RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Близкие рассказали о причинах смерти Михаила Горбачева

Гость
31 августа 2022, 15:59
​Главная заслуга Михаила Горбачёва была в том, что после того, как он оставил пост верховного правителя, он мог спокойно выйти к людям на улицу и сниматься в рекламе пиццы. Вдумайтесь в это.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 августа 2022, 17:43
Да, мало кто своими ногами спускается с таких должностей, к сожалению
Гость
1 сентября 2022, 05:22
Это не заслуга. Это признак аморфности общества и её подверженности буржуйской пропаганде. Государственный преступник ни в одной стране не смог бы рекламировать пиццу за денежку малую. 30 серебренников
Гость
31 августа 2022, 14:01
Где жил, та страна пусть и устраивает государственные похороны. Что за бред, развалить страну, сбежать, жить как сыр в масле всю жизнь свою, а потом приехать и хорониться за счёт наших налогоплательщиков?
Гость
31 августа 2022, 14:34
Развалил страну народ, которому колбасы не хватало.
Гость
31 августа 2022, 15:17
Кто у власти.тот его любит.небыло бы Горбачева они бы все в тюрягах сидели.а так в креслах
Гость
31 августа 2022, 15:58
Гость
31 августа 2022, 14:34
Развалил страну народ, которому колбасы не хватало.
Да вот что-то осколки типа разваленой страны не спешат сбегаться обратно.
Гость
31 августа 2022, 16:00
Человеку 92 года, наверное глупо должно быть рассуждать о причинах его смести!!! Другое дело что люди 30-60 лет мрут как мухи и ничего все делают видно что ничего не происходит!!
31 августа 2022, 14:47
да понятно уже, что не совесть замучала...
Гость
31 августа 2022, 19:37
Причина смерти в 91 год? неужели несчастный случай?
Гость
1 сентября 2022, 02:02
Человек который не воевал ни дня и не знал что такое проливать кровь разбил Берлинскую стену и подарил всё немцам тот что было завоёвано советским народом немцы бы так не поступили они бы ничего не вернули
31 августа 2022, 23:20
Умер, и ладно
Гость
31 августа 2022, 14:03
Лучше эти деньги направить нуждающимся больным детям, которым он оставил разваленную страну
Гость
31 августа 2022, 14:35
А народ не при делах? Так что ж Вы за 30ть лет капитализма ничего не смогли?
31 августа 2022, 18:30
Гость
31 августа 2022, 14:35
А народ не при делах? Так что ж Вы за 30ть лет капитализма ничего не смогли?
Рациональных собственников не нашлось, на которых все уповали.
Гость
31 августа 2022, 23:33
А точно он оставил? Китайцы вон с 90-х годов стали сверхдержавой, а у нас в Челябинске на Свердловском проспекте перед мостом через Миасс уже 30 лет люки не могут сделать заподлицо с асфальтом. Как торчали 4 штуки в СССР, так и сейчас торчат...
Гость
31 августа 2022, 22:28
Противно читать комментарии людей,которые не оценили М.С.Горбачева должным образом,как оценил его весь цивилизованный мир. Вместо того,чтобы гордиться хоть чем -то хорошим,вы продолжаете судить. Почитайте,что сказал о нем Джо Байден и другие политики элиты и почитайте,что написал Путин - а именно : ( только лишь соболезнование родным ) и больше ничего. Как-будто нечего больше сказать. Позор и только позор всей раше вместе с ее кремлем .
Гость
31 августа 2022, 22:55
Горбачев фигура неоднозначная и осуждать людей за то, что его не любят, глупо.
Гость
31 августа 2022, 23:14
А за что его должен любить народ,который он оставил без средств существования,отобрав всё до копейки
Гость
31 августа 2022, 23:24
За что русский народ должен ценить Горбачева? За какие заслуги?...А вот Байдену и другим политикам ценить Горбачева есть за что... Хотя бы за развал союза)))
Гость
1 сентября 2022, 01:53
Хочу добавить Что за его так называемую перестройку Миллионы людей остались без работы страна превратилась в бомжатник благодаря такому деятелю чисто мой взгляд остальное Божий суд решит что он сделал хорошего
Гость
1 сентября 2022, 11:19
Все путают перестройку Горбачева с политикой "шоковой терапии" Гайдара и компании. Большая разница между прочим.
Гость
1 сентября 2022, 02:16
он отнял у миллионов Родину (Бог не Яшка...)
Гость
1 сентября 2022, 09:22
За, что такие почести, пенсия обалденная, в свое время наш гарант прикрепил к нему охрану, за ЧТО, за развал СССР. Умер и бог с ним!!!
Гость
1 сентября 2022, 13:16
Предателю и изменнику родины не может быть в нашей стране никаких почестей.
Гость
1 сентября 2022, 15:53
Развалить армию в 1989 году,наводнить страну оружием...Это делал человек,который искренне хотел всем добра...Гадина
Гость
2 сентября 2022, 14:03
я честно хотел купить шампанское но потом вспомнил что я верующий
Гость
3 сентября 2022, 12:23
Тудно найти политика, кроме Ельцина, которого бы так ненавидел свой народ. Удивительно. Ничего положительного от его деятельности не осталось. Один негатив.
Гость
31 августа 2022, 14:00
Не хило прожил..с чёрной икрой и т.д. и вашим и нашим.....
Гость
1 сентября 2022, 10:54
А что, сейчас кто-то из НИХ без черной икры живет?
Гость
31 августа 2022, 13:33
Нынешний людей боится.
Гость
31 августа 2022, 14:40
Я благодарен ему.нашел в доме у бабушки 1900 пачек порошка стирального.
Гость
31 августа 2022, 21:17
Россия то каким боком к Горбачеву. Видимо Вы понятия не имеете в какой период он валил государство по названием СССР
Гость
31 августа 2022, 20:47
Царствие небесное Михаилу Горбачеву. По крайней мере, он был честным человеком и пытался возродить Россию. Что ж, как всегда - не вышло...
Гость
31 августа 2022, 21:09
Это он то честный? Человек?
Гость
31 августа 2022, 22:27
Он был честным до тех пор, пока его Раису не поймали британские спецслужбы на дармовых брюликах... А после этого он уже все делал для того, чтобы замять эту историю, вплоть до продажи страны, её интересов и предательства!
Гость
1 сентября 2022, 05:23
Ага. Честным. Принял конверт и снова честный
31 августа 2022, 15:07
да .конечно .в 91 год у него должно было быть отменное здоровье ) Хорошо пожил .не тужил ..материальных проблем не знал .
Гость
31 августа 2022, 14:52
Сколько можно про него?
Гость
31 августа 2022, 21:07
Сколько надо, столько и моно.
Гость
1 сентября 2022, 06:24
Что рассуждать, умер человек, который прожил долгую жизнь. От чего умирают на 92 году жизни, от старости. Естественный процесс, к чему эта суета?
Гость
1 сентября 2022, 07:53
Царства ему небесного и вечная память.Родным и близким соболезнование.
Гость
19 мая 2023, 11:52
Любой из правителей,не важно в каком государстве,ставит своей целью обеспечение и благополучие семьи и к тому же пользуются заверениями при прекращении полномочий о безнаказанности и не дай бог чтоб все забрали и родственников обидели.А вы бы сделали по другому?
26 июля, 17:37
Думаю, Господь ему специально дал такую длинную жизнь, чтобы он увидел плоды своего предательства. Ему нужно было дожить до начала кровавой бойни между представителями когда-то единого народа. Вот он результат развала СССР. Пороклятие в веках ему
Гость
31 августа 2022, 19:46
Совксть его замучила. Представьте себе столько негатива !
Гость
1 сентября 2022, 00:00
Тебе не суждено дожить до стольких лет.
Гость
31 августа 2022, 22:22
ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ПРОСТИ ГОСПОДИ ПРОГРЕШЕНИЯ ВОЛЬНЫЕ И НЕВОЛЬНЫЕ И УПОКОЙ ДУШУ НОВОПРЕСТАВЛЕННОГО РАБА БОЖЬЕГО