21 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)
Фото пользователя
14 авг 2021 в 08:00

Нынешние депутаты Госдумы сидят в ней уже по двадцать лет, приросли к креслам, а лучше сказать - присосались к власти! Толку для народа и для страны от них никакого, зато свои интересы четко видят и защищают!
Заменить бы их всех на честных и порядочных - только как это сделать?
Скорее всего уже никак...

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2021 в 02:48

А работающим пенсионерам индексацию средств нет платить,они в карманах депутатов осели и жильём сирот десятилетиями обеспечить не могут,по той же причине

Гость
14 авг 2021 в 07:32

А почему Текслер живет в Челябинске за счёт средств областного бюджета? Он же не командированный, как-никак работает губернатором. Добровольно. Но квартиру не приобретает, а предпочитает сидеть на нашей шее, получая доход за счёт сдачи в найм своей московской квартиры.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2021 в 07:09

УВАЖАЕМЫ ЛЮДИ ..!! КАК ВАМ КАЖЕТСЯ - ДОСТОЙНО ЛИ ЖИВУТ СЛУГИ НАРОДА,,? ВСЕГО ЛИ ИМ ХВАТАЕТ ..? МОЖЕТ МАЛОВАТО БУДЕТ ..? МОЖЕТ ОНИ ( СЛУГИ НАРОДА) ЖИВУТ БЕДНО И ИМ ЧТО НИБУДЬ НЕ ХВАТАЕТ...? ПИШИТЕ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ И НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ... НАМ ИНТЕРЕСНО ВАСГХЕ НАСТОЯЩЕЕ МНЕНИЕ .. ( НЕ ПСЕВДО ОПРОСЫ ГПОСУДАРСТВЕННЫХ СМИ - А ИМЕННО ВАШЕ МНЕНИЕ , МНЕНИЕ НАРОДА)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2021 в 11:17

Идите, голосуйте!
Им очееь нужна явка, а за или против будете галочки ставить - это не важно. Едросня свои 52 процента в любом случае поимеет.
Неужели кто-то еще верит, что такой важнейший вопрос как власть и деньги, они отдадут на выбор т. н. "электората"?
Понятно, что там жулики, но ведь не дураки же?

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2021 в 10:09

Команда Навального обнаружила, что четырехлетний внук главного юриста Центральной избирательной комиссии Бориса Эбзеева купил двухэтажную квартиру в Москве стоимостью в полмиллиарда рублей. Спустя три года он приобрел еще и дом на рублевке.

Моцарт начал играть в три года, Пушкин в семь лет писал стихи на французском, а этот квартиры и особняки покупает в четыре. Талант!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 04:35

Короче как всегда, одни воры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 06:49

Гартунгу нечего делать в думе

ОТВЕТИТЬ
вука вука
14 авг 2021 в 02:45

что бы воровать еще больше и безнаказанно

керамбит...
14 авг 2021 в 02:06

Я не понимаю, зачем эти люди идут во власть, денег навалом, свободного времени навалом, живи в своё удовольствие. Или они и правда думают, что могут принести какую-то пользу? Или до сих пор нужно быть во власти, чтобы были гарантии от всяких преследований, как междусобойчики рейдерские, так и от властей, взбредёт какому-то новому прокурору в голову "почесать" бизнес, и первым делом он посмотрит, а кто там в едре). Неужели до сих пор так? Столько лет они во власти. И есть ведь насущные проблемы Челябинска, Ч. Области. Которые до сих пор не решены или решаются плохо. Рекламную чушь про скамейки во дворе до сих пор на уши вешают. Да, но эти дворы - это заработок. Заработок для бесчисленного количества помощников, прессы, сайтов, маленьких ооошек производителей скамеек и кровли и прочего прочего прочего. Это единственная польза, микроскопическая польза.

ОТВЕТИТЬ
Остап
14 авг 2021 в 07:56

Там еще где то то Бурматов потерялся с однокомнатной квартирой. Вся наша деревня увешана его агиткой. Наверняка про домик в Москве записанный на маманю озвучивать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 02:46

По декларации все нищие.

Гость
14 авг 2021 в 08:38

Текслер сидит на шее налогоплательщиков ?
Где у него квартира в Челябинске ?
Мы ему все оплачиваем , такой "слуга" нам не нужен , пусть катится в свой Кипр с местом для автостоянки.

Даши Улымшвили
14 авг 2021 в 10:31

У человека 119 млн. на счетах, 2 хаты в Москве, одну из которых, на Мосфильмовской, он сдаёт. Плюсом к этому исправно и ежемесячно в карман залетает по 1 млн. И при этом человек организовал себе и своей семье проживание за счёт населения.
Да ты с одной только сдачи в аренду квартиры в Москве, в Челябинске пол подъезда можешь снять, а то и подъезд. Но нет же! Не в состоянии оказывается человек отслюнявить 15-20, тысяч на съём квартиры в Челябинске. Боже упаси, не барское это дело - платить за своё проживание из своего кармана: руки трясутся.
Один только этот факт полностью показывает нам, что это за человек, какова на самом деле его суть, легко разнося старания имиджмейкеров в пух и прах.
Илитные члены местной партийной ячейки ЕР с радостью избрали этого человека своим вождём. Видимо, в аппарате ячейки витает то же настроение: залезть на шею населения и сидеть на ней, свесив ноги. Поэтому в этом неофите партийного движения, они быстро увидели родное: рыбак рыбака видит издалека (или, как в песне, я милого узнаю по походке). Иные члены ячейки, пока не достигшие наблюдаемой степени морального (законность аспекта такого проживания оставим для прокуратуры, ФСБ и СК) разложения, следуя партийной дисциплине, вынуждены себя под вождя чистить.
С весны этот человек "собирает команду". Намедни в ней, пока с приставкой и.о., появился новый член. Это ранее осуждённый за мздоимство врач.

Гость
14 авг 2021 в 07:50

Почему слуги народа должны жить лучше простого народа? Все эти чиновники, депутаты которых мы знать не знаем, живут за счёт населения, почему мы их должны содержать(?). От них ни дождёшься ни поддержки и ни помощи. Мы как то раз, всем подъездом обращались за помощью к депутату, ничего подобного не помог он нам ни чем. Спрашивается на фига они нам нужны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 07:59

В советское время депутаты жили очень скромно, зарплата у них была как у всех, рабочего класса, но зато они служили своему народу честно и добросовестно. А сейчас среди депутатов, коррупция, взяточничество, бандитизм на высшем уровне. Помощи от них никакой, все законы сочиняют против простого народа, действительно нужна нам такая власть(?).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2021 в 13:14

а разве депутатам можно иметь бизнес?

Гость
14 авг 2021 в 05:07

В России нужен закон об уголовной ответственности в случае серьёзных расхождений между официальными доходами и расходами граждан. И жизнь наладится

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
14 авг 2021 в 07:40

Я давно сделал свой выбор, я буду голосовать против Текслера!!! Это моя позиция!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 08:12

Тут и выбрать некого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 12:08

Вроде как согласно "обнуленной" Конституции, у чиновников не может быть бизнеса, другого гражданства и счетов за границей... Итак вопрос, остались ли еще боьные на голову что будут голосовать за ер?

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
14 авг 2021 в 20:49

А где партия обманутые и обворованные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 08:14

Жируют господа за счёт налогоплательщиков. Депутаты, даже палец о палец не ударили чтоб помочь, погорельцам в Карталинском районе, простые граждане помогают чем могут. Совесть то хоть у них есть немножко у этих депутатов? У них одно занятие, считать свои капиталы, сидя на шее у своего народа. Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
АнтиСтеплер
14 авг 2021 в 06:21

Да понятно, что квартиры, машины, особняки, гектары... Но объясните мне - зачем им всем прицепы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 09:59

А как они заработали все это? По ночам вагоны разгружали ? Пенсионеры всю жизнь работали отчисляли деньги в пенсионный налоги платили и получили 10 т. а эти ? Слов нет противно даже про них читать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 09:00

надо заголовок писать голосуем за МИЛИОНЕРОВ а не депутатов 19 сентября

петруха
14 авг 2021 в 10:31

Смех сквозь слёзы , перед выборами счета опустышили и держут всё в ячейках либо дома это бондюганам на заметку , ЛЮДИ не голосуйте за тех кто рвётся в депутаты и вы знаете про них у себя в регионах , в дальнейшем будет только хуже .

Натали
14 авг 2021 в 16:05

Прискорбно и гадко на душе!!! Красивые слова ИХ нисего не стоят. "Болеют" за город, за область? Болеют по-настоящему за свой кошелек и кресло. Денег много не бывает!!! Желание рулить народом и нааязывать нам свои условия жизни!!! Вот задача!!! Чтоб мы со временем сами стали "понимать ", что работа "-за еду-" это классно и достаточно

Фото пользователя
14 авг 2021 в 08:15

Зарплата на Юничел у работяг 20000р. - это геноцид!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2021 в 09:38

Ну а про качество обуви Юничела даже говорить ничего не надо, ибо всем известно, что его там нет уже давно, на уровне дешевого Китая, как zenden примерно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 09:25

Имею несбыточную мечту: порядочного, интеллигентного, благородного, умного и честного депутата в гд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 08:52

Пусть губер сдаст в доход области все деньги, полученные за счет сдачи квартиры в Москве, компенсирует нам затраты на его прокорм и житьё-бытьё здесь.

Свой
14 авг 2021 в 10:27

В лихие люди нужно идти, честно ничего не заработать в этой стране, а голосовать это стыдно даже. Глава ЦИК предана этой власти всем сердцем.

Гостья.
14 авг 2021 в 18:59

Вот это слуги народа? Нет это народ у них в слугах и прислугах!Мы работаем за еду на них и для них! Горбатимся на еду и ипотеку за 20т.р., а у них в разных городах по несколько квартир и домов. Разве они будут стараться для народа, нет конечно, они стараются из нас выжать последние соки.

Гость
14 авг 2021 в 03:08

"Российская партия свободы и справедливости" и ФСБ- вот она связка, которая принесёт Свободу и Справедливость в России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 02:35

Гартунг бизнесмен, Денисенко потомственный бизнесмен. А губернатор был бмзнесменом?

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
14 авг 2021 в 08:22

рвутса во власть чтоб ещё больше обоготитса,и ничего при этом не дать народу,им просто плевать,ведь главное деньги, много денег и конечно власть

ОТВЕТИТЬ
Vic_
14 авг 2021 в 07:44

Коммунисты самые скромные. Они будут стараться для народа.

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
14 авг 2021 в 08:53

Здрасте, приехали, Сама не пойму , что , они , эти депутаты там делают, и как там оказались, ? Может вы их туда посадили, или вас не спрашивали?, И про совесть как то даже смешно спрашивать, Совесть это не модно, да и с совестью миллионы не заработаешь, это у бедных осталось в сознании про совесть, ну так с садика в бошку втирали про совесть, Зачем они правда нам ? Депутаты, ? Давно предлагаю всем им покаяться перед народом и Где Текслера у куба выставили ,тоже это предлагаю, И всем в отставку , Про зр, платы ,да , хотят за похлебку , что бы работали, И думаете владельцы заводов , пароходов , недвижимости огромной будут о холопе думать? И столько лет врут и обещают ,

Гость
14 авг 2021 в 12:30

За какое рыло не голосуй, оно неминуемо тянется к одному олигархическому корыту.
Достаточно посмотреть как голосуют депутаты разных партий - так же, как и ЕР.

Гость
14 авг 2021 в 13:12

Вот они настоящие люди из отходняка . Горбатимся на них до гробовой доски за копейки .

Ольга
14 авг 2021 в 17:55

А кого выбирать то? Жулье и даже не областные!

Иван
14 авг 2021 в 19:24

Ни одного голоса за ЕР! Хотя оставшиеся, допущенные к выборам, не многим лучше, но может все-таки среди них есть более-менее адекватные.

Гость
14 авг 2021 в 16:11

Вот как-то по душе мне Сардана Авксентьева))) И "Новые люди". Им больше доверия, чем ЕР и её филиалам - СР, КПРФ, ЛДПР. Кто в теме, тот давно в курсе, что судить надо по делам. И Сардана Авксентьева это человек дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 03:32

Лучше бы написали, кто из действующих голосовал за крым, Закон Димы Чкоалева, пенсионную реформк, обнуление Путина, чтобы народ знал за кого голосовать нельзя не при каких условиях. А то 37 все ближе, а на золотой горе лежать не хотелось бы

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
14 авг 2021 в 08:49

выборы-выборы - кандидаты... ну, вы поняли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 08:42

Нашим хозяевам самим решать как и где жить, а нам и студии ипотечной в Чурилово или Парковом хватит, помидорок с китайских теплиц покушаем, за кредитный киу уплатим, Турцию открыли че ещё настоящему расиянину надо.

Гость
14 авг 2021 в 09:09

КАждому хочется посидеть на золотом унитазе !

Гость
14 авг 2021 в 09:49

Российские власти ищут способы снизить нагрузку на федеральный и региональные бюджеты в связи с выплатами пострадавшим от стихийных бедствий, число которых множится вместе с наводнениями, пожарами и другими ЧС, требуя ежегодно миллиарды рублей на компенсации гражданам.

Гость
14 авг 2021 в 20:34

Вертикаль власти : губернатора назначает президент , мэра мы не выбираем - избирают депутаты гор.думы , кандидатов выдвигают партии , нет никакого ценза по выдвижению : какой процент рабочих , интеллигенции , предпринимателей ? Депутаты сплошь бизнесмены . В чём заключается волеизъявление избирателей ? Для подсчёта % пришедших на выборы ? Депутаты во власть лезут чтобы принимать законы под себя . Гор. дума дублирует законы заксобрания .

Гость
14 авг 2021 в 20:57

Нет в России таких депутатов чтоб простой работающий человек мог с пенсии отдохнуть так как зарплата 25 ₽ тыс а у них пенсии 100₽ кто то скажет кто на что учился но в 89 году можно было на одну зарплату сьездить отдохнуть а сейчас я работаю официально на одной работе а на другой подрабатываю и мне кое как хватает двух детей прокормить а многие живут ещё хуже по телевизору все красиво но в основном все плохо есть милионеры и есть рабочий класс а не средний как у Путина ВВ

Татьяна
14 авг 2021 в 23:10

Вот на кой сдалась нам эта информация? 😠Зачем народ бесите? Их доход - это наши зарплаты. Господин Денисенко не хило так жирует, а рабочие на фабрике Юничел как рабы., условия труда адские там. Отобрать деньги со счетов этих "Господ" , продать всю их недвижимость, автомобили и прочее, а на эти деньги сделать ремонт детских садов, школ.

Гость
15 авг 2021 в 00:43

Это все написано на полном серьезе? Или это все сюр? Это же какое то зазеркалье...

Гость
15 авг 2021 в 02:27

Как далеки все они от нужд народа

Гость
15 авг 2021 в 10:16

Зачем всяккУЮ ЕРУНДУ ПИШИТЕ А РОДСТВЕННИКОВ НЕ ОГАСИЛИ МАМА ПАП ДЕДУШЕК БАБУШЕК ВОТ ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕЖАТЬ ДА В ЯЧЕЙКАХ ПРОВЕРЯЮТ ВСЕХ В ДУМУ РОДСТВЕННИКОВ А ДЕНЬГИ НЕ ПРОВЕРЯЮТ ОККДА БАБУШКИ И ДЕДУШКИ ИМЕЮТ МАШИНЫ ПРЕМИУМ И ДЕНЬГИ НА СЧЕТАХ. ЭТО ВОПРОС НАДО ЗАДОВАТЬ НАШИХ ДОБЛЕМТНЫМ ОРГАНАМ.

Гость
14 авг 2021 в 14:18

Только не ЕР!

Гость
14 авг 2021 в 15:01

все понятно, судя по доходам, самые приближенные к народу - Яблоко

Вася
14 авг 2021 в 03:06

Вы главное слюной не захлебнитесь, когда статейки свои тискаете. Смешно читать эту чушь.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 авг 2021 в 16:38

откуда у них такая маленькая зарплата, простые смертные всей семьей за всю жизнь не накопят 21,2 млн а уж про 119 млн вообше разговора нет, расслоение огромное надо забрать у них 59% принудительно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 18:59

А похоронят их тоже в ящике и абсолютно никто про них не вспомнит!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 авг 2021 в 12:30

Хм. 5 квартир, 8 машин, гектары земли и 10т.р. на 30-ти счетах в банках. Интересный расклад. :-) Как это так удается, не имея денег и сбережений - иметь все остальное? Научите остальных :-)

ОТВЕТИТЬ
Виктор Петухов
14 авг 2021 в 09:06

А мы с сожителем будем голосовать за нашего Бурматова! Ведь он всех собак отловил в Гагарино. И в Пушкино всех отловит! А сам в газете начинал простым газетчиком. Да и причёска его нам по нраву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 02:03

При чем тут доходы, или свинья или не свинья , а ЧЕЛОВЕК

Гость
14 авг 2021 в 07:54

😂

Гость
14 авг 2021 в 12:33

Ничего удивительного по-моему. Вы же не думали, что они по 20 тысяч зарабатывают.

Гость
14 авг 2021 в 12:35

Ну и зачем мне эта информация? Это как-то моё отношение к ним должно поменять? Ничего не понял.

Гость
14 авг 2021 в 12:37

Ничего кроме зависти на такие посты по-моему не мотивирует) очевидно же, что они не на среднюю зарплату живут. Повезло.

Нифегаопятьнепонял
14 авг 2021 в 12:47

Слуги народа...

Гость
14 авг 2021 в 12:54

У Тавриной ЗП больше чем у хирургов в 1 ГКБ. Не Хило. Да и не честно.

Гость
14 авг 2021 в 13:08

Никто на выборы не ходит, только силком.

Гость
14 авг 2021 в 20:03

Сталина на вас всех буржуев нету ☝️.

Гость
14 авг 2021 в 20:42

Не вижу смысла в публикации таких данных.
И так ясно-понятно, что в депутаты идут непростые люди.
Под словом непростые я имею в виду то, что не проходит цензуру, которая в последние годы стала повсеместной.
Выход я вижу явно не в голосовании за кандидатов, которые друг от друга, в общем-то, ничем не отличаются.
Хотелось бы масштабных перемен. Таких, чтобы Земля содрогнулась.

Гость
15 авг 2021 в 07:09

Прошу запомнить, эти так сказать парламентарии- не дня не работали! Откуда бабки Зин?! Сидят на шее у народа и грабят его,вгоняя в долги и.т.д. ещё и хотят дальше
избираться.Не стыдно вам Ребята?

Гость
15 авг 2021 в 08:25

Какой молодец Текслер, 120 Лямов по 20 банкам раскидать, чтобы не потерять все махом.

Гость
15 авг 2021 в 09:10

Все на выборы! Прокатим банду обнимашек, бездельников и трепачей!

Брусникина О.
15 авг 2021 в 11:38

Гартунг выглядит как престарелый школьник.

А мне интересно, публикуют доход за год - миллионы. А на счетах сотни тысяч. Вопрос, остальное где? Наликом зашито в подушки?

Гость
15 авг 2021 в 16:51

Эти все депутаты от безделья даже по садам ездят.Садоводам мозги пудрят. Стыд!!!

Гость
15 авг 2021 в 17:30

На хер нам нужны такие выборы и такие депутаты

гость
15 авг 2021 в 18:16

Голосуйте за Иосифа Кобзона,он уже точно никого не обманет

Л-вь
15 авг 2021 в 19:36

Кто-нибудь знает для чего они вообще нужны?

Гость
16 авг 2021 в 07:57

Неинтересно

Гость
16 авг 2021 в 12:11

Самые богатые от ер, кто из них погорельцам помог? Или на них ещё поимеют?

Галина
22 авг 2021 в 18:42

Читаю о доходах наших депутатов и плачу, а у нас проблема где взять деньги вылечить зубы сыну инвалиду,цена вопроса 100000 т р и это для нас тяжело,а у них...,куда им столько конец у всех один.

Гость
14 авг 2021 в 08:09

А коммунисты что хотят то? Вернуть все в зад? Обратно к очередям и дефициту?

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
14 авг 2021 в 06:48

У коммунистов доходы оказались поменьше чем у остальных)я так понимаю они лезут во власть чтобы это исправить? хватит, поцарствовали 70 лет и будя))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 02:22

А у нас, что Текслер в думу баллотируется?

керамбит..
14 авг 2021 в 02:14

И чем больше лени, тем больше нытья на власть и обвинений, что во всём виноват кто-то там, то власти, то мигранты. Китайские мигранты построили вам теплицы, которые кстати используются. То, что оставили их, бросили - вы считаете это мусором? Так там же их кто-то ещё и использует. Люди, вы давно по Третьему Риму ездили? Везде из окна поезда - брошенные агропостройки, элеваторы, антураж к пост-апокалипсису. В городах здания сносят. Советские "остатки" и современные никто не сносит, потому что это не город, где земля золотая и используется, а в голом поле да ещё далеко от городов ничего заново не используется на месте банкрота, хозяина нет, налоги платить не надо, земля такая никому не нужна. Везде, на любой территории, выгляни из окна поезда - и одни обшарпанные развалюхи красуются в Великом Третьем Риме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 08:51

Алексей, спасибо за ваш вклад в восстановление Челябинской области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 08:05

Не нужно стесняться богатства, это нормально. Не нужно стесняться поплевывать на бедняков, это нормально.

Гость
14 авг 2021 в 12:32

Тут вроде интересные новости обычно публикуют, зачем опускаться до разглядывания чужих ртов 🤦🏻‍♀️

Загрузка...