RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
283 комментария к публикации

Чем закончились переговоры Путина и Эрдогана: новости вокруг военной операции за 5 августа

5 августа 2022, 23:16
В СССР была поговорка "Курица не птица, Болгария не заграница". А сейчас болгары наших дипломатов высылают. Горжусь нашими успехами на международной арене.
Гость
5 августа 2022, 23:46
Похоже про Болгарию в методике ничего пока нет. Молчат боты.
Гость
5 августа 2022, 23:59
Ну и что они этим добиваются? Только себе же хуже делают
6 августа 2022, 07:53
Болгары вообще оч суверенная и богатая страна может себе позволить многое и дипломатов выслать, и от атомной электростанции отказаться, и от южного потока...
5 августа 2022, 23:11
Нефтедобыча в рамках проекта "Сахалин-1" из-за введенных санкций сократилась в 22 раза. "Ъ" 07.07.2022. А наш мудрый вождь вместо того, чтобы привлекать инвестиции в проект, ещё и ограничивает их запретами.
Гость
5 августа 2022, 23:18
Умный человек такое не написал бы, пока не разобрался в причинах сокращения
5 августа 2022, 23:31
Гость
5 августа 2022, 23:31
Умный человек такое не написал бы, пока не разобрался в причинах сокращения
Ну расскажи нам, умник.
Гость
5 августа 2022, 23:33
Гость
5 августа 2022, 23:33
Умный человек такое не написал бы, пока не разобрался в причинах сокращения
"Коммерсантъ" для вас недостаточно умное издание? Вообще то его процитировали. Коммерсант разобрался. Ну, понятно. Вы же Комсомольскую правду читаете.
6 августа 2022, 18:40
Кто пишет комменты? Бредятина
6 августа 2022, 18:34
В одной маленькой Болгарии 70 дипломатов?
5 августа 2022, 23:52
Кто хоть встречу видел? Расскажите кто на сколько опаздал? Кто как руки пожимал? Как там наш то отличился?
Гость
6 августа 2022, 00:10
Карандаш поймал, наверное.
Гость
6 августа 2022, 00:37
А кто из них наш-то?
Гость
6 августа 2022, 09:39
Посмотри на новостных сайтах.
Гость
6 августа 2022, 00:55
Я периодически тут эксперементирую. Не так давно я интересовался, а зачем южноуральцам украинские регионы? Ну и, естественно, это превратилось в флейм. А давайте, такой эксперемент проведем. Просто, под моим комментарием напишите: одобряете или не одобряете СВО. Будет, так же интересно, если кто-то напишет, что его позиция менялась. И еще причину. И желательно, чтобы не возмникала дискуссия. Желательно, чтобы один человек написал один раз. Я первый: КАТЕГОРИЧЕСКИ ВЫСТУПАЮ ПРОТИВ ДЕЙСТВИЯ РОССИЙСКИХ ВЛАСТЕЙ. Я ведь жил (и скорее всего планирую и дальше жить) на территории Украины. И скажу честно, и украинский строй, и украинские жители мне менее противны, чем российский и россияне.
Гость
6 августа 2022, 02:20
Евгений, Я за спец.операцию Я против нацизма
Гость
6 августа 2022, 06:16
Гость
6 августа 2022, 06:16
Евгений, Я за спец.операцию Я против нацизма
Ты хоть понимаешь слово нацизм? Ты увешанный нацистскими символами?
Гость
6 августа 2022, 06:16
Гость
6 августа 2022, 06:16
Евгений, Я за спец.операцию Я против нацизма
Почему ты тогда здесь? Почему, не в окопе?
Гость
5 августа 2022, 23:39
Раз появятся магазины типа Березки- не для русских,значит и недра скоро будут не для русских))
6 августа 2022, 09:18
Я свидетель.Шо случилось?, Крутяк. Типа до этого они были для русских. Ты лично хоть что то поимел с этого? Кроме рекламы о силе смбири и о газпроме как о нашем достоянии
Гость
6 августа 2022, 09:27
6 августа 2022, 09:27
Я свидетель.Шо случилось?, Крутяк. Типа до этого они были для русских. Ты лично хоть что то поимел с этого? Кроме рекламы о силе смбири и о газпроме как о нашем достоянии
Мы валежник бесплатно собирали и водичку брали)
Гость
5 августа 2022, 23:14
Нефть вниз пошла… ожидайте обострения ситуации и пояса затяните потуже.
Гость
5 августа 2022, 23:19
Колебания происходят постоянно, но я не слышал от тебя воплей "нефть пошла вверх, расстегните пояса"
Гость
5 августа 2022, 23:21
Ага, заодно похудеем.
Гость
5 августа 2022, 23:24
В цифрах до 24.02 и сейчас
Гость
6 августа 2022, 00:35
Кто кому в спину топор первым успел воткнуть в этот раз? Какой у гроссмейстеров счёт?
Гость
6 августа 2022, 12:39
Пат у него
Гость
6 августа 2022, 17:38
А зачем? У нас сотрудничество должно быть, а не соперничество.
Гость
5 августа 2022, 23:30
РИА Новости. Официальный Киев недоволен: Израиль отказывается помогать с оружием и не вводит санкции против Москвы. Минюст РФ просит ликвидировать еврейское агентство "Сохнут, что вызвало недовольство Израиля. Очень умное решение минюста.
Гость
6 августа 2022, 14:48
Пробиваем очередное дно вместе с дедом путиным и его "спецоперацией" . Тащим страну дно. Вот все новости. Остальное пыль в глаза и пропаганда.
Гость
5 августа 2022, 23:11
Вот, за рубль газ продают уже, пусть и остальные присоединяются, если не хотят ощутить энергетический кризис.
Гость
5 августа 2022, 23:20
Дэнчик, как все покупали за евро и доллар, так и покупают. В Газпромбанк поступает валюта, там "переворачивается" в рубли. Но покупатели платят в рублях и евро. Так что успокойся.
Гость
5 августа 2022, 23:23
Зачем вам рубли на которые нельзя купить или в три дорога.в Турции доллар стоит 220 рублей
Гость
5 августа 2022, 23:43
Гость
5 августа 2022, 23:43
Дэнчик, как все покупали за евро и доллар, так и покупают. В Газпромбанк поступает валюта, там "переворачивается" в рубли. Но покупатели платят в рублях и евро. Так что успокойся.
Ключевая фраза - валюта поступает в Газпромбанк. Все остальное можно не читать
Гость
6 августа 2022, 08:15
Сегодня , когда Газпром сжигает невостребованный газ прямо на границе, это есть звериный оскал путинизма!
Гость
6 августа 2022, 09:44
Верх идиотства это когда Европа не возвращает после ремонта Газпрому турбины для прокачки газа. Европа сама себе стреляет в ногу и удивляется что это больно.. Но твоя ненависть к России и россиянам лишает тебя способности понять даже такие простые факты.
Гость
7 августа 2022, 08:55
Гость
7 августа 2022, 08:55
Верх идиотства это когда Европа не возвращает после ремонта Газпрому турбины для прокачки газа. Европа сама себе стреляет в ногу и удивляется что это больно.. Но твоя ненависть к России и россиянам лишает тебя способности понять даже такие простые факты.
8 лет мало на импортозамещение было, сколько ещё надо этому тормозу?
Гость
6 августа 2022, 09:00
Все идет по плану.
Гость
6 августа 2022, 12:40
Только нигде этот план не опубликован
Гость
6 августа 2022, 14:17
По плану НАТО.
Гость
6 августа 2022, 00:33
Аэродром готовят для российских финансов. Кто в недвижимость вкладывался год назад в Турции тот сейчас хорошо заработал,но Болгарию мы помним, и надо думать что Турция это страна НАТО.
Гость
6 августа 2022, 03:01
Хроники последних дней
Гость
6 августа 2022, 13:57
Результаты переговоров мы увидим со временем, пока рано о чем то говорить.
Гость
6 августа 2022, 19:06
Ну да с турками все сложно, и нато и типа наши, и дешевые помидоры и пожары у них тушим когда у самих Сибирь горит, и весь туризм держится на россиянах у них они жалуются мол неряшливые туристы наши, сбили наш истребитель несколько лет назад в Сирии х потом летчика казнили и стебались в своих кафешках год после этого, вообще и нашим и вашим и не зря есть слова турецкий нож в спину, хотя говорят там доча верхов за турецким верхом, вот и типа приходится помогать так сказать дальним родственничкам.
Гость
6 августа 2022, 19:08
Надо же вылез из бункера?
Гость
5 августа 2022, 23:34
Интересно, что будет делать Украина, после того как от туда вывезут все зерно. Опять скажут, что Россия виновата?
Гость
5 августа 2022, 23:45
Ну тебе то это почему интересно?
Гость
6 августа 2022, 00:02
Гость
6 августа 2022, 00:02
Ну тебе то это почему интересно?
Ну как же, это зрелище не для слабонервных
Гость
6 августа 2022, 00:03
Да тут к гадалке не ходи, так и будет
Гость
5 августа 2022, 23:36
Вот и ответные санкции от России пошли, они хотя бы представляют из себя реальную угрозу, а не то что запад запрещает нам кафешки макдональдсом называть)
Гость
5 августа 2022, 23:50
Они у нас по разным подсчетам от 300 до 600 млрд. экспроприировали. А ты про какие-то кафешки, стасик.
5 августа 2022, 23:50
Стас, Так то Макдоналдс Американский. Хорош уже ящик смотреть.
Гость
5 августа 2022, 23:51
Угрозу собственному населению.
Гость
5 августа 2022, 23:54
Продуктивненько у президента нашего с Эдорганом переговоры прошли, хорошо.)
Гость
6 августа 2022, 00:11
Настолько "хорошо", что оба отказались от традиционной пресс-конференции, хотя и приготовили зал. Эрдоган заявил, что торопится.... Пусть и не нож, иголку,а всё таки воткнуть в спину.
Гость
6 августа 2022, 09:54
Гость
6 августа 2022, 09:54
Настолько "хорошо", что оба отказались от традиционной пресс-конференции, хотя и приготовили зал. Эрдоган заявил, что торопится.... Пусть и не нож, иголку,а всё таки воткнуть в спину.
Товарооборот в этом году между Россией и Турцией увеличился в 2 раза, это факт стоящий тысячи пресс-конференций.
Гость
6 августа 2022, 11:47
Гость
6 августа 2022, 11:47
Товарооборот в этом году между Россией и Турцией увеличился в 2 раза, это факт стоящий тысячи пресс-конференций.
Радуйся, будет в 2 раза больше помидорчиков.
Гость
5 августа 2022, 23:22
Ну все Украина и США, можете кричать о помощи. Не будет пощады никакой
Гость
5 августа 2022, 23:42
Как страшно..
Гость
5 августа 2022, 23:43
Китай тоже на днях американцам несколько китайских предупреждений вынес. Только умылся и все. Так это целый Китай - 1,5 млрд. населения и ВВП Китая в 8 раз больше российского.
Гость
6 августа 2022, 00:41
Гость
6 августа 2022, 00:41
Китай тоже на днях американцам несколько китайских предупреждений вынес. Только умылся и все. Так это целый Китай - 1,5 млрд. населения и ВВП Китая в 8 раз больше российского.
Китай грозно перестал поставлять песок на Тайвань! Силища!
Гость
5 августа 2022, 23:51
Как же теперь Запад будет справляться без нашего российского газа, без нашей российской нефти? Ну вот и посмотрим как их санкции против них же самих и обернулись.
Гость
6 августа 2022, 00:08
Ну все, беда просто.. Помрут без наших нефти с газом.
Гость
6 августа 2022, 07:40
👉 Количество россиян, имеющих микрозаймы, выросло с начала года на 2,2 млн (на 15%) — до 16,4 млн человек (СРО «МиР») 👉 Официальная годовая инфляция в России на 1 августа составила 15,3% (Минэкономики) 👉 Средняя цена сырого молока в России на 1 августа 2022 оказалась почти на 25% выше начала августа 2021 года (Index DIA) 👉 Более 40% россиян заметили рост цен на мясо за последний месяц, о подорожании хлеба говорит каждый третий (опрос ФОМ) 👉 Корзина среднего посетителя аптеки с начала года подорожала более чем на 20% («Ромир»)
Гость
6 августа 2022, 11:01
Гость
6 августа 2022, 11:01
👉 Количество россиян, имеющих микрозаймы, выросло с начала года на 2,2 млн (на 15%) — до 16,4 млн человек (СРО «МиР») 👉 Официальная годовая инфляция в России на 1 августа составила 15,3% (Минэкономики) 👉 Средняя цена сырого молока в России на 1 августа 2022 оказалась почти на 25% выше начала августа 2021 года (Index DIA) 👉 Более 40% россиян заметили рост цен на мясо за последний месяц, о подорожании хлеба говорит каждый третий (опрос ФОМ) 👉 Корзина среднего посетителя аптеки с начала года подорожала более чем на 20% («Ромир»)
Ничего, главное спецоперация. Мы потерпим.
Гость
6 августа 2022, 07:30
президенты договорились о начале частичной оплаты в рублях поставок российского газа в Турцию Слава богу, что не в турецких лирах.
Гость
6 августа 2022, 07:55
Получил очередной удар в спину? Теперь снова не будем помидоры покупать?
Гость
6 августа 2022, 11:06
Ну, так и чем закончились длившиеся 4 часа переговоры Путина и Эрдогана???? В заголовке это написали, а в тексте ноль....
Гость
6 августа 2022, 13:48
Из Челябинска сделайте больше авирейсов в Турцию! Из-за малого количества рейсов цены зашкаливают
Гость
6 августа 2022, 15:15
Укрепление рубля к евро стало «головной болью» для западных банков. Ушедшие из России иностранные компании терпят огромные убытки. Об этом пишет Bloomberg.
Гость
7 августа 2022, 01:16
турки всегда держат нож за спиной....
Гость
5 августа 2022, 23:28
Да и фига с ней с этой Литвой. Не единственная страна где можно отдохнуть. Другие страны будут получать прибыль с наших туристов.
Гость
5 августа 2022, 23:37
Да ты дальше Копейска не была нигде.
Гость
5 августа 2022, 23:38
Ты думаешь, если буковку после вымышленного имени поставила, то будешь на реального человека похожа, ботяра?
Гость
5 августа 2022, 23:42
Какие другие?
Гость
6 августа 2022, 12:17
Мне кажется мир ещё будет несколько десятилетий припоминать Зеленскому его ошибочные действия и последствия от них!
Гость
6 августа 2022, 12:41
Возможно кто-то другой вляпался в учебники истории на столетия.
Гость
6 августа 2022, 15:29
Только кажется. Уверен, другого вспоминать будут. Не попавшие в рай.
Гость
7 августа 2022, 07:16
Гость
7 августа 2022, 07:16
Возможно кто-то другой вляпался в учебники истории на столетия.
Вместе со всеми нами....😞
Гость
6 августа 2022, 07:19
Бизнесмен Евгений Пригожин и музыкант Сергей Шнуров посетили Луганскую Народную Республику, сообщила администрация города Стаханов.
Гость
6 августа 2022, 09:22
Только Шнуров опроверг эту информацию!
6 августа 2022, 12:04
Это фейк
Гость
6 августа 2022, 14:06
Турки правильно делают, что с нами сотрудничают, пускай остальные тоже подтягиваются и покупают газ за рубль.
Гость
6 августа 2022, 14:35
А у них скоро другого выбора или не будет )) хотят не хотят , придётся подтягиваться
Гость
6 августа 2022, 18:58
Гость
6 августа 2022, 18:58
А у них скоро другого выбора или не будет )) хотят не хотят , придётся подтягиваться
Жги газ дальше
Гость
5 августа 2022, 23:22
Вот заживём! Золотой век начинается для России! Остальные все сдохнут
Гость
6 августа 2022, 06:22
Больше похоже на золотой дождь
Гость
6 августа 2022, 12:18
Посмотрим к чему приведёт это сотрудничество. Газ за рубли это уже что-то. Думаю в целом не помешает дружить странами.
Гость
6 августа 2022, 12:41
что-то это что? Не смущает, что цена на газ фиксируется в долларах? Это все фикция для народа.
Гость
6 августа 2022, 15:31
Кукуруза отправилась в самые голодающие страны - в Великобританию Интересно, а приправят им кукурузку новыми вредителями из биолабораторий?
Гость
10 августа 2022, 10:53
Откуда такая глупость, что кукуруза в Великобританию пошла? в телевизоре сказали?
Гость
6 августа 2022, 12:16
Переговоры это важная штука, нужно друг с другом налаживать отношения, чтобы была взаимная выгода.
Гость
6 августа 2022, 14:04
О Боже, сыр переименуют, какое горе. Ничего, что у нас тысячи производителей сыра и без того есть. Напугали конечно)
Гость
6 августа 2022, 14:34
Честно, вообще не принципиально какое там название) мы же покупаем его за вкус и качество)
Гость
6 августа 2022, 19:10
Не тупи, у нас не сыр, а сырный продукт, благодаря конкуренции, который стоит очень дорого.
Гость
5 августа 2022, 23:07
Переговоры закончились положительно для нас и не очень благоприятно для стран ЕС)
Гость
5 августа 2022, 23:24
Да, конечно. А потом родственники наших мудрых российских руководителей купят ещё недвижимости в ЕС. А ты тут топи за русский мир.
Гость
6 августа 2022, 09:01
Это анекдот?
Гость
6 августа 2022, 12:14
Кажется, Турция станет еще одним членом Брикс
Гость
6 августа 2022, 12:16
Кто придумал название для турецкого потока?) Хотя к чему тут разводить полемику о названии, когда важна суть) вот могут же некоторые оплачивать газ в рублях и не выделываться)
Гость
6 августа 2022, 12:35
Ну все же о чем-то договорились, это радует. Хоть какое-то сотрудничество будет !
Гость
6 августа 2022, 14:35
Очень радует, что переговоры прошли нормально и с адекватным результатом
Гость
6 августа 2022, 17:29
Наши ответные меры на санкции выглядят страшнее, газ за рубли, ограничения с акциями. А у них запрет икеи и сыра)
Гость
6 августа 2022, 17:38
Дипломаты вообще ни в чём не виноваты пол-любому, просто приказали сверху, в рамках санкций. Везде свои санкции пихают, даже там, где это неуместно.
Гость
6 августа 2022, 00:32
Придется европке померзнуть зимой
Гость
6 августа 2022, 14:16
Так Украина уже несколько последних лет зимой "мёрзла" без нашего газа ...... и ничего, всё было нормально у них.
Гость
5 августа 2022, 23:54
Вам прям и сказали о чем они говорили.
Гость
6 августа 2022, 12:12
Обсуждали байрактары, естественно, Иран и окраину. Как минимум между странами есть диалог. Это уже многое значит!
Гость
6 августа 2022, 14:05
Что там в Болгарии такого важного есть, что шпионов ищут?) Дуреют европейцы)