RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Понятие «русский мир» придумал донской казак 200 лет назад. Как историк-любитель XIX века предсказал современные идеи

6 августа 2022, 16:37
А разве нельзя никого не покорять? А просто спокойно жить? Как Австрия, Австралия, Швейцария, Канада, например?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2022, 17:12
Ну не знаю... разве нельзя было не бомбить Ирак, Югославию, Ливан, Афганистан, Вьетнам? Просто спокойно жить без 800 военных баз по всему миру?
Гость
6 августа 2022, 20:16
Как тут не вспомнить одного австрийского художника. А уж про Канаду и Австралию и говорить нечего, сколько они аборигенов поубивали, а кого не убили тех в резервацию.
Гость
6 августа 2022, 21:43
Австралию и Канаду как раз покорили. Ты.видно, романов Фенимора Купера не читал(это про Чингачгука).
Гость
6 августа 2022, 16:05
Сейчас, у меня понятие "русский мир" ассоциируется, исключительно, с русским фашизмом. И больше ни с чем.
Гость
6 августа 2022, 16:13
Слишком много запятых - -смысл пропал.
6 августа 2022, 18:21
Глупый вывод. национализм это не фашизм.
6 августа 2022, 18:22
Хотя вы там на Украине умные не то что мы, вам виднее
Гость
6 августа 2022, 15:14
"Русский мир основан на крови"- вы всерьез считаете что убийство нескольких десятков тысяч украинцев, разграбление и захват некоторых территорий приведут к тому что Украина полюбит русских и присоединится к России?
Гость
6 августа 2022, 15:28
Нет. Мы считаем, что украинство это самое позорное, что может быть.
Гость
6 августа 2022, 15:39
Эйс, тебе же сказано: стерпится-слюбится!
Гость
6 августа 2022, 17:05
Гость
6 августа 2022, 15:28
Нет. Мы считаем, что украинство это самое позорное, что может быть.
только ядерная дубинка заставит всех за рубежом уважать наш гениальный народ!
Гость
6 августа 2022, 15:20
В Украине была довольно значительная прослойка людей, вполне доброжелательно относившихся к России, говорящих по русски и считающих себя частью "русского мира" .Но именно БЫЛА , после путинского террора национализм принял глобальные масштабы.
Гость
6 августа 2022, 15:29
- На землю Украины прибывают всё новые и новые захыстники! - Не на, а в...
Гость
6 августа 2022, 21:45
Ты. видно, забыл как там с русским языком боролись.
6 августа 2022, 21:52
и сейчас есть, несомневайся.
Гость
7 августа 2022, 00:04
Семьдесят лет шли своим особым путем много,очень много своих погубили пока шли.В результате зашли в тупик. Одумались, вроде пытались повернуть на проторенную другими магистральную дорогу развития, не получилось, опять свернули на какой то свой особый путь.
Гость
7 августа 2022, 08:08
За 70 лет много чего произошло и строй сменился. А двигаться нам по дороге движение по которой и скорость указывают другие, нам не стоит. Мы строим свою магистраль которая ведет туда куда хотим мы, а не куда хотят другие.
Гость
7 августа 2022, 08:59
Гость
7 августа 2022, 08:08
За 70 лет много чего произошло и строй сменился. А двигаться нам по дороге движение по которой и скорость указывают другие, нам не стоит. Мы строим свою магистраль которая ведет туда куда хотим мы, а не куда хотят другие.
сравни две Кореи и даже тебе все станет понятно на счёт путей-магистралей
Гость
7 августа 2022, 09:47
Гость
7 августа 2022, 08:59
сравни две Кореи и даже тебе все станет понятно на счёт путей-магистралей
Сравни два Китая- 80-х годов и нынешний и даже тебе все станет понятно на счёт путей-магистралей.
Гость
6 августа 2022, 23:20
На днях по тв смотрел фильм. Действие происходит в 60-е годы прошлого века. Там один из героев привел интересное сравнение- ,,по хорошей широкой дороге едут люди в автомобилях ,автобусах и прочем транспорте. Паралельно этой дороге другая, грунтовая, разбитая в колдобинах, грязи,буераках. По ней кое как, с грехом пополам едем МЫ. Люди с хорошей дороге недоумевают,кричат ,,переходите на нашу дорогу,, . ,,Нет,, отвечаем МЫ, ,, У НАС СВОЯ ДОРОГА СВОЙ ПУТЬ, ОСОБЫЙ,, .
Гость
7 августа 2022, 08:06
Ну тут всё понятно-хорошая дорога платная, а плохая бесплатная. И людям едущим по ней просто стыдно признаться что они не хотят платить за хорошую.
8 августа 2022, 01:47
Похоже на рекламу кредита от банка. Менеджер тоже недоумевает, как можно отказаться от такого "подарка".🤣 Ведь можно любую мечту реализовать.
Гость
8 августа 2022, 15:08
8 августа 2022, 01:47
Похоже на рекламу кредита от банка. Менеджер тоже недоумевает, как можно отказаться от такого "подарка".🤣 Ведь можно любую мечту реализовать.
И в кабалу попасть
Гость
6 августа 2022, 16:42
как дурной со ступой носятся с руцким миром.....один недоучка придумал-другие подхватили...научитесь хотя бы утюги делать,бытовую технику и т.д......а то даже оружие -и то говно полное
6 августа 2022, 21:49
бесишся, значит завидуешь!😃😝😃
Гость
7 августа 2022, 10:00
6 августа 2022, 21:49
бесишся, значит завидуешь!😃😝😃
не один - два русских мира было ! только один сломан, второй - потерян
Гость
6 августа 2022, 17:12
..Он хотел, чтобы российская наука отошла от западных методов, чтобы она основывала свои работы не на рациональной критике, а на преданиях, легендах, Библии... Так сейчас так "науку" и пытаются делать в России. Только мне кажется, что это не наукой называется..
Гость
7 августа 2022, 09:43
Библия точно русская книга?
Гость
8 августа 2022, 15:09
Гость
7 августа 2022, 09:43
Библия точно русская книга?
superbook
7 августа 2022, 23:24
Диана-охотница это православная святая что-ли? Первый раз про нее слышу. 😂
Гость
8 августа 2022, 15:07
Надо наверно изучить мат.часть до христианства
Гость
6 августа 2022, 15:51
А кто придумал турецкий мир?
Гость
6 августа 2022, 17:09
был еще австро-венгерский, шведский, полько литовский, португальский, франкский, персидский, македонский, да мало ли ... и все оне сейчас в лучшем (мире)
Гость
7 августа 2022, 09:46
Ты, только что.
Гость
7 августа 2022, 10:11
Гость
7 августа 2022, 09:46
Ты, только что.
Мустафа Кемаль.
Гость
6 августа 2022, 16:53
Русский мир был бы прекрасен, если б его не реализовывали Кириенко ( Израитель) , Мединский (Резник) и прочие айзеншпитсы.
Гость
6 августа 2022, 21:58
Вот приплел сюда и композитора и продюсера
Гость
7 августа 2022, 14:45
Гость
6 августа 2022, 21:58
Вот приплел сюда и композитора и продюсера
Компзиторы Ротенберги и прдюсер Миллер
Гость
8 августа 2022, 15:06
Гость
7 августа 2022, 14:45
Компзиторы Ротенберги и прдюсер Миллер
Ну как без композиторов, всегда были и всегда будут, надо только умеючи их направлять по своей пользе.
8 августа 2022, 01:55
Автор статьи притягивает за уши случайные совпадения.
Гость
7 августа 2022, 01:45
С каждым днем мне всё более становится ясно, что целью спецоперации является присоединение всей Украины к РФ, причем мы за ценой не постоим.
Гость
7 августа 2022, 09:42
Болгары завидуют.
Гость
8 августа 2022, 16:49
Гость
7 августа 2022, 09:42
Болгары завидуют.
Румыны и поляки тем паче
Гость
7 августа 2022, 11:01
Почему одна Калифорния намолачивает больше вся Россия вместе взятая? Как они там без русского мира дюжат?
7 августа 2022, 23:50
Чего намолачивают? Услуг?
Гость
8 августа 2022, 10:04
7 августа 2022, 23:50
Чего намолачивают? Услуг?
валовый продукт, не?
Гость
6 августа 2022, 17:16
Не гимназия, а казачья школа, да учили там 4 года, но качественно и всему самому нужному
Гость
8 августа 2022, 15:21
Ещё и характерники были
Гость
6 августа 2022, 17:00
Тогда же примерно про "гниющий Запад" навоял акадэмик Шевырёв. И ведь до буквы сбылось! Запад все гниёт себе, а Россия - и империю, и республику, и советскую власть, и демократию - всех за то время переварила.
Гость
6 августа 2022, 20:23
Модер, а что не так с моим коментом про Маскаляку? Они же сами кричали, вот он и пришёл.
Гость
7 августа 2022, 01:52
Правильно, девушка Клава, надо брать пример с американцев, они поступали плохо, и нам надо так же, нам ещё даже наверстывать надо.
Гость
6 августа 2022, 15:11
Этот казак был очень умным мужчиной!! Русский мир - это собирательное понятие, где есть только мужчина и женщина без всяких там трансформеров, это семейные ценности, это любовь, дружба, взаимовыручка, уважение предков и своей истории, умение постоять за свою Родину!! короче все то что чуждо западному миру!! мы сейчас одни в мире оберегаем общечеловеческие понятия!! западу конечно это не нравится и они пытаются развалить нас изнутри через нашу глупую молодежь!! но у них ничего не получится пока у нас есть патриоты России!!
Гость
7 августа 2022, 09:41
Русский мир ничего кроме злобы, ненависти и зависти ничего не производит.
Гость
7 августа 2022, 15:52
умный казак как и академик кадыров - оксюмороны
Гость
7 августа 2022, 19:26
строитель коммуниzма! Вам самому не смешно?
Гость
6 августа 2022, 17:42
Русский Рим
Гость
6 августа 2022, 17:54
в общественном парижском туалете есть надписи ... и про русский мир
Гость
6 августа 2022, 18:23
Здесь русский мир, здесь русью пахнет
Гость
7 августа 2022, 09:45
А зачем здесь у русского мира решетки? Кто-то сюда полезет?
Гость
6 августа 2022, 22:09
Мы сейчас на отдыхе в Европе, здесь нет «русского мира», и хорошо!
7 августа 2022, 23:49
Вот и оставайтесь там.
Гость
7 августа 2022, 21:58
А разве не Сурков с АП проталкивал идею "русского мира"?
Гость
7 августа 2022, 22:05
он про суверенную демократию хотел было замутить, а получилось околоноля да моленько
6 августа 2022, 15:56
Плевать кто придумал русский мир. Люди ждут (прежде всего на Украине) советский мир!
Гость
6 августа 2022, 17:06
советский значит отличный
Гость
7 августа 2022, 19:29
Приезжай и убедись! 😁