перейти к публикации
470 комментариев к публикации

Эксперты рассказали о возможных последствиях протестов в Казахстане для РФ

5 января 2022, 15:55
Гость
Гость
31 января 2022, 19:39
может русские когда нибудь проснуться ото сна как пел тальков
Гость
12 января 2022, 09:18
Зачем фантазировать?
Гость
7 января 2022, 19:28
Читая эти коменты,понимаю,на сколько российский народ не одобряет нынешнюю власть!!! Добрая половина населения нашей страны высказывается негативно о нынешнем правлении!!!
Гость
7 января 2022, 12:28
не повышайте цены от потолка и всё будет нормально ! не смешивайте экономику и политику !
Гость
7 января 2022, 02:54
Бывший вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков: Знаток Казахов. Поедь разберись. Ты уже в Челябинске разобрался.
Гость
6 января 2022, 23:52
Как это всё надоело!!!! Как надоели Путин и Лукашенко, Зеленский и Порошенко, Назарбаев и Токаев.Байден и псака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Горите вы все синим пламенем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 января 2022, 22:58
Ну к нам не прибегут. Это Казахи. И че они у нас делать то будут, у нас цены завышены не только на газ, а буквально на все.
Гость
6 января 2022, 19:29
По точным источникам в республике в доступные МОРГИ помещены 85000 трупов-последствия пулевые, осколочные,ножевые, ЗЧМТ, обезображенные -отрыв рук и ног и органов..Кроме того есть районы где трупы просто похороны.По предварительным данным убито 95000 человек и до 20.000 на лечении дома либо больничка.Власти намерены просить с РФ врачей экспертов,т.к. трупы идут каждый час. Часть 60% трупов решено кремация и часть утилизация в спец. кислотах-бочка такой кислоты может 500 трупов разложить и от человека 200 грамм отходов.Сейчас мятежники имеют 80% боевое оружие переданное армией и МВД..также секретные арсеналы МО открыло боясь атак и за жизнь солдат..
Гость
6 января 2022, 19:07
Начните писать статью с наших цен на бензин и газ!!!!! Крупными буквами и вначале!!!! А потом их цен в рублях на бензин и газ!!!!! Позорные журналисты!!! Всё выворачиваете с ног на голову по указке!!!
Гость
6 января 2022, 17:16
Мы очень внимательно по нашей Чел области начали вести контроль и на учетах уже более 80.000 лиц кто готовы оказалось наш режим власти в РФ предать. Сейчас пакет ЯРОВОЙ отлично пошел в ход и мы сидим до см. выявляем адреса и айпи данные и после сразу вычисляем писак и те вечно у нас на учетах как пособнички.А там цепочку их связей автоматом идет отслеживание.Зато мы сейчас в нашей области точно знаем кто ВРАГ нам и нашей власти!👍😎😠
Гость
6 января 2022, 15:58
Расскажите не далёкому, а когда у нас судимые (вороватые) чиновники стали экспертами? Т.е. их Авторитетное мнение важно для всех нас?
Гость
6 января 2022, 15:33
Сейчас с Астаны пишу, на хлеб на 70% ,мясо на 60%, рыбу на 50%, масло все видов и сортов на 50%, конфеты на 70% скинули ЦЕНЫ. Решено также с марта возврат к старой пенсионной системе. Пенсии всем будут на 80% рост.Детям в садиках и школах решено питание бесплатное.Решено пересмотр кадров в полиции, прокуратуре, акиматах,судах Народ на местах списки взяточников имеют и те будут уволены с гос. службы. Будет введена конфискация и смертная казнь по должностным делам. Кроме того решили кто ВЕРНЕТ деньги с ЕС и иных банков,то им амнистия и просто добровольно уход с работы.Итоги продажи земель КИТАЮ решено отмена. Также решено укрепление гос. границы, создание укрепрайонов, минирование и т.п.В 8 областей, где планы на отторжение в состав РФ,решено пригласить и разместить военных с Турции и Баку,так как там некие вежливые люди могут переворот.
Гость
6 января 2022, 15:25
Массово в Казахстан стали приезжать воины с иных стран СНГ, они готовы помогать народу спастись от тех кто прибыли убивать казахов.При чем эти парни умеют воевать и они просто так не станут жить . В итоге партизанское движение пойдет и нещадно приезжих с армий иных стран мочить.Тут писали, что с РФ воякам суточные 300 долларов, ордена и медали всем обещаны.А оружия там много.Самое главное КАЗАХИ готовы идти на СМЕРТЬ,но не готовы стать рабами и быть под штыками ОДКБ. Поэтому вполне на этой волне сейчас военных везде станут унижать. Сегодня на самолет в базе Вс Рф отказ, 53 солдата,они просто сказали не поедут молча вернулись в казармы.Вполне их уволять ,они же контрактники. Зато всем негласно кто на полгода в Казахстан, обещано ЖИЛЬЕ в любом городе РФ! в Костанае уже Вилами убили трех с МВД когда хотели ружья у охотников отнять..А так местные силовики молча отказ и не желают идти против народа своего.
Гость
6 января 2022, 15:09
Може Вовка мозгами начнёт думать, шушуть
Гость
6 января 2022, 14:59
Им надо с Китаем обьединится.
Гость
6 января 2022, 13:35
У меня очень много знакомых и друзей из Казахстана. Проживают в Челябинске. Все русские - задумалась. От хорошей жизни из Казахстана не побегут.
Гость
6 января 2022, 12:03
Итоги мудрого управления ВВП, экономикой РФ! И так подведём неутешительные итоги деятельности воровского режима за 2021 год, который отличился беспрецедентным ростом цен, на всё! Ориентируюсь на ценники в нашем регионе. Цены на газо-маторное топливо с 25 рублей, до 35 рублей за 1 литр. Цены на бензин А-92 с 39 рублей до 45 рублей за 1 литр. Цены на автомобильные масла подорожали в ДВА раза!!! Цены на охлаждающие жидкости поднялись в ДВА раза!!! Цены на пиломатериалы, подорожали в ТРИ и более раз!!! Цены на металлопрокат скакнули минимум в ДВА раза!!! Цены на основные продукты, как минимум на 20%, в том числе на овощи поднялись до двух раз. Цены на лекарства и медицинские препараты, не смотря на устранения Шпигеля, с оптового рынка, тоже поднялись до 30 %! А в зомбоящике нам чего то трындят, что годовая инфляция в России составила 8,39 процента, это следует из предварительной оценки Росстата. На кого рассчитаны эти цифры, на Егэшников? Кто ответит за этот ценовой беспредел или волнения у соседей не чему не учат эту власть. И главное, а что ВВП опять не причём, он ведь по конституции гарант наших прав? Или он всё -таки он выполняет, чью то волю и повязан круговой порукой со своим окружением??? Ваше мнение, граждане России?
Гость
6 января 2022, 11:30
В России такого никогда не будет у нас большие пенсии 13к а так же достойные зарплаты 25к.
Гость
6 января 2022, 10:29
Все существа сгинули с экранов и дрожат как заячий хвост, ибо время пришло на выход. А сами запустили кино, для прощупывания обстановки, зарыв головы песок.
Гость
6 января 2022, 10:21
Хороший пример миру , игры закончились. Пружина лопнула и отскочила в в обратную сторону.
Гость
6 января 2022, 10:12
Молодцы казахи! Митингуют, а в России как в болоте, повышают, добавляют и все молчат как амёбы.
Гость
6 января 2022, 09:28
Так главный бабай свалил всетаки или нет?
Гость
6 января 2022, 08:20
МУРАВЬИ И ЛАМИХОЗЫ. МУРАВЬИ-КАЗАХИ, А ЛАМИХОЗЫ ПРАВИТЕЛЬСТВО-ПАРАЗИТЫ ПРИСОСАВШИСЬ К РЕСУРСАМ. ХОТЯ Я НЕ СЛЫШАЛ,ЧТОБЫ КАЗАХ ТРУДИЛСЯ КАК МУРАВЕЙ. КАЗАХИ МОЛОДЦЫ. КАЗАХИ АЛГА!!!!!
Гость
6 января 2022, 06:32
Сын с внуками в Брединском районе в гостях у тещи. Граница рядом. Нужно срочно позвонить чтобы драпал оттуда пока при памяти!!!
Гость
6 января 2022, 05:39
Просьба к журналистам, кто пишет подобные статьи. Алма-Аты теперь везде пишется Алматы. Вы хоть интересуетесь иногда ...Ошибок тьма
Гость
6 января 2022, 01:58
Это угроза транзиту власти в России. Чтобы знать, когда и куда бежать.
Гость
6 января 2022, 01:36
Нам газ по 8 рублей не грозит) Так что можно не беспокоится
Гость
6 января 2022, 00:40
Перемен!! Требуют наши сердца…
Гость
6 января 2022, 00:35
"Токаев направил обращение к лидерам стран ОДКБ с просьбой о поддержке Казахстана в сложившемся кризисе. По его словам, задача - преодолеть «террористическую угрозу»". --- Вот вам и опасность. Основным контингентом этой жандармерии, конечно же, будут российские военные, а не белорусы и всякие прочие армяне с таджиками из этого непонятного ОДКБ, и тем самым казахские вояки снимут с себя ответственность за жесткач при подавлении протестов. Одновременно подставят русских, живущих в Казахстане - их будут ненавидеть интенсивнее. Ох и нехорошая же ситуация...
Гость
6 января 2022, 00:26
"Токаев направил обращение к лидерам стран ОДКБ с просьбой о поддержке Казахстана в сложившемся кризисе. По его словам, задача - преодолеть «террористическую угрозу»". Ну да, ну да - ясен пень, цены на газ в 2 раза поднять зимой это тоже проделки террористов. И Запада, конечно же.
Гость
6 января 2022, 00:19
Тут ощущается рука запада. Зачем на 100% было повышать сразу. Ведь можно же было по 10% 10 раз повышать на протяжении нескольких лет, чтобы народ привыкал к ценникам. За 10% никто не станет на улицы выходить и все громить.
Гость
6 января 2022, 00:19
Когда правосудие тонет в собственной лжи Законы меняя под шорох долгих купюр Из воздуха появляются камни, палки, ножи В руках обманутых дураков и дур Справедливость грохочет стеклом витрин Льют страх света полночные фонари И множество дикое Становится как один Крик бесконечный: "Гори всё к чертям, гори"
Житель г.Ч.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 23:22
Новость устаревшая..от 18.10.2019 г....В Лондоне назначили условный срок покусавшему полицейского внуку первого президента Казахстана Айсултану Назарбаеву В Лондоне назначили условный срок покусавшему полицейского внуку первого президента Казахстана Айсултану Назарбаеву. Как сообщает британская телерадиокорпорация «Би-би-си», 28-летний Айсултан Назарбаев, который является сыном старшей дочери первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и его опального зятя, ныне покойного Рахата Алиева, признан виновным в том, что он, находясь под воздействием наркотиков, оказал сопротивление лондонским полицейским, ударил и укусил одного из них...Отмечается, что в связи с этим Назарбаев приговорен к одному году лишения свободы условно. Кроме того, вынесенный ему приговор предполагает, что осужденный должен провести 140 часов на общественных работах и пройти 20 обязательных сессий по лечению от наркотической зависимости, а также выплатить 1 тысячу фунтов штрафа и возместить ущерб в размере 5 тысяч фунтов.
Гость
5 января 2022, 23:20
Слаб Токаев. Западному Казахстану нужно было помогать (там беда - страшная засуха и как результат безнадёга у народа). А Алма-ата всегда была пороховой бочкой. Мы не забыли 1966 год, когда такими же металлическими прутами в месиво разбивали головы милиционерам и солдатам. Сегодня же надо прекратить подачу в Алма-ату электроэнергии, газа, тепла и воды. Конечно, это сделали бандиты- мародёры. Они устроили проплаченный хаос. И во избежание техногенной катастрофы ….. и далее по тексту. Вот только тогда поведением бандитов возмутится (не только тот у кого сожгли машину, у кого разграбили магазин, сломали нос старику отцу) всё здраво мыслящее население. И все поймут без власти жить нельзя. Бунт это совсем плохо ВСЕМ, а не только олигархам. От слова совсем.
Гость
5 января 2022, 23:04
Господин Текслер, у каждого человека должна быть интуиция, и эта интуиция должна вам подсказать, что решения, которые принимаете вы и ваши чиеовники не продуманы и приводят людей в возмущение. Наглядный пример- Казахстан. Вы тратите огромные дееьги бездумно, не прислушиваетесь к мнению людей. Когда вы позволите бюджетникам с антителами вернуться на свои рабочие места, когда отмените коды ( в Москве их нет!), когда накажите рублем горе чиновников, раздолбавших Комсомооьский, порубивших деревья заключающих контракты с фирмами одеодневками. Посмотрите на события соседнего Казахстана. Люди устали от беспредела. Начинайте совершать здравые поступки
Гость
5 января 2022, 23:00
Главная опасность для России не блок НАТО, Китай, исламский фундаментализм или бушующий Казахстан. Главная опасность для России это продолжающееся 30 летнее правление транснациональных олигархов и постепенное уничтожение ими нашей страны...
Гость
5 января 2022, 22:39
Назарбаю памятники ставили,но долго они не простояли,их уже сносят
Гость
5 января 2022, 22:38
Надо срочно закрывать границу и ставить там войска, все этой страны больше нет.
Гость
5 января 2022, 22:29
В Казахстане нет "Платона", там нет капремонтного побора, пенсии там гораздо выше, чем в России. В среднем в два раза. Даже та самая, ставшая последней каплей, поднятая вдвое цена на газ лишь сравнялась с нашей минимальной (чуть больше 20руб). Россия живет еще в крепостное время и крепостные люди в сознании своем.
Гость
5 января 2022, 22:26
Спецоперация "Байконур наш" началась! Надо еще парочку областей урвать, желательно возле Каспия.
Гость
5 января 2022, 22:21
Сейчас на мой взгляд казахи и Казахстан проходят стадию взросления, а это для нации и молодого государства потрудней будет чем проход между Сциллой и Харибдой. С одной стороны можно свалится в бунт, бессмысленный и беспощадный, а с другой стороны оставить власть у старой вороватой элиты, котора не хочет отдавать власть, а хочет дальше воровать и учить детей в Лондоне и Люцерне... Однако у большинства постсоветских и постсоциалистических наций, кроме русских сложилась национальная элита, исповедующая национализм. Вот это тои дает возможность надеяться, что там не будет большого кровопролития, а будет поиск национального консенсуса. Это проходили в Польше, Венгрии, Прибалтике, Армении. Надеюсь когда ни будь это будет пройдено и в России....
m19m8st58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 21:58
Главное, кто оседлает этот "бульдозер". Как сказал один умный человек:"Революции придумывают мудрецы, осуществляют храбрецы, а плодами их пользуются подлецы."
Гость
5 января 2022, 21:53
Молодцы казахи! Хоть кто-то смог высказать своё мнения зажравшимся капиталистам! Поддерживаю! А Сандаков насмешил: ....«Бывший вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков: Я прожил среди казахов почти полжизни, работал с ними (и с кыргызами), немного понимаю язык...» Полжизни прожил, а язык не выучил. Гегемоны.. Если они живут у нас, то знание языка обязательно. А если мы у них да ещё на руководящих постах, высоких причём - просто обязаны выучить!
Гость
5 января 2022, 21:32
Пора власти задуматься.Уже совсем сторон Горит.
Гость
5 января 2022, 21:20
Респект Казахам! Транснациональных олигархов под трибунал, где бы они не скрылись!
Гость
5 января 2022, 21:19
Вы что для смеха выпустили сюда этого откинувшегося "эксперта"? Это же главные выгодополучатели от правящего режима страны вместе со своим РМК.
Гость
5 января 2022, 21:16
Границу нужно перекрывать, а не хлопать потом крыльями. Знаем мы этот дружелюбный казахский народ.
Гость
5 января 2022, 21:13
Так, а что ж в статье не озвучили цены на газ и бензин в рублях? Да у них с двойным повышением ниже чем у нас сейчас.
Гость
5 января 2022, 21:01
Депутаты воры уже бегут в Европу к своим банковским счетам. Ни и к нам 5% побегут и 10% простого населения от гражданской войны побегут может больше.
Гость
5 января 2022, 20:42
Ждем беженцев из Казахстана?
Гость