RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

ЮНЕСКО будет охранять украинский борщ: новости о санкциях и спецоперации за 1 июля

1 июля 2022, 23:14
Обстоятельный мужчина Сергей Иванов. Куда жирафу до него. Несколько месяцев размышлял, не размыслил и предложил России задуматься.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 июля 2022, 14:34
Помнится Сергей Иванов будучи главой администрации президента открывал в С.-Петербурге доску Карлу Маннергейму.
2 июля 2022, 06:28
ЛДПР ничего полезного и дельного для россиян, кроме этих символов предложить не может, совсем уже мозги не работают.
Гость
2 июля 2022, 09:11
Там уголь.а так как половину россиян отапливаются углем.(только уголь транспортировка обойдется россиянам в 3 раза дороже,чем сам уголь.
Гость
2 июля 2022, 14:39
А есть ли в Думе хоть кто-нибудь, кто мог бы предложить какой то закон, который был бы работающий и на благо россиян?
3 июля 2022, 01:36
Примут их в Евросоюз и будет у них нормальная жизнь, нацеленная на человека, а мы останемся с русским борщом,если конечно картошку и свеклу будет на что купить
3 июля 2022, 01:47
Если боитесь откровенных комментов,то нечего политические статьи печатать
3 июля 2022, 01:34
Странно,что они вообще разрешают въезд хоть и по визам- Европа и по визам вето нашему народишку на въезд наложило.
Гость
1 июля 2022, 23:13
Украина себя закапывает дальше некуда. Так позориться перед всеми... Даже классику литературы запретили, память о Великой Отечественной запятнали, всё испоганили, но борщ решили сохранить.
Гость
2 июля 2022, 00:37
Советую не только российские новости читать.
Гость
2 июля 2022, 00:42
Получи в кассе 11 рублей. Купи себе что хочешь. Заработал.
Гость
2 июля 2022, 00:42
Получи в кассе 11 рублей. Купи себе что хочешь. Заработал.
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
1 июля 2022, 22:40
Не, ну ЛДПР чет немного уже перегибают палку) Номеров чтоле мало
1 июля 2022, 23:19
Они действуют в стиле Владимира Вольфовича.
Гость
2 июля 2022, 00:17
Да что уж там, давайте и в русскую кириллицу добавим. Будем их читать в два раза громче и в два раза протяжнее.
Гость
2 июля 2022, 00:27
Пусть депутаты ЛДПР лучше своих сыновей туда отправят чем ... маяться.
Гость
2 июля 2022, 09:13
Нельзя.у них гражданство США.Англии.Германии.(они будут числиться как наемники
Гость
1 июля 2022, 22:53
Учёные доказали , что в автомобиль с буквами Z и V кирпич прилетает ровно в сто раз чаще, чем в автомобиль без букв! А эти чудаки хотят их на номера лепить- они что людям зла желают?
Гость
1 июля 2022, 23:10
22 года путенизма - давно уже доказало, сей факт.
Гость
1 июля 2022, 23:33
Эти ученый-ты со своими соплеменниками?
Гость
2 июля 2022, 00:52
Это метки чиконафтов, чтобы нормальные люди их легко отличали.
Гость
2 июля 2022, 06:27
да срать на юнеску, захочу, украинский борщ приготовлю, захочу казачий донской сварганю и никакая юнеска не указ
2 июля 2022, 06:25
Интересно 74ка напишет что нить о таком событии как "день ветеранов боевых действий"
Гость
2 июля 2022, 09:04
Почему эти прячут лица? Бояться получить по заслугам?
2 июля 2022, 10:33
Сало в шоколаде пусть ещё за патентуют! Дурдом,украина себя закопала ниже не куда.
Гость
2 июля 2022, 14:04
Это сейчас самое главное за что им надо переживать.. просто смешно
Гость
2 июля 2022, 00:04
Сегодня были с женой на Преображенском кладбище по поводу установки памятника. Прошли на аллею,где мальчишки погибшие лежат. Напротив вчерашней могилы стояла одинокая женщина,видимо мама,заплаканная. Жена ей сказала -соболезнуем,женщина в ответ кивнула. Тоже еле удержался что бы не заплакать. К ботам-это не фейк,не дискредитация ВС и не призыв к санкциям. Это правда, это горе.
Да, дворцы и яхты дорогие.
Гость
2 июля 2022, 08:22
Правительство России 30 июня внесло в Госдуму законопроект о принуждении бизнеса к исполнению госзаказов в интересах армии и спецслужб. В пояснительной записке говорится, что в условиях СВО у России возникла "краткосрочная повышенная потребность в ремонте вооружения и военной техники и обеспечении материально-техническими средствами". На фоне санкций требуется "временно сосредоточить усилия в отдельных отраслях экономики". Для этого властям необходимо получить разрешение на ввод "специальных мер в сфере экономики". Среди таких мер, говорится в документе, может быть привлечение сотрудников к работе "в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни". Чтобы это не нарушало трудовое законодательство, власти предлагают его скорректировать. Соответствующие изменения они уже подготовили в виде отдельного проекта федерального закона. В законопроекте также отмечается, что заказчик —Минобороны, ФСБ, МЧС или Росгвардия — в процессе выполнения госзаказа может изменить его условия. Например, увеличить цену или изменить объём товара. При этом отказаться от выполнения госзаказа предприятия не смогут. Правительственный законопроект уже подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. 1 июля он был отправлен на предварительное рассмотрение.
Гость
2 июля 2022, 22:38
От этого все только в выигрыше будут
Гость
2 июля 2022, 12:13
Серьёзно, борщ??? Это же полный бред. Лучше бы они не лезли в политику и не позорились. Борщ это не то, что нужно защищать ЮНЕСКО.
Гость
2 июля 2022, 12:35
Но зато как звучит!
Гость
2 июля 2022, 00:36
Я бы хотел похвалить и, в тоже время, выразить сочувствие журналисту Екатерине Бормотовой, которая вынуждена делать эти конспекты. Мне кажется, это тяжелая работа, и если бы журналистика не была придушина в нашей стране, ей было бы гораздо легче.
Гость
2 июля 2022, 09:19
Количество постояльцев в отелях Крыма в июне 2022 года снизилось более чем на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя загрузка объектов размещения в Крыму в июне составляет 50%, сообщили РБК в пресс-службе министерства курортов и туризма республики.
Гость
2 июля 2022, 13:47
Я, конечно, поддерживаю нашу армию, но Z и V на номера - это уже слишком, как мне кажется )
Гость
1 июля 2022, 23:30
После защиты борща в юнеско будет вышиванка и чуб с усами. Вообщем, самое интересное у человечества ещё впереди.
Гость
2 июля 2022, 00:13
Остряк, гибнут люди.
Гость
2 июля 2022, 06:31
Гость
2 июля 2022, 00:13
Остряк, гибнут люди.
Люди всегда гибли. По всему миру. Не делай умное лицо когда пишешь глупость, тебе не идет
Гость
2 июля 2022, 10:19
Не спешите. Есть ещё Польша. Поляки себя считают авторами борща. А украинцев воришками, которые, в силу своей косорукости, нормальный борщ готовить не умеют.
Гость
1 июля 2022, 22:44
Они там с ума посходили уже на теме Украины. Они не хотят защитить что-то из Ирака или Вьетнами, или ещё откуда-нибудь. Что за цирк они устроили...
Гость
2 июля 2022, 06:29
Газпром отказался выплачивать дивиденды по акциям за 2021 год. Можно ли считать, что все акционеры Газпрома спонсируют спецоперацию?
Гость
2 июля 2022, 07:46
Решение не платить дивиденды принимал контрольный акционер — российское государство, которому принадлежит 50,2% «Газпрома». 30 июня Минфин разъяснил, что повышенный НДПИ «Газпром» будет платить три месяца подряд. Теперь государство заберет у Газпрома 1,248 триллиона дополнительных налогов, т.е. получит в бюджет живые деньги — в сумме больше своей доли в дивидендах и первоначально заявленной добавки к НДПИ.
Гость
2 июля 2022, 09:52
Гость
2 июля 2022, 07:46
Решение не платить дивиденды принимал контрольный акционер — российское государство, которому принадлежит 50,2% «Газпрома». 30 июня Минфин разъяснил, что повышенный НДПИ «Газпром» будет платить три месяца подряд. Теперь государство заберет у Газпрома 1,248 триллиона дополнительных налогов, т.е. получит в бюджет живые деньги — в сумме больше своей доли в дивидендах и первоначально заявленной добавки к НДПИ.
Кваксиология, всё правильно! давно пора было это сделать!
Гость
2 июля 2022, 01:25
достояние России это Путин
2 июля 2022, 06:26
Не только Путин. Каждый человек достояние России.
Гость
2 июля 2022, 06:36
Это стёб?
Гость
2 июля 2022, 12:31
После путена, будет снова путен)
Гость
2 июля 2022, 00:54
Z
Гость
2 июля 2022, 09:43
Это пустое место на листе бумаги
Гость
2 июля 2022, 08:49
Как выяснилось, т.н. "украинский борщ" нельзя приготовить без русского газа. А борщ, сваренный на русском газе, разве может быть украинским...
Гость
2 июля 2022, 12:38
С чего ты взяла, что газ русский, когда обогащаются от его реализации миллеры и шаломовы?
Гость
1 июля 2022, 22:41
За три, четыре года можно запросто восполнить спецтехнику и авиационную технику, так что не страшно, можно даже не переживать.
Гость
1 июля 2022, 23:58
Страхи на пустом месте. У нас в России чо. предприятий по выпуску техники нехватает ?? Даже смешно.
Ну бот ВПЕРЕД, попробуй за 4 года авиа завод построить!
Гость
2 июля 2022, 01:47
Гость, за 20 лет не сумели, зато за 3-4 года точно управятся. Прямо насмешили.
Гость
2 июля 2022, 07:35
А русские щи?
Гость
2 июля 2022, 08:17
Тюря, это русский суп. Очень вкусный.
2 июля 2022, 08:40
Гость
2 июля 2022, 08:17
Тюря, это русский суп. Очень вкусный.
у тебя зубов нет ?
Гость
2 июля 2022, 12:35
Этот суп вызовет истерику на западе,как недавно русский салат.
Гость
2 июля 2022, 09:01
Про борщ это была очередная шутка? В тех краях нет ничего своего, даже земли.
Гость
2 июля 2022, 10:51
Ага, всё твоё
Гость
2 июля 2022, 12:33
Это просто название такое. Также как ,к примеру, "греческий салат". Греки его отродясь не видели.
Гость
2 июля 2022, 13:55
Гость
2 июля 2022, 12:33
Это просто название такое. Также как ,к примеру, "греческий салат". Греки его отродясь не видели.
Гость, вот и я том же
Гость
2 июля 2022, 13:10
Их может быть только сало, все остальное наше.
Гость
3 июля 2022, 07:53
А сало когда ЮНЕСКО защитит?
Гость
4 июля 2022, 16:25
Борщ украинский, плов - у узбеков, у Азербайджана, Ирана, Казахстана и еще нескольких тюрских народов - лепешки... Юнеско исследует нематериалное, культурное наследие, и составляет списки наследия для грядущих поколений. У России только устное народное творчество якутов и забайкальских староверов. Русские наследия достойного не создали.
Гость
2 июля 2022, 10:23
Мне непонятно, почему Байден запрещает Зеленскому одеваться в нормальную одежду? Почему он присылает ему только зеленые футболки?
Гость
2 июля 2022, 21:16
Наверное по той же причине,по которой Путин запрещает Пескову сбрить усы
Гость
2 июля 2022, 12:10
Визы на Украину? 🤦🏻‍♂️ Я и без виз туда не горел желанием ехать
Гость
2 июля 2022, 16:46
Гисс, на первое озеро съезди там хорошо, оранжевый песок, оранжевый пляж, оранжевый вода
Гость
2 июля 2022, 13:32
Визы они придумали😂 да кто туда поедет то
3 июля 2022, 01:34
Мария, тот у кого там родственники
2 июля 2022, 06:01
Про борщ это уже все рамки перешло .А украинское сало и галушки не хотят защитить ?)а что .тоже надо .
Гость
2 июля 2022, 07:19
Тебя не спросили!
Гость
2 июля 2022, 16:42
Лариса., у них хотябы что то своё есть, а вы всё воруете
Гость
2 июля 2022, 12:21
Борщ наш, как и пельмени! А окраина слишком офигела!
2 июля 2022, 15:19
«Пельмени - блюдо китайское. Пришло с монголо-татарскими друзьями из дружественных стран. Наше - это щи с лебедой и крапивой (кстати, очень вкусно, но не питательно) и гречка. Если поймать дружелюбного гуся, можно нашпиговать гречкой и белыми грибами - плодом охоты и собирательства еще с каменного века. Еще русским блюдом можно счесть страсбургский пирог, привозимый до революции из недружественной страны и поедаемый в русских трактирах.».
Гость
2 июля 2022, 13:07
Военная авиация у нас лучшая в мире, а значит и гражданскую можно будет выпускать, не закупая за рубежом, поэтому не страшно.
Гость
2 июля 2022, 16:47
Юрец, 90 % импортные детали, включая двигатель
Гость
2 июля 2022, 06:02
Люблю борщец с салом, чесноком и черным хлебушком. Еще 100-ку водочки за обедом. Жизнь хороша.
Гость
2 июля 2022, 09:44
Все это хорошо конечно. А если я в ресторане Челябинска заказал борщ и оплатил русским рублем ЮНЕСКО до меня точно не доберётся? ))
Гость
2 июля 2022, 10:21
Нет украинского борща. Есть польский борщ.
Гость
2 июля 2022, 13:09
Про борщ насмешили конечно, это как нужно не уважать себя и то, чем они занимаются, чтобы выдать такое. Юнеско не этим заниматься должно, а чем-то более важным.
Гость
2 июля 2022, 13:10
Придумать ничего не могут нового, вот и пишут про борщи, глупость это конечно такая
Гость