RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
268 комментариев к публикации

Центробанк спрогнозировал срок санкций против России: новости вокруг спецоперации за 12 августа

12 августа 2022, 22:39
Банк России, видимо, полагает, что в 24-м году Путин сойдет со сцены, и к 25-му году санкции постепенно начнут сворачиваться ввиду перемены курса. Иначе махнули бы прогноз на пятилетку.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 августа 2022, 23:31
Наивные. Пусть сразу накидывают 20 лет. В стране с разваленной за время Путина экономикой Россия никому не нужна. Ну если только за дарма будет продолжать торговать углеводородами.
Гость
13 августа 2022, 06:18
Не пиши всякую чушь. Сейчас не то время чтобы делать длительные прогнозы. Ситуация может круто повернуться в любой момент.
Гость
13 августа 2022, 06:19
Гость
12 августа 2022, 23:31
Наивные. Пусть сразу накидывают 20 лет. В стране с разваленной за время Путина экономикой Россия никому не нужна. Ну если только за дарма будет продолжать торговать углеводородами.
Обычный пустой трёп забугорного тролля. Эту пластинку мы уже слышали тысячу раз.
Гость
12 августа 2022, 22:30
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
12 августа 2022, 22:35
В америке
Гость
12 августа 2022, 23:20
Гость
12 августа 2022, 22:35
В америке
В Америке? Правда? И кто там несменяем?
Гость
12 августа 2022, 23:25
Гость
12 августа 2022, 22:35
В америке
Тявкни ещё!
Гость
12 августа 2022, 22:56
Назовите кто из детей кремлёвских холуев Путина пошел на фронт?
Гость
13 августа 2022, 00:18
Чубайс. Ахаха.
13 августа 2022, 00:24
Я только одного сына олигарха знаю, кто сейчас участвует в сво.
Гость
13 августа 2022, 00:35
13 августа 2022, 00:24
Я только одного сына олигарха знаю, кто сейчас участвует в сво.
Во сне?
Гость
12 августа 2022, 22:28
Никогда не думал что мне будет стыдно что у РФ такое неумное руководство.
Гость
12 августа 2022, 22:54
Вопросы не ума, а морали.
Гость
12 августа 2022, 23:21
Гость
12 августа 2022, 22:54
Вопросы не ума, а морали.
И в чем мораль?
Гость
12 августа 2022, 23:41
За руководство мне не особо стыдно. За мою страну целиком, подавляющее большинство которых готова аплодировать стоя этому руководству - вот за это мне стыдно.
Гость
12 августа 2022, 22:30
В такую калошу Россию не садил ещё не один человек.
Гость
12 августа 2022, 23:54
О ком речь? Россию никто в калошу не садил, подумаешь, захотели с помощью Украины ослабить, даже тут не вышло, колоссальные средства вливают на оружие и всё без толку. Кто ещё кого посадил.
Гость
13 августа 2022, 00:31
Гость
12 августа 2022, 23:54
О ком речь? Россию никто в калошу не садил, подумаешь, захотели с помощью Украины ослабить, даже тут не вышло, колоссальные средства вливают на оружие и всё без толку. Кто ещё кого посадил.
Слабенько. Ботов как ты набирают из школьников?
Гость
13 августа 2022, 00:50
А что вы хотите от человека, которого нет в сети. Пётр первый ходил по кабакам, переодевшись в простолюдина, или рекрутёра, не помню. Что бы узнать, что о нём народ думает. Ну это сказы. Но нет дыма без огня.
Гость
12 августа 2022, 22:37
Как так? На Украине много русскоговорящих людей, что теперь будет? Начнут всех из страны выгонять или переучивать, Бред какой-то, с ума посходили.
Гость
13 августа 2022, 00:15
На Украине, фактически, все могут говорить на 2 языках. Да и украинский язык можно научиться понимать за 2 месяца, а говорить на нем в течении года, фактически, не напрягаясь, но при желении, конечно.
Гость
13 августа 2022, 00:36
Все кто из Украины, украинский знают. Станно было, если бы люди, рождённые на(в) Украине не знали украинского. Там человек пока говорит, может несколько раз перейти с украинского на русский, и с русского на украинский. Плюс говорят ещё на венгерском, молдавском и разных суржиках. Но украинский знают.
Гость
13 августа 2022, 06:22
Гость
13 августа 2022, 00:36
Все кто из Украины, украинский знают. Станно было, если бы люди, рождённые на(в) Украине не знали украинского. Там человек пока говорит, может несколько раз перейти с украинского на русский, и с русского на украинский. Плюс говорят ещё на венгерском, молдавском и разных суржиках. Но украинский знают.
Это ты про какой украинский? Старый язык и мы понимали поскольку там много схожих слов. А вот новояз с польскими словечками люди не понимают.
12 августа 2022, 22:47
До 2225.
Гость
12 августа 2022, 22:51
В Москве уже медиков мобилизуют на Донбасс, все госпиталя завалены освободителями, работать некому, смотрите Ютуб )
Гость
12 августа 2022, 23:26
А точно госпиталя?
Гость
13 августа 2022, 00:19
жуть у вас в житомире творится
13 августа 2022, 00:30
Смотрим. Госпиталя не завалены как ты говоришь.
Гость
12 августа 2022, 22:27
СВО зашло в тупик. Только слепой это не видит.
Гость
13 августа 2022, 06:29
Только иностранные тролли это видят.
Гость
13 августа 2022, 10:14
Гость
13 августа 2022, 06:29
Только иностранные тролли это видят.
Чувствуют они. Скоро придется или перекраситься или тикать с городу.
Гость
12 августа 2022, 22:49
Почему пишите " на подконтрольных России территориях"? Правильно писать " на временно подконтрольных", очевидно же что после поставок американских ракет и усиления ВСУ возврат этих территорий Украине вопрос времени!
12 августа 2022, 23:44
Чем закончилось контрнаступление всу на херсон?
Гость
13 августа 2022, 00:42
12 августа 2022, 23:44
Чем закончилось контрнаступление всу на херсон?
А оно начиналось?
Гость
13 августа 2022, 05:36
12 августа 2022, 23:44
Чем закончилось контрнаступление всу на херсон?
Толи еще будет, ой ей ей.
Гость
12 августа 2022, 23:17
Так скоро все зарубежные производители захотят вернуться снова к нам на рынок, но их уже не примут с распростертыми объятиями.
Гость
12 августа 2022, 23:44
Наши 1,5 процента мирового ВВП нужны западному производителю ?
13 августа 2022, 00:29
Гость
12 августа 2022, 23:44
Наши 1,5 процента мирового ВВП нужны западному производителю ?
Вроде 1.5 процента, но инфляция в той же Европе 15% ...
Гость
13 августа 2022, 01:11
13 августа 2022, 00:29
Вроде 1.5 процента, но инфляция в той же Европе 15% ...
Почему вас ботов так интересует заграница?
Гость
12 августа 2022, 22:27
Радостные вести в стане небинарных трансгендерных персон: Во Франции теперь есть министр по вопросам гендерного разнообразия (на снимке), а скоро появится еще и посол по делам ЛГБТ+. Самому же сообществу геев, лесбиянок и тансгендеров мало старой аббревиатуры. Они теперь называются LGBTQIABCDEF+
Гость
12 августа 2022, 23:27
Нам не интересно что у соседей за забором когда у самих проблемы и чем дальше тем больше.
Гость
12 августа 2022, 23:31
Пошел вон, кремлебот.
Гость
12 августа 2022, 23:41
Самое интересное, что Вас это вообще никак не касается. У Вас о России должна душа болеть. Франция - это прежде всего "Свобода, равентство, братство". От себя добавлю: живопись, скульптура, кинематограф, музыка, наука, архитектура, парфюм, вино, сыры, мода, богатая история. Там только замков одних, несколько тысяч. Накопите деньги и посетите эту прекрасную страну. А чтобы получше понять, что это за страна и люди, посмотрите Годара. "Мужское и женское". Фильму пятьдесят лет, но он по прежнему свежо смотрится.
Гость
13 августа 2022, 00:03
Судя по односложным, примитивным комментариям, по моему, здешние БОТЫ это ученики средних и старших классов, решившие подзаработать на каникулах.
Гость
13 августа 2022, 09:20
это ты , твоё повторение в нынешнее время . . . но есть рецепт, трудовые лагеря, перевоспитание . . . повторения ошибок не будет! хрущёвых , адроповых . . . будут фильтровать жёстко.
Гость
13 августа 2022, 13:22
Ну а твои однообразные комментарии в которых ты преклоняешься перед западом сразу выдают проплаченного западного тролля
Гость
12 августа 2022, 22:54
Даже если набор этих недосанкций продлится до 2025 года, то хуже нам от этого точно не станет.
Гость
12 августа 2022, 23:22
Да куда уж хуже..
Гость
12 августа 2022, 23:29
Бот - 2
13 августа 2022, 00:33
Гость
12 августа 2022, 23:22
Да куда уж хуже..
Вы бы видели 90е... Знали бы куда...
Гость
12 августа 2022, 23:22
К 2025 году мы уже явно не будем нуждаться ни в одной западной стране, как бы они не нуждались в нас)
Гость
12 августа 2022, 23:56
Примитивный БОТ.
Гость
13 августа 2022, 05:31
Кому мы нужны, голодранцы.
13 августа 2022, 10:02
Гость
13 августа 2022, 05:31
Кому мы нужны, голодранцы.
За всех не пиши
Гость
12 августа 2022, 23:35
"оккупация Украины не входит в цели РФ"(в.в.путин)
Гость
13 августа 2022, 00:29
Минобороны отчиталось о потере Украиной более 2000 военных в районе Соледара. АХМАТ СИЛА!
Гость
13 августа 2022, 03:04
При чём здесь чай?
Гость
13 августа 2022, 05:37
Тик ток!
Гость
13 августа 2022, 10:46
Потерять сына для их матерей это такое же горе как и для наших.
Гость
13 августа 2022, 02:39
ЦБ, потерял наш фнб. К ответу ни кого не привлекли.
13 августа 2022, 08:05
Россия взяла под контроль месторождения на $12,4 триллиона на Украине
Гость
13 августа 2022, 10:51
13 августа 2022, 08:05
Россия взяла под контроль месторождения на $12,4 триллиона на Украине
Захватила.
Гость
13 августа 2022, 11:13
Гость
13 августа 2022, 10:51
Захватила.
Вернула.
Гость
15 августа 2022, 12:50
Интересно, для кого эти боты пишут, чтоб санкции снимали? Пишите не здесь, а в ООН и Спортлото! :)
Гость
12 августа 2022, 22:37
А вы знали, что кофе Tchibo GmbH по качеству и составу однотипно с нашими аналогами? Просто разница в цене
Гость
12 августа 2022, 23:28
Бот - 1
Гость
13 августа 2022, 06:19
Знаем.
Гость
13 августа 2022, 06:20
Гость
12 августа 2022, 23:28
Бот - 1
Ты до десяти хоть умеешь считать?
Гость
13 августа 2022, 00:25
Россия проиграла. Причина - тотальная коррупция.
Гость
13 августа 2022, 07:24
Кто выиграл?
Гость
13 августа 2022, 08:16
Гость
13 августа 2022, 07:24
Кто выиграл?
Русский народ
13 августа 2022, 10:06
Гость
13 августа 2022, 08:16
Русский народ
Ну слава Богу русский народ победил коррупцию. Это будет следующая задача на Украине после денацификации
Гость
12 августа 2022, 22:54
Санкции это на всегда. Не вводите народ в заблуждение!
Гость
12 августа 2022, 23:30
Всё правильно. Лет на 10-15 точно. Раны быстро не заживают.
Гость
12 августа 2022, 23:32
Уже писАл тут о современном российском новоязе- не взрыв, а хлопок, не наёмник, а доброволец, не падение,а отрицательный рост. И вот новый перл- "на видимом горизонте". Напишите проще - при жизни этого поколения, т.е. для большинства НАВСЕГДА.
Гость
15 августа 2022, 12:47
Не оккупация, а освобождение. Не вторжение в другую страну, а защита Родины.
Гость
12 августа 2022, 23:52
Пока что санкции не сильно ударили по экономике и вряд-ли ударят сильнее, а вот на западе уже подумывают о том, чтобы вернуть всё на старый лад, чтобы не пострадать самим.
Гость
13 августа 2022, 00:21
Откуда вам известно, что подумывают на западе?
Гость
13 августа 2022, 00:28
Бот - 7
Гость
13 августа 2022, 05:38
Это анекдот?
Гость
13 августа 2022, 00:22
В Крыму наконец-то снесена незаконно построенная СТО, где отказались обслуживать наших военных. Владелец и связи пытался включить, и "потушить" скандал — но додавили тему." СЛАВА РОССИИ!!! СЛАВА СПЕЦОПЕРАЦИИ!!!
Гость
13 августа 2022, 07:37
Ломать не строить. Организовать сервис для грузовиков не могут, но при этом сносят работающий для легковых машин. Разрушители.
Гость
13 августа 2022, 00:28
Россия взяла под контроль месторождения на $12,4 триллиона на Украине. p/S Не взяла, а вернула контроль над своими окраинными территориями.
Гость
13 августа 2022, 01:11
Ну посмотрим
Гость
13 августа 2022, 12:06
Да без разницы до какого будут эти санкции, мы и без них их решений справляемся спокойно
Гость
13 августа 2022, 19:15
Да, ты чо, ботяра!
Гость
13 августа 2022, 12:08
Как так запретил русский язык в школах? Там же нет русофобии и национализма)))
Гость
15 августа 2022, 12:49
Конечно нет. Русофобия - это боязнь русских. А их там никто не боится.
Гость
12 августа 2022, 23:38
ЭТО ЧТО - ПРОЩАЙ АВСТРИЙСКИЕ АЛЬПЫ - ЗДРАВСТВУЙ СОЛНЕЧНАЯ ДОЛИНА ПРОЩАЙ СРЕДИЗЕМНОМОРЬЕ - ЗДРАВСТВУЙ СОЧИ И КРЫМ.... НЕТ ... ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО.... НЕ ХАААААЧУ..
13 августа 2022, 00:43
На Эльбрусе очень хорошо. Да и Турцию никто не отменял.
Гость
13 августа 2022, 06:57
На твоих Альпах и Среднем море весь клин сошёлся?
Гость
13 августа 2022, 11:12
Ещё бы ты сам хоть раз побывал в тех Альпах))
Гость
12 августа 2022, 23:15
Шёл 2024 год. Россия стонала под гнётом "небывалых санкций", а в Европе обогревали свои жилища дровишками, деревянной мебелью и шинами от автомобилей.
Гость
12 августа 2022, 23:49
Мечтайте дальше.
Гость
13 августа 2022, 00:15
Ахахахаха! В точку, НО это другое... понимать надо! Рукопожатное!
Гость
13 августа 2022, 06:56
Гость
12 августа 2022, 23:49
Мечтайте дальше.
Так и будет, к гадалке не ходи.
Гость
12 августа 2022, 22:34
Национальный Лидер! Ахмат Сила! Дон!
Гость
12 августа 2022, 23:28
Ахмат - чай.
Гость
13 августа 2022, 15:54
Принцесса Нури круче!
Гость
12 августа 2022, 22:41
Так смешно комментаторов читать.
Гость
12 августа 2022, 23:33
Фейгин live
Гость
13 августа 2022, 00:17
Пока будет вова санкции не снимут!
Гость
13 августа 2022, 02:46
Что моразм я почитал что изменилось, кроме бордюров.
Гость
12 августа 2022, 23:43
Да сам Запад не протянет долго в условиях своих же санкций по отношению к нам.
Гость
13 августа 2022, 00:27
Бот - 5
Гость
13 августа 2022, 09:59
по какой причине? или , правда, бот?
Гость
12 августа 2022, 23:45
Да вообще санкции скоро снимут ибо от них толку ноль и недружественные страны, только себе во вред их вводят против России.
Гость
13 августа 2022, 00:28
Бот - 6
Гость
13 августа 2022, 06:12
Главное в это верить.
Гость
13 августа 2022, 12:15
да вообще уже пофиг, мне кажется все приспособились и в условиях санкций нормально жить, даже наоборот больше свое стали развивать
Гость
12 августа 2022, 22:44
Лично я думаю, что санкции недолго будут сохраняться, всё-таки зарабатывать компаниям как-то нужно, они наверняка убедят свои власти заканчивать с этим делом.
12 августа 2022, 23:32
Конечно, сколько покупателей, аж 140 миллионов народа. Не завидный рынок Нигерии или Бангладеш, конечно, но...
13 августа 2022, 05:20
12 августа 2022, 23:32
Конечно, сколько покупателей, аж 140 миллионов народа. Не завидный рынок Нигерии или Бангладеш, конечно, но...
Нигерия - 206 млн., Бангладеш - 165 млн.
14 августа 2022, 01:43
12 августа 2022, 23:32
Конечно, сколько покупателей, аж 140 миллионов народа. Не завидный рынок Нигерии или Бангладеш, конечно, но...
Экономика России была меньше, чем Нидерланды и Бельгия вместе взятые - до санкций. Покупательная способность граждан еще меньше. Западная Европа, особенно Германия, потеряла доступ к дешевому газу, что их сильно задевает, но почему-то не останавливает.
Гость
12 августа 2022, 23:24
Да возможно через пять лет ЕГЭ уже отменят, так что может и не придётся ученикам освобождённых городов от всушников сдавать его.
Гость
15 августа 2022, 12:46
Освобожденным от нормальной жизни.
Гость
12 августа 2022, 23:39
Исходя из длительности пора вводить в обиход понятие Великая Отечественная Спецоперация. И чтоб по радио главком- "Кунаки и сёстры...."
Гость
13 августа 2022, 03:05
+1000)))
Гость
13 августа 2022, 12:07
Санкции им надо отменять, нас то все равно. Это они себе в ноги ими стреляют
Гость
13 августа 2022, 21:12
Чего?
Гость
13 августа 2022, 12:10
В который раз компании уходят из страны, ну и чего они добиваются? Заводы то остаются, а название сменить легче лёгкого) Пусть теряют бабло)
Гость
13 августа 2022, 21:14
Заводы, то остаются, персонал увольняют, машина 2 миллиона стоит, все нормально, ботик)
Гость
13 августа 2022, 12:11
Что-то в моей жизни мало чего изменилось. как зарабатывал, так и зарабатываю, а те кто вечно ищет проблемы в жизни будут жить в нищете, ведь не прилагают никаких усилий.
Гость
13 августа 2022, 23:07
Sanya, я тоже как зарабатывал , так зарабатываю , только теперь не могу сгонять в Альпы покататься , купить итальянскую мебель , и много чего другого.
Гость
12 августа 2022, 23:48
Санкции к 25 году так же обесценятся как и их валюта долларовая. )
Гость
12 августа 2022, 23:57
ПРимитивный БОТ.
Гость
13 августа 2022, 00:06
💩 БОТ.
Гость
13 августа 2022, 12:11
Санкции сохранятся до тех пор, пока они там газ не позаканчивается 😂 это куда быстрее, чем 2025 год
Гость
12 августа 2022, 23:24
Может и так, но я надеюсь санкции снимут раньше ожидаемого, а последствия быстро сойдут на нет, ведь это будет выгодно всем.
Гость
13 августа 2022, 05:37
Санкции нам, на пользу.