RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

248 комментариев к публикации

Учительнице из Пензы дали пять лет условно за фейки о Российской армии: новости вокруг военной операции за 4 августа

5 августа 2022, 11:59
"А один из учеников записал ее слова на диктофон"-какое "могучее" поколение мы взращиваем, вот их бы в Украину на передовую. Из под парты тайком, по крысиному. Такие особи точно кинутся Родину защищать?
Гость
5 августа 2022, 14:22
Поколение нормальное, они адекватнее, чем старшие, которые считают, что дети - щенки, которые должны молчать перед старшими
Гость
5 августа 2022, 22:30
Не вижу ничего крысиного. Видимо учительница уже не в первый раз толкает подобные речи и родители сами сказали записать что она говорит
5 августа 2022, 09:18
Как страшно,что уже с детства растут доносчики. А от доноса до предательства - один шаг! Плохого мальчика воспитали родители,плохого гражданина!
Гость
5 августа 2022, 12:35
Мальчик скорее понимает больше взрослых, что не надо писать что не знаешь
Гость
4 августа 2022, 23:56
Ученик сделал донос на свою учительницу. Это очень нехороший,позорный поступок.
Гость
5 августа 2022, 00:02
Внукам будет рассказывать как Павлик Морозов.
Гость
5 августа 2022, 00:03
Учитель не учил английскому, который нужнее в жизни, чем словоблудие училки
Гость
5 августа 2022, 00:07
Зато патриотичный, в теперешнем понимании.
Гость
5 августа 2022, 01:49
Разве правда может дискредитировать что-либо?
5 августа 2022, 07:55
Правда - нет, а отсебятина - да!
Гость
5 августа 2022, 08:00
Правда об СВО - это фейк.
Гость
5 августа 2022, 11:08
Гость
5 августа 2022, 11:08
Правда об СВО - это фейк.
Фейк это инфа которую не могут подтвердить
Гость
5 августа 2022, 07:14
​Власти Швейцарии приняли решение заморозить активы Сбербанка. Браво! Путин допёк даже нейтральную Швейцарию, которая не трогала даже гитлера.
Гость
5 августа 2022, 07:57
Вы хотели сказать одно, а сказали другое. Воевать можно не только АК-47, Т-34, но и финансами. Нейтральную Швейцарию финансисты хорошо знают и управляют.
Гость
5 августа 2022, 09:34
Это колоссальный удар по репутации банков Швейцарии
Гость
5 августа 2022, 07:16
Россия не попала в топ-10 торговых партнеров Китая Пока российские чиновники отчаянно демонстрируют лояльность Китаю, а госТВ убеждает телезрителей в стратегическом союзе двух стран, Россия остается «карликом» для Пекина на экономической карте мира. Китай для России - крупнейший поставщик товаров, обеспечивающий 20% всего импорта ($72 млрд). Россия же занимает лишь 2,4% в китайском экспорте объемом $3 трилллиона и не входит в топ-10 крупнейших торговых партнеров. Даже в Мексику китайские компании продают в 1,5 раза больше, не говоря уже о США. Именно поэтому Китай сокращает экспорт в Россию (на 38% год к году): китайские компании, очевидно, боятся потерять доступ к американскому и европейскому рынку и готовы пожертвовать российским, роль которого «экстремально мала», пишут экономисты Йельского университета.
Гость
5 августа 2022, 08:35
Дом в Биарицце, квартиры в Швейцарии и Испании. Это недвижимость бывшей жены Путина. Как-то не очень патриотично.
Гость
5 августа 2022, 08:51
А вы путриоты ни разу не бывавшие за границей топите за русский мир и дышите нашим "свежим" челябинским воздухом.
5 августа 2022, 09:13
комментарий: Не являясь поклонником героев нового расследования нашёл как минимум один факт не соответствующий действительности - её новый муж Артур Очеретный выступает в Ironman под российским флагом, а не с прочерком в графе "страна, как утверждают расследователи.
Гость
5 августа 2022, 09:21
Гость
5 августа 2022, 09:21
А вы путриоты ни разу не бывавшие за границей топите за русский мир и дышите нашим "свежим" челябинским воздухом.
Тут в основном топят против России и за Запад -нытики, которые не то что заграницей, даже со своего дивана встают редко..
Гость
5 августа 2022, 01:55
"Поводом для возбуждения дела стал ее пост в социальной сети о погибших на Украине военнослужащих" Так а в чем состав правонарушения? Они не гибли и не продолжают гибнуть?
Гость
5 августа 2022, 06:54
Слово "фейк" тебе знакомо?
Гость
5 августа 2022, 08:00
Гость
5 августа 2022, 08:00
Слово "фейк" тебе знакомо?
Знакомо. Подделка. Ты намекаешь на то, что СВО уже победоносно завершилась, а некоторые несознательные училки продолжают утверждать, что СВО продолжается и продолжается с людскими потерями?
Гость
5 августа 2022, 08:32
Гость
5 августа 2022, 08:32
Слово "фейк" тебе знакомо?
Фейки от фейковых генералов и президента.
Гость
4 августа 2022, 23:21
Что пытаются скрыто-то? Вся информация в открытом доступе на ютюбе. Это как запрещать смотреть через глаза. Все видят и знают, а говорить нельзя. Ну мы не в средневековье живём, и не в пещере. Интернет в каждой второй квартире. Все новости со всего мира в режиме онлайн. Даже если людям будут запрещать высказываться публично это ничего не меняет. Люди всё равно всё понимают и знают уже через час-два всё что происходит на так называемой СВO.
Гость
4 августа 2022, 23:56
То-то шведский телеканал SVT извинялся за неправильный сюжет)
Гость
5 августа 2022, 00:01
Гость
5 августа 2022, 00:01
То-то шведский телеканал SVT извинялся за неправильный сюжет)
Бот - 4
Гость
5 августа 2022, 00:15
У нас по меньшей мере 2/3 населения не смотрит Ютуб, а питается пропагандой из телевизора.
Гость
4 августа 2022, 23:56
Только больше злят народ. Не дают пар спускать даже так. Все же знают что бывает когда нет куда уходить избыточному давления пара. Паровозы выворачиваются наизнанку как попкорн, а что говорить про страну. Даже представить страшно.
5 августа 2022, 07:45
Гость, Очень глубокая мысль. Только нам сут в глаза а нам все божья роса.
5 августа 2022, 07:53
Что тебе страшно? Поздно бояться, твою вукраину уже вывернуло.
Гость
5 августа 2022, 12:12
5 августа 2022, 12:12
Что тебе страшно? Поздно бояться, твою вукраину уже вывернуло.
Она не моя, я родился и живу в России и уважаю выбор украинцев.
Гость
5 августа 2022, 00:11
Все идёт к тому, что будут массовые репрессии.
Гость
5 августа 2022, 01:20
Будут?
Гость
5 августа 2022, 08:01
Ну и что?
Гость
5 августа 2022, 10:48
Они уже есть
Гость
4 августа 2022, 23:52
Какая мерзлятина этот ученик - фу-фу. За одной партой с ним сидеть... - мерзко
Гость
4 августа 2022, 23:56
Павлик Морозов такой же был.
Гость
5 августа 2022, 01:44
Гость
5 августа 2022, 01:44
Павлик Морозов такой же был.
Почитайте про Павлика Морозова сначала.
5 августа 2022, 07:37
Гость
5 августа 2022, 07:37
Павлик Морозов такой же был.
Какой такой же?
Гость
5 августа 2022, 06:57
Пацан потомок Павлика морозова!
5 августа 2022, 07:44
А ты бы смог как дедушка дядя бабушка Павлика? Пашку и его младшего брата?
Гость
5 августа 2022, 02:08
Логично предположить, что за фейк который восхваляет не наказывают, а наоборот награждают.
5 августа 2022, 08:07
Ну и время одни доносят, другие к столбам привязывают.
Гость
4 августа 2022, 23:34
Началась "охота на ведьм."..
5 августа 2022, 07:59
А ведьмы, кому что хорошего сделали?
Гость
5 августа 2022, 09:33
По другому её и не назовешь
Гость
5 августа 2022, 02:24
Доносчику-первый кнут!
Гость
5 августа 2022, 09:04
Да ему, наверно, медаль дали.
Гость
5 августа 2022, 18:20
Ты там был? Ты знаешь что и как училка говорила?
Гость
5 августа 2022, 06:01
Бедные люди в России.
Гость
5 августа 2022, 18:20
Нормальные люди, хоть научатся не лезть к другим
Гость
5 августа 2022, 07:12
В наше время такие патриоты востребованы государством, и перед мальчиком открылись широкие возможности в построении карьеры. Надеюсь, его наградят именными часами и поездкой в Артек. Огромное спасибо родителям за правильное воспитание будущего патриота, который, достигнув совершеннолетнего возраста и ни чуть не колеблясь, продолжит начатое дело его отцами по демилитаризации и денационализации Украины.
5 августа 2022, 12:02
Спасибо автору комментария за грамотную аллегорию.👍🔥.Не могу так научиться, только вещи своими именами называю, поэтому комент. мой явно не пропустят.
Гость
5 августа 2022, 10:00
Уинстон подумал, что с такими детьми эта несчастная женщина живет в постоянном страхе. Еще год-другой, и они начнут следить за ней днем и ночью, норовя уличить хоть в чем-нибудь. Теперь почти все дети ужасны. Хуже всего, что с помощью таких организаций, как Разведчики, их методично превращают в необузданных маленьких дикарей, но у них не возникает желания бунтовать против партийной дисциплины. Напротив, они обожают Партию и все, что с ней связано. Песни, парады, знамена, походы, муштра с учебными винтовками, громкие лозунги, восхваление Большого Брата – все это им представляется захватывающей игрой. Их натравливают на чужаков, на врагов Режима, на иностранцев, предателей, вредителей, мыслепреступников. Для людей старше тридцати стало в порядке вещей бояться собственных детей. И не без причины, ведь почти каждую неделю «Таймс» публикует заметки, как очередной мелкий ябедник – «маленький герой», как их обычно называют, – грел дома уши и донес на родителей в Мыслеполицию, услышав подозрительные высказывания.
Гость
5 августа 2022, 11:12
Нам нет никакого дела до дум Уинстон а Черчилля
Гость
5 августа 2022, 16:01
Гость
5 августа 2022, 16:01
Нам нет никакого дела до дум Уинстон а Черчилля
книги умные почитай вместо тик-тока.
5 августа 2022, 22:18
Всех путриотов принудительно заставлять читать эту книгу!
Гость
5 августа 2022, 07:28
1984? А школьник хорош - павлик блин морозов.
Гость
5 августа 2022, 07:34
Надеюсь, сразу по окончании школы отправится *туда.
Гость
5 августа 2022, 10:08
Мне известны некоторые сведения, как говорится, из первых уст о некоторых нюансах тех боевых действий. И об этом уже не раз информация появлялась, но официально ее власти и МО называют фейками. Но в правдивости сомневаться не приходится, потому что аналогичные ситуации описываются разными несвязанными источниками, значит это носит системный характер. Но я заведомо знаю, что обнародуй я ее даже с доказательствами в виде записей источников, то меня засудят за фейк, а источники сольются, они же не хотят под трибунал. А зная нынешнюю систему "правосудия", особенно когда оно касается подобных тем, сомневаться в исходе судилища не приходится.
Гость
5 августа 2022, 11:13
Твои источники это заявления арестовича?
Гость
4 августа 2022, 23:36
Вот я одного не понимаю, а зачем? Зачем что-то говорить? Люди которые там, защищают нас же, а их ещё и при этом не уважают. Есть те, кто потерял, мужей, сыновей. Вы ценить должны каждого из них.
Гость
4 августа 2022, 23:49
Бот - 1
Гость
5 августа 2022, 01:21
Нас защищают там? Ты нездоров.
Гость
5 августа 2022, 01:25
Я их туда не отправлял, на меня ни кто не нападал, так что мне по фигу на них.
Гость
5 августа 2022, 11:34
Как говорил один поэт или писатель : «А судьи, кто ?»
Гость
5 августа 2022, 12:03
Помычу-ка я.... все равно - и так как к скотине, хоть лишнего не скажу... мммм..ммммм.мм. М!
Гость
4 августа 2022, 23:49
меньше будет гадости говорить про нашу страну, которая ее кормит и поит. неблагодарная. Если ей так все не нравится, пусть уезжает, никто ее не держит, после отсидки
Гость
4 августа 2022, 23:56
Бот - 3
Гость
5 августа 2022, 00:06
Кормит и поит ее- работа.
Гость
5 августа 2022, 00:09
Ну, так на Украине и говорили- "если шо не нравится, то уезжайте, никто не держит." Если Вы повторяете их слова дословно, то они, ой, правы??!
Гость
5 августа 2022, 06:22
Щас начнут вылазить всякие Павлики Морозовы.
5 августа 2022, 07:41
И те кто антисоветских мифов наслушался и ретранслирует их.
Гость
5 августа 2022, 14:23
Надо следить за своим словесным потоком, а не извергать его на окружающих
Гость
5 августа 2022, 08:26
А что опять дымится в море возле Севастополя?
5 августа 2022, 22:20
Памятный костёр по флагману черноморского флота. Ну или кто-нибудь закурил в неположенном месте.
Гость
5 августа 2022, 09:14
Позорная страна!
Гость
5 августа 2022, 11:10
Комуняки у вас злое, 37й год мерещатся, а у самих за доносы сажают, за репосты увольняют. ТукТук Павлик Морозов)
Гость
5 августа 2022, 17:01
-Здравствуйте. Интересует квартира - Кто будет проживать? - Я. Одна - Значит, одна русская женщина? - Не русская, но россиянка. - А, откуда вы? - Из Ингушетии. - Нет, таких не рассматриваем. И эта страна пошла денацифицировать другую
Гость
5 августа 2022, 12:17
А Крым наш или уже наш?
Гость
5 августа 2022, 14:27
Уже не только Крым наш))
Гость
5 августа 2022, 05:32
не понимаю...ты учитель, так учи! строго в рамках своего урока, чтобы потом дети к репетиторам не ходили!(
Гость
5 августа 2022, 06:17
Хоть один норм комментарий. А то пол урока рассуждают не по теме, а потом родители должны учить
5 августа 2022, 07:51
Безумная Ненси, Так ты правь своей страной не фик на чужую покушаться.
Гость
5 августа 2022, 08:03
Хороший вывод. С учётом ника самокритичный.
Гость
5 августа 2022, 08:09
Пионер-герой Павлик Морозов
Гость
5 августа 2022, 08:41
Что делать с самоварами, без рук, без ног, а крантик протекает.
Гость
5 августа 2022, 09:15
Гостю от 07.16. То что Китай поставляет товаров в Россию меньше чем в Мексику означает лишь то, что многие из этих товаров Россия производит сама . Либо Китай инвестирует в создание предприятий в России по выпуску этих товаров . . Например корпорация Хайер уже с 2016 года создает конгломерат из 10 предприятий по выпуску ТНП в Набережных Челнах и 4 из них уже построила. Причем построены или будут построены заводы полного цикла с производством комплектующих в России, а также создан Центр Разработок. И во все это Хайер вложит более 1 млрд. долларов . И теперь не надо везти продукцию компании Хайер в Россию, новые предприятия дали рабочие места россиянам, платят налоги в России и продукция Хайера из Набережных Челнов экспортируется не только во все постсоветские государства, но и в Европу.
Гость
5 августа 2022, 10:36
Вопрос только один - навернется ли экономика к зиме окончательно или её всё же спасут такие ведущие отрасли, как охота и собирательство?
Гость
5 августа 2022, 10:40
Власти решили оплатить вывоз сырья в Китай за счет повышения тарифов на электроэнергию Правительство готовит план повышения тарифов на электроэнергию для европейской части России, Урала и Сибири. Повышать цены потребовалось из-за расширения БАМа и Транссиба, которое нужно для вывоза сырья в Китай. Чтобы расширить БАМ и Транссиб для увеличения экспорта в Китай, государству нужны дополнительные мощности на 2 гВТ. Для их обеспечения правительственная комиссия одобрила модернизацию трех угольных станций. Стоимость проекта – 166 млрд руб. Теперь за вывоз ресурсов еще обязаны заплатить вы, да и по повышенному тарифу. Разворот на Восток не сильно уж удается. Например Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев говорил, что «разворота на Восток» так и не произошло, хотя он декларировался на уровне Владимира Путина еще в 2014 году.
Гость
5 августа 2022, 11:32
Гость
5 августа 2022, 11:32
Вопрос только один - навернется ли экономика к зиме окончательно или её всё же спасут такие ведущие отрасли, как охота и собирательство?
К осени? А разве "она не разорвала в клочья"?
Гость
8 августа 2022, 09:21
Ублажаем Вас воины Российския с теплой любовью чтим Вашу светлую Память.
Гость
8 августа 2022, 12:05
Мне очень понравилось выражение, что ВОВ выиграли учителя. Это заставило задуматься и возможно так оно и есть. Ведь 14..16 летние рвались на фронт и приписывали себе года, чтобы "бить врага". И задача учителей и преподавателей доносить до учеников, что они должны гордится своей страной, это важно. Находить то что есть хорошего, ведь всегда стакан для кого то наполовину полн, а для кого наполовину пуст. В одно окно смотрели двое, Один увидел дождь и грязь Другой-листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое. Омар Хайям Нельзя мерить Родину одними "прокладками". Слова студентки, что это за страна , если прокладок не производят...
Гость
5 августа 2022, 00:14
За Великую и могучую Русь! Слава спецоперации! Аллаху Акбар!
Гость
5 августа 2022, 00:36
Za!
Гость
5 августа 2022, 12:16
Ахмат - чай!
Гость
5 августа 2022, 19:38
Гость
5 августа 2022, 19:38
Ахмат - чай!
Ахмат с лимоном и сахаром.
Гость
5 августа 2022, 08:14
Одни и те же комментаторы ноют здесь, независимо от темы.
Гость
5 августа 2022, 08:36
В основном, слабоумные кремлеботы.
Гость
5 августа 2022, 11:19
Гость
5 августа 2022, 11:19
В основном, слабоумные кремлеботы.
Нытики - кремлеботы?. Да ты кладезь ума))..
Гость
5 августа 2022, 12:16
Так ты не ной )))
Гость
5 августа 2022, 17:03
Да Господи ты боже мой. Почему условка то? С какого это перепугу тогда?
Гость
5 августа 2022, 22:40
С того что отделалась испугом
Гость
5 августа 2022, 06:58
работаешь на государственной службе,так будь добра говорить то ,что в методичке написано,все равно добра от населения не дождешься!
Гость
5 августа 2022, 08:04
С каких пор школа- госслужба?
Гость
5 августа 2022, 12:11
На самом деле у нас своя косметика очень хорошего качества
Гость
5 августа 2022, 14:28
У нашей косметики маркетинг не тот, что у западной. Поэтому на неё так не кидаются
Гость
5 августа 2022, 12:14
Все эти косметические бренды без России загнутся
Гость
5 августа 2022, 14:29
Поэтому и ищут лазейки, как вернуться)
Гость
5 августа 2022, 14:19
Так здесь, видимо не только дискредитация наших военных, но и распространение ложной информации под видом истины. И этим занимается преподаватель?
Гость
5 августа 2022, 14:26
Лучше бы свой предмет более углубленно преподавала
Гость
5 августа 2022, 17:02
Своих поддерживать надо!
Гость
5 августа 2022, 18:22
Учитель забыл, что он учитель
Гость
4 августа 2022, 23:25
Зря конечно, условно...
Гость
4 августа 2022, 23:41
Прокурор тебе добавит, не переживай.
Гость
4 августа 2022, 23:49
Бот - 2
Гость
5 августа 2022, 09:20
Я сейчас поставила себя на место владельца частной школы. Я заключила договор с преподавателем. Интересно как составлен договор найма, хочется почитать. Вот преподаватель во время урока " несет пургу". Ко мне приходит видео(отнести в полицию, как написано, ну очень странно, как минимум). Что я буду делать? С конкретным уроком понятно. Но возникают вопросы-урок политинформации? На частной территории я могу говорить что хочу?
Гость
5 августа 2022, 18:22
Говорить что хочу не можешь у тебя есть образовательный стандарт, по которому ты должен обучать, иначе не будет лицензии
Гость
5 августа 2022, 11:41
Школа-не место для учителей заниматься вольнодумием и выражать свое мнение. Да и не молоденькая уже ! В этом возрасте моя жена была уже директором средней школы.
Гость
5 августа 2022, 14:19
Гость, а ты так и остался мужем директора? Сам ни на что не способен.