перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Пока Россия собиралась отказываться от Болонской системы образования, система отказалась сама. События вокруг спецоперации 6 июня

6 июня 2022, 23:25
Гость
Гость
7 июня 2022, 14:41
а есть еще организация из которой нас не вытурили?
Гость
7 июня 2022, 14:41
гы... ректора так топили за Болонскую систему... подгоняли стандарты и учебные планы... а сейчас можно расслабиться и по старинке принимать экзамены в денежном эквиваленте...
Гость
7 июня 2022, 14:05
Егэ бы еще с собой забрали, чтобы детей не мучить
Гость
7 июня 2022, 14:04
Не нужны новости про погибших, родным от этого тяжелее, а в комментариях один срач и негатив
Гость
7 июня 2022, 17:31
Там были закрыты комментарии, бот.
Гость
7 июня 2022, 14:02
Они сами поняли, что их образование не катит, и ушли
Гость
7 июня 2022, 14:01
и что? моя жизнь от этого никак не поменяется 😂
Гость
7 июня 2022, 13:53
Сейчас ценится средне-специальное образование
Гость
7 июня 2022, 13:53
Ничего хорошего в болонской системе не было, как учились 5 лет,так и учились
Гость
7 июня 2022, 13:52
Какой-то фигнёй занимаются, Я про власти Украины
Гость
7 июня 2022, 13:51
Зачем вводить визовый режим на территорию, которая ещё непонятно чьей будет в конце концов
Гость
7 июня 2022, 13:48
Ничего не изменится от этого все равно 😂
Гость
7 июня 2022, 13:13
Не велика потеря, я считаю))
Гость
7 июня 2022, 13:13
ну отказались и гордятся теперь? все никак не успокоятся.
Гость
7 июня 2022, 12:48
Типа опередили и гордятся этим?)
Гость
7 июня 2022, 12:47
Уже не знают как напакосить. И всё мимо
Гость
7 июня 2022, 12:47
Всё, чего нас пытаются лишить, по сути на нашу жизнь Никак не влияет
Гость
7 июня 2022, 13:21
Если не учиться, то да.
Гость
7 июня 2022, 11:52
Память оказалась коротка для героев.
Гость
7 июня 2022, 10:50
Оказывается, выход России из Болонской системы — это не решение самой России. Еще 11 апреля Болонская группа объявила о прекращении представительства России во всех ее структурах. И только в конце мая наше Минобразования вдруг заявило о выходе из Болонской системы, преподнося это решение как суверенное и выстраданное.
Гость
7 июня 2022, 09:44
А где учителей найдут, тех самых, которые приходят учить детей а не оказывать услуги?
Гость
7 июня 2022, 10:09
Даа, учителя у нас были другие: добрые, понимающие, ответственные, прививающие любовь к знаниям своим примером) сейчас такие если и есть, то единицы!
Гость
7 июня 2022, 12:03
Гость
7 июня 2022, 10:09
Даа, учителя у нас были другие: добрые, понимающие, ответственные, прививающие любовь к знаниям своим примером) сейчас такие если и есть, то единицы!
А современные родители и дети лучше? Не идут в учителя потому, что дома не воспитывают детей, скидывая их на детский сад и школу. В школу родители ходят, чтоб поскандалить. дети кроме соцсетей и игрушек, да тупых сериалов ТНТ ничего не хотят знать, спортом не занимаются. Ленивые и инфантильные. Никакой жажды познания, потому как примеров в семье нет.
Гость
7 июня 2022, 13:12
А у нас что нет хороших учителей хотите сказать?
Гость
7 июня 2022, 09:27
А я не понимаю, чем плоха болонская система образование. Мне кажется, что основные болезни - это коррупция, блат, очковторительство, и, как следствие, некомпетентность, бюррократия. Переход к другой системе абсолютно ничего не поменяет.
Гость
7 июня 2022, 10:23
Она тем плоха, что тсполнена по-русски. Взяли программу специалитета (5 лет) и впихнули ее в баалавриат (4года), "покоцав" как Бог на душу положил. Только и всего.
Гость
7 июня 2022, 08:37
Чем дольше продолжается эта бессмысленная спецоперация, тем хуже и тяжелее последствия. Может зватит уже?
261268511

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2022, 08:52
Вы опасный для Родины! А если все так скажут что же будет со спецоперацией?
Гость
7 июня 2022, 10:02
Да! Хватит! Я тоже против!!!
Гость
7 июня 2022, 08:30
Ага, более того, она и не собиралась, её выпнули . . .
Гость
7 июня 2022, 08:13
Путин был, есть и будет!
брат смотрит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 июня 2022, 10:10
Я думаю, вы изменили слова. Так должно быть.. Ленин всегда живой. Ленин всегда с тобой.
Гость
7 июня 2022, 12:16
Ленин-Сталин-Путин
Гость
7 июня 2022, 08:06
"в целях безопасности журналистов редакции, мы закрываем страницу памяти на 74.RU. Это вынужденная для нас мера. Приносим свои извинения матерям и отцам, женам и детям, родным и друзьям военнослужащих, погибших в ходе военной спецоперации на Украине." - 74.ru, а о безопасности родных погибших ребят вы думали, когда публиковали ваши статьи о их гибели? Или вам лишь бы написать? Все правильно сделали, что запретили эти данные разглашать
Гость
7 июня 2022, 08:17
А какая была опасность их родственникам? Украинские каратели достанут в Мухосранском районе?
Гость
7 июня 2022, 08:24
А что грозит родным погибших ребят? Прям интересно стало. С редакцией все понятно.
брат смотрит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 июня 2022, 09:44
Эй, ты, кажется, не понимаешь. Это были уважительные статьи с отключенными комментариями, я уверен, что семьи чувствовали, что их потеря каким-то образом была публично признана, и находили в этом некоторое утешение. Обратите внимание, что его снятие было связано не с безопасностью семьи, а с безопасностью журналистов. Подумай об этом..
Гость
7 июня 2022, 07:51
Образования и так не было
Гость
7 июня 2022, 09:36
Если ты неуч, то другие, отнюдь, не такие.
Гость
7 июня 2022, 07:43
Вот тебе и руководители вузов. Не в интересах студентов работают…
Гость
7 июня 2022, 13:53
Вообще ценности ВУЗов сильно подрывают
Гость
7 июня 2022, 07:16
"До семи лет колонии за призывы к действиям против безопасности России"- слуги народа пекутся не за безопасность России, а за свою шкуру.
Гость
7 июня 2022, 07:54
Гость, ну вот, ты уже на семь лет себе наговорил.
Гость
7 июня 2022, 07:04
САМОЕ СМЕШНОЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.... ТЕ ЧИНОВНИЧКИ , КОТОРЫЕ УБИВАЛИ ОБРАЗОВАНИЕ И ХВАЛИЛИ БОЛОНСКУЮ СИСТЕМУ СЕЙЧАС РУГАЮТ БОЛОНСКУЮ СИСТЕМУ И БУДУТ ПЫТАТЬСЯ ВОССТАНОВИТЬ СТАРУЮ СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ.. ЛИЧНО Я УВЕРЕН ЧТО ВСЕ ЭТО БУДЕТ БЛЕФОМ ( КАК ЛЮБИТ ГОВОРИТЬ НАШ ЦАРЬ)... ЛИЗОБЛЮДЫ И ПОДХАЛИМЫ , БЕЗДЕЛЬНИКИ И НЕУЧИ..
Гость
7 июня 2022, 07:15
Удав конченный, кто именно убивал, пофамильно?
Гость
7 июня 2022, 07:23
Гость
7 июня 2022, 07:15
Удав конченный, кто именно убивал, пофамильно?
НАЙДИ В ИНТЕРНЕТЕ СПИСОК ПРАВИТЕЛЬСТВА СОВТРЕМЕННОГО , ВМЛЮЧАЯ ПРЕЗИДЕНТА НАШЕГО .. ИМЕННО ЭТИ ЛЮДИ ЦАРСТВОВАЛИ ВО ВРЕМЯ ВВЕДЕНИЯ И ЕГЭ И БОЛОНСКОЙ СИСТЕМЫ.. СПРОСИ У СТАРШИХ ТОВАРИЩЕЙ .. ОНИ ТЕБЕ ПОДСКАЖУТ..
Гость
7 июня 2022, 07:04
Посмотришь кто уходит, думаешь, да слава Богу (с)
alex.th

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2022, 08:52
Кто сказал?
Гость
7 июня 2022, 13:55
Это точно. Все к лучшему! как говорится
Гость
7 июня 2022, 07:01
БОЛОНСКАЯ СОСТЕМА КОНЕЧНО - ЭТО БЕДА.. НО ГЛАВНАЯ БЕДА - ЭТО НАШИ ЧИНОВНИКИ-ЛИЗОБЛЮДЫ , ЧИНОВНИКИ БЕЗДЕЛЬНИКИ.. КОРРУПЦИЯ , ЛЕНЬ, НЕУВАЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ... ТОЧНО НЕ БОЛОНСКАЯ СОСТЕМА ЗАКРЫЛА НАШИ БОЛЬНИЦЫ , УБИЛА МАССОВЫЙ СПОРТ , УКРАЛА ДЕНЬГИ ПРИ РЕМОНТЕ ДОР0Г.. НЕ БОЛОНСКАЯ СИТЕМА ВЫРУБАЕТ ОСТАТКИ ДЕРЕВЬЕВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ... ДА ДА - ЭТО ВСЕ НАШИ НЕ ЧИСТЫЕ НА РУКУ ЧИНОВНИЧКИ..А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ...?
Гость
7 июня 2022, 06:45
Боже, царя храни!!!
Гость
7 июня 2022, 06:30
Все правильно! Вернем все в зад. Советское образование=лучшее образование в мире!
Гость
7 июня 2022, 06:59
Vic_, Ты и так в заду со своим совком.
Гость
7 июня 2022, 05:36
Смешно. А специалитет- то вернут? Например, без специалитета невозможно работать судьёй, следователем, врачом, инженером, преподавателем и много ещё кем. Или от болонской системы отказались, но все капканы стандартизации образования, аккредитации учебных заведений и прочую выдуманную лабуду, кормящую массу тунеядцев из московских министерств оставили? действительно, с чего же будет кормиться московское княжество, как не со взяток провинциальных холопов.
Гость
7 июня 2022, 07:46
Враньё
Гость
7 июня 2022, 10:20
Главное - публично отказаться и чем громче, тем лучше! А там - хоть трава не расти. Как будет? А как было, так и будет. Потому что ЭТИ люди не способны создать ничего нового - ни лучше, ни хуже прежнего. Они освоили одно искусство - пилить бюджет и стричь бабки. Ну менеджеры. Не строители. Так что всем этим заявлениям - грош цена. Будут те же яйца, только в профиль.
alex.th

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2022, 10:44
Гость
7 июня 2022, 07:46
Враньё
Что именно? Что в Москве взятки берут?
274774716

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2022, 01:00
Казалось, что не смотря на ужасное падение образование после 80-х хоть какой-то плюс появился - в мире стали дипломы многих наших ведущих вызов признавать благодаря присоединению к болонской системе. Но теперь и это потеряли и еще глубже упали. Жаль молодежь: во всем мире растет уровень образования, оно становится дистанционным и доступным многим, благодаря стандартизации и болонской системе, наши это потеряют и будут получать никому не нужные дипломы. Теперь молодежи лучше по возможности ехать получать высшее образование за границей.
Гость
7 июня 2022, 06:18
А чем советское и российское образование хуже иностранного? Если сейчас взять современного отличника м советского троешника, то образование будет троешник!
Гость
7 июня 2022, 06:25
Так интересно - ректоры подписались, а студентам отдуваться...
Гость
7 июня 2022, 06:25
Гость
7 июня 2022, 06:18
А чем советское и российское образование хуже иностранного? Если сейчас взять современного отличника м советского троешника, то образование будет троешник!
После лучшего в мире советского образования, всей страной банки перед телевизором заряжали.
Гость
7 июня 2022, 00:32
Пускай они едут в свою болонию и там свои порядки наводят! А у нас есть фазанки, ПТУ, вузы они выпускают более достойных специалистов!
Гость
7 июня 2022, 13:57
У нас много хороших ВУЗов в стране, и действительно настоящих специалистов выпускают!
Гость
6 июня 2022, 23:52
Я добавлю еще такую новость: только что удалили "страницу памяти", вероятно, потому-что "Сведения, раскрывающие потери личного состава в военное время, в мирное время в период проведения специальных операций" - это гостайна. У украинцев есть сайт "Книга памяти", где хранится информация, примерно, о 5 тысяч украинских военных, погибших за период 2014-2021 годы. Я думаю, что по окончании боевых действий они ее обновят. У нас же мне это не представляется возможным, поэтому число погибших россиян по оценкам украинцев будет в десятки раз больше, чем будут оценивать в МО РФ - а вот проверить эту информацию будет невозможно --- секрет!!!
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2022, 00:10
Евгений, ясно-понятно, потому и закрывают, стыдливо прикрываясь гостайной... Меньше знает народ - крепче спит, больше верует☝️
Гость
7 июня 2022, 05:41
Я думаю... И всё, что ли? На основе этого ты тут стонешь, как тебе жить тяжко в Челябинске?
Гость
7 июня 2022, 06:43
Боевые потери скрывают все страны которые участвуют
Гость
6 июня 2022, 23:51
Вот печальбеда! Наконец-то вернёмся к нормальной системе образования!!! ЕГЭ бы до ума довести, есть же плюсы в нём!
Гость
7 июня 2022, 12:29
не заблужайтесь
Гость
6 июня 2022, 23:40
Надо и местных нытиков штрафовать за пессимизм, лень, глупость и тунеядство. В первый раз штрафовать ипотекой, а за повторное нытье ссылать осваивать дальневосточный гектар!
274774716

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2022, 01:02
6eдилa видно за версту! Откуда вы такие беретсь, на какой фабрике вас выращивают?
Гость
7 июня 2022, 05:42
7 июня 2022, 01:02
6eдилa видно за версту! Откуда вы такие беретсь, на какой фабрике вас выращивают?
А тебя никто здесь не держит. Отваливай на ПМЖ за рубеж, там тебе объяснят кто ты и что ты.
Гость
7 июня 2022, 06:27
Хорошее решение. Возродим сельское хозяйство и продовольственную безопасность.
Гость