RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

с-з.

740мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,96
EUR 104,25
перейти к публикации
52 комментария к публикации

«А может, мой сын жив?» Почему родители по всей России до сих пор ждут детей с чеченских войн

14 апреля 2021, 11:00
Гость
14 апреля 2021, 11:05
"В военное училище его забраковали, нашли какие-то проблемы с сердцем, зато для срочной службы в горячей точке парня признали годным..." Все что нужно знать о россиянской армии
Гость
14 апреля 2021, 11:59
Царю такой вопрос задайте , ведь вся Чечня с его руки кормится .
Гость
14 апреля 2021, 13:56
Служил в Ингушетии с 2006 по 2009 года. И такой жести, что наши командиры «болт» клали на розыск пропавших понаслышан. Даже в 2007-2008 годах у шурупов были случаи - отправили солдат за водой на родник - а потом их с перерезанными горлом находили. А если не находили - в дезертиры записывали: «Нет тела, нет дела». А они, если их не зарезали, в лучшем случае в «Алкуне черемшу собирают»(локальный мем такой был) или баранов пасут.
Гость
14 апреля 2021, 13:23
По кирпичным и другим заводам Чечни, Ингушетии, Дагестана поисковикам проехаться надо, но и лучше взять с собой на поиски местного авторитета. Если кто действительно живой остался, то местные точно знают, но чужим ничего не скажут.
Гость
14 апреля 2021, 11:54
Теперь там государство живущее по законам шариата во главе с падишахом купающимся в роскоши на наши деньги......а солдаты никому не нужны,как обычно...
Гость
14 апреля 2021, 11:28
Как бы что ни было сейчас, но таки Путин ту бойню прекратил. Иначе бы война была уже в каждом субъекте федерации...
Гость
14 апреля 2021, 11:15
Проклятое Богом государство, где родители из века в век хоронят своих детей на радость Кремлю. Не зря на главной площади страны кладбище, лобное место и мавзолей.
Гость
14 апреля 2021, 11:59
Любые войны затевают толстосумы и на этом деле они бабки большие делают. А люди,солдаты для них тьфу, мясо.
Гость
14 апреля 2021, 11:57
Для тех кому война мать родна, кто на войнах деньги делают, предают ребят, а потом они говорят а мы их туда не посылали
Гость
14 апреля 2021, 11:59
Нынче власть ничем не умнее коммунистов-те собственный народ послали в афганскую мясорубку (хотя ну был же пример Вьетнама у американцев, народ нельзя победить-ничему не учатся убогие), эти норовят молодежь положить в битве за нефтяные районы в соседних республиках) И народ послушно идет по указке вождей и заваливает трупами окрестности))
Гость
14 апреля 2021, 12:30
Ну и ради чего все это? Чтобы бородатому падишаху, который демонстративно наплевал на все законы, дань платить?
Гость
14 апреля 2021, 11:09
Такова благодарность москвичей и питерцев тем, кто защищал их деньги на войне. И сейчас много желающих защищать их деньги бесплатно.
Гость
14 апреля 2021, 11:20
А где комментарии теперь оголтелых мужланов «не служил, не мужик»? Ну что, дослужились? Кому это надо было? Чтобы своим вторым жёнам покупали недвижимость на сотни миллионов??!
Гость
14 апреля 2021, 11:05
Либо погиб, либо в рабстве. Либо живёт новой жизнью, тоже есть вероятность...
Гость
14 апреля 2021, 12:02
На чеченской кучка мутных карманы то набила и сейчас продолжают набивать, аппетиты у них растут.
Гость
14 апреля 2021, 14:40
Чем Чечня от Крыма отличается? Положили в Чечне десятки тысяч,но не отпустили ее, а проведи в то время там референдум как в Крыму и ушла бы она с миром. Двойные стандарты и право сильного. Только обе эти ситуации не решены окончательно, они тлеют и лишь отложены на будущее в качестве большущих проблем следующему руководству.
Гость
14 апреля 2021, 11:03
на Цвиллинга 27 переполох, ждут за кем ФСБ придёт в следующий раз.
Гость
14 апреля 2021, 15:10
Пoчeму в чeлябинcких маршрyтках нет безнaла?
Гость
14 апреля 2021, 14:57
Жажда величия покоя не дает, к восточным границам войска стянули, как бы опять нашим мамам по своим мальчикам плакать не пришлось.
Гость
14 апреля 2021, 11:12
При взрыве бомбы человек разлетается на молекулы, поэтому и тела нет.
Гость
15 апреля 2021, 15:52
Бедные ребята, еще хуже родителям. Ждать и надеяться.
Гость
14 апреля 2021, 11:22
из мальчика мужлана делает не армия, а бабы.
Гость
14 апреля 2021, 18:17
Очень актуальная статья,хорошо бы ее прочесть Михаилу Иванычу со своими героическими генералами.
Гость
20 апреля 2021, 20:47
А почему аулы целы где рабов держали? Они ж там любят родственников? Пусть и ответят
Гость
14 апреля 2021, 11:48
Агенты Сороса замалчивают преступления Ротшильдов, выставляя Российскую власть в невыгодном свете.
Гость
14 апреля 2021, 11:44
Я считаю, что если государство решило отправить вашего ребёнка на войну, чтоб его там убили - так и надо. Им из кабинетов виднее! А матери следует подумать об Отчизне, а не интервью давать! А лучше ещё двоих - троих солдат Родине нарожать!