Политика Работа Всё о коронавирусе

Треть работников администрации Челябинска перевели на удаленку

В мэрии готовятся к массовой ревакцинации от коронавируса

Сроки дистанта в мэрии Челябинска не уточняют

Треть работников мэрии Челябинска перевели на удаленный режим работы, сообщила на аппаратном совещании в понедельник, 24 января, глава города Наталья Котова. На этой неделе чиновников будут массово ревакцинировать.

По словам заместителя главы города по социальному развитию Сергея Авдеева, в Челябинске первым компонентом вакцины от коронавируса привито 687 700 человек, вторым — 649 442 человека.

— За прошедшие сутки по выздоровлению выписаны 283 человека, заразились 195. Продолжают лечение 2062, — доложил Сергей Авдеев. — 27 января планируется ревакцинация на базе администрации Челябинска силами ГКБ № 1. Ревакцинация для тех, кто был привит шесть и более месяцев назад.

Наталья Котова объявила, что с сегодняшнего дня 30 процентов сотрудников всех структурных подразделений работают на дистанте.

— Будем придерживаться по поручению губернатора пока этой пропорции, — сказала мэр.

На прошлой неделе премьер-министр России Михаил Мишустин призвал работодателей перевести на удаленную работу персонал там, где это возможно. В правительстве Челябинской области сразу заявили, что готовы пойти на такие меры. Мы спросили у читателей 74.RU, как они относятся к такой перспективе. Самые интересные ответы — в нашем материале.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в нашем сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления