24 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)
Гость
19 апр 2021 в 21:08

Красиво жить не запретишь, на широкую ногу, за чужой счёт, всё на халяву. Только блаблабла и от них ничего хорошего не дождёшься, ни помощи, ни поддержки населению.

19 апр 2021 в 21:02

За людей этих не считаю. А вы?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 21:52

Я родилась и выросла при СССР,была моя РОДИНА,старею я без РОДИНЫ,ее у меня украли,печалюсь,что воровская власть разваливает страну,так хочу дожить,чтоб увидеть суд над ними с конфискацией их имущества,не хочу ни видеть,не слышать нашу власть.С коррупцией борются иностранные агенты,а патриоты страны скупают недвижимость,вывозят свои капиталы и хранят их у наших врагов,позор довели страну до нищеты,сегодня в Госдуме отклонили ЗАКОН о компенсации работающим пенсионерам,как будто от хорошей жизни нам приходится работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 21:03

Позор, вот такие депутаты привели Россию к нищете, которые работают ради своего обогащений за счёт населения.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 21:15

Мякуш пешком конечно ходит

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 05:08

почему бизнесмены находятся в депутатах???? только ради своих интересов и интересов своих близких - не более

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 22:52

Кааааааааккккк????!!!! 8 миллиардов!!!
Вот кааааак!?!?!
Честным трудом?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 21:08

пока эти слуги народа будут в свои окна видеть кипрские пляжи и испанские пейзажи - в Челябинске ничего не изменится!

19 апр 2021 в 21:26

спикера ЗСО вообще бедный человек.. ну и ну... машин нет... а гараж есть?)

ОТВЕТИТЬ
Инагент
19 апр 2021 в 21:15

Это ещё раз доказывает то, что у власти и депутатов уже давно собран чемодан, и они в случае ,,чего" покинут Россию за считанные часы. Они своё будущее не связывают с Россией, они здесь только зарабатывают, они здесь вахтовики. Все их жены,дети и любовницы уже давно за границей...Народ это рабы!!

Гость
19 апр 2021 в 22:21

Я шесть лет работал я в налоговых органах. В одной ИФНС г.Челябинска (ушел, родился второй ребенок, денег не стало хватать). Если бы вы знали, какая там коррупция! Крышу начальнику, заму - делает ФСБ. Соответственно, часть денег они относят им. В основном, схемы по НДС. И так в каждой налоговой. Котова, за ней коррупционный шлейф тянется, с середины 90-х (тогда она фиктивно, с мужем разошлась, чтобы он мог участвовать в банкротстве предприятий). Много чего, можно ещё рассказать. Но одно знаю точно. Ничего, не изменилось. Также носятся деньги, куда нужно. Россия - ты умерла!

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 21:02

ЗАБЫЛИ ПРО ДЕТЕЙ ЗА ГРАНИЦЕЙ И НАЛИЧИЕ НЕСКОЛЬКОХ ГРАЖДАНСТВ.. ИНТЕРЕСНО УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ - ВЫ РЕАЛЬНО ДУМАЕТЕ ЭТИ ТОЛСТОСУМЫ БУДУТ ДУМАТЬ О НАС ? РЕАЛЬНО ..? ПРОДВИГАЮТ СВОИ ИНТЕРЕСЫ И ПОМОГАЮТ ВЕЛИКОМУ ПРАВИТЕЛЮ ДЕРЖАТЬ НАС В "УЗДЕ"...КОРОЧЕ У ВЕЛИКОГО ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 21:09

А почему государство не регулирует оборот золота? Клады вот нельзя себе забирать, нашёл в земле золото - государству отдавай, а тебе жалкие проценты. А тут целый золотой комбинат в одних руках. Недра ведь народу принадлежат по конституции.

ОТВЕТИТЬ
можно
19 апр 2021 в 21:05

Тьфу.

Николай
19 апр 2021 в 21:19

Эти люди что-то полезное для области или для города сделали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 21:53

Отравлены река, рыба, леса, а он богат и улыбается.
Как же это все детям объяснить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 22:35

Самое противное то, что эти ласнящиеся рожи, учат нас как нужно жить, как родину любить, при этом воруя деньги государственные.

Гость
19 апр 2021 в 21:20

Почему депутаты не отчитываются перед населениям, что они сделали и чем помогли населению, городу в течение года?? Откуда у них такая зарплата, миллионами рублей гребут? С чего берётся эти цифры?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
19 апр 2021 в 21:14

Требуем отправить этих на строительство Ленинградского моста с кайлом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 21:50

Жируют, какие из них дормоедовые правители, народ загнали в нищиту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 23:04

Город воровской славы

Гость
19 апр 2021 в 21:49

Всем добрый вечер! Объясните мне плиз, как Рева на 600 тыс рублей общего дохода в год может содержать автомобили премиум сегмента? Он не ест, не пьёт, за квартиру не платит? Не повод для внимания следственных органов?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 21:23

А у текслера есть хоть что декларировать? 😁его "дом" принадлежит области, машину с самоготначала года ему за 7 лямов купили.. Своего у него только сопли..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 21:35

Какая примитивная философия у некогда великой страны: излишнее, а самое главное - демонстративное потребление. Это и есть пресловутые скрепы и вяличие.

Гость
19 апр 2021 в 22:51

У него доход 200 тысяч, у жены - 360 тысяч. Но зато авто порше и мерседес. Куда смотрят наши правоохранительные органы?

19 апр 2021 в 21:30

Интересно, вот этим толстосумам неужели приятно ездить по грязному городу.
Ездить по дорогам на своих огромных машинах.
Хапают и хапают,при этом живут в таком грязном городе.
Ну хоть что-нибудь сделал для города Мякуш.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 21:42

КАК ЭТО ВСЕ УЖЕ ДОСТАЛО.

ОТВЕТИТЬ
яяя
19 апр 2021 в 21:35

Кто их выбирает????
Что ни чиновник, то миллионер а то и миллиардер!
И управы на них никакой!

Гость
19 апр 2021 в 22:51

А я думаю: почему газ для населения и предприятий дорожает? А это оказывается Ромасенко надо зарплату в месяц больше 5 миллионов платить. Бабушкам, когда с пенсии в 12 тысяч будут платить деньги за дорожающий газ, должны помнить, кому они намазывают икру с Центрального рынка на кусочек хлеба.

гость Галина
19 апр 2021 в 23:02

А что , только проснулись ? Так это уже давно, оказались в нужном месте и в нужное время, Красные директора стали владельцами заводов,пароходов, А мы работаем на них , как рабы , в кино видела, Кто-то на шахтах, кто-то в пятерке, кто - то в управляйке, кто-то охранником, заметили как много охранников, никуда не попасть ,ну и бюджетников много ,которых сгоняют как скот голосовать и будет еще веселей и лучше , вы же видите,

Гость
19 апр 2021 в 23:00

Как могут депутаты с доходами в миллиарды и миллионы понять, что нужно простому пенсионеру с пенсией 10 тысяч рублей в месяц?
И зачем им при таких доходах платят зарплаты в сотни тысяч рублей, предоставляют служебный транспорт и квартиры за счёт бюджета (на наши налоги)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 23:52

интересно какая накрутка идет на обувь если у Денисенко младшего столько добра .они также как и все везут с китая а продают как российскую

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 21:22

Нахлебники??? По - другому не назовёшь.

Гость
19 апр 2021 в 21:38

А кто вкурсах, зарубежные толстосумы тоже себя так напоказ или там скромность в пачете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 22:01

Поражают сколько зажиточных депутат весь город в ободран улицы грязные жители в ширпотребе.За то всеми уважаемые Лица города плевать хотели на город и на их жителей.

ОТВЕТИТЬ
Катя
19 апр 2021 в 22:07

Получается у президента только телега,а наших недвижимость за бугром!Вот это поворот)

Гость
19 апр 2021 в 22:43

Навести порядок можно только уголовкой за несоответствие официальных доходов и расходов

19 апр 2021 в 23:54

Чтоб совсем не озлобиться и не потерять свою душу в этом несправедливом мире советую больше читать,вряд ли мы сможем изменить систему,жизнь пролетает быстро,переживаю за будущее внуков,мудрые слова сказал поэт Омар Хайям "Не завидуй тому,кто силен и богат,за рассветом всегда наступает закат,с этой жизнью короткой,равною вдоху обращайся как сданной тебе на прокат!"

Гост
20 апр 2021 в 00:39

Власть...мерзость

Гость
19 апр 2021 в 20:58

Типичные путинские патриоты! Все бабки выкачивают за бугор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 21:27

Тверской губернатор тоже писал сказки про свои доходы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 21:47

Согласно п. 7. ст. 40 131-фз
Осуществляющие свои полномочия на постоянной основе депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления не вправе:
1) заниматься предпринимательской деятельностью;
2) СОСТОЯТЬ членом управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;
3) заниматься ИНОЙ оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

Молот
19 апр 2021 в 21:59

Я так понимаю, это честь, ум и совесть нашего города. Те, кто "заботятся" о народе, как только с утра встают, и сразу "заботятся". А что же наша прокуратура? Не хочет ли она озаботиться о происхождении сверхдоходов "уважаемых" людей?

Пехота
20 апр 2021 в 00:34

кто то сказал: Если в гос-ве есть справедливость, стыдно быть бедным, если справедливости нет, стыдно быть богатым)

дрюля
20 апр 2021 в 08:38

Позор челябинской области.

Гость
19 апр 2021 в 21:16

А, нужны ли нам такие депутаты, которые не хотят работать на благо народу. Сидят на « шее» народа, и за счёт населения заработали несколько миллионов рублей?? В советское время от депутатов был толк, они действительно работали на благо населению и помогали, и зарплата у депутатов была обычная, никаких привилегии.

ОТВЕТИТЬ
AuthenticNDV
19 апр 2021 в 22:00

А нет ли в данном материале признаков экстремизма?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 07:08

Гусь свинье не товарищ. Также и депутат: народ отдельно, чиновник отдельно.

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 апр 2021 в 21:15

На достояниях страны кто то миллиарды да миллионы зарабатывает!!! Хоть бы не писали, люди концы с концами еле сводят !!!!!! На двух, трех работах пашут чтобы выжить!

Гость
20 апр 2021 в 07:59

Все эти пупсики - бывшие коммунисты или детки бывших коммунистов. У них в то время был такой лозунг: "Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи". Сейчас они опять сбились в партию, сами знаете какую. Только лозунг поменялся: "Корысть, спесь, вседозволенность"

Гость
19 апр 2021 в 22:52

Расслоение в России точно плохо кончится. Бежать им надо пока не поздно

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 21:05

Видгоф - младший! Ну ты то хоть не будь как они! Сделай что-нибудь хорошее для родного города.

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 апр 2021 в 21:23

А я тоже как президент и видгофф, у меня тоже прицеп есть!😎🤟

Гость
20 апр 2021 в 09:05

И вот опять "выборы". Вы видели официальные цифры по инфляции? По средней зарплате? И как вам? Верите? Так выборы чем отличаются от статистики? Такой же сбор данных из регионов, крутеж-вертеж и вуа-ля уверенная победа представителей едра. Этапов, где можно фальсифицировать, предостаточно. Вообще ни для кого не секрет, что кресла всевозможных вроде бы выборных органов власти продаются. Получается, у продавца нет сомнений, что оплативший проход "клиент" попадет в свое кресло. А там он уже сторицей компенсирует свои расходы, используя появившуюся власть, лишь с требованием полной лояльности власти и единогласных голосований по любым инициативам, спускаемым сверху. Ни на секунду у него не возникает мысли представлять интересы своих избирателей, потому что он понимает, что никто его и не избирал. Место куплено, а теперь оно должно себя отработать.

Гость
19 апр 2021 в 21:01

А КОГДА БУДЕМ ИЗУЧАТЬ ДЕКЛАРАЦИИ РАБОЧЕГО КЛАССА В СРАВНЕНИИ?

ОТВЕТИТЬ
Кодирэд
19 апр 2021 в 22:53

Самый скромный персонаж особо интересен, два участка два дома три машины, а заработали на двоих полмиллиона. Страховки и тех обслуживания этих автомобилей стоит дороже в год чем они заработали. Так отсюда вывод, скромненький то по ходу дела доходы то свои скрыл. Написал так что бы было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 21:24

Интересно, как депутат может заработать 200 тысяч за год, если у них зарплаты 400 тыс в месяц?

ОТВЕТИТЬ
Guest
20 апр 2021 в 08:39

Машин нет, недвижимости нет. А где же баре живут? На чем ездят? Или все за бюджетный счет?

ОТВЕТИТЬ
ВАСЯ
20 мая 2021 в 17:22

А что вы для простых людей хорошего сделали ребята? Есть чем похвастаться?😠

Шнур
19 апр 2021 в 22:45

храни же боже их жирные рожи...

Город
20 апр 2021 в 07:53

Хорошего человека единороссом не назовут!

дрюля
20 апр 2021 в 08:41

Эти декларации туфта,они давно владеют всем через подставные фирмы,сами же законы разрабатывают для себя,для людей ничего не делают.

28 мая 2021 в 02:46

А нужны ли эти бездельники на всех уровнях с таким депутатским корпусом жизнь становится все хуже и жуже ,а у этих дармоедов все веселей и веселей

Гость
19 апр 2021 в 21:21

а на Лехусе 570м с ооо не мякишь разве ездит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 21:26

Сами выбирали а теперь скулите. Понятно что в е попрятано на детей, внуков и т.д. Все знают что у Мякуш все стоянки на ЧМЗ прибрал от бассейна до заводоуправления ЧМК. Правит зятёк

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 21:02

Там ступа с Бабою-Ягой
Идет, бредет сама собой;
Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русский дух... там Русью пахнет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 13:34

Пора нам возродить областной Совет народных представителей, выдвигаемых, обсуждаемых и утверждаемых открытыми Собраниями граждан численностью не менее пятидесяти избирателей для регистрации на выборы любого уровня без сбора подписей с предоставлением протокола и решений открытых Собраний граждан в соответствующие территориальные избирательные комиссии, опубликованием утверждённых решений в СМИ для ознакомления избирателей с последующей организацией групп агитации и контроля выборов, возрождением областного исполнительного комитета, состав которого формируется на основе конкурса и трудовых договоров областным Советом народных представителей. Нынешние конструкции не выражают волю большинства граждан Челябинской области, подобраны бюрократией из крупных приватизаторов и акционеров народного достояния, формируются на основании избирательного законодательства, не гарантирующего реализацию избирательных конституционных прав и свобод большинства граждан Челябинской области, поэтому более пятидесяти процентов избирателей Челябинской области не участвуют в выборах, результат которых известен заранее.Пора менять прогнившую конструкцию дичайшего лицемерия и несправедливости, менять избирательное законодательство, по которому стало уже нормой лицемерить и обманывать избирателей.
Николай Карасев, ветеран военной службы, г Южноуральск.

Не гость
20 апр 2021 в 07:58

Не смотрите телевизор не только 21 апреля!

гость
20 апр 2021 в 09:44

это деньги народа жируют и улыбаюттся не будет не чего хорошего только все в цене расти будет и продукты и доллар и бензин и послание народу 21 апреля

Александр
20 апр 2021 в 11:04

Может быть эти ребята скинутся на ремонт ледового дворца "Юность", а? Хотя, о чём это я.

Гость
20 апр 2021 в 17:16

Они вас поздравлять будут - потом чёрную икру жрать пойдут. И смеятся над вами дураками.

Гость
19 апр 2021 в 21:45

Вот вам бабушка и Навальный!

Гость
20 апр 2021 в 07:48

А некрополь часом не намечают около нового кафедрального собора? А то эти "уважаемые кроты"(помните "Дюймовочку") себе там ещё и погост прикупят на недалёкое будущее.

Гость
20 апр 2021 в 09:40

Наследники ждут ...

ФОМА
20 апр 2021 в 11:01

а вы - бессмертный полк......

Гость
20 апр 2021 в 07:12

Прыщавый молодняк сейчас презрительно называет СССР "совком". Но в этом совке святыми были слова времён Парижской Коммуны - Свобода-Равенство-Братство. Идеальный конституционный лейтмотив для светского государства и моральный ориентир для его граждан. А что же сейчас у нас? Неравенство-Стяжательство-Коррупция. Звучит паскудно. Но неоспоримо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 21:55

Какое же вы здесь быдло! Так вам и надо! Сидите и воняйте здесь дальше. А жизнь то проходит. А они, как были в шоколаде, так и будут!

ОТВЕТИТЬ
Олег
12 янв 2022 в 17:01

Мне декларация Видгофа понравилась. Как у президента прицеп есть, может даже еще и Скиф советский...

гость
20 апр 2021 в 09:32

Бедный Рева, как же он живет на эти деньги: заработал за год как больничная санитарка. За людей нас не считает, пишет откровенную ложь, ничего не стыдится

Гость
20 апр 2021 в 15:39

В этом шабаше так же Навальный виноват ? Терпите ещё 21 год ...

Гость
20 апр 2021 в 20:22

боже ну как вы живёте в такой нищете???

гайнан
20 апр 2021 в 21:04

21- все узнаем наверника, будем ждать хороших новостей-что-то для народа скажет. Наш город очень плох стал, стыдно однако...

проверено
21 апр 2021 в 09:02

Эх, Алешкеька пригрел ты гехтруду, она жжж первая тебя сольёт , да с потрошками))

гость
21 апр 2021 в 09:01

нагребли достаточно, а ума не хватает в аэропорт вкладываться, самолетики маленькие заправленные держать на случай чего либо

дурень
21 апр 2021 в 09:14

Вот ОНИ, патриоты настоящие, цвет народа, ум, честь и совесть страны. И попробуйте сказать, что это не так.

Гость
21 апр 2021 в 09:54

КОЛЛАБОРАЦИОНИСТЫ

Гость
21 апр 2021 в 11:36

74 .ru уберите их .Ну тошно.

Гость
21 апр 2021 в 11:35

21 апреля нам расскажет- как у нас всё хорошо и прекрасно! Ура! Салют!

Гость
21 апр 2021 в 11:34

Да когда же их всех за решётку? Почему у на не Китай?

Фото пользователя
21 апр 2021 в 16:17

конечно "Новотек" газ с 15 до 27р за два года

Сергей
23 апр 2021 в 16:46

Не понятно зачем нам об этом пишут? Вы думаете если мы молчим то мы в этот бред верим? Какой дурак из них будет писать все свои доходы на себя? У них же жёны выдающиеся бизнес-вумэмынши😜

владимир
23 апр 2021 в 19:50

Более 40 лет нет благоустройства двора в ленинском районе .....
Одни отписки ....😠😠😠

Александр
3 мая 2021 в 10:13

О как запели )) а не вы ли их выбирали ? бараны ((

Гость
19 апр 2021 в 21:04

Успешные, уважаемые люди, горжусь земляками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 21:32

Одна надежда на Алешеньку. При нём всё конечно будет по другому.

Гость
20 апр 2021 в 08:56

Салют.Обязательно салют.Хозяева жизни хотят салют.

Надежда
20 апр 2021 в 22:15

Все кто владеют недвижимостью, счетами и иным имуществом в любой стране, кроме России, не должны быть депутатами любого уровня. Также если дети, внуки живут за границей, тоже не имеют морального права быть нашим депутатами! Нечего списками голосовать! Пусть будут депутатами только родившиеся , выросшие и ныне постоянно живущие в Челябинске и области.Также должна быть квота на представителей коренного населения области: башкир, инагайбаков и казахов.Остальные то приезжие. А уж чужакам типа из Армении, Украины нечего делать в депутатах.Они за своих и не дорожат Россией и чаяния россиян им чужды.