Политика Председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш заявил об отставке

Председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш заявил об отставке

На должность главы ЗСО рассматривают его первого заместителя

Владимир Мякуш работает в ЗСО с 1998 года. Избирался его председателем пять раз

У главы ЗСО сегодня, 10 ноября, прошла встреча с губернатором Алексеем Текслером, на которой он заявил о сложении с себя полномочий председателя Законодательного собрания. Информацию об этом 74.RU подтвердил пресс-секретарь главы региона Сергей Зюсь.

— Губернатор предложил Владимиру Викторовичу должность своего советника. У него колоссальный опыт работы в южноуральской политике. Очень важно, чтобы Владимир Мякуш остался в команде, — рассказал пресс-секретарь главы региона. — Владимир Викторович это предложение принял и согласился продолжить совместную работу.

В качестве преемника Владимир Мякуш предложил рассмотреть своего первого заместителя Александра Лазарева.

По данным нашего источника в областном правительстве, Алексей Текслер эту кандидатуру поддержал.

— Александр Лазарев — человек не из ниоткуда, был успешным мэром, сейчас первый зампредседателя ЗСО, возглавляет ключевой комитет — по бюджету и налогам, — отметил наш собеседник из регионального правительства.

Теперь решение об утверждении нового председателя ЗСО должны принять депутаты.

16 ноября соберут внеочередное заседание Законодательного собрания. На нем Владимир Мякуш объявит о досрочном сложении полномочий, а после депутаты проголосуют за нового главу ЗСО.

Александр Лазарев избрался депутатом ЗСО в сентябре 2020 года. Ему 47 лет. Имеет диплом ЧелГУ специалиста по социальной работе. Работает с 18 лет. Был водителем в ТОО «Капрекс-Маркет», служил в армии. С 2001 года занимал руководящие должности в коммерческих предприятиях — трудился начальником базы ООО трест «Связьстрой-5» и гендиректором в ООО «Мобиком» и «КонструктУралКомплект». С ноября 2015 по сентябрь 2020 года был главой Южноуральска. Женат, воспитывает дочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления