18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)
20 сен 2021 в 14:38

Бурматов голосовал ЗА повышение пенсионного возраста.
Все, кто голосовал за него - вы предатели и упыри-кровососы.
Собственно как и все те, кто голосовал за ЕР.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 15:29

А что вы, 74.ru сейчас то опубликовали всё это?? Почему не тремя-четырьмя днями ранее? Возможно помогло бы кому то сделать выбор. Что теперь после драки махать? Непоследовательно как-то боретесь...

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 14:02

В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗЛО ПОБЕДИЛО ДОБРО.. ВРЕМЯ ЛЖЕПАТРИОТОВ И ПУСТОСЛОВОВ ПРИШЛО НАДОЛГО..

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 14:58

Квартира в 30кв и Cadillac Escalade особенно хорошо сочетаются!))

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 14:47

Вице Павлов - конкретная недоработка УГ либо конкретный взнос от Обертаса. В его проценты не верю ни на грош

ОТВЕТИТЬ
Гость.
20 сен 2021 в 13:57

Мне снится страшный страшный сон, а потом день сурка.Кто за них голосовал? Большинство тех у кого зарплата 20т, ипотеки, кредиты?

ОТВЕТИТЬ
Заводчани
20 сен 2021 в 14:33

Златоуст голосует за персонаж на котором клеймо негде ставить - прохвост прохвостом, а район ЧМЗ за любителя тушить пожары в фотошопе. Ребят, да они вас обманывали не раз, прям плевали в вас, а вы утерлись, проглотили и их же выбираете))) Вы идиоты, электоратец?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:09

Интересно было бы глянуть, на тех кто голосовал за колесникова

ОТВЕТИТЬ
Адольф
20 сен 2021 в 14:40

Эту воровскую власть, к сожалению может снести только улица. Больше вариантов, я не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:54

Они владеют миллиардами бывшего СССР , а вы имеете гречку с морковкой выше ста рублей , а также будет стоить доллар ... - поздравляю с победой .

ОТВЕТИТЬ
Гость.
20 сен 2021 в 13:58

А нам валежник разрешили собирать!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:13

большенство из них должны сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
20 сен 2021 в 14:02

А нам нищебродам не во все леса можно заходить и не во всех оэёрах купаться можно.И вообще нам с зарплатой в 20т. много чего не дозволено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:14

колесо ещё и ЗП получает за наш счёт.

20 сен 2021 в 18:53

Бахметьев лодырь. Интересы у него только финансовые. Ничего для МАГНИТОГОРСКА ОН НЕ СДЕЛАЛ как и другие члены ЕР.

Гость
20 сен 2021 в 14:45

Вот эти сытые, халеные лица, прихватизаторы из 90х, которые украли у народа все и кто то думает что это народные избранники, типа они будут служить стране, народу, это же абсурд..........

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:41

-Выборы необходимо сделать обязательными. Если не пришел, то справка или штраф типа 50 000 руб. Бюджет пополним.
-Ввести графу-против всех. И голосовать до потери пульса.
-Ввести возрастной ценз.
-Ввести имущественный ценз. Платишь налоги-вперед на выборы!
Можно спорить по категориям, но народ надо воспитывать как-то. Половина избирателей не пришла. Часть считает, что это протест, но господа, вы проголосовали ЗА!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 10:22

безомразные лица

20 сен 2021 в 15:08

Самый главный вопрос: "ЧЕМ они занимались во время предыдущих сроков в парламенте?"

Гость
20 сен 2021 в 14:08

Вот по этому и голосовал не за этих зажравшихся олигархов, а за коммунистов . При коммунизме родился наделся и умереть при них…

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 16:24

Все эти "выбранные" во главе с "наимудрейшим" доведут Рассеюшку до ручки. Добром это не кончится.

Гость
20 сен 2021 в 20:35

Ничего не понимаю! Читаю, коменты в основном адекватные. Скажите мне тогда, кто голосовал за этих победителей?За какие заслуги им отдали голоса? Кто из них за столько лет сделал что-то реально на благо народа? Они же народные депутаты. Кто-то построил школу, садик или какую-нибудь амбулаторию и подарил ее с барского плеча городу????? Где бассейн на северо-западе??? Цитрус с его годовым абонементом не предлагать. С Северка скоро только улетать можно будет, сколько там понастроили. Люди рвутся и хотят остаться у власти, чтобы обеспечить себе депутатскую неприкосновенность. Как за них можно голосовать??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 16:32

Как обычно поклонники едра побежали голосовать за своих кумиров. Пенсионеры в первых рядах с утра пораньше! А все недовольные остались дома, ведь все уже решено, все пропало! 70% населения сидит и ноет по домам! Самый ущербный безвольный пассивный народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:19

Гартунг болтает справедливо,а что воплотилось из его бла бла,свою справедливость не смог отстоять,когда голосовали за поднятие пенсионного возраста,за цены,зарплаты...

Гость
20 сен 2021 в 15:20

Действующий президент дал этим депутатам « зелёный свет», живут и радуются на широкую ногу, депутатская зарплата идёт, а че им жить не радоваться за границей ничего не делая.

Гость
20 сен 2021 в 15:10

Кого не возьми, из любой партии, одни олигархи со счетом за границей. Ни один не достоин быть у власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 15:03

Давайте под этим комментарием под ставить положительные лайки кто голосовал против), а потом посмотрим сколько прочитало и сколько лайков)

Гость
20 сен 2021 в 15:16

Коттеджи на родителей переписываешь и избираешься как голенький.

Гость
20 сен 2021 в 14:19

А русскому ваньке всё равно, главное чтобы водка была и корень хрена, чтобы занюхать. Да потом по пьяни сидеть и байки друг другу рассказывать, как он пашет не разгибаясь на олигархов. Так вам и надо, за ваше безрассудное безразличие в своей же стране, которую ваши же деды и бабки отвоевали у фашистов, но вам плевать на их жизни и души, так, раз в год может и вспомните 9 Мая за стопкой, а кто-то и не вспомнит вообще. Вы сами себя похоронили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:21

У депутата квартира в Испании))) жесть! Короче простолюдине там не место!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 15:18

Бурматов всегда прикрывал неконтролируемые выбросы предприятий, теперь и дальше будет этим заниматься. Надо же строить себе новые дома на Новой Риге.

Гость
20 сен 2021 в 14:41

Бурматов такой смешной! "Вы рыбов продаёте?" И чё, за него голосовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 15:19

ЛИБО ЭМИГРАЦИЯ. Либо тоже.....ЦИЯ, но уже и первое как и второе невозможно. Расслабляемся и получаем удовольствие - не впервой. Огородик, футбольчик, пивко. Для интеллигенции - книжечки по вечерам и Латынина на сон грядущий. Успакоимся тем, что все мы там будем и те и эти и тамошние.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 15:29

К 2024 году, планируется охватить электронным голосованием до 80 процентов. То есть, Путин и его приемники, будут править вечно!

Ванька
20 сен 2021 в 17:11

Вот челябинцы снова выбрали себе хозяев.не ропчете потом дорого..дороги плохие..то да сё.идиотизм и тупость..

Гость
20 сен 2021 в 23:09

Все кого знаю и я в том числе против ЕР голосовали! Как они опять пролезали то?

Сын Солнца
20 сен 2021 в 15:32

Надеюсь ближайший месяц ........ цены наконец...и еще рванут в верх...... чтобы не ходившие голосовать Ленивые амебы .......
Глубоко ощутили теплоту партии родной )))))
есть предложение ко всем ценам добавить по нулю.......
молоко 690 р литр.... бензин 490 р литр... и т.д.

Пусть ПАЦАНЫ на вырученные деньги с РАБов ---попразднуют.....

Гость
20 сен 2021 в 16:38

У нас будут когда нибудь кандидаты без золотых унитазов?

Гость
21 сен 2021 в 08:10

Вранье про них! Они читают про себя и смеются, что всю правду не знаете

шкуратер
20 сен 2021 в 14:12

плевать на них

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 15:23

Если бы у меня было столько денег, последнее чего мне хотелось бы - переть во власть и связываться с властью.

ОТВЕТИТЬ
Знаю
20 сен 2021 в 16:32

Карлыч настоящий деп, постоянно за что то бьётся, только ничего не получается))), Бурматов смешной, что он делает в гд остается только догадываться. Колесников, там клейма негде ставить, этому жуку гд нужна как воздух)))

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
20 сен 2021 в 15:19

Граждане выбрали себе тех, кому доверяют. Значит пусть теперь и обеспечивают им достойный уровень жизни!

Гость
21 сен 2021 в 07:56

Дак они все единогласно проголосовали за повышение пенсионного возраста для народа.Не проголосуешь лишишься должности,льгот,возможностей,золотых парашутов . Так лучше предать и ненавидеть свой народ и продолжать пользоваться тем что написано до этого .

Гость
21 сен 2021 в 08:59

От кормушки тяжело оторваться, столько лет у нее, а благосостоянии народа все заботятся, только все получается во благо себе.

Яяяя
20 сен 2021 в 21:28

Кто их выбирал???!!!!! Скажите люди добрые?

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
20 сен 2021 в 15:25

Ни один не достоин быть у власти? Но почему то все там , у власти, И опять победа! А кто то сомневался ? А про бабушек с деменциией , так с ними работают, сказки рассказывают, те же соц, работнички или другии организации , типа Ктос какой нибудь, билетики на концерты и прочее, А то что приехали, так это давно уже , и хоть ходи, хоть не ходи, ну не КПРФ ведь выбирать в самом деле, Они ведь коммунисты как были у власти , так там и сидят правят, Посмотрите все бывшии,

Гость
20 сен 2021 в 19:09

Колесо протащили.! Это полный абзац!

Гость
21 сен 2021 в 08:44

Клоуны.

Аспирант
21 сен 2021 в 11:54

К сожалению худшие опасения оправдались, колесников опять извернулся и прикупил депутатство, и не без подачи этого очковтерателя губернатора. Где СПРАВЕДЛИВОСТЬ?!!! "Это уЖас!!!!😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:36

Почему недвига не в Челябинской области? Где патриотизьм???

ОТВЕТИТЬ
Людвид Аристархович
20 сен 2021 в 15:44

Справедливая Россия, обещала отмену пенсионного возраста. Проголосовал жду.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель распада
21 сен 2021 в 12:22

Всё по плану. Путинское ворьё во власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:23

За бурмача не голосовал!

Даши Улымшвили
20 сен 2021 в 15:12

Так вот смотришь на представленные фото братьев-парламентариев и создаётся впечатление, что они всем скопом по жизни использовались на самых тяжёлых физических работах, не вылезая из забоев. Или же по графики 24 на 7 буздыряли, не щадя своих организмов. Но если обратиться к Пушкину с его "Маленькими трагедиями", то это впечатление может оказаться вполне обманчивым на фоне Скупого рыцаря.
Впрочем, и первое, и второе - печально.

Сигизмунд
20 сен 2021 в 15:28

И что вас заставляет устраивать этих"замечательных людей" на теплую работу?

Гость
20 сен 2021 в 16:29

)) и верхи могут и низы хотят .. быть рабами , вот так Патрушев и К еще лет 50 будет

Гость
20 сен 2021 в 17:35

Все написано о их награбленных достижениях, во благо народа ничего, одни мерки кто сколько выступил и тупик.

Виктория
21 сен 2021 в 08:42

Не поняла. А за что троим товарищам Сбербанк приплачивает?

Афанасий
21 сен 2021 в 11:54

Кто голосовал за этих клоунов-предатели

Гость
21 сен 2021 в 12:01

Никогда не играйте в карты с шулерами-вы всегда проиграете!

может быть
21 сен 2021 в 12:20

Председателя и всех членов тик области (кто подписал протоколы, которые отправляются наверх) - на полиграф в онлайн формате(прилюдно), чтобы все проголосовавшие видели как они проходят полиграф. Тем кто не пройдет полиграф устроить экскурсию на ул. Радонежскую и предупредить, что если они и впредь будут обманывать население, то для них может наступить ад.
А что, если они честны и чисты, то им нечего бояться и полиграф пройдут. В противном случае - они засранцы и следует их "поощрить".
Принять закон обязывающий всех членов избиркомов, подписывающих протоколы, пройти полиграф в онлайн, по окончании выборов...

Гость
21 сен 2021 в 13:10

Нужно ограничить пребывание в парламенте (в обеих палатах) двумя сроками. Ввести возрастной ценз с 40 до 65 лет. ЗП за работу в парламенте вовсе должна отсутствовать, с сохранением среднего уровня ЗП по основному месту работы., это должна быть почетная общественно-полезная нагрузка (не нравиться? найдутся те кому понравится), неприкосновенность отменена, льготы отменены и пр.. "плюшки" отменены. А так ..сытый конному не пеший...

LR- сила!
21 сен 2021 в 13:28

из всей этой бригады вызывает уважение только Карлович. У него хоть какой то официальный выхлоп идет, законопроекты шлепает выступает много. А остальные что делают? особенно Колесо, ему то понятно неприкосновенность депутата нужна иначе посодют за воровство и кидалово

Гость
21 сен 2021 в 14:32

Этой стране поможет вновь только революция,к сожалению мы не учимся на своих ошибках...

ВЛАДИСЛАВ
21 сен 2021 в 16:16

так перечислили бы все законопроекты, только по ним и будет понятно, что за депутат, за что деньги получает из карманов налогоплательщиков. Это же из бюджета федерального зарплата платится депутату. а так "темная лошадка"

ГОСТЬ
21 сен 2021 в 17:12

интересно, сколько они заплатили чтоб стать депутатом хотя за них никто не голосовал

Гость
21 сен 2021 в 19:48

Одним словом куча дармоедов, от которых нету толка.

Гость
22 сен 2021 в 00:02

Ассоциация независимых муниципальных и региональных депутатов разместила петицию к Центризбиркому и его главе Элле Памфиловой с требованием признать прошедшие выборы не состоявшимися из-за многочисленных нарушений.

Авторы обращения, размещенного на портале change.org и сайте ассоциации, также требуют отменить электронное и многодневное голосование, а также вернуть свободный доступ к видеотрансляции с избирательных участков и внедрить видеонаблюдение за выборами во всех регионах.

Саша Крим
21 сен 2021 в 05:33

Только дядя Валера правильный пацан из всей этой шаболды

Гость
20 сен 2021 в 13:58

как все таки любит наш народ чужие деньги считать и завидовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 07:12

Верните Барышева!

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 сен 2021 в 09:57

Я Вот не пойму к чему эти тайные голосования, сделайте открытые голосования, от кого прятаться, может подтасовки меньше будет. Пришел на выборы, отметился, написал в журнале за кого отдал свой голос, нажал на кнопку за кого голосовал ( продублировал, что в журнале написал). И потом при подсчёте бумажный носитель и электронный должны совпасть. А в кабинках этих и урнах я не вижу никакого смысла.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
20 сен 2021 в 14:24

Я отдал свой голос Валоде Бурматову! Надежный депутат! Мне он нравится!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
20 сен 2021 в 13:57

Сейчас челябинские бездельники, нытики, дольщики, менеджеры, риелторы, финансисты и прочие лоботрясы будут протяжно скулить и гавкать!

ОТВЕТИТЬ
Шило
20 сен 2021 в 15:04

Предлагаю пригласить тов. Сициньпина к нам на недельку в командировку со всеми полномочиями по поводу приватизации!!!!!😜 Вот по ржом тут все!!!!🥴

Гость
20 сен 2021 в 18:14

Так вам и надо!!!

Хуанита ДеБош
21 сен 2021 в 08:52

Статья очень своевременная... да...

Гость
21 сен 2021 в 09:02

Хоть и грубо будет сказано... но поскорей бы ушло это поколение зомбированных телевизором, готовых проголосовать за кило гречки и банку тушенки хоть за черта с рогами.
Сверху конечно уже начали выращивать новое поколение рабов - разные способы поддержки пособиями любителей выпить, залетных дам и прочие слои общества, чтобы плодились и размножались вместе с гостями из ближнего зарубежья. Плоди нищету, необразованность, готовых на всё за косточку от хозяина, это у нас в крови заложена веками.

Гость
21 сен 2021 в 09:10

Депутатство в ГД это достойная старость, связи, льготы, неприкосновнность

Гость
21 сен 2021 в 11:38

почему у первого денпутата маска с клапаном?в приличных местах они запрещены для ношения, поскольку он может заразить других через этот клапан при выдохе? или в Че и так сойдет?

гость Галина
21 сен 2021 в 12:39

Вы того что ли? Что он вам должен что ли? Выбрали барина, и ?

Безымянка
21 сен 2021 в 16:03

У меня один вопрос: куда Гартунг заработанные деньги дел? Дебет с кредитом сильно сквозит...😁

Гость
21 сен 2021 в 19:51

Интересно, кто будет Спикером в ГД.
Лавров или Шойгу?

22 сен 2021 в 07:06

а как это Гартунгу 60 лет, если он с 1955 года рождения?

Гость
22 сен 2021 в 09:53

Да никто уже не голосует, сценарий прост

ютуб
22 сен 2021 в 16:52

Об именных приватизационных книжках и счетах граждан.

Гость
20 сен 2021 в 13:56

В сша госдолг уже почти 30 ТРИЛЛИОНОВ БАКСОВ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 19:50

Гартунг самый норм.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 сен 2021 в 14:43

Ну что, подсчитали деньги в чужих карманах? Марш работать, бездельники!

Гость
20 сен 2021 в 14:57

Горжусь нашими хозяевами, победителей не судят!!! Победили и молодцы а как почему это другой вопрос теперь они все будут делать для своих близких, ну и этому люду перепадёт какой нибудь сухарик.

Удав
20 сен 2021 в 15:14

Прочитав эту статью я успокоился. Все будет хорошо! Челябинск будет процветать

Саша Крим
21 сен 2021 в 05:39

Валерий Карлович весь Копейск за Вас

Гость
20 сен 2021 в 13:57

40 миллионов америкашек обитают в коробках под мостом, без тепла, без воды, без надежды, без будущего!

ОТВЕТИТЬ
Адольф за Единую Россию
20 сен 2021 в 14:39

Поздравляю всех Единороссов с победой на выбарах. Вопреки проискам национал-предателей наша любимая партия вновь получает конституционное большинство. Слава России, слава великому Путину!

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
20 сен 2021 в 13:58

Это замечательный пример всем нам как много всего можно достичь если учиться, и усердно работать а не сидеть на диване!! не надо завидовать, если человек успешный, работящий и талантливый - он имеет права на все эти блага и может править нами!

ОТВЕТИТЬ