
Задержания начались возле оперного театра и продолжились на набережной рядом с концертным залом «Родина»
Фото: Илья Бархатов
Поделиться
Один из активистов забрался на памятник Михаилу Глинке перед оперным театром, но вскоре, по сообщению участников запрещенного властями митинга, был задержан. Возникла возле памятника и небольшая потасовка. Сторонники действующей власти взобрались на памятник с плакатами. Но очень быстро молодых людей согнали, а плакаты разорвали. Следом последовала серия задержаний еще нескольких участников акции, передают с места событий корреспонденты 74.RU.
Видео: читатель 74.RU

Большинство участников шествия были задержаны возле памятника Столыпину, причем некоторые силовики работают в штатском
Фото: Илья Бархатов
Поделиться

Периодически активисты пытаются отбить товарищей
Фото: Илья Бархатов
Поделиться

Полицейские в форме тоже уводят активистов
Фото: Илья Бархатов
Поделиться

Фото: Илья Бархатов
Поделиться

Автозаки стоят тут же
Фото: Илья Бархатов
Поделиться
А вот начало потасовки возле памятника Глинке.
Видео: читатель 74.RU
Одна из женщин попыталась пристыдить силовиков.
Видео: читатель 74.RU
В региональном полицейском главке эти события не комментируют.
— Пока нет информации, — сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

От Аллеи Славы участники шествия дошли до театра оперы и балета
Фото: Илья Бархатов
Поделиться

Некоторые участники подготовились и пришли с плакатами
Фото: Илья Бархатов
Поделиться

С соблюдением социальной дистанции тут всё сложно, а вот маски на людях есть
Фото: читатель 74.RU
Поделиться

Автозаки перепарковали у театра
Фото: читатель 74.RU
Поделиться

ОМОН тоже на месте
Фото: читатель 74.RU
Поделиться
Между тем на площади Ярославского люди простояли недолго. Сейчас челябинцы продолжают шествие по центру Челябинска.
Первоначально местом сбора для участников несогласованной акции активисты называли площадь Революции, но там силовики к вечеру ограничили движение пешеходов. После этого площадку изменили — участники собрались на Аллее Славы, а после начали шествие по центру города.
Ранее в МВД предостерегли челябинцев от участия в несогласованной акции в поддержку Навального. Компания «Интерсвязь» отключила камеры уличного наблюдения по предписанию полиции.