RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
252 комментария к публикации

Путин отменил штурм «Азовстали» в Мариуполе

Гость
21 апреля 2022, 12:55
зачем удаляете комментарии, закройте их тогда совсем

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 апреля 2022, 13:22
100%
Гость
21 апреля 2022, 12:30
Что получится в итоге, то победой и объявят ))
Гость
21 апреля 2022, 13:02
Мудрое решение. Заблокировать и дальше идти.
Гость
21 апреля 2022, 13:57
Гость
21 апреля 2022, 13:02
Мудрое решение. Заблокировать и дальше идти.
Куда идти-то? Домой?
21 апреля 2022, 14:02
Адольф 2.0, Не гони Адольф,мы все наладим..
21 апреля 2022, 12:50
А чего в стол-то так вцепился, непривычно короткий для нашего вождя?
Гость
21 апреля 2022, 21:31
Эли Линч, ваш вождь в Вашингтоне заседает
Гость
23 апреля 2022, 20:23
растягивает
21 апреля 2022, 15:01
Ээээ, что-то про пожары и целесообразность их тушения напомнило(((((
21 апреля 2022, 21:16
А про крейсер Москва разговаривали?
Гость
21 апреля 2022, 14:10
Правильное решение. Других решений в России не бывает. А если окажется неправильным, то назовем его не нашим решением.
Гость
21 апреля 2022, 22:47
"Своих не бросаем. Кого бросили - те не свои"
Гость
22 апреля 2022, 07:41
Гость
21 апреля 2022, 22:47
"Своих не бросаем. Кого бросили - те не свои"
😂😂😂😂 Смешно. Но логика именно такова👍👍👍👍👍
Гость
21 апреля 2022, 12:27
Шойгу так плохо почему то выглядит
Гость
21 апреля 2022, 12:43
Он устал, но не может уйти.
Так не молод паренёк...
Гость
21 апреля 2022, 12:51
После месячного запоя бывает и хуже
Гость
21 апреля 2022, 12:34
"Шаг вперёд, два шага назад " (В.Ленин)
Гость
21 апреля 2022, 12:22
"Что ж ты, фраер, сдал назад?"
Гость
21 апреля 2022, 13:44
Езжай туда да лезть в катакомбы, раз такой умный.
21 апреля 2022, 13:53
Гость, может тактику сменили для меньших потерь наших военных…
Гость
21 апреля 2022, 14:46
21 апреля 2022, 13:53
Гость, может тактику сменили для меньших потерь наших военных…
озвучьте потери ваших военных. говорят, с 25 марта их нет😐
Гость
21 апреля 2022, 12:43
Не по зубам оказался орешек) Кадыров весь тикток провонял обещаниями из серии" ну мы вот-вот") Точно так же как парад в Киеве обещали)
Гость
21 апреля 2022, 13:08
орешек то тухлый, уже пованивает, сам догниет)))
Гость
21 апреля 2022, 13:24
Не волнуйся,всё будет. А орешек этот подгниет немного и сам расколется.
Гость
21 апреля 2022, 13:32
Какой орешек ?) Завод уничтожен , всё херои Украины спрятались под заводом в катакомбах ) Перекроют им вход выход и они сами как тараканы вылезут без стрельбы )
Гость
21 апреля 2022, 12:47
Как в игрушки играет. Хочу воюю, хочу милую, хочу-домой отпущу. Игрок.
Гость
21 апреля 2022, 16:44
"Победить крепость Мариуполь и крепость "Азовсталь" в данной ситуации военным путем, не уничтожив там огромное количество сил, россияне не смогут. Оно потребует колоссального количества времени, колоссальных потерь и времени. Времени у них очень мало, потому что вы понимаете, что им нужна хоть какая-нибудь победа".
Гость
21 апреля 2022, 18:44
Мариуполь полностью под контролем России, завод Азовсталь под контролем России, херои Украины остались только под заводом в катакомбах. Вы хотя бы интересуетесь данным вопросом перед тем как писать подобное
21 апреля 2022, 21:33
Гость
21 апреля 2022, 18:44
Мариуполь полностью под контролем России, завод Азовсталь под контролем России, херои Украины остались только под заводом в катакомбах. Вы хотя бы интересуетесь данным вопросом перед тем как писать подобное
Видно, что вы человек сведущий. А что там с флагманом черноморского флота? Пожар потушили?
Гость
21 апреля 2022, 13:47
Штурм Берлина в 1945 году продолжался и закончился за две недели. Брестская крепость в 1941 году - оборона длилась две недели. Мариуполь держится уже полтора месяца.
Гость
21 апреля 2022, 15:09
осталось недолго) теперь они наглухо заблокированы
21 апреля 2022, 15:10
...Город Козельск получил известность мужественной обороной весной 1238 года против войска хана Батыя (жители Козельска оборонялись 7 недель, уничтожили около 4 тыс. монголо-татар) все защитники погибли, город был уничтожен.... До первого места ещё немного. )
Гость
21 апреля 2022, 14:24
Промежуточные итоги "спецоперации". 1. Антивоенные протесты в России и мире. 2. Цензура в российских СМИ. 3. Новые международные санкции против России, направленным в том числе на изоляцию страны от мировой экономики 4. Ограничения участия России в спортивных и иных международных мероприятиях. 5. Крупнейший с 1998 года экономический кризис в России. 6. Накачка Украины оружием НАТО. 7. Усиление и сплочение НАТО, включающее в себя принятие новых членов-Швеции и Финляндии-ближайших соседей России. 8. Всемирная русофобия. Все идет по плану?😱
Гость
21 апреля 2022, 17:58
Вот и обнародовали план. О котором мы не знали...
21 апреля 2022, 22:20
До спецоперации все было в шоколаде?
Гость
22 апреля 2022, 07:50
Да, именно так наш. Не верить ему нет никаких оснований. Он же говорить, что всё идет по плану. Владимир Владимирович не может быть не прав.
Гость
21 апреля 2022, 14:53
14 признаков фашизма: 1. Культ "традиционных ценностей".
Гость
21 апреля 2022, 15:14
В США разочаровались в российских системах РЭБ: Минобороны США ожидало большего от российских систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ) на Украине. В марте компании SpaceX удалось «быстро помешать попыткам России заглушить спутниковую широкополосную связь Starlink», исправив всего одну строку программного кода.👍😁
Гость
21 апреля 2022, 18:02
Если кто не в курсе, пару дней назад Зеленский открыто заявил: "Если бойцы ВСУ в Мариуполе будут убиты, то о мирном договоре не может быть и речи"
Гость
21 апреля 2022, 14:07
Отхватили, вот и отступают. Это не соловей-ТВ, где за 2 дня обещали Киев взять.
Гость
21 апреля 2022, 16:10
Те, кто отхватили, сейчас в плену
Гость
21 апреля 2022, 14:48
Да уж. Скорее это все закончилось бы
Гость
21 апреля 2022, 15:51
и не начинали бы
Гость
21 апреля 2022, 15:56
Времена трудные настали: одним врать, другим верить!
Гость
21 апреля 2022, 13:04
Бресткая крепость-2
Гость
21 апреля 2022, 13:38
Брестская крепость держалась две недели. Азовсталь уже полтора месяца.
21 апреля 2022, 15:04
Гость
21 апреля 2022, 13:38
Брестская крепость держалась две недели. Азовсталь уже полтора месяца.
32 дня держалась крепость.
Гость
21 апреля 2022, 15:44
Гость
21 апреля 2022, 13:38
Брестская крепость держалась две недели. Азовсталь уже полтора месяца.
Герои, безусловно. Вот про них фильм обязательно нужно снять!
Гость
21 апреля 2022, 12:39
Странная спецоперация, если захват какого-то объекта решается на уровне президента.
Гость
21 апреля 2022, 13:15
Азовсталь не обычная девятиэтажка. Тут ли на измор или договариваться. Судя по сегодняшнему решению штурмовать с малыми потерями не получается.
Гость
21 апреля 2022, 15:53
в этой сране все решается на уровне пересидента-от дольщиков до окончательного решения украинского вопроса
21 апреля 2022, 20:06
Олег, а то что президент- это верховный главнокомандующий? Ниче?)
Гость
21 апреля 2022, 12:33
Позор! Нам обещали парад в Киеве, нам Кадыров обещал что Мариуполь возьмут ещё месяц назад! Выходит нас обманули? Из принципа теперь не буду праздновать 9 мая!
Гость
21 апреля 2022, 13:22
Причём тут 9 мая и Мариуполь 22 года
21 апреля 2022, 13:46
Вы что сериал смотрите что ли? Обещали вам! Сами выползут из промзоны через неделю, зачем на них жизни и здоровье наших солдат тратить!
Гость
21 апреля 2022, 14:02
Гость
21 апреля 2022, 13:22
Причём тут 9 мая и Мариуполь 22 года
Это явления одного порядка. Рассказывали о том, что могут повторить, все поверили, а тут получается, что повторить могут 41 год, (ну и 37-й немного), но не 45-й
Гость
21 апреля 2022, 14:44
Пусть наши военные вернутся целыми и невридимыми!
Гость
21 апреля 2022, 15:48
пусть возвращаются, хто их там держит?
21 апреля 2022, 21:20
Моряки с крейсера Москва тоже хотели вернуться.
Гость
21 апреля 2022, 13:19
а там вроде как внутри сотни гражданских и раненые. Пусть помирают что ли???
Гость
21 апреля 2022, 13:53
Нет там гражданских , этот фейк был "азовцев" что бы перегруппироваться
Гость
21 апреля 2022, 15:08
да,пусть
Гость
21 апреля 2022, 15:32
Гость
21 апреля 2022, 13:53
Нет там гражданских , этот фейк был "азовцев" что бы перегруппироваться
Сергей, а вы там сидите и видите,вы видите лишь только о что вам вливают в ваши головы….или за 3000 км ….виднее ???сидя дома ….А то что Мариуполь стёрли с лица земли????или там один Азов жил ????
21 апреля 2022, 15:11
Там сидит кто-то очень важный, кто нужен живым.
Гость
21 апреля 2022, 12:58
Просто не получилось.
Гость
21 апреля 2022, 12:53
Газета Bild посоветовала немцам мыться без мыла и поддерживать гигиену по-кошачьи. Немцам рекомендовали поддерживать гигиену кошачьими методами: перестать пользоваться мылом и реже принимать душ, что способствует противостоянию энергетической зависимости от России.👍😁
Гость
21 апреля 2022, 13:27
😂😂😂😂
Гость
21 апреля 2022, 13:27
Это приколы в стиле вольфовича, такой же популистский бред.
Гость
21 апреля 2022, 13:36
Нас копируют, не получится , у них нет мыла дегтярного.
Гость
21 апреля 2022, 13:10
В данный момент первая леди Украины находится на юге Франции в городе Ницца на побережье Средиземного моря. В это время ряд городов Украины находятся на грани гуманитарной катастрофы..
Гость
21 апреля 2022, 13:26
ара хамия, а где первая леди россии находится?
Гость
21 апреля 2022, 13:27
да ты шо? а шо же "гуманитарная катастрофа" совпала по времени с вашей "блаородной освободительной спецоперацией"?😱
Гость
21 апреля 2022, 13:28
как не стремно ей,фуу
Гость
21 апреля 2022, 15:34
так а что будут делать с разрушенным Мариуполем дальше?
Гость
21 апреля 2022, 18:46
Lexx, Мариуполь это Донецкая область , когда закончатся боевые действия скорее всего в ДНР и ЛНР будут проведены референдумы о вступлении республик в Россию.
Гость
21 апреля 2022, 19:03
Как что? Отстраивать. Еще пенсии выплачивать тем, кого эвакуировали в Россию. Украинские пенсии у них нет сейчас возможности получать.
Гость
21 апреля 2022, 18:42
Макрон сильно просил и еще три олигарха..Поэтому тихо и грамотно все скоро вывоз тайно и все.Там элита и самые лучшие парни. Решено сберечь генофонд. Договор скоро и все на этом. ДНР и ЛНР на своих границах и табу на атаки на Украину.Олигархи сильно давят, грозят все выезд из РФ,а это почти 86 трл долларов потерь будет. США и ЕС готовы от 100000 евро все счета с рФ лиц арест и 100% арест имущества любого кто с рФ.
Гость
21 апреля 2022, 19:55
Шта?
22 апреля 2022, 14:12
Вы, наверное, не заметили, но Вы бредили вслух.😎
Гость
21 апреля 2022, 12:28
1945 г. апрель Сталин: "Штурм Берлина нецелесообразен, предоставьте, Лаврентий Павлович, коридор для выхода из города."
Гость
21 апреля 2022, 12:52
Они же братья наши, пускай у них будет шанс
Гость
21 апреля 2022, 13:00
Ну сравнил Берлин с заводом на берегу моря.
Гость
21 апреля 2022, 13:09
Твои плевки ядом вызывают только смех.
Гость
21 апреля 2022, 12:34
Это после того, как Украина заявила, что если в Мариуполе все солдаты погибнут, то переговоров не будет?
Гость
21 апреля 2022, 13:25
Брехня.
Гость
21 апреля 2022, 16:38
Гость
21 апреля 2022, 13:25
Брехня.
Что "брехня"? Цитата: «Уничтожение наших всех ребят в Мариуполе то, что они сейчас делают, окончательно может поставить точку над любым форматом переговоров. Я считаю, что это их большое заблуждение, если они действительно говорят о том, что хотят это закончить», - сказал Зеленский.
Гость
21 апреля 2022, 14:04
так и вижу, как после "блаородной освободительной спецоперации" щастливые донбасяне возвращаются толпами в свои дома и на родные предприятия❤️
Гость
21 апреля 2022, 14:04
и нарекли его Владимир Миротворец
Гость
21 апреля 2022, 14:45
Сейчас на замену вирусологами спецы по штурмам прибегут и расскажут, что президент не прав. Всегда забавно такие потуги наблюдать)
Гость
21 апреля 2022, 15:50
всегда забавно наблюдать, как нагоняют тролляк.
Гость
21 апреля 2022, 19:45
Гость
21 апреля 2022, 15:50
всегда забавно наблюдать, как нагоняют тролляк.
Ага. Ты про вирусы прививки вещал, теперь про СВО)))
Гость
21 апреля 2022, 13:11
Ринат Ахметов (собственник Азвостали) наверное через обрамовичей -дерипасок попросил не бомбить завод.
Гость
21 апреля 2022, 13:30
Завод уничтожен , о чем вы ?? Всё херои в катакомбах спрятались под заводом
21 апреля 2022, 15:08
Российские военные берегли инфраструктуру завода все это время. Для нового владельца.
Гость
21 апреля 2022, 16:02
21 апреля 2022, 15:08
Российские военные берегли инфраструктуру завода все это время. Для нового владельца.
Где вас таких клонируют? 😂
Гость
21 апреля 2022, 14:47
Пусть этим занимаются профессионалы, не думаю, что комментаторы знают как лучше поступить в этой ситуации.
Гость
21 апреля 2022, 15:42
а ботяры знают лучше, канеш
Гость
21 апреля 2022, 14:45
Держитесь пацаны! Победа должна быть за нами!
Гость
21 апреля 2022, 15:50
думаешь, дойдет до бункеров азовстали твой призыв?
Гость
21 апреля 2022, 13:09
Вот так всу и воюет, прячась за спинами гражданских лиц и предприятий.
Гость
21 апреля 2022, 13:29
убивает не щит, а меч
Гость
21 апреля 2022, 14:18
ну, в чистом поле воевать не очень комфортно
Гость
21 апреля 2022, 14:55
а где им прятаться. по вашему? отдать все города,?
Гость
21 апреля 2022, 12:51
Это тактический маневр! Типа" ну раз вы такие плохиши, то нам не больно и хотелось")
Гость
21 апреля 2022, 13:15
Диванные эксперты сейчас все предскажут и разъяснят, им же конечно виднее на передовой своего проложенного дивана.
Гость
21 апреля 2022, 15:44
Из бункера конечно виднее.
Гость
21 апреля 2022, 14:43
Если такое решение приняли, значит не просто так. Нужно беречь ребят и не рисковать ими просто так.
Гость
21 апреля 2022, 15:51
а сколько не уберегли?
Гость
21 апреля 2022, 17:54
Вот и теперь какая дальше стратегия будет?
Гость
21 апреля 2022, 21:42
Нас я думаю посвятят в свои планы, новости ежедневно пишут
Гость
21 апреля 2022, 21:12
Может теперь придем к какому-то мирному договору?
Гость
21 апреля 2022, 21:41
Не все хотят идти на уступки, да и смысл если уж начали ,надо добиваться итога
Гость
21 апреля 2022, 12:47
Байден руки прочь от Украины! Мы сами между собой разбираемся, оне же наши братья! Люди поднимутся ты убежишь улетишь оттудова!
Гость
21 апреля 2022, 14:08
Нехорошо более слабых обижать, могут и вступиться более сильные.
Гость
21 апреля 2022, 15:35
Гость
21 апреля 2022, 14:08
Нехорошо более слабых обижать, могут и вступиться более сильные.
Гость, а если слабые шакалят?
Гость
21 апреля 2022, 17:57
Так точно! завтра же уберу!
Гость
21 апреля 2022, 13:27
зря они им уступают, теперь они поняли, что мы слишком гуманно к ним относимся
Гость
21 апреля 2022, 14:45
Гуманно относятся только к нашим военным
Гость
21 апреля 2022, 15:11
да никто не уступает. они заблокированы под землей. огня не ведут и не могут этого делать. Смысл терять наших парней и лезть туда??? Сами помрут или сдадутся...
Гость
21 апреля 2022, 15:51
Гость
21 апреля 2022, 14:45
Гуманно относятся только к нашим военным
...с крейсера масква
Гость
21 апреля 2022, 14:32
Класс. Всех кого надо переписали. Спасибо 74 ру!
Гость
21 апреля 2022, 16:02
опять планы поменялись)))
Гость
21 апреля 2022, 16:11
Наверное так лучше будет, всё-таки можно осторожнее проделать, а не напрямую.