Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пока Россия собиралась отказываться от Болонской системы образования, система отказалась сама. События вокруг спецоперации 6 июня»

Вернуться к публикации
Все комментарии88
7 июня 2022 в 01:00

Казалось, что не смотря на ужасное падение образование после 80-х хоть какой-то плюс появился - в мире стали дипломы многих наших ведущих вызов признавать благодаря присоединению к болонской системе. Но теперь и это потеряли и еще глубже упали. Жаль молодежь: во всем мире растет уровень образования, оно становится дистанционным и доступным многим, благодаря стандартизации и болонской системе, наши это потеряют и будут получать никому не нужные дипломы. Теперь молодежи лучше по возможности ехать получать высшее образование за границей.

Гость
7 июня 2022 в 07:16

"До семи лет колонии за призывы к действиям против безопасности России"- слуги народа пекутся не за безопасность России, а за свою шкуру.

Евгений
6 июня 2022 в 23:52

Я добавлю еще такую новость: только что удалили "страницу памяти", вероятно, потому-что "Сведения, раскрывающие потери личного состава в военное время, в мирное время в период проведения специальных операций" - это гостайна. У украинцев есть сайт "Книга памяти", где хранится информация, примерно, о 5 тысяч украинских военных, погибших за период 2014-2021 годы. Я думаю, что по окончании боевых действий они ее обновят. У нас же мне это не представляется возможным, поэтому число погибших россиян по оценкам украинцев будет в десятки раз больше, чем будут оценивать в МО РФ - а вот проверить эту информацию будет невозможно --- секрет!!!

Гость
7 июня 2022 в 05:36

Смешно. А специалитет- то вернут? Например, без специалитета невозможно работать судьёй, следователем, врачом, инженером, преподавателем и много ещё кем. Или от болонской системы отказались, но все капканы стандартизации образования, аккредитации учебных заведений и прочую выдуманную лабуду, кормящую массу тунеядцев из московских министерств оставили? действительно, с чего же будет кормиться московское княжество, как не со взяток провинциальных холопов.

Гость
7 июня 2022 в 08:37

Чем дольше продолжается эта бессмысленная спецоперация, тем хуже и тяжелее последствия. Может зватит уже?

Удав конченный
7 июня 2022 в 07:01

БОЛОНСКАЯ СОСТЕМА КОНЕЧНО - ЭТО БЕДА..
НО ГЛАВНАЯ БЕДА - ЭТО НАШИ ЧИНОВНИКИ-ЛИЗОБЛЮДЫ , ЧИНОВНИКИ БЕЗДЕЛЬНИКИ..
КОРРУПЦИЯ , ЛЕНЬ, НЕУВАЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ... ТОЧНО НЕ БОЛОНСКАЯ СОСТЕМА ЗАКРЫЛА НАШИ БОЛЬНИЦЫ , УБИЛА МАССОВЫЙ СПОРТ ,
УКРАЛА ДЕНЬГИ ПРИ РЕМОНТЕ ДОР0Г.. НЕ БОЛОНСКАЯ СИТЕМА ВЫРУБАЕТ ОСТАТКИ ДЕРЕВЬЕВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ... ДА ДА - ЭТО ВСЕ НАШИ НЕ ЧИСТЫЕ НА РУКУ ЧИНОВНИЧКИ..А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ...?

Удав конченный
7 июня 2022 в 07:04

САМОЕ СМЕШНОЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ....
ТЕ ЧИНОВНИЧКИ , КОТОРЫЕ УБИВАЛИ ОБРАЗОВАНИЕ И ХВАЛИЛИ БОЛОНСКУЮ СИСТЕМУ СЕЙЧАС РУГАЮТ БОЛОНСКУЮ СИСТЕМУ И БУДУТ ПЫТАТЬСЯ ВОССТАНОВИТЬ СТАРУЮ СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ.. ЛИЧНО Я УВЕРЕН ЧТО ВСЕ ЭТО БУДЕТ БЛЕФОМ ( КАК ЛЮБИТ ГОВОРИТЬ НАШ ЦАРЬ)... ЛИЗОБЛЮДЫ И ПОДХАЛИМЫ , БЕЗДЕЛЬНИКИ И НЕУЧИ..

Гость
7 июня 2022 в 07:43

Вот тебе и руководители вузов. Не в интересах студентов работают…

Гость
7 июня 2022 в 07:51

Образования и так не было

Евгений
7 июня 2022 в 09:27

А я не понимаю, чем плоха болонская система образование. Мне кажется, что основные болезни - это коррупция, блат, очковторительство, и, как следствие, некомпетентность, бюррократия. Переход к другой системе абсолютно ничего не поменяет.

Vic_
7 июня 2022 в 06:30

Все правильно! Вернем все в зад. Советское образование=лучшее образование в мире!

Селигер Ржавый
7 июня 2022 в 06:45

Боже, царя храни!!!

Гость
7 июня 2022 в 09:44

А где учителей найдут, тех самых, которые приходят учить детей а не оказывать услуги?

Ольга
7 июня 2022 в 08:06

"в целях безопасности журналистов редакции, мы закрываем страницу памяти на 74.RU. Это вынужденная для нас мера. Приносим свои извинения матерям и отцам, женам и детям, родным и друзьям военнослужащих, погибших в ходе военной спецоперации на Украине." - 74.ru, а о безопасности родных погибших ребят вы думали, когда публиковали ваши статьи о их гибели? Или вам лишь бы написать? Все правильно сделали, что запретили эти данные разглашать

Антижлоб
6 июня 2022 в 23:40

Надо и местных нытиков штрафовать за пессимизм, лень, глупость и тунеядство. В первый раз штрафовать ипотекой, а за повторное нытье ссылать осваивать дальневосточный гектар!

Гость
7 июня 2022 в 12:47

Всё, чего нас пытаются лишить, по сути на нашу жизнь Никак не влияет

Енот
7 июня 2022 в 14:04

Не нужны новости про погибших, родным от этого тяжелее, а в комментариях один срач и негатив

Гость
7 июня 2022 в 10:50

Оказывается, выход России из Болонской системы — это не решение самой России. Еще 11 апреля Болонская группа объявила о прекращении представительства России во всех ее структурах.

И только в конце мая наше Минобразования вдруг заявило о выходе из Болонской системы, преподнося это решение как суверенное и выстраданное.

Гость
7 июня 2022 в 11:52

Память оказалась коротка для героев.

Гость
7 июня 2022 в 12:48

Типа опередили и гордятся этим?)

Гость
7 июня 2022 в 12:47

Уже не знают как напакосить. И всё мимо

Настена
7 июня 2022 в 13:13

Не велика потеря, я считаю))

Кирилл
7 июня 2022 в 13:13

ну отказались и гордятся теперь? все никак не успокоятся.

ПЛОВ
7 июня 2022 в 13:48

Ничего не изменится от этого все равно 😂

Гость
7 июня 2022 в 13:51

Зачем вводить визовый режим на территорию, которая ещё непонятно чьей будет в конце концов

Гость
7 июня 2022 в 13:53

Сейчас ценится средне-специальное образование

9775
7 июня 2022 в 13:53

Ничего хорошего в болонской системе не было, как учились 5 лет,так и учились

Гость
7 июня 2022 в 13:52

Какой-то фигнёй занимаются, Я про власти Украины

Шанс
7 июня 2022 в 14:02

Они сами поняли, что их образование не катит, и ушли

Карина
7 июня 2022 в 14:01

и что? моя жизнь от этого никак не поменяется 😂

57788
7 июня 2022 в 14:05

Егэ бы еще с собой забрали, чтобы детей не мучить

Lexx
7 июня 2022 в 14:41

а есть еще организация из которой нас не вытурили?

Lexx
7 июня 2022 в 14:41

гы... ректора так топили за Болонскую систему... подгоняли стандарты и учебные планы... а сейчас можно расслабиться и по старинке принимать экзамены в денежном эквиваленте...

Гость
7 июня 2022 в 07:04

Посмотришь кто уходит, думаешь, да слава Богу (с)

Строитель коммуниzма
7 июня 2022 в 00:32

Пускай они едут в свою болонию и там свои порядки наводят! А у нас есть фазанки, ПТУ, вузы они выпускают более достойных специалистов!

АнтонZV
7 июня 2022 в 08:13

Путин был, есть и будет!

Vic_
7 июня 2022 в 08:30

Ага, более того, она и не собиралась, её выпнули . . .

Гость
6 июня 2022 в 23:51

Вот печальбеда! Наконец-то вернёмся к нормальной системе образования!!! ЕГЭ бы до ума довести, есть же плюсы в нём!