«Представьте себе на заправке вместо ценника в 50 рублей — 120!»: эксперты — о событиях в Казахстане после взвинчивания цен на топливо
6 января 2022, 19:00
Гость
13 января 2022, 01:14
Да любая забастовка в стране будет подхвачена террористами(это специальные организации, которые и ждут момент) и в случае успеха переворота не станет лучше, а только хуже. Потом народ уже не сможет отстать свои права. Нужно адекватно оценивать обстановку в своей стране, а не разрушать все. От этого хорошо не будет никогда.
Гость
8 января 2022, 18:29
Да и нам есть чем гордится! Итоги мудрого управления ВВП, экономикой РФ!
И так подведём неутешительные итоги деятельности воровского режима за 2021 год, который отличился беспрецедентным ростом цен, на всё!
Ориентируюсь на ценники в нашем регионе.
Цены на газо-маторное топливо с 25 рублей, до 35 рублей за 1 литр.
Цены на бензин А-92 с 39 рублей до 45 рублей за 1 литр.
Цены на автомобильные масла подорожали в ДВА раза!!!
Цены на охлаждающие жидкости поднялись в ДВА раза!!!
Цены на пиломатериалы, подорожали в ТРИ и более раз!!!
Цены на металлопрокат скакнули минимум в ДВА раза!!!
Цены на основные продукты, как минимум на 20%, в том числе на овощи поднялись до двух раз.
Цены на лекарства и медицинские препараты, не смотря на устранения Шпигеля, с оптового рынка, тоже поднялись до 30 %!
А в зомбоящике нам чего то трындят, что годовая инфляция в России составила 8,39 процента, это следует из предварительной оценки Росстата.
На кого рассчитаны эти цифры, на Егэшников? Кто ответит за этот ценовой беспредел или волнения у соседей не чему не учат эту власть.
И главное, а что ВВП опять не причём, ведь по конституции он гарант наших прав? Или он всё -таки он выполняет, чью то волю и повязан круговой порукой со своим окружением???
Ваше мнение, граждане России?
Гость
7 января 2022, 23:16
А что представлять не 50р а 120р-скоро будет, стабильность же она такая ...
Гость
7 января 2022, 22:46
чем рассия отличается от казахстана цены растут неподняли а почасом вечером одни цены а утром уже другие все выше и выше страна одна а пенсии и зарплаты разные вМоскве Питере другие намного выше чем в Челябинске всю жизнь проработали а получаем как бичи и это называется достойная пенсия такова унижения люди заслужили за честный и добросовеный труд на благо родины по 40-45 лет дапропади все пропадом спасибо нашему правительству за подачки которые обещают но недают
ХОЧУ ЧТОБЫ ВЛАСЬ И НАША И КАЗАХСКАЯ НЕ ЗАБЫЛА ПОЧЕМУ ВСЕ НАЧАЛОСЬ.. А НАЧАЛОСЬ ИЗ ЗА НИЩЕТЫ НАРОДА , КОРРУПЦИИ , КУМОВСТВА, НЕУВАЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА ВЛАСТЬЮ , МАЛЕНЬКИХ ЗАРПЛАТ , ИЗ ЗА НАГЛОСТИ ВЛАСТЕЙ... НЕУСТРОЕННОСТИ .. ПОТОМУ ЧТО ВЛАСТЬ НЕ СЛУШАЕТ И НЕ СЛЫШИТ ЛЮДЕЙ... .. БУЗОТЕРЫ И ПРОПЛАЧЕННЫЕ ПРОВОКАТОРЫ - ЭТИ ВСЕ ПОТОМ ПОДНЯЛУЛИСЬ.. УВАЖЕНИЕ И ЗАБОТА О НАРОДЕ , ЧЕСТНОСТЬ И БОРЬБА С КОРРУПЦУИЕЙ НАМ , НАРОДУ НЕОБХОДИМО .. А НЕ ЛОЖНЫЙ ПАТРИОТИЗМ УРА ПАТРИОТОВ И ЛИЗОБЛЮДОВ, КОИХ У НАС БОЛЬШИНСТВО ПРИ ВЛАСТИ.. ВСЕ ПРОСТО - ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ЛЮДИ ВЕРИЛИ ЧТО ВАМ ( ЧИНОВНИКАМ) ИНЕТРЕСНА СУДЬБА ЛЮДЕЙ И СТРАНЫ.. ЛИЧНО Я ЭТОГО ПОКА НЕ ВИЖУ.....
СТАРИК УХОДИ..!!!!. КАК КРАСИВО И АКТУАЛЬНО ДЛЯ РОССИИ ЗВУЧИТ..!!!!!
ЕСЛИ ЧЕСТНО СИТУАЦИЯ В РОССИИ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ , ТОТ ЖЕ КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ СОПОСТАВИМЫ С СЕКТОЙ... ТО ЖЕ САМОЕ УНИЖЕНИЕ НАСЕЛЕМНИЯ , ТА ЖЕ БЕЗРАБОТИЦА , ТА ЖЕ НИЩЕТА И БЕЗНАДЕГА...ТА ЖЕ ВИДИМАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ..
.......
А ВООБЩЕ Я ДУМАЮ - СЕЙЧАС В КАЗАХСТАНЕ БУДЕТ РАЗВЕНЧАНИЕ КУЛЬТА ЛИЧНОСТИ НАЗАРБАЕВА.. БУДУТ ПАМЯТНИКИ УБИРАТЬ С ПЛОЩАДЕЙ..
Я ДУМАЮ ЭТО ПРАВИЛЬНО.. КСТАТИ А ВЫ ЗНАЕТЕ КАК В ШКОЛЬНЫХ КНИГАХ РАССКАЗЫВАЮТ ПРО ЖИЗНЬ КАЗАХСТАНА В СССР...? ПОЧИТАЙТЕ - И УДИВИТЕСЬ - ОКАЗЫВАЕТСЯ РУССКИЕ БЫЛИ ОККУПАНТАМИ..КАК ТАК..? КАЗАХСТАН ПРИ ИМПОТЕНТНОЙ РОССИЙКОЙ ВПАСТИ УПЛЫВАЕТ ИЗ ОРБИТЫ И ВЛИЯНИЯ РОССИИ.. НО ДЕЛО НЕ В КАЗАХАХ , ДЕЛО В НАШЕМ РУКОВОДСТВЕ- ИМ НЕКОГДА ЗАНИМАТЬСЯ ГЕОПОЛИТИКОЙ.. НАДО ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ , ДЕТЕЙ ПРИСТРАИВАТЬ В ЛОНДОНЫ.. ВСЕ ПОТЕРЯЛИ - ГРУЗИЮ , МОЛДАВИЮ , УКРАИНУ.. НЕУЧИ У ВЛАСТИ ИМ ПОЭТОМУ ВСЕ ПРОСПАЛИ И ПРОС.АЛИ..
Гость
7 января 2022, 15:22
Дворы,забитые автомобилями , не показатель благосостояния. Большая концентрация авто на малой территории . Не у всех так в шоколаде. Да и "шоколад" в основном - понтЫ кредитные на десятки лет. Я на пенсии,кредит недоступен ,т.к. могу не отдать по независящим от меня причин, вынужден работать. Без этого, ну как сказать , с голоду не сдохнешь, но лечиться будет не на что .А на хорошую обувь , даже 3-4 тыра, и сейчас копить надо. Дети есть ,но у них свои заботы. Не бросят , конечно. Но не до ресторанов.. А народу там много потому,что мало ресторанов. Будет ещё меньше с таким великим, этим, как его ? Ну который всем угрожает. И ресторанов и народа.
Гость
7 января 2022, 15:09
Кто-то пишет : нет предложений не довести ситуацию подобия казахской. Гартунг говорит - только по пересмотру налогов (три-четыре) можно получить эффект пополнения бюджета на 7-8%. Вот вам бесплатная , реально,медицина. По крайней мере детская (позорище-великая страна СМСками собирает деньги на лечение детей ! ). Это повышение пенсий , пособий для семей с детьми . Но один деб.. л вещает -"Денег нет. И не будет! " А к этому предложению : честные (!!) выборы, независимые суды, свободные СМИ. А ты говоришь-нет предложений. И без всяких потрясений.
Гость
7 января 2022, 12:24
Вполне себе представлю, если на АЗС в соседней газонефтедобывающей стране будет точно такой же ценник. А именно так и произошло. Потому в первую очередь вопрос: 10-12 р/л в Казахстане и 21-23 р/л в России на АЗС одной и той же сети - за чей счёт банкет у казахов, господа чиновники и президент РФ?
Гость
7 января 2022, 11:47
Действительно. Всего то в два с раза цены подняли. А они че то обиделись.
Гость
7 января 2022, 11:18
Власти сами доводят до того, что жесткие массовые протесты - единственная форма воздействия на них. Сколько было в России мирных протестов и что? За Фургала сколько люди митинговали? Власть нарочито игнорировала и официально и в СМИ. Кремлеботы мирные митинги называют нытингами, а как народ жестко дал ..... власти, так развизжались, что надо мирно договариваться.
Гость
7 января 2022, 11:05
А чего ж они, бедные и несчастные, русских в наглую выживают, а в Челябу косяками закупаться прутся.
Гость
7 января 2022, 10:57
Гундеж ыкспердов подозрительно похож на идиотские рассуждения кремлеботов времен продавливания "Платона". А ыксперды не хотят посчитать, что цена топлива заложена абсолютно во всех товарах и все товары транспортируются неоднократно на различных этапах производства? Только конченный идиот может думать, что можно оградить себя от влияния повышенных цен на топливо путем постановки личного авто на стоянку до лучших времен.
Гость
7 января 2022, 09:32
Машины нет, по ресторанам не хожу, на сапоги копить приходится, живем с каждым годом все хуже и хуже, цены вверх а зп вниз
Гость
7 января 2022, 08:33
Горжусь КЗ!!
Гость
7 января 2022, 02:42
Кто сейчас говорит, что плохо живём, видимо не видит заставленные дворы машинами, отсутствие свободных мест в кафе и ресторанах. И не помнит жизнь в 90, когда на нормальные зимние сапоги нужно было копить деньги. Не знает про отсутствие зарплат на заводах или размер ее в 100 баксов. А быстрая смена власти никогда ни к чему хорошему не приведет ближайшие лет 10-20.
Гость
7 января 2022, 00:06
Очень даже представляю !
Только не на заправке, а в обменнике !
Доллар по 81 рублю... Ха... По 120 будете расхватывать как "горячие" пирожки.
Гость
6 января 2022, 23:57
Очень хорошая возможность разжечь конфликт на соседней територрии, как мы это уже успешно сделали: приднестровье в молдавии, осетия и абхазия в грузии, донбасс на украине.
Гость
6 января 2022, 23:52
Представляете, цены на заправке 120 вместо 50!
И сразу организованные вооружённые группы появились по всему городу, готовые к боям с полицией и военными, запросто так? Какой бред!!!
Гость
6 января 2022, 23:51
Представьте себе что новый "гражданин РФ" получивший такую "честь" на основании того что его родители когда то собирали картошку на уральских полях, заходит после новогодних праздниках в Теорему и видит ценник на каспийскую черную икру по 12000 руб. за 100 грамм вместо 5600 руб. неделей раннее, он без удивленных глаз покупает явства и на следующий день поднимает стоимость проезда в своих 12 шайтан-маршрутках в два раза... занавес!
Гость
6 января 2022, 23:29
Я вижу, большинстао отписывающихся перестало вести воображаемую войну с рептилоидами, производящими прививки и переключилось на фантазии о том, что от бед Казахстана станет лучше им. Пешите есчо, запасаюсь попкорном.
Гость
6 января 2022, 23:26
Опять у них Америка виновата.. Хорошо всё на неё сваливать! А если бы её не было - на кого бы валили?! Как хотят гнобят народ, испытывают терпение, вот и получается взрыв от малой капли, переполнившей чашу. Может, на этом фоне у нас сегодня молоко по акции подешевело? Чтобы у нас пар сбросить
Гость
6 января 2022, 23:26
Капитализму пора на покой. Половина богатств планеты в руках десяти кланов. Это уже антиутопия, или ещё нет?
Гость
6 января 2022, 23:26
Европе надо готовиться к наплыву "бунтарей" из KZ.
Гость
6 января 2022, 23:15
У путина стальные яйца, он это 100 раз доказал. И слово он свое всегда держит.
Гость
6 января 2022, 23:11
Путин свое слово держит и своих в беде не оставляет.
Гость
6 января 2022, 22:53
Гады иностранные!
Пробрались ночью через границу, подняли втихаря цену на газ в 2 раза...
А вождь теперь расхлёбывай.
Гость
6 января 2022, 22:46
Сжиженный газ должен быть бесплатным.
А вы что об этом думаете? Пишите не стесняйтесь!
Гость
6 января 2022, 22:38
Было 10 руб за литр, стало 20 руб….. а у нас так то 28 руб за литр … при этом газ казахи в РФ покупают… за сколько мы им продаём то? И кого спонсируем?
Гость
6 января 2022, 22:33
Иностранные агенты. Гады.
А почему газ сразу отыграл до 50тенге за литр? Зассал, что другие делишки всплывут?
Гость
6 января 2022, 22:29
КГБ нанял мародёров. За небольшие деньги.
Их сняли на видео, теперь будут пугать .рлссиян с первого и второго каналов:"Вы хотите, как в Казахстане?"
Гость
6 января 2022, 22:24
Проблемы везде есть, даже в Швейцарии.
Я задавал здесь простой вопрос, что не так делает наше правительство и чтобы вы хотели изменить конкретно?.
Никто ничего не предложил и только работающие по методичке против России и россиян предлагали типа - Путин пусть уйдет.
И пожелания этих анонимов удивительно совпадают с желанием Запада и украинских нациков, которым Путин тоже поперек горла.
Гость
6 января 2022, 21:55
Было 50 стало 120, а че вы реальные примеры не приводите было 10 стало 20.. мы в какое время живем и 10 и 20 это уже не деньги или это стоит чтобы кого то убивать? колотят скорые, пожарных, аэропорты, кому они мешают? Тоже наверное виноват Назарбаев поэтому будем ломать инфраструктуру? Да посмотрите на погромщиков это же реально деревенщина, не жители деревни, а именно деревенщина, не образованная, не знающая языков, ничего не умеющая, только требующая, которая получит на митинге пулю за свой экстремизм, а не газ за 10.
Гость
6 января 2022, 21:39
Спокойно представил. Сейчас цены регулируют. Какотпустят - так и будет такими же. Рыночек порешал...
Гость
6 января 2022, 21:35
Скорее бы в России всё разрешилось .
Гость
6 января 2022, 21:31
Люди устали от нищеты. Дед, уходи!
Гость
6 января 2022, 21:25
Какая забавная статья. А между прочим наша текущая власть очень внимательно смотрит что происходит там. Потому что они очень боятся аналогичного сценария. Силовикам выдано предписание быть наготове, потому что наш регион один из напряженных (очень много недовольных текущим курсом ботоксного и его приближенных).
Гость
6 января 2022, 21:20
СТЕРПЕЛИ БЫ! ВСЕ СТЕРПЕЛИ! ЗАТЯНУЛИ БЫ ПОЯСА, НЕ РАЗ УЖЕ ПРИХОДИЛОСЬ! ВЫТЕРПЕЛИ!
НАШ НАРОД ЛЮБИТ ВЛАСТЬ И НИКОГДА НЕ ПОДНИМЕСЯ НА ПОДОБНУЮ БУЗУ! НАШ НАРОД ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ!
Гость
6 января 2022, 21:08
В казахстанском городе Актау силовики приняли сторону протестующих. Свое решение правоохранители объяснили тем, что не могут пойти против своего же народа. В Атырау полиция также начала переходить на сторону митингующих.
Ранее стало известно, что в Актау несколько сотен человек захватили грузовик ВС и разоружили военных. При этом сами солдаты вели себя подчеркнуто мирно и не пытались оказывать сопротивление. Всем силовики передали оружие, боеприпасы и стали учить как правильно стрелять и вести стрельбу против обученных ВДВ солдат. Три генерала с армии Казахстана призвали армию передать технику и оружие со складов народу, самим не идти против. Офицеры ВС в и умные штабаники стали просить срочно перебросить в области. где зреет переворот и уход в РФ, в\части и создание отрядов самообороны. 8 областей уже тайно готовы уйти и войти в состав РФ.А это 60% ВВП Казахстан там производство.Казахи поняли они как КРЫМ свои 8 областей могут за эти дни ПОТЕРЯ.
Гость
6 января 2022, 21:04
Володя, тебе пора, ты ведешь страну к таким же событиям. Не жди, когда люди потеряют все и возьмут в руки вилы. Деньгами засыпать полицию и росгравдию с казаками, это хорошо, но не поможет.
За десять лет, пока мы поднимались с колен, бензин подрос на 100%, при этом нам все время рассказывали про инфляцию в 4 годовых...
Гость
6 января 2022, 20:47
Ребят,а чо там все без куар кодов и без масок чтоли?как так то?омникрон же,дельта-шмельта.давайте вакцинироваться!вы там перестали думать об этом и поэтому у вас все гнойники вылезли наружу.вакцинируйтесь лучше и живите в гармонии.да бензин подорожал но вакцина то бесплатная!!!!
Гость
6 января 2022, 20:46
Неблагодарный казахский народ. Неуважают своих господ или как у них баи наверное. Толи дело у нас,хамам за 500 ляиов, пожалуйста, изуродовать Комсомольский пр. за сотни млн, да без промблем за столько же исправим, мальчики дурачатся, рыбки за десятки млн пожалуйста. Глубока российская чаша терпения.За 30 лет умудрились братские и искренно дружественные народы сделать врагами.Довести человека до такой степени что он переступает через чувство страха от безисходности идет против власть имущих и государства. Самое противное что обвинят во всем народ требующий справедливости.
«Представьте себе на заправке вместо ценника в 50 рублей — 120!»: эксперты — о событиях в Казахстане после взвинчивания цен на топливо" -вы действительно хотите удивить раисян подорожанием топлива в два раза??!!)))
Гость
6 января 2022, 20:40
Все, кто оправдывает погромы и насилие, а тем более призывает «повторить» - преступники и провокаторы. Не понимаю, почему их комментарии пропускают, ведь это призывы к беспорядкам. Да, бороться за свои права надо, но только цивилизованным путём.
Гость
6 января 2022, 20:33
Да нам хоть 1200 за литр, чего уж там. Будем покупать бензин в кредит.
Гость
6 января 2022, 20:30
Похохотали сейчас: в новостях показали как подготовленные вооруженные террористы шли захватывать администрацию с лопатами и молотками, как такой кадр пропустили- ну хохма.
Достижения
Свой среди своих