29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)
27 сен 2021 в 14:06

Ну почему у нас в стране всё не так?В Германии социал-демократы обгоняют консерваторов,партию власти и все с пониманием относятся к этому,выборы проходят прозрачно,очно,но у нас эти выборы напрочь убили у людей веру в закон и справедливость,никак правящая партия ЕР не желает отдавать власть,да пусть обнуляются,власти пишут законы под себя и вообще зачем проводить выборы,если народ уже давно никого не избирает,все делают за нас!

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 15:44

"Всё хорошо в меру. Я считаю, что больше пяти лет руководитель не должен сидеть на одном месте, его работа становится неэффективной. " В. Путин.июль 1999 года.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 14:57

В нашей стране при желании можно обнулить абсолютно все, кроме долга перед банком обычного гражданина РФ.

Гость
27 сен 2021 в 13:32

что и требовалось доказать, не прошло и недели ,а законы опять для себя принимают

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 15:44

РУССКИЙ НАРОД "ПРОГЛАТИЛ" ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА
РУССКИЙ НАРОД "ПРОГЛАТИЛ" ПОДОРОЖАНИЕ ЦЕН
РУССКИЙ НАРОД "ПРОГЛАТИЛ" УХУДШЕНИЕ ЖИЗНЕННОГО УРОВНЯ
РУССКИЙ НАРОД "ПРОГЛАТИЛ" ОБЕЩАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА
РУССКИЙ НАРОД "ПРОГЛАТИЛ" УНИЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА
РУССКИЙ НАРОД "ПРОГЛАТИЛ" КОРРУПЦИЮ
РУССКИЙ НАРОД "ПРОГЛАТИЛ" ОБНИЩАНИЕ
РУССКИЙ НАРОД "ПРОГЛАТИЛ" ЗАКРЫТИЕ БОЛЬНИЦ
РУССКИЙ НАРОД "ПРОГЛАТИЛ" ПАДЕНИЕ НРАВСТВЕННОСТИ И МОРАЛИ
РУССКИЙ НАРОД "ПRОГЛАТИЛ" НАГЛОСТЬ И ХАМСТВО ЧИНОВНИКОВ
РУССКИЙ НАРОД "ПРОГЛАТИЛ" ...... И НЕ ТАКОЕ ПРОГЛОТИТ...
МЫ СТАЛИ НАЦИЕЙ БЕЗМОЛВНЫХ РАБОВ.. ( К СОЖАЛEНИЮ)
НАРОД ОБМАНУТ ...НАРОД ЗАПУГАН ... НАРОД ЗАПУТАН...

ОТВЕТИТЬ
Буратино
27 сен 2021 в 13:34

Под собянина закон принимают, он правит уже два срока подряд и полномочия заканчиваются в 2024 году. Надо принять закон поставили тебя на трое и правишь пока вперёд ногами не вынесут и вся элита будет довольна , а на народ им наплевать

ОТВЕТИТЬ
Вовка
27 сен 2021 в 13:31

У кого срок подошел? У Собянина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 13:42

Введите уже рабовладельческий строй, и не морочьте людям голову.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 сен 2021 в 13:37

Госдума рассмотрит законопроект о "обнулении" сроков для депутатов от Единой России

Гость
27 сен 2021 в 14:13

Путина в отставку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 14:03

неумно

Гость
27 сен 2021 в 14:07

Сегодня пришли налоги на квартиру и машину. Никто не желает их обнулить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 13:56

И будут они сидеть в креслах до смерти своей или царя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 14:10

Началось, пожизненные царьки. Их многих сажать надо и обнулять сроки и пусть пожизненно сидят.....

Гость
27 сен 2021 в 13:55

Ну это старая Путинская история "На выбирают кого попало" проще назначить кого нужно. Дума все одни и те же опять штаны протирать будут. Зачем эти выборы проводили никто не знает.
Вобщем конкретная такая вертикаль уже с несменяемыми лицами в регионах. Совсем уже не суверенная демократия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 13:36

"Мэру Челябинска Наталье Котовой представили предложения по внедрению в центре города сети платных парковок. Об этом на аппаратном совещании сегодня сообщила замглавы Челябинска Надежда Рыльская. Ранее тему обсуждали на площадке городской думы.
«Все предложения по парковочному пространству направлены в ваш адрес», — сказала главе Рыльская.
По плану в 2021 году должны появиться платные парковки общей емкостью 842 места на улицах Красная, Коммуны, Елькина, Васенко, Карла Маркса, Труда, Цвиллинга, Советская, Пушкина, Свободы, Сони Кривой. Плюс парковку перед администрацией города снова попытаются сделать платной. В 2022 году вводятся платные парковки общей емкостью 1 043 парковочных места."

ОТВЕТИТЬ

"Жалко людей, которые оказались заложниками бездарных политиков, которых они не выбирали“
- Дмитрий Медведев 22 мая 2020 г.

Даня
27 сен 2021 в 14:04

Гокслера в отставку

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 13:50

Что-то метротрам запаздывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 13:36

А аргументация какая будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 14:22

Страна полных нулей. Остается только ждать, когда они все полопаются. Интересно, куда бы сегодня современный Иван Сусанин повел колонну Абрамсов?

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
27 сен 2021 в 13:57

Понравилось законы переписывать?

Фото пользователя
27 сен 2021 в 15:32

Кто не видел, наберите и посмотрите программу Караулова "а напоследок я скажу".

Гость
27 сен 2021 в 14:11

они потом и деткам своим будуть внушать что власть от бога

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 13:35

Смешно , но население будет плакать кровавыми слезами .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 14:01

Ну тогда и зарплаты им обнулить. За 10 лет нахапают до конца жизни

гость
27 сен 2021 в 14:52

Нынешняя власть избирает и назначает себя сама.

Гость
27 сен 2021 в 14:07

Началось...

Гость
27 сен 2021 в 14:39

Губернаторы и одного срока управлять не могут областью а здесь бессрочно хотят сделать, это уже перебор поверьте.

Вовашка 174
27 сен 2021 в 15:03

Кто тут голосовал правильно ? Получайте !

Гость
27 сен 2021 в 15:47

каждый народ имеет то правительство которое заслуживает!!

Гость
27 сен 2021 в 14:48

Враги народа и России работают на развал страны и уничтожение народа.

Гость
27 сен 2021 в 14:57

ДАВАЙТЕ СРАЗУ КРЕПОСТНОЕ ПРАВО И ПИТАТЬСЯ ТОЛЬКО ПАЛЬМОВЫМ МАСЛОМ ФИРМЫ МАМЫ ВОЛОДИНА , ЧТО БЫ БЫСТРЕЕ ТОГО ....

Гость
27 сен 2021 в 15:25

На смену им к власти придут их дети и внуки.

Гость
27 сен 2021 в 14:10

они нас считают холопами

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
27 сен 2021 в 15:02

Добро пожаловать в крепостное право

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 14:34

... законопроект также расширяет основания для досрочного прекращения полномочий главы региона в связи с утратой доверия избирателей. Предусмотрены также избирательские выговоры и предупреждения.
И нерадивых депутатов избиратели смогут выгонять поганой метлой.
Эх, фантастика...

Молодой
27 сен 2021 в 15:17

Ура будем как в КНДР! Дума ЗАКРЫВАЙ ГРАНИЦЫ БУДЕМ СТРОИТЬ РАЙ, опять...

Гость
27 сен 2021 в 15:55

Говорящая голова сказала: "Президент России Владимир Путин является сторонником идеи сменяемости власти, но считает важным Президент России Владимир Путин является сторонником идеи сменяемости власти, но считает важным сбалансированный подход в этом вопросе. ." Так какого же он в трон зубами вцепился, не сковырнуть, или тоже нашёл "сбалансированный подход в этом вопросе".

Антижлоб
27 сен 2021 в 13:38

Надо бы и президентские сроки обнулить! И вообще, у нас должен быть не президент, а Царь! Царь-батюшка Великий Владимир-Миротворец полководец Путин Красное Солнышко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 15:08

Даёшь пожизненный трон каждой "любимой жене" нашего "ВСЁ"

Гость
27 сен 2021 в 17:08

Совсем охренели. Нам не нужны вечные губернаторы и мэры!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
27 сен 2021 в 15:30

Губеры в регионах - веса давно не имеют...обычные транзитеры денег теневых и официальных.....

ОТВЕТИТЬ
Хуанита ДеБош
27 сен 2021 в 15:59

Крепнет мое предположение, что до 2024 года примут закон о том, что президент РФ - должность не выборная, а назначаемая... Назначать президента будут представители палат парламента, которых утвердит действующий президент в своем завещании, простым явным голосованием (поднятием мандата). Кто думает, что это невозможно, знайте - ЭТО ВОЗМОЖНО, ЭТО ТАК И БУДЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Наиль Аскер-задов
27 сен 2021 в 16:49

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал победу на выборах.

"Это неожиданное решение. Мы рассчитывали точно на другого президента. И были уверены, что так и будет. Но опять что-то недоработали, мне кажется. Будем наблюдать, как будет всё развиваться. Павел Буре вошёл в исполком международной федерации? Не знаю, куда он вошёл", - сказал Фетисов

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
27 сен 2021 в 18:09

Это говорит о жесточайшем кадровом голоде в стране.
Ну вот кто идёт в губернаторы и кого ими назначают? Это глубоко зависимые люди, которых ставят перед фактом: вот, смотри, папочка о всех твоих деяниях, так что сам выбирай: или ты идёшь в губеры, или ты едешь на зону, или ты едешь за бугор, предварительно проплатив за эту возможность.
За этими предложениями стоят определённые группы, которые говорят, что мы тебя протолкнём, но ты за это будешь продвигать наши проекты. Например, стройку конгресс-холла за 20 млрд. Или метротрама какого-нибудь за 100 млрд. Или ВСМ. Или дорожную революцию устроишь, попутно облапошив всяких дольщиков...
И что остаётся делать такому кандидату?
Есть, конечно, исключения. И вот приезжает это исключение в Москву, выбить транш или включить регион в федпрограмму, а ему там говорят: знаешь, сколько таких гавриков как ты здесь бегает? Мы, конечно, тебе подкинем деньжат, но ты понимай... И исключение всё понимает. И после также ложится на спинку, руки-ноги вверх, и становится ручным.
А Президент, он там некоторых губеров в глаза не видел. Ему говорят доверенные, что есть такой-то соплежуй, конечно, вороватый, но всецело поддерживающий режим и зависящий от оного. И даётся добро на назначение, с напутствием: пусть поработает, там видно будет.
Человек приличный всё это понимает и не идёт в это болото.
А публика на местах удивляется скамейкам за 200 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 14:36

Все как и хотели их избиратели ❤️👍

Гость
27 сен 2021 в 15:50

Народ? вот это вот ... мы оставим своим детям и внукам???

Заводчани
27 сен 2021 в 16:33

А закон о передаче власти по наследству когда примут? До 24 года или уже после?

Гость
27 сен 2021 в 16:58

Закон, что дышло... Один уже 20 лет правит, под разными предлогами оставаясь у власти, срока себе увеличивает, обнулился недавно. Так чего мелочитесь: сделайте должности и звания пожизнеными, передающимися по наследству, да крепостное право восстановите.... Вам же этого хочется. Бояре,блин.

Мусульманин
27 сен 2021 в 14:08

При римской империи рабы и то лучше жили, чем мы в РАШКЕ! Да, именно в РАШКЕ, а не в России! Нет такой страны Россия, так как она не является правоприемницей СССР, нет ни одного официального документа! Если найдёте, то покажите ссылку на этот документ.

ОТВЕТИТЬ
Короче
27 сен 2021 в 16:46

Следующий закон о раздаче крепостных душ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 15:20

Абсолютно согласен с ГД.
Алексей заслуживает пожизненного срока.

верзун
27 сен 2021 в 15:24

у нас прошли не выборы.... а голосование вот

Удав
27 сен 2021 в 15:30

Нужно издать указ губернатора можно было Назначать только невысоких дзюдоистов

гость Галина
27 сен 2021 в 15:33

Кипит работа, А вы что то другое хотели ? Молодцы и еще бы за них родимых проголосовать, !

Гость
27 сен 2021 в 16:01

За обнуление кредитов!

Гость
27 сен 2021 в 17:42

На каком основании Рыльская вводит новый инфраструктурный налог, ранее включённый в подоходный налог? Ранее из подоходного налога физлиц уже вычленили транспортный налог и налог на имущество физлиц, которые всегда платили юрлица за содержание автодорог и жилищно-коммунального фонда. Гильотина законов вырезала реальный доход населения. Доходит до абсурда. Бюджетники, с окладами , ниже МРОТ, во время пандемии были лишены премий и вынуждены были брать кредиты, чтобы заплатить транспортный налог. Предприниматели , лишенные доходов, погрязли в судах и приставах. Нарушение главного принципа подоходного налога: есть доход - есть налог, заставляет пенсионеров, студентов, льготников со своих пособий платить имущественные налоги. Неравенство перед законом: Перекладывание налоговой нагрузки с аффилированных коммерческих структур на физлиц, вымывание бюджетных средств по финансовым схемам, льготы б урматоаа 50% дляопределенных юрлиц по транспортному налогу, единовведенный депутатами заксобрания ЧО коэффициент 10 по транспортному налогу для Челобласти - аномальная ненормальность. Беззаконие.

Гость
27 сен 2021 в 22:10

Есть законы поважнее!
Где закон о педофилах, когда примут?

Гвоздь в шине
28 сен 2021 в 12:30

Передавать власть по наследству еще не рассматривали?

Нэлля Габаскина
27 сен 2021 в 14:47

Мы частенько с кумом и свекром прогуливаемся по новой Набережной! Нас радуют и малые формы и дощечник и перголы и качель. Также радуют и детская площадка и озеленение. Также и покупаем частенько в Доброцене и суповой набор и колбасное изделие. Радует, что наш президент адекватно отвечает на вызовы коллективного запада, который хочет чтоб все ходили в платьишках и попки давали друг другу. Да и по 10 тыщ выплатил, считай и в Дикси можно сходить и к зиме на выставке в Бнлсти приобрести стильных шапок и пальто Пятигорской фабрики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 14:04

И имя им - легион.

Вовашка 174
27 сен 2021 в 16:12

Говорил же Я голосовать за КПРФ, не послушали

ОТВЕТИТЬ
ИСТИННЫЙ СОЛОМОН
27 сен 2021 в 15:07

СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ СКОРО НАСТУПИТ! ГЛАВНОЕ - ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ, ДУМАТЬ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ, ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ! НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, ТАК КАК ПОВТОРЕНИЕ ПРИВОДИТ К ПЕРЕХОДУ ИЗ КОЛИЧЕСТВА В КАЧЕСТВО, ЭТО КАСАЕТСЯ И НЕГАТИВА, МАЛЕНЬКОЕ БРЮЗЖАНИЕ, НО ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ, ИЗ ГОДА В ГОД - УМНОЖАЕТ НЕГАТИВ И ПЕРЕВОДИТ ЕГО В ЖИЗНЬ. НАЧНИТЕ С МАЛОГО. ПЕРЕСТАНЬТЕ ГОВОРИТЬ О ВЛАСТИ, ДУМАТЬ О ВЛАСТИ.

Удав
27 сен 2021 в 15:21

Наконец-то! А то я боялся за нашего губернатора Алексея.

Удав
27 сен 2021 в 16:31

Землю крестьянам, власть дзюдоистам!!!

Гость
27 сен 2021 в 19:48

В учебники истории надо внести всю эту информацию, а если честно это издевательство какое то правда уже, слов нет просто!!!

Гость
27 сен 2021 в 20:08

После смерти Путина будет Володин, ну что бы понятно было, кто и откуда.

Гость
27 сен 2021 в 20:27

Скоро баре начнут население к себе приписывать в качестве крепостных.
Вот увидите.

Меланья
27 сен 2021 в 22:24

«Удельные князья» столбят за собой княжества... Мы правда идём к демократии и процветанию?!

Лариса Крофт
27 сен 2021 в 23:02

потихоньку движемся к феодализму...

Леонид.
28 сен 2021 в 00:58

Ну ВСЁ.
Теперь ЗАЖИВЁМ в полную силу.
Губернаторам можно выписывать выговоры.
ЭТО ПРОРЫВ,
"...После такого снятия с должности бывший губернатор пять лет не сможет претендовать на пост руководителя региона. Предусмотрены также президентские выговоры и предупреждения...".
Раньше, то было СРАЗУ "НЕ ДОВЕРИЕ" и всё.
А, сейчас., за плохую работу будут следующие наказания:
1. Первое предупреждение (от ВВП).
2. Второе ......
3. Третье .......
4. Выговор, без занесения.,
5. Строгий выговор, без занесения.,
6. Строгий выговор, с занесением.,
7. Ну и "утрата доверия" и вся чехарда длится 10 лет.
Эх, ВОРУЙ НЕ ХОЧУ, Но должность разрешает. 1- лет, что хочу, то и ворочу.

Леонид.
28 сен 2021 в 01:05

Мне нравиться ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
-"...После такого снятия с должности бывший губернатор пять лет не сможет претендовать на пост руководителя региона. - ЭТО ПРИ УТРАТЕ ДОВЕРИЯ,..."
СУПЕР и пример.
Я губер (НУ ВДРУГ).
Тупо и просто вывожу из бюджета 100 000 000 000 рублей себе на офшор (это кАнеЧно нагло (даже Дубровский вывел только 20). Меня снимаю по "... утрате доверия...". Я живу спокойно 5-ть лет. Со "своей" сотки делюсь, как положено. И через 5-ть лет. Я ВНОВЬ ГУБЕРНАТОР, Ой извините РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНА,
ВСем ХОРОШО,

Не гость
28 сен 2021 в 10:51

Я против

Гость
27 сен 2021 в 15:21

Челябинцы за обнуление.

Лариса.
27 сен 2021 в 14:19

Мы в Самаре!( Полностью поддержим этат законапроект! Я первая крикну ЗА!( Мне это поможет в благоустройстве и качистве жизни!(

ОТВЕТИТЬ
Адольф
27 сен 2021 в 13:47

Я бы хотел чтобы наш хозяин уважаемый Алексей Леонидович правил нами вечно!