами репрессивные законы, сами соблюдайте их, обечпечьте независимый суд и честные выборы. Но тогда потеряете власть, потому что не
проголосуют. Вот и все

Гость
31 янв 2021 в 23:59

Браво Мария!

Гость
1 февр 2021 в 09:42

Судя по опросу (65% - согласны с автором, 35% - не согласны) думающих людей в Челябинск почти в 2 раза больше, чем зомбированных. Повод для власти задуматься, чтобы не произносить потом такую же речь, как Саиф Каддаффи в свое время.

Гость
1 февр 2021 в 10:38

Это приемлемо по закону дубасит мирное шествие, унижать, людей таскать по земле как мешок картошки, душит реально душит, это всё по закону???? По какому закону??? Демократических странах разрешено провести несанкционированную акцию протеста для этого отведено полтора часа времени, силовики их не трогают если нет провокации со стороны митингующих. Что мы видели 31 января, силовики применяли силу против мирных митингующих, такое насилия можно увидеть только в России... Я реально хочу знать. В какой же всё-таки в стране мы живём?? Если, закон по конституции « свобода слова» не работает. В какой стране мы живём?????😡

гость
1 февр 2021 в 09:57

Мария Шраменко - честный и правдивый журналист, их крайне мало осталось. И боты, которые поливают ее грязью, должны понимать: люди видят ваши потуги проплаченных лжецов, обиднее всего, что свора платных защитников режима резвится на деньги налогоплательщиков.

Гость
31 янв 2021 в 23:13

Браво, Мария!

Гость
1 февр 2021 в 10:31

Люди, маршрутки подорожали...

Счастье не во дворцах
1 февр 2021 в 00:33

Есть закон! И законы необходимо соблюдать. Все просто: не соблюдаете закон - получите ответ. Чего вы возмущаетесь, Мария?! Выборы проходят регулярно, ходите на выборы, выдвигайте свои кандидатуры, не бойтесь брать ответственность и принимать решения! А ходить по улицам и чего-то орать - большого ума не надо...

Гость
1 февр 2021 в 00:22

Молодёжь злить нельзя

Slavik
1 февр 2021 в 02:09

А расскажите как сделать бизнес в России?
а) Пойти в ИФНС
б)Открыть счет в банке.
д)......

Дальше не надо рассказывать.Дальше крик тупого:Дай сюда!

Вовашка 174
1 февр 2021 в 11:25

Полицаям нужно уменьшить ЗП в два раза и сделать пенсию в 65,тогда поймут что народ требует

Кинг
1 февр 2021 в 07:12

Полицаи, есть полицаи!!!

Гость
1 февр 2021 в 09:17

Сколько кремлеботов продажных нагнали. Подгорает у привластных казнокрадов и их шестерок.

Гость
1 февр 2021 в 09:44

Новая реальность для продажных СМИ: “Деньги за организацию ковидной истерии не платят. Деньги за организацию протестов в Белоруссии не платят. Платят только за организацию протестов в России ”.

Гость
1 февр 2021 в 10:13

Welcome! Welcome to City 74! It's safer here...
Товарищ не в курсе, чем для него и его хозяев закончился Half-Life 2. Пока не в курсе...

Алексей
1 февр 2021 в 17:59

Отмазки, типа, я просто выполнял приказ. не прокатят

Гость
1 февр 2021 в 19:15

Заметка для Платона :
Как-то Сталин сказал : " «Я всегда думал, что демократия - это власть народа, но вот товарищ
Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия -- это власть американского народа».

Просто Великий Человек
5 февр 2021 в 10:20

Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют Родиной моей.
Стоят превыше всех законов
Стеной стоят вокруг царя,
как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
"Ведь только мы и есть Россия"

Владимир
5 февр 2021 в 11:28

Что за сопли? Вы бы еще написали, что надо вторую щеку подставлять, когда тебя дубинкой по башке...

Гость
7 февр 2021 в 11:21

А чего Вы вышли на улицу? За какие идеи? Мозги включайте , из Вас же ,мясо, сделали ваши зазывалы. Изучайте историю, а не смартфон!

Гость
9 февр 2021 в 21:12

Беспредел властей и как следствие беспредел силовиков, вот она современная Россия. Не знаю как вам, но мне стыдно за наше государство...

Вика
9 февр 2021 в 21:47

МИРНЫЕ граждане... Без плакатов, лозунгов, матю кальников, флажков ; к охране не цеплялись ни словами, ни физически? Или я чего-то не понимаю? Прогулялись бы и разошлись по домам. Экипированные бравые ''бронежилеты'' по чьей команде нападали на безоружных людей и лицами в снег укладывали? Или эти ''рембо'' оборонялись? Им кто-то угрожал? Жесть. Не хочется верить в увиденное на фото и видео.Вспомнился флешмоп от питомцев партии с известным всей стране названием перед офисом партии Жириновского несколько лет назад. Проходила тогда случайно мимо. Младо#гады непристойных себя вели, бесновались как обкуренные неадекваты, оскорбляли прохожих, делавших им замечания и призывавших к порядку. Кем тогда эта ''акция''-митинг был согласован, интересно? Кто финансировал и режиссировал?

Ваня
1 февр 2021 в 07:45

Мне не понятно как тренированные космонавты могут так нелепо суетиться,падать,неслаженно крутить кого то.Ну и конечно же-почему эти уроды лежащих лицом в землю,с заломленными руками людей избивают ногами и дубинками? Приговора вроде не было и наказывать нельзя,человек не сопротивляется.ЗАЧЕМ ЕГО ИЗБИВАЮТ?

Гость
31 янв 2021 в 23:14

Когда работают пожарные, скорые, да и полиция вы Маша, ходите между ними и вопросы задаете, в то время как им работать надо. Посылаете какие то запросы, звоните в МЧС, минздрав спросить как и кто покалечился. Только и ждут там ваших звонков. Зачем? Вы одно из самых бесполезных существ.

Гость
1 февр 2021 в 12:54

А как на счет такой реальности, что все комментарии в которых содержится несогласие с позицией редакции удаляются? Почему от других вы требуете уважения, а сами этим другим рты затыкаете? Так не пойдет.
В 9 часов утра комментариев было больше, чем сейчас, а с тех пор много новых появилось такое возможно только при массовой цензуре. Так, что не надо про свободу слова, не вам о ней говорить.

Гость
31 янв 2021 в 22:44

Нечего было лезть на рожон и провоцировать полицейских.

Гость
31 янв 2021 в 23:51

К сведению россиян : все неразрешенные митинги в Европе ли.Америке. или еще где пресекаются сурово. . Вы-не лучше ! Для начала научитесь уважать Законы своей страны.

Дед.
1 февр 2021 в 20:19

МАРИЯ, ЗЛО ПОКА ТОРЖЕСТВУЕТ, ПОКА. И ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ ВЫШЕДШИХ ВЧЕРА ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!!!

Гость
1 февр 2021 в 06:00

Чем сильнее коррупция в силовых структурах, тем сильнее они защищают коррумпированную власть. Тем сильнее они и их родственники будут здесь писать о том какие люди дураки, что ходят на митинги.

Гость
1 февр 2021 в 00:10

Мария, вы должны быть объективны. А мы сами сделаем выводы.
Вообще это не профессионально.
Всегда защищала 74 - ку от нападков, но не сейчас.....

31 янв 2021 в 23:18

Артём не захотел писать на заказ про "кровавый режим", пришлось самой шраменко отдуваться

123
1 февр 2021 в 07:40

Согласна с Марией. 100%

Гость
1 февр 2021 в 07:11

Предлагаю всем борцунам против коррупции, олигархов, ОМОНа, надоевшей системы дружно эмигрировать в Украину. Эта страна в недавнем прошлом "сбросила" оковы многолетнего рабства, за русский язык, правда, можно получить в табло, но ничего, выучите украинский ради идеалов свободы и равенства.

Кинг
1 февр 2021 в 07:17

Полицаи, есть полицаи!!!!

Гость
31 янв 2021 в 23:54

74 вы о чем???? В Европе за подобные митинги из водометов толпу разгоняют, газ используют и аресты проводят. Толпа провоцирует. Да Слава Богу, что полиция разогнала эту толпу, что можно просто идти по городу и не бояться. В статье эмоциональные сопли.

Гость
31 янв 2021 в 23:08

а тема вообще какая была этого митинга?

Гость
1 февр 2021 в 01:10

Совершенно согласна!

1 февр 2021 в 02:26

Главный редактор еще и гражданин. И позиция гражданина куда более важна, чем мнение главного редактора. Уважаю. Спасибо.

Гость
1 февр 2021 в 01:11

Обратите внимание, про Навального как такового уже почти забыли. Главная цель организаторов митингов - опрокинуть власть любой
ценой, под любыми лозунгами. Методом проб и ошибок сейчас прощупывается наиболее подходящий вариант. Одних разжалобят, других привлекут безнаказанным беспределом, третьих тупо купят и т.д., всё только начинатся, к сожалению. И чем дальше, тем яснее будет становиться, кто на чьей стороне.74 ру, с вами уже сейчас всё понятно.

Гость
1 февр 2021 в 11:13

Фу,противно!Считаете необходимо задержать-задерживайте.Но зимой на Урале уложить задержанных на снег и ходить бесцельно кругами вокруг лежащих-это только провоцировать новые беспорядки в будущем.

Лена
1 февр 2021 в 11:30

Мне интересно, у нас люди сами провоцируют агрессию по отношению к себе, но почему то получая её они, начинают блеять по поводу того что их обидели. Я считаю что если ты идёшь в нарыв, то ты понимаешь что есть вероятность огрести равносильно своему поведению, ну а если не понимаешь, то тогда к врачу.

Гость
1 февр 2021 в 08:38

Глупые молодые люди идут на митинги, а руководят ими хитрые организаторы навального по телефону из парка Алое поле и из кафешек, Вчера случайно увидела.Они в драку с полицией не лезут, они молодежь нашу туда толкают.

1 февр 2021 в 10:43

Вот раньше как было! Людям полгода зарплату не платили, «жрать» было не чего, они собирались и шли на митинги! Сейчас Оппозиционера арестовали по закону, а он «особенный» начал кричать «Демократия в опасности» и собрались его «прихвастни» на митинг! НЕдрузья митингующие и их поддерживающие – вы зажрались!

Сергей
1 февр 2021 в 10:22

Мария молодец! Объективно и беспристрастно.

31 янв 2021 в 22:58

Всех предупреждали о мероприятии. Надо было полагать, что будет очень неуютно на улицах города. Однако пожилые люди пошли искать приключения и, что удивительно, нашли. И на кого серчать? Дорогу, кстати, перекрывали не полицейские, а митингующие. Мы видели всё сверху. Не понимаю, какую манную кашу протестующим принесёт Навальный? Догонит - ещё раз навалит. А где были эти люди, когда просили остановить ГОК!? А теперь Челябинск - "ЛИДЕР" в стране по грязному воздуху! Поздравляю!

1 февр 2021 в 06:29

Полиция действовала согласно обстановки. У Нас государство не очень умеет находить общий язык с молодежью. Этим и пользуются сомнительные Товарищи. Люди идут на провокации. Не понимая, что они лишь пешки в продуманном плане. Щас предложили ввести санкционированные списки. Дак это собственники 2/3 всех предприятий. Пострадают опять обычные работяги. Особенно в списке порадовал Абрамович его сложно уличить в поддержке Кремля. Люди думайте о своих действиях. В век интернета, легко все проверить

Гость
1 февр 2021 в 08:22

Поражает метод задержания, выдергивают, окружают, обязательно на землю и дубинкой, как молодых так и других, как будто с самыми опасными преступниками, хотя люди просто выражают своё мнение, лучше б такими методами ловили, кто миллиарды ворует, но у нас наоборот за это медальки дают

Мультики
1 февр 2021 в 09:30

Полчаса из жизни было потрачено на просмотр появляющихся комментариев. Которые тёрли через минут 5 модераторы. НИЧЕГО из вышеперечисленного не было - ни агрессии, ни рудников, ни дубинок)))
Врать то надо тоже учиться, а не просто методички переписывать.
Удалялось все написанное корректным языком против протестов и против политики сайта 74!! И таких комментариев было очень много!!!

Гость
1 февр 2021 в 10:50

Автору и протестунам надо смотреть на своих кураторов, на то, что они делают с такими как вы в своих странах. Вам повезло, что президентом России работает Путин а не Ельцын, а то бы танками вас раскатали такие же борцы за все хорошее, как и вы. Понятно, что у вас одни гормоны, но ближайшие события помнить все же надо. А чтобы гормоны успокоить, найдите себе партнёра по активнее, в своей среде. И не обязательно для этого шествия устраивать.