Комментарии к публикации «Председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш заявил об отставке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ278
10 ноя 2021 в 14:56

Далеко не уходи, дождись трибунала!

10 ноя 2021 в 16:06

Лазарев Александр Владимирович

Родился 25 июля 1974 г. в городе Южноуральске Челябинской области.
Образование высшее. В 2007 году окончил ГОУВПО «Челябинский государственный университет», социальная работа, специалист по социальной работе.

Трудовую деятельность начал в 18 лет, работал водителем в маркетинговом центре «Инкото». Затем служил в Вооруженных силах Российской Федерации. В 1995–1998 гг. – водитель в СРК предприятие ТОО «Капрекс-Маркет». В 2001–2007 гг. – генеральный директор ООО «Мобиком». В 2007–2010 гг. – начальник базы ООО трест «Связьстрой-5». В 2010–2015 гг.– генеральный директор ООО «КонструктУралКомплект».
С ноября 2015 г. по сентябрь 2020 г. – Глава Южноуральского городского округа.

Уажаемые 74ру!!! Почему снова пишите выборочно?! И как человек после должности водителя не работая официально с 1998г по 2001г вдруг сразу стал ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ ООО «Мобиком» ?!?!?!?!
p.s. Вся информация взята с официального сайта "Законодательного собрания Челябинской области".

10 ноя 2021 в 14:46

Вот это новость

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 17:52

верный пес любого хозяина

11 ноя 2021 в 00:24

вся эта шайка лейка Алейников Тупикин Мякуш Карликанов Колесников и т.д. много крови попили из области

10 ноя 2021 в 15:13

Этот тот крузак из новости в 2017 про поездку на курбан байрам с Карликановым?

10 ноя 2021 в 16:32

Мы работаем все без советников и отвечаем за свою работу по полной.

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 18:23

От Челябинской области к соседней республике башкирия отойдет земля, на которой раньше располагалась деревня Текеево. так вот его заксобрание за это проголосовало единогласно

11 ноя 2021 в 00:20

места не столь отдаленные его ждут не дождутся

В Лондон переезжает?

Гость
10 ноя 2021 в 15:00

Думаю если сделать депутатам оклад, как у водителя скорой помощи, скоро испытаем нехватку депутатов, но поверьте, эту нехватку мы и не заметим

10 ноя 2021 в 19:24

Ого!!!! Как он ушёл? Он же памятник! Прирост к креслу! Неожиданно

10 ноя 2021 в 16:21

Никчёмный "представитель" от народа! Ничего хорошего не сделал и не делал для людей. "Сфера" в городе и на Теренкуле есть о чём посмотреть прокуратуре. Как говорил Япончик: ...."Будем посмотреть"...

10 ноя 2021 в 19:12

И что сделал уважаемый ? ЧЭМК в центре миллионного города как пыхтел так и пыхтит. Свалку закрыли и что, через дорогу шлакоотвалы которые вреда наносят ещё больше. Одна видуха , просто угоден системе.

Гость
10 ноя 2021 в 14:52

А присесть на дорожку?

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 17:31

Пойду отпраздную что ли. Пусть Натаху с собой еще прихватит и Олешеньку

Гость
10 ноя 2021 в 15:17

А что это за должность - советник? За что он будет отвечать? Должностную инструкцию - в студию! Расплодили дармоедов!

Гость
10 ноя 2021 в 14:50

А вы друзья как не садитесь....

Гость.
10 ноя 2021 в 14:59

Чем вообще занимаются все эти Мякуши?

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 16:43

Если не глупый успеет свалить из колонии эРэФ пока его не начнут обезжиривать силовики.

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 17:01

Где Лёшка с Наташкой?

Гость
10 ноя 2021 в 15:06

замена на лазарева. С малых лет пристроеный на рук.должностях, пустышка бесполезная какая-то

10 ноя 2021 в 16:52

Плачем все. Почему не присел перед уходом😄😄😄

Вова
10 ноя 2021 в 14:59

"Колоссальный опыт..."- это умение политика чутко улавливать запахи и ветер пожеланий дующий с московских кабинетов?

Гость
10 ноя 2021 в 14:58

заработал на безбедную старость, можно и уходить.

Владимир.
10 ноя 2021 в 15:04

Эта рокировка предполагалась сразу после выборов в прошлом году. Но Мякуш как-то уговорил Текслера задержать его на должности, якобы для обучения Лазарева. Да, с приходом этого "СПЕцИАЛИСТА" в законодательном направлении ожидать позитива долго придется. Этот человек не имеет серьезного образования, не работал на серьезных предприятиях а значит не получил широкого кругозора и компетенций. Работая в Южноуральск он "завалил" водоканал, при нем не создано ни одного рабочего места, окончательно загнулись медицина. Единственными достижениями можно назвать покраску детских аттракционов в парке, установку ламп уличного освещения энергосберегающих и все за счёт дотаций, а на это ума, знаний и опыта иного не надо. Зато он предан сюзерену. Так что Текслер, с этой стороны, укрепил свою позицию.

Гость из Кургана
10 ноя 2021 в 15:03

Интересно в в чём состоит его "колоссальный опыт"? Между депутатами и губернатором бегать?

Гость
10 ноя 2021 в 14:47

А Тот когда -"Я устал , я ухожу..."

гост
10 ноя 2021 в 14:51

А бензин подешевеет?

Гость
10 ноя 2021 в 17:12

К черту образование! Главное блат!

Гость
10 ноя 2021 в 17:12

Сколько бюджету будет стоить новая должность для Мякуша?

Гость
10 ноя 2021 в 14:47

Ничего хорошего ни ему, ни всем остальным едросам пожелать не могу.

Гость
10 ноя 2021 в 14:55

Устал ленточки перерезать? Или выражать поддержку новым губерам и партии?

Собака Павлова продюсер.
10 ноя 2021 в 14:54

Встреча на кипре была???

Гость
10 ноя 2021 в 14:50

Где 500 автобусов (новых)?

Гость
10 ноя 2021 в 14:54

А чем эта изба-балабольня занимается, если законы у нас в последнее время санитарные грачи пишут?

Гость
10 ноя 2021 в 16:00

Подопригора давно уж об этом говорил...

Гость
10 ноя 2021 в 16:56

Давно надо было сделать, никакой от него пользы людям и Челябинску.

Гость
10 ноя 2021 в 17:16

Надо писать: МИЛЛИАРДЕР Владимир Мякуш заявил об отставке

Гость
10 ноя 2021 в 14:53

Уже наверняка билет к Дубровскому прикупил

Жорик
10 ноя 2021 в 15:09

Самый бесполезный элемент, на его место можно суслика посадить, только лучше будет.

Забег Дебилов
10 ноя 2021 в 16:15

И какой должностной оклад полагается советнику? Мне просто любопытно, сколько моих налогов будет прожирать сей персонаж на должности, которая исключает абсолютно какую бы то ни было ответственность от слова совсем?

Гость.
10 ноя 2021 в 15:01

74 Покажите свежее видео с Губернатором? Или его нет в России?

Леонид.
10 ноя 2021 в 16:39

Приношу извинения. А КАКОВА зарплата у СОВЕТНИКОВ.
Которые ничего не делают, а только СОВЕТЫ раздают и ни за, что не отвечают.
Могу ли Я быт советником по вопросам советов. И уточните МОЮ зарплату.
А то один советчик машаров, что то давно советов не слышно. Что с НИМ? Здоров ли?

Гость
10 ноя 2021 в 16:17

На таком высоком посту , до самой смерти работать можно. И пенсия не нужна.

гость
10 ноя 2021 в 15:10

ему на пенсию давно пора, а он все никак не освободит место, бедный , в советники, хоть какая то денюжка

Гость.
10 ноя 2021 в 14:59

Я посидеть на дорожку.

Гость
10 ноя 2021 в 15:11

А присесть на дорожку? :))

гость
10 ноя 2021 в 15:23

да пофиг, нам то от этой новости что, лучше жить начнем, люди перестанут уезжать из Челябинска и области или экология станет лучше?

Горожанин
10 ноя 2021 в 15:29

Вслед за отставкой М. будем ждать другую новость - от силовиков. Это уже традиция в суровом Челябинске.

Гость
10 ноя 2021 в 16:17

Когда у нас появится новость о том что Текслер с Гехт уходят в отставку?

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 16:55

Отсюда даже чиновники бегут. Проклятое село Селяба.

Гость
10 ноя 2021 в 17:50

Чем он вообще занимался все эти долгие годы?

Гость
10 ноя 2021 в 18:17

Текслер,ты решил помочь нищим,предлагая должности ни кому не нужные?Мошаров,Мякуш,эти персонажи,что были что не были,толку ноль!

Гость
10 ноя 2021 в 14:48

Посадят хоть для разнообразия?

Свидетель распада
10 ноя 2021 в 14:52

Пора расследовать деятельность персонажа и сажать.

Сергей
10 ноя 2021 в 15:24

Набил сундук на государственной должности , теперь можно и на покой

Гость
10 ноя 2021 в 17:02

23 года просидел, хех ))

РМ.
10 ноя 2021 в 15:04

Самое время подвести итоги деятельности. Что сделано лично Вами, Мякуш, чтобы область стала богаче, сильнее, конкурентоспособнее? Только конкретно, по пунктам)) Найдутся пункты то?

Удав
10 ноя 2021 в 16:42

Прогноз социально-экономического развития Челябинской области на 2022 год и период до 2024 года мог бы стать сенсацией, если бы хоть кто-нибудь принял эту бумагу всерьез – включая ее авторов из Минэкономразвития и губернатора Текслера. Там много удивительных чудес, на основе которых вроде как верстается бюджет, планируются доходы и расходы области (не зря Миннэконом «спрятал» этот документ, но с ним можно ознакомиться на сайте Минфина). Например, обещанный рост валового регионального продукта, который уменьшился с 2019- 2020 г. на 1%, с 2020- 2024 г., даже по скромному консервативному варианту увеличится сразу на 36%, а по другому, базовому - на 42%. Годовой рост в более чем десять процентов, не снится сейчас даже Китаю! Столь откровенное вранье выходит за грань допустимого даже для челябинских чиновников. Не секрет, что из-за изменений налоговых правил металлурги в этом году уплатят налог на прибыль фактически за год вперед и это будут серьезные суммы. Однако закладывать такой рост на будущее, да еще и в растущей динамике, нельзя. Никогда у нас не было еще приписок и просчетов такого масштаба. Обман почти на полтриллиона рублей - очередной антирекорд правительства Челябинской области. Такие «бумажные чудеса» окончательно дискредитируют «команду» губернатора Текслера, считающего себя большим специалистом в экономике и даже входящего по этой линии в Госсовет.

Гость
10 ноя 2021 в 14:57

Кэмри шосовские детишкам своим растолкали поди? Надо же на чём-то учиться, а потом Бентли можно покупать.

ЛЕНИН
10 ноя 2021 в 15:14

Кипрский штамп короновируса уже завезли в Челябинск?

Гость
10 ноя 2021 в 17:48

Не жарко, ни холодно. Ни чего не вспомню полезного от работы этого господина...

Гость
10 ноя 2021 в 16:09

Он ушел, потому что знает, что эпоха их прошла, и чтобы не пойти под трибунал и не отобрали, что наворовал , сливается. Скоро вся система рухнет, все они об этом знают, вся это дешевая политическая игра ни кому не интересна, в любом случаи всех старперов во власти сдует, и чтобы они сейчас не делали, ни чего уже не получится, даже если поставят своего приемника в Кремле. Голикова, Матвиенко и тд все побегут.

Гость
10 ноя 2021 в 15:22

В ЦЕРКОВЬ И МЕЧЕТЬ НЕОБХОДИМО ПУСКАТЬ ТОЛЬКО ПРИВИТЫХ ПО QR-КОДАМ

гость
10 ноя 2021 в 15:30

Хоть одна приятная новость за день.

174
10 ноя 2021 в 14:45

Вот и сдулся дед. Он мог бы многое рассказать. Но пока видимо не спрашивают

Удав
10 ноя 2021 в 16:43

Если с 2019- 2020 г. объем прибыли упал здесь на 5%, то с 2020- 2024 г. он вдруг вырастет на 125-170%! Оценка прибыли по мнению Минэконома области выйдет на символический уровень 0.7 триллиона рублей. Такое денежное изобилие могло привидеться разве что арабским шейхам!

Гость Я
10 ноя 2021 в 18:24

Когда уже кончится эта вакханалии?

Гость
10 ноя 2021 в 17:43

Специалист по социальной работе😂 А так можно было?

Гость
10 ноя 2021 в 14:54

Возьмите меня! Хочу зарплату в 200к, соц пакет, привилегии, охрану ФСО, и прочие плюшки 😁

Гость
10 ноя 2021 в 15:16

ОН ЧТО ТО ЗНАЕТ....СМАЗЫВАЕТ ЛЫЖИ.....

Гость
10 ноя 2021 в 14:56

Вы все из неоткуда

Гость
10 ноя 2021 в 15:00

Одному мне он напоминает одного из персонажей симпсонов?

ден
10 ноя 2021 в 16:44

наконец то только далеко не сматывайся в англию наверное тоже

Гость
10 ноя 2021 в 15:11

Что то Мякуш размяк совсем, ещё мог бы свадебным генералом побыть то пару лет

Гость
10 ноя 2021 в 15:23

QR-666

49 лет
10 ноя 2021 в 15:51

Видный член правящей партии, несгибаемый борец за дальнейшее улучшение качества жизни глубинного народа и прочее-прочее.

ГОСТЬ
10 ноя 2021 в 18:12

Зачем советнику заместитель??? Помогать тому, кому и так делать нечего???

Гость
10 ноя 2021 в 15:05

Арестовать бы его да допросить , многие бы присели . Может так и будет ? Ах мечты , мечты ...

Верный Сталине
10 ноя 2021 в 15:16

Интересно, за что посадят?

Гость
10 ноя 2021 в 15:18

Вот, уж не ожидал такого поворота! Вот, это да! Как теперь по жить дальше и справится ли зам?

Гость
10 ноя 2021 в 15:18

Кого возил?

Вася
10 ноя 2021 в 15:40

На амз когда от остановки троллейбуса нормальную дорогу сделают для пешеходов и полиция начнет патрулировать?

Государственный советник Ч/о
10 ноя 2021 в 16:49

Наконец-то... Ещё дружка его, Брагина, туда же!

Гость
10 ноя 2021 в 16:59

Все эти политики и "патриоты" России, как только запахнет жареным, сматывают удочки и бегут из страны.

Гость
10 ноя 2021 в 18:23

Да-да, этот то уйдёт прям, насовсем, ога-ога. Вцепился там старческой ручонкой за кресло и не отпускает.

Гость?
10 ноя 2021 в 19:35

лучше спросите что он и его дети имеют и откуда всё это взялось, а потом на нары

Гость
10 ноя 2021 в 18:53

Что-то готовится.
Крысы рванули с корабля.

ОСТАП ПУТЕН ЗАДУНАЙСКИЙ
10 ноя 2021 в 19:45

!!!! костюмчик дорогой , машина люкс ... интересно налоговую декларацию бы поглядеть.. Чую не чист дядя на руку..

Александр
10 ноя 2021 в 19:50

Им как с гуся вода. Помню несколько лет назад в ленте на амз встретил Давыдова с охранником покупающего памперсы и ещё кучу всего а у входа свежий его Мерседес. Только одноНО официально он изоляторе ФСБ сидел

Гость
10 ноя 2021 в 14:51

Он это заявил в прокуратуре?

инфа есть
10 ноя 2021 в 19:24

У приспособленца жареным запахло. Придется всё вернуть народу, что отжал, в т.ч. и базу "семейную" СФЕРУ, где людей держат за рабов, работают без выходных, скотских условиях и за мизер. Пакет собран достаточно и в своё время придется отвечать по полной.

Гость
10 ноя 2021 в 19:45

А что Мякуш сделал для Челябинска и жителей? Может зазря осуждаем? Может все же что то сделал?

Гость
10 ноя 2021 в 20:39

Сколько же у нас советников, а вот работать некому! Сколько можно проедать народные деньги???

Лариса.
10 ноя 2021 в 14:59

Неужели в тюрьму посадят???

Гость
10 ноя 2021 в 15:44

Видать пятая точка что то почувствовала

10 ноя 2021 в 17:18

как то для 47 лет плохо выглядит. больше на 56.

Гость
10 ноя 2021 в 15:22

ДОХОДНЫЕ ДОМА "ЗАО РПЦ" ИСТОЧНИК МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ КОВИД-НОСИТЕЛЕЙ! КОГДА В ЭТИ БОГАДЕЛЬНИ ВВЕДУТ ВХОД ПО КУР-КОДАМ?! ЦУР.

Гмммм
10 ноя 2021 в 14:56

Кто-то скажет, что это не сильно хорошо. А оно нормально. Вполне. Просто надо почаще на улицу ногами выходить, ходить ногами по Челябинску. И лучше в тёмное время суток. Сразу мнение изменится.