Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Путин признал ЛНР и ДНР: политологи — о том, как это отразится на жизни россиян»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ184
22 фев 2022 в 14:11

Очень сильно отразится на жизни россиян. Как Крым.

22 фев 2022 в 13:22

Я далека от политики,но понимаю что ничего хорошего нас не ждет,теперь все мировое сообщество будет нас считать агрессором,фондовые рынки упали,рубль обесценивается,цены будут на все расти,не дай бог начнется война,я не хочу,чтоб мои сыновья погибали из за чьих то геополитических интересов,да и украинцев считаю братским народом.("Война превращает в диких зверей людей,рожденных,чтобы быть братьями"Вольтер)

22 фев 2022 в 13:44

Как как валежник жрать начнем

22 фев 2022 в 14:34

Щаз скажу как это отразиться на жизни россиян: доллар по 100, инфляция - 20%. Чиновники и дружбаны по озеру еще богаче, остальные еще беднее.

Ни чему имперские амбиции СССР многих не научили.
Так же и закончится(

22 фев 2022 в 13:34

Для того, чтобы понять, что он натворил, и какие будут последствия, вовсе не обязательно быть политологом.

Фото пользователя
22 фев 2022 в 14:13

Карабаху осетиям днру лнру и еще сотням другим раковым опухолям помогает кремлевец вместо больниц, дорог, образования, честных судов прав и свобод для россиян!

22 фев 2022 в 13:35

Без мнений всяких экспертов словами известного киногероя ...Похоже мы накануне грандиозного шухера...

Сегодня каждый россиянин — понимает ли он это уже или нет — получил новую жизнь. Жизнь ещё более бедную, ещё более несправедливую, ещё более лживую, ещё более небезопасную. Ну и главное — это стыд, который есть сейчас и который ещё будет.
/Юлия Галямина/

Фото пользователя
22 фев 2022 в 13:52

Что тут скажешь? Влипли и надолго, если не навсегда.

22 фев 2022 в 13:02

Да все хорошо будет,доллар правда уже 80 рублей стоит,но мы же в рублевой зоне живем и он нам по барабану!

Гость
22 фев 2022 в 17:31

После Крыма из-за 600 000 лишних пенсов, возраст подняли, потому что денег нет но вы держитесь, теперь опять поднимут?

22 фев 2022 в 13:54

Великая ставансколен во главе с многоходовщиком повесили кучу проблем на простых россиян .

Фото пользователя
22 фев 2022 в 14:27

Обнуление - символ политики страны.

22 фев 2022 в 14:36

Почему то подумалось: так тяжело живем, а буферные деньги на нас не тратят… так что есть эти деньги или нет- получается простому то народу все равно, мы живем себе и живем…
А то, что их не своруют а отдадут на восстановление - эта новость неплохая…
Помогать своим нужно… мы же не американческие сволочи…

22 фев 2022 в 14:52

просто интересы, благополучие россиян, живущих в регионах, НЕ СТАВИТСЯ НИ ВО ЧТО.
Всем нужно уезжать жить хотя бы в москву (лучше конечно прочь из страны), пусть ресурсы и еда зарабатывается сама...
Эта страна никогда не будет жить лучше

Гость
22 фев 2022 в 13:58

Рубль обесценится в несколько раз, в магазине всё подорожает, коммуналка тоже, в зарплате цифры не изменятся, а значит меньше сможете купить чем сейчас.

Гость
22 фев 2022 в 13:27

Один надежный партнер - Китай? Что там курит этот эксперт? Китай нас вертел, как хотел, а теперь вообще поймет, что мы его с потрохами. Не нравилось быть бензоколонкой Запада? Будем теперь бензоколонкой, теплицей, пастбищем, борделем, свалкой, короче, как скажут, тем и будем.

Гость
22 фев 2022 в 14:16

Опять кучка негодяев и богачей решило за всех.

Гость
22 фев 2022 в 16:30

А можно мы тоже попросим достойной жизни для пенсионеров, стабильной высокооплачиваемой работы для себя и будущего для наших детей? Вдруг так же стремительно всё разрешится к лучшему?

Гость
22 фев 2022 в 13:08

Да, ясно, что хуже будет жить людям. Как ещё может отразиться. Продолжаем нищать ускоренно.

Гость
22 фев 2022 в 15:44

Челябинск также может отделиться?

Сергей
22 фев 2022 в 13:09

А по моему - никак не отразится.
Для санкций все равно часть поводов была выдуманной. Ну выяснили внутри США что мы в их выборы не вмешивались ни с Трампом ни с Байденом... Санкции же все равно остались.
Тем более у них скоро очередные выборы. А как у них выборы, так в мире чего-н. весной-летом случается...
По поводу же Минских соглашений - так они как раз утверждали что мы одна из сторон, а не гарант(соответственно могли выйти). ДНР и ЛНР как сторона - могли выйти, вот и вышли. А так как политики Украины прямо говорили что выполнять соглашения не намерены, а нам как гаранту действовать толком не давали, то и потерь нет.
Те репутационные потери что нам присудят(обязательно) - они лишь на бумаге будут, а так как было отношение, таковым и останется.

Гость
22 фев 2022 в 14:30

Навальный уже второй год сидит, а лучше в стране не становится. Странно...

Гость
22 фев 2022 в 16:58

Что бы власти не делали, людям становиться только хуже и тяжелее. Но пропагандисты с тв всегда уверяют в обратном.

22 фев 2022 в 19:06

Своих алкашей девать некуда, а этот ещё нам их добавил.

Гость
22 фев 2022 в 13:23

"У нас один надежный партнер - Китай" 😐

Точь в точь риторика Иосифа в лобзании с Адиком в 30-39ых годах. Тогда тоже дружба на век была......

Иван
22 фев 2022 в 13:25

А сейчас все это выглядит как лицемерие и какое-то предательство к своим же гражданам. Это как, допустим, у вас есть дети половина которые ходят в рваной и грязной одежде, половина ест не пойми какого качества продукты которые нашла на ближайшей помойке и все время болеет, а денег на больницы и лекарства вроде как и нет, а при этом вы помогаете соседским ребятам: дарите им дроны, новые телефоны, ремонт им в их одном из десяти особняке помогаете делать и т.п. - хотя их отец ездит, допустим, на Maybach.

Гость
22 фев 2022 в 13:32

Понятно, как это отразиться — продукты, машины, лекарства и бытовая техника будут дорожать. Население нищать. Про отдых за границей можно полностью забыть. И все это по вине одного единственно человека, которого даже некому освидетельствовать на вменяемость

Гость
22 фев 2022 в 14:29

Миллионы россиян не политологи, но знаем, что «не жили богато, нечего и начинать» Обидно ,что решение принимают единицы,а расплачивается весь народ.

Гость
22 фев 2022 в 16:10

Да никак не отразиться. Как жили в нищете, так и будем. Россия богатая страна! Деньги есть на ВСЕ! И на бездонное воровство чиновников, и на помощь всем и вся и т.д.... Кроме самих россиян и пенсионеров. На них НЕТ.

Доктор
22 фев 2022 в 13:16

Политолог Мошкин, дуй с Парнасом бастовать. Крым всегда был и будет русским.
Я просто пугаюсь как меня накажет США, да им уже не чего вводить, ну максимум я предлагаю в Лондоне забрать у олигархов русских имущество. Просим ввести эти санкции.

Гость
22 фев 2022 в 21:45

Печально, что наш президент, в одночасье за всех решил, в общем то а что ему холопов спрашивать....

Фото пользователя
22 фев 2022 в 14:25

...При этом Россия втягивает себя в существенные военные траты и в расходы на содержание этих двух территорий... Какие ещё территории мы зря содержим? Может тоже откажемся в пользу Китая, Японии, Финляндии, например. Пусть от Южного Урала откажутся в пользу Казахстана. Чего нас содержать? )))

Бабушка
22 фев 2022 в 15:40

Товары подешевеют, особенно импортные. Рубль укрепится. Количество друзей увеличится. Благосостояние народа вырастет и на пенсию я наконец-то смогу съездить в Кисловодск подлечиться.

Ой, где мои очки.

Гость
23 фев 2022 в 08:33

Одно скажу, что в 2013 году Субару Аутбек стоил 2 млн, а сейчас 4млн. Что дальше ????

Гость
22 фев 2022 в 13:39

Володя получил возможность разместить оружие в вышеуказанных областях,сша получило возможность обвалить мировые экономики,Зелибоба получил нарушение минских соглашений,ну,а мы получим как обычно плетей от цен в магазинах и вероятно новый дефолт.

Рептилоид
22 фев 2022 в 13:37

Вы будете жить плохо, но не долго. И гарантировано попадете в рай.

Собака Павлова продюсер.
22 фев 2022 в 13:51

Ждёмс изьятия счетов и недвижимого имущества патриотов за рубежом!! А жизнь россиян в ипотеках ,кредитах на хлеб и воду ещё лет 30.

Валерий
22 фев 2022 в 14:20

Как жили в бардаке разваленном так и дальше будем выживать.

Гостья
22 фев 2022 в 14:24

Ясно одно .Будет хуже . Всем .

гость
22 фев 2022 в 14:29

Экономика РФ полетела в тартарары.

Гость
22 фев 2022 в 15:32

за наши налоги

Алексей
22 фев 2022 в 19:34

В жизни россиян ничего не меняется с 2000 года-постоянно хреново. Так что Крым или Донбасс, те же яйца.

Гость
22 фев 2022 в 19:49

Грустное лицо Путина В. в сообщении, уже говорит о том,что ничего хорошего нас уже не ожидает...

Вася
22 фев 2022 в 23:19

Отлично, затягивайте потуже пояса.

Гость
23 фев 2022 в 01:11

Одни проблемы и ухудшения от этого персонажа.

Гость
23 фев 2022 в 01:54

Россия слабая, отсталая страна потому что руководство безграмотное. Вот уже 22 года продолжается разруха в стране.

starmos
22 фев 2022 в 14:06

Отрицательно не скажется никак. США конечно и дальше будут г...ть, но кого это удивит? США = Царство Лжи, ни разговаривать с ними, ни обращать внимание на их европейских холопов, нет никакого смысла. Штаты привыкли быть гегемоном, теперь теряют свои позиции, уступая Китаю в первую очередь. Из-за этого лихорадит весь мир. Все зло в мире от США, не будь этой страны, все жили бы спокойнее и безопаснее.

Гость
22 фев 2022 в 13:11

Заживем беднее , цены станут повыше , туризм умрет , отпуск будет перед телевизором. Все

Здоровый скептик
22 фев 2022 в 13:19

Начнем с того, что "ВЫ УЗНАЛИ". Не преувеличивайте, вы не могли узнать, не тот у вас калибр. Вы можете в очередной раз стереть мой текст, но не сотрете свой "масштаб". А все ваши эксперты, это диванные зрители, не имеющие доступа к серьезным источникам. Это, как в анекдоте про слона, которого били, и один заяц( 74 ) тоже раз пнул. Про местную коммуналку у вас кое-что, иногда.. Геополитику оставьте

Гость
22 фев 2022 в 14:04

Извините, что в разрез с политологами, но я считаю, что ВВ принял верное решение.
И это решение назрело давно.

Гость
22 фев 2022 в 14:08

На моей жизни это уже седьмой правитель.
Оно бы и ладно.
Но почему они все мерзавцами оказались?
Наверное, нам такие нравятся...

Горожанка
22 фев 2022 в 15:28

Эх... Вот бы Кубу в состав России...

Гость
22 фев 2022 в 13:08

Мне и крым не нужен за счет пенсионеров.

Гость
22 фев 2022 в 13:13

Очередной крымнаш, за наш счет как обычно...

Гость
22 фев 2022 в 13:46

Обнищание населения тотальное

Матвей
22 фев 2022 в 14:29

Добро пожаловать в Родную Гавань!!

Даши Улымшвили
22 фев 2022 в 15:04

Ошибка представленных политологов состоит в том, что они воспринимают мир по старинке. Точнее говоря, у них это восприятие а-ля 90-е. Это такие голоса из 90-х, придерживавшиеся на тот момент основной линии партиии и правительства. То есть, такой кондовый официоз из 90-х. А на дворе, напомню, 2022 год.
И потому вопрос правильно ставить не так, как Россию будет воспринимать мир, а так, как мир воспринимает Россия! И от восприятия мира именно Россией дальше танцевать в своих рассуждениях.
Впрочем, справедливости ради, на собственном примере могу сказать, что и в 90-е были люди, которые предлагали отталкиваться в восприятии мира от интересов именно России. В частности, говорили об оси добра: Москва - Дели - Пекин. Но таких, так сказать, провидцев, всяческими путями пытались записать в чуть ли не сумасшедшие. Ну что? Так у кого на самом деле, так сказать, фляга свистела в те годы?

Кварц Абрамович
22 фев 2022 в 16:30

Странно что доллар не 100 и не 120... а падение с 76 до 80 вовсе не критично, но вот что будет чуть позже ? Через недельку, увидим. По большому счету Путин сделал верный ход, хотя как обычно это никому не понравилось.

Ерундов
22 фев 2022 в 18:26

Да ерунда это всё. Нам выживать гораздо веселее чем жить. Мы такие, нас хлебом не корми, а выжить, в очередной раз, дай. Мы - выживальщики и ни кто нас не нагнёт, и не победит.

Гость
22 фев 2022 в 13:48

Проподи пропадом путин, вместе с днр и лнр!

Строитель коммунизма
22 фев 2022 в 13:12

Ну все пусть теперь Украина только попробует пикнуть и что то сделать нам, мы дойдем до Киева! Зеля уже вон плачет от бессилия, что помогли ему европейские паны?

Гость
22 фев 2022 в 13:24

Затащил он все-таки со своей шайкой страну в войну. И опять решение шкурных интересов народной кровью и народными деньгами.

Гость
22 фев 2022 в 13:22

Важнее что будет дальше , для России полный ах тунг .

Гость
22 фев 2022 в 13:29

Для рядового гражданина ничего хорошего не будет, станем ещё более нищими, а те кто был богатый станет ещё богаче.
Надеются на Китай, аж смешно, мы для них сырьевой придаток, и при том дешёвый, а ещё потребитель китайских товаров и это несомненная выгода Китая.
Наши олигархи хранят сбережения в долларах и сейчас стали только богаче и уж они найдут способ обойти для себя лично все санкции, а люди будут покупать все внезапно подорожавщее на свои маленькие зарплаты беря большинство товаров в кредит.

Норм
22 фев 2022 в 13:29

Почему нет комментариев? Товарища майора ждут или вывалят сразу сотню через полчаса?

Гость
22 фев 2022 в 13:28

Да ладно???

Мост
22 фев 2022 в 13:32

В любом случае ждем доллар по сто, гранту за два и стабильный МРОТ.

Санитар
22 фев 2022 в 13:37

Да, будет не просто. Но в отличии от продажных нытиков и их прихвостней не стыдно за страну, народ и Президента!

Лариса.
22 фев 2022 в 13:40

Больше 20 лет, какой-то никчёмный человечек, издевается над населением России, а народишко терпит и молчит! Тьфу! Живите дальше в нищите и вы, и ваши дети!

керамбит
22 фев 2022 в 13:40

Россия далеко не Третий Рим. В России до кучи проблем и никто не может предложить их решение. Смена одного человека ничего не решает. На первом посту или на тридцать третьем. Россия не Третий Рим. Пока ещё... =) Но иногда наш президент совершает поступки с большой буквы. За что вызывает искреннее уважение. И понимание, что не зря в него верили, голосовали за него. А что политологи? Они только боятся санкций. Все эти комментарии предсказуемы. Вопрос в другом. Россия действительно самодостаточная страна. Вопрос в паразитах, которые хапают бюджетные деньги прикрываясь научными инновациями - и дело не только в одном Чубайсе. Страна ученых, везде десятки НИИ в каждом большом городе. И где отдача...

Гость
22 фев 2022 в 13:47

реконструкция Комсомольского проспекта - одной из основных магистралей города, вызвала единодушное возмущение жителей Челябинска, обошлась более чем в 200 миллионов рублей, повысила аварийность и сдвинула «пробки» на соседние улицы. Вице-мэр по транспорту уволен, материальной и уголовной ответственности никто не понес, а на 2022 год намечена повторная реконструкция только что реконструированного проспекта.

Гость
22 фев 2022 в 13:46

Станут ещё беднее, как отразится мл...

Забыли
22 фев 2022 в 13:51

Курс доллара 28 до Крыма , после 70 . Курс доллара 80 до ЛуганДона ждём курс 160 .

Гость
22 фев 2022 в 13:59

Скажется продолжением обнищания населения.

Буратино
22 фев 2022 в 13:58

Если бы в Европе и США были бы политики уровня Рейгана и Тэтчер , Россия давно ходила бы по струнке всего боялась , а там одна размазня . В любом случае народ будет страдать и беднеть, как никак ещё два региона дармоеда добавилось

Сын Солнца
22 фев 2022 в 14:02

Тема с тероризмом прошла.....
Тема с Крымом прошла....
Тема с Сирией Прошла...
Тема С Ковидом утомила...
Пора развязать локальную Войнушку...
Хоть что делать...лишь бы не работать и
Отвлечь Нищающее население
ОТ ГЛАВНОГО ВОПРОСА....
"ПОЧЕМУ 20 лет правления Великого комбинатора ---народ нищает все больше и больше ...."
Вчера смешно было...говорит партийные делали все, чтобы удержаться за власть..........
Было смешно

Сын Солнца
22 фев 2022 в 14:03

Продолжает отвлекать нищее население... любыми способами продлевает власть...

шкуратер
22 фев 2022 в 14:06

я думаю ничего хорошего в плане нас россиян не будет, жизнь станет ещё тяжелее и беднее

Гость
22 фев 2022 в 14:04

Как хочется с оптимизмом смотреть в будущее.
Но уже привык за 70 лет жить в ожидании очередной гадости.

гость
22 фев 2022 в 14:09

обстрел не являлся нарушением минских договорённостей, а признание сразу нарушение. хуже чем есть не будет. картошки насадим, не привыкать. жаль, что народ выживает, а верхушка ни в чем себе не отказывает

Гость
22 фев 2022 в 14:08

Будет только хуже....

Сын Солнца
22 фев 2022 в 14:07

продолжает отвлекать нищее население......

Гость
22 фев 2022 в 14:11

Опять пострадает население, рубль рухнет, цены взлетят, визы давать не будут, мигрантов наедет куча, зато мы опять крутые...

Гость
22 фев 2022 в 14:11

Сделайте голосовалку: кто из читателей поддерживает, а кто нет. Вот и посмотрим результаты от обычных людей.

Александр
22 фев 2022 в 14:10

Да в том же русле все, враг внутри страны давно уже руководит здесь, как вымирали так и будем дальше вымирать.

Гость
22 фев 2022 в 14:09

Референдум. Может надо провести общероссийский референдум и присоединить их к России и не мучать себя и ДНР и ЛНР. В ЛНР и ДНР тоже референдум о присоединении к России. в Качестве областей.

Гость
22 фев 2022 в 14:14

Скажите, а так любой регион рфии тоже может отделиться? Или это игра в одни ворота? Ведь по логике, к примеру Челябинск, тоже может вот так взять и отделиться.

Бабушка
22 фев 2022 в 14:12

Цены на импортные товары и курс валют снизятся. Благосостояние населения улучшится. Здравоохранение и социалочка подрастут.

Или нет?

Забег Дебилов
22 фев 2022 в 14:18

Как это отразится на жизни россиян? Да нормально все. Россиянские налогоплательщики просто счастливы будут оплатить военные расходы, санкции, рухнувший деревянный и прочие убытки. А для будущих пенсионеров это вообще благо. Так и гляжу, как нация молодеет и выздоравливает в своем желании поработать до 90 лет.

Гость
22 фев 2022 в 14:17

Предлагаю Челябинск тоже отделиться. Ведь оказывается так можно.

Гость
22 фев 2022 в 14:21

Уже каждый житель сам себе политолог и прогнозирует повышение налогов , штрафов , ЖКХ , цен на продукты и т. д.

Адольф
22 фев 2022 в 14:30

Даешь доллар по 150, а евро по 200 руб.

Адольф
22 фев 2022 в 14:36

Почему нет экспертного мнения от Анчи Барановой и урбаниста Влада?

Гость
22 фев 2022 в 15:06

Они признают ДНР и ЛНР террористическими организациями, а нас внесут в список стран спонсоров терроризма, и мы сразу теряем половину рынка, а вторая половина будет под таким жёстким колпаком, что мы и шагу ступить не сможем, и да, Китай? Серьёзно? Он спокойно соблюдает санкции против нас, все новые он тоже будет соблюдать, нашли верного союзника, их свои кошельки интересуют, Россия для них так, место, куда можно всякое барахло китайское сбагрить

гОСТь
22 фев 2022 в 17:32

Налетела туча либеральной мошкары. Что других мнений кроме них в России нет? В Донбассе живут русские люди. Провозглашение независимости ЛДНР свершилось.

гость
22 фев 2022 в 19:09

после оверкиль читать дальше не стал-русский язык похоже не в моде

Гость
22 фев 2022 в 20:43

В прошлые санкции Путин говорил, что мы страна которая сама себя обеспечивает ресурсами и спокойно может существовать в изоляции. По факту все лучшее из того, что мы сами же и производим, создаём трудом, уезжает из регионов. Нам остаются отбросы.

Папараноя
22 фев 2022 в 21:59

Сейчас благодаря доллару ценник на автомобили улетит в небо.