RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

289 комментариев к публикации

Что сказали в МАГАТЭ после посещения Запорожской АЭС: новости о спецоперации за 6 сентября

Гость
7 сентября 2022, 06:42
Жителям Швейцарии, которые зимой нарушат правительственные директивы при нехватке газа и будут «перегревать» дома до температуры выше 19 градусов, грозит тюремное заключение, заявил пресс-секретарь департамента экономики Маркус Спурндли.. Демократия рулит!!
Гость
7 сентября 2022, 07:03
А ты чему радуешься-то? вроде человеком себя считаешь, а родость какая-то примитивная, неандертальская.
Гость
7 сентября 2022, 07:17
да что ты так злорадствуешь-то, где-то что-то вычитал и довольный, сам не знаешь почему. успехам в своей стране надо радоваться.
7 сентября 2022, 07:25
Красноярский край, площадь которого 2 340 000 кв. км (больше площади Франции и Германии вместе взятых) не имеет трубопроводного газа, и отапливается только углем. А ты за демократию в Швейцарии беспокоишься.
Гость
6 сентября 2022, 23:33
Я восхищаюсь мужеством и отвагой украинцев.
Гость
6 сентября 2022, 23:43
Чему там восхищаться? Они только умеют с мирными жителями воевать, это с детьми, женщинами и стариками.
Гость
7 сентября 2022, 00:02
Гражданам Украины есть за что воевать - за Родину, за детей, за землю.
Гость
7 сентября 2022, 00:08
Гость
7 сентября 2022, 00:08
Чему там восхищаться? Они только умеют с мирными жителями воевать, это с детьми, женщинами и стариками.
Хочешь сказать, ботяра, что путен туда уже женщин и детей, "добровольцами" отправляет?)
7 сентября 2022, 08:12
А почему Россия уже распоряжается в Запорожье?
Гость
7 сентября 2022, 12:06
197120536, Запорожье уже наш
Гость
7 сентября 2022, 14:16
С чего решили, что распоряжается, мы пока что помогаем только
Гость
7 сентября 2022, 17:45
Гость
7 сентября 2022, 17:45
С чего решили, что распоряжается, мы пока что помогаем только
Это как и кому?
7 сентября 2022, 00:30
Унылые новости.
Гость
7 сентября 2022, 06:39
А что случилось? Когда референдумы?
Гость
7 сентября 2022, 07:38
Гость
7 сентября 2022, 07:38
А что случилось? Когда референдумы?
Там Николаев еще, Одесса - всё вместе будет.
Гость
7 сентября 2022, 08:46
Гость
7 сентября 2022, 08:46
Там Николаев еще, Одесса - всё вместе будет.
А ещё Киев, Львов. Короче, не скоро. А точнее - никогда.
Гость
6 сентября 2022, 23:50
Все как положено. Комиссия оценивала конретно сложившуюся ситуацию. О том, что она не уполномочена и не будет определять виноватых - говорилось открыто и внятно еще задолго до того, как она приехала. Ожидал от них гораздо худшего, но зря ожидал, насколько смогли - не прогнулись, пока что, по крайней мере.
Гость
7 сентября 2022, 10:46
Ты валежником уже запасся? Напомни ка мне, каков процент газификации российских сел?
Гость
7 сентября 2022, 06:32
Все читаем книгу российского десантника Павла Филатьева ZOV о реальном положении дел на фронте! Путин со злости вырвал волосы у Шойгу!
Гость
7 сентября 2022, 06:56
Чьи слова вызывает больше доверия о положении на фронтах - сбежавшего рядового военнослужащего ВС РФ или Бывший заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Сергей Кривонос заявивший, что с начала спецоперации украинские безвозвратные потери исчисляются сотнями тысяч?. При этом вранье бывшего рядового ВС РФ сбежавшего на Запад не только истово приветствуется на Западе ,а еще хорошо оплачивается. А Кривонос своими правдивыми словами практически ходит под смертью .. Поэтому Эйс слушай Кривоноса, а не предателей.
Гость
7 сентября 2022, 07:01
А какой рукой вырывал правой или левой?
Гость
7 сентября 2022, 07:02
Гость
7 сентября 2022, 07:02
Чьи слова вызывает больше доверия о положении на фронтах - сбежавшего рядового военнослужащего ВС РФ или Бывший заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Сергей Кривонос заявивший, что с начала спецоперации украинские безвозвратные потери исчисляются сотнями тысяч?. При этом вранье бывшего рядового ВС РФ сбежавшего на Запад не только истово приветствуется на Западе ,а еще хорошо оплачивается. А Кривонос своими правдивыми словами практически ходит под смертью .. Поэтому Эйс слушай Кривоноса, а не предателей.
И что, сотни тысяч потерь умаляют героизм украинцев?
Гость
7 сентября 2022, 06:38
Франция будет на стороне Греции и Кипра в случае угрозы их национальному суверенитету, заявила министр иностранных дел Франции Катрин Колонна после переговоров в Афинах с главой МИД Греции Никосом Дендиасом. Отношения внутри стран НАТО все больше становятся похожими на пауков в банке..
7 сентября 2022, 07:43
Где же логика у тебя? Одна страна НАТО сказала, что поддержит другие. Очень даже в духе взаимопомощи.
7 сентября 2022, 07:51
С 10 по 20 августа в Таджикистане (члене ОДКБ) были проведены организованные Центральным командованием ВС США учения Regional Cooperation – 2022. Может тебя это больше обеспокоит, что один из союзников России вместе с американцами военные учения проводит?
Гость
7 сентября 2022, 08:03
Приколбно А в нашей банке пауков всё меньше и меньше.
Гость
6 сентября 2022, 23:41
Сколько же пальцев им пришлось пересосать, чтобы высосать такое?
Гость
7 сентября 2022, 01:57
Сегодня по первому каналу россиян успокоили,что ядерная зима никак не повлияет на очередной рост тарифов ЖКХ и инфляционную спираль)
Гость
7 сентября 2022, 06:13
интересно, а как бы сейчас все было, если бы 24 февраля ничего не произошло!? так же бы были разрушены десятки городов? так же бы было миллионы беженцев? так же бы ушли сотни компаний из страны? так же бы была напряженная ситуация в Крыму?
Гость
7 сентября 2022, 08:31
остин, зато жители ДНР и ЛНР сейчас рады, что их спасли!!!
Гость
7 сентября 2022, 09:02
Гость
7 сентября 2022, 09:02
остин, зато жители ДНР и ЛНР сейчас рады, что их спасли!!!
Ага, И рыдают тут от радости, что дома разрушены, а пенсию Россия назначила 10 000 рублей.
Гость
7 сентября 2022, 09:59
А еще лучше все наши действия в 2014 году откатить. Тогда бы между Украиной и Россией было авиасообщения. Луганская и особенно Донецкая области развивались. Украинские компании на взаимовыгодных условиях взаимодействовали с российскими. А вот что касается "майдана", то пошумели бы, ну поменялась бы власть, ну без России бы Украина все равно не обошлась бы.
Гость
6 сентября 2022, 23:42
В H&M вещи посредственного качества, сезон проносишь и рвутся, появляются катышки, никогда там не покупала вещи, так что скучать не буду.
Гость
7 сентября 2022, 00:12
Если не покупала, то от куда знаешь, ботяра? Совсем мозги пропила?)
Гость
7 сентября 2022, 00:50
Гость
7 сентября 2022, 00:50
Если не покупала, то от куда знаешь, ботяра? Совсем мозги пропила?)
Только хотел это сказать. Провластные боты совсем слабенькие.
7 сентября 2022, 01:48
Ну если скупаться в Милане то да. Такое себе качество
Гость
7 сентября 2022, 06:31
До чего кремлеботы слабенькие пошли. Какие-то просто одноклеточные. Скучно, девушки.
7 сентября 2022, 10:36
Ну так ты развесели.
Да нет. Это у вас голова набита листовками от радио Свобода, DW и УНИАН, потому и обтекаете постоянно.
Гость
7 сентября 2022, 14:11
Да нет. Это у вас голова набита листовками от радио Свобода, DW и УНИАН, потому и обтекаете постоянно.
Ты будешь удивлен, мы и названий таких не знаем. А ты изучаешь судя по всему.
Гость
6 сентября 2022, 23:49
Расскажите этой магатэ-шмагатэ, что Россия уже и создает зону безопасности вокруг ЗАЭС. По идее скоро должно начаться наступление в направлении Никополя, чтобы зачистить подступы, откуда ведут обстрелы.
Гость
7 сентября 2022, 00:10
Нет, ботяра, существует вероятность, что и на аэс покурят, возле боеприпасов.
Гость
7 сентября 2022, 00:18
Гость
7 сентября 2022, 00:18
Нет, ботяра, существует вероятность, что и на аэс покурят, возле боеприпасов.
Если на АЭС покурят, ботяра, то вся Европа будет зоной апокалипсиса.
Гость
7 сентября 2022, 00:59
Гость
7 сентября 2022, 00:59
Если на АЭС покурят, ботяра, то вся Европа будет зоной апокалипсиса.
Как рашин добровольцы, в последнее время, только и курят не там или все же врут твои хозяева, ботяра?
Гость
7 сентября 2022, 09:03
Доклад МАГАТЭ я не нашел. На сайте организации есть только заявление Р.Гросси. В котором сказано, что доклад будет представлен позже.
Гость
7 сентября 2022, 09:10
Несколько дней назад Министерство обороны РФ выдало дикий фейк о том, как украинский десант на баржах, лодках и катерах переправился через Днепр и попытался захватить Запорожскую АЭС. История была настолько нелепой, что над ней откровенно потешались даже российские блогеры и военкоры. И тогда российские пропагандисты в качестве доказательства опуликовали видео, на котором якобы были те самые мертвые украинские диверсанты, лежавшие на берегу.
Гость
7 сентября 2022, 09:36
Попытка действительно была и действительно выглядела она идиотской, что над этой операцией потешались российские блогеры и военкоры. А трупы украинских военных не идиотские, а реальные
Гость
12 сентября 2022, 09:33
Гость
12 сентября 2022, 09:33
Попытка действительно была и действительно выглядела она идиотской, что над этой операцией потешались российские блогеры и военкоры. А трупы украинских военных не идиотские, а реальные
Ага. уже есть видео, как эти трупы "ожили". :) Можешь поискать видео без проблем находится. Разоблачение фейков.
Гость
7 сентября 2022, 07:16
МАГАТЭ слилось по данному вопросу вопреки ожиданиям пропагандистов.
Гость
7 сентября 2022, 08:40
Украина очень недовольна , тут вы правы..
Гость
6 сентября 2022, 23:44
Я так и знала, что спустят всё на тормозах и ВСУ даже сегодня атаковали аэс, что удивляться.
Гость
7 сентября 2022, 00:08
Это тебе по нтв рассказали, ботяра?
Гость
7 сентября 2022, 00:18
Так ты Оля или Эля?
Гость
7 сентября 2022, 00:25
Это был фейк. Есть уже опровержение в нете
Гость
7 сентября 2022, 01:39
украина нахапала слишком много чужих земель - вот и разваливается!
7 сентября 2022, 01:50
Себе под ноги посмотрел?
Гость
7 сентября 2022, 04:10
А Россия?
Гость
7 сентября 2022, 04:18
Наоборот , она объединяется . И очень успешно
Гость
7 сентября 2022, 13:53
Благо хоть есть светлые головы, которые знают, что во всем виновата Украина и ее киевский режим
Гость
7 сентября 2022, 15:48
Хотелось бы чтобы таких было больше, а не единицы..
Гость
7 сентября 2022, 19:32
Несомненно!!!!
Гость
6 сентября 2022, 23:40
Когда оказались заложниками ситуации😂 признать, что Россия права - нельзя Приходится выводы лепить
Гость
7 сентября 2022, 00:23
Так она и виновата. Несомненно
7 сентября 2022, 00:29
+ пряник, деньги кончились, все на сво ушли!
Гость
6 сентября 2022, 23:43
Да а смысл слушать, что они сказали, если меры никакие предпринимать не собираются.
Гость
7 сентября 2022, 06:18
А кто должен предпринимать? Магатэ? Украина? Или незваные гости?
Гость
7 сентября 2022, 11:26
Между докладом магате и его изложением в наших СМИ существует огромная разница. Я в этом уверен. Основание - жизненный опыт.
Гость
7 сентября 2022, 14:02
Какой еще опыт в 8-м классе общеобразовательной школы?
Гость
7 сентября 2022, 12:10
Зеленский собирает чемодан и уже готов смыться
Гость
7 сентября 2022, 12:35
Ну и замечательно, давно пора уже ему уйти, засиделся
Гость
7 сентября 2022, 12:09
Что-то мне подсказывает, что hm будет закрываться ещё долго, ровно точно также как и Санлайт)
Гость
7 сентября 2022, 12:36
Я тож думаю, я думал, что и распродажу они проводили давно и не раз
Гость
7 сентября 2022, 12:26
Куда будут hm свой ширпотреб продавать
Гость
7 сентября 2022, 15:49
На сайте у них прочти, там наверное вся информация имеется
Гость
7 сентября 2022, 12:28
Что приезжали, непонятно
Гость
7 сентября 2022, 15:50
Чтобы в итоге поставить защиту у заэс, ибо если её разбомбят, то капец многим
Гость
7 сентября 2022, 13:54
Невероятно, т.е. Украинцы сами обстреливают ЗАЭС тем самым допуская риск возникновения второго дубля чернобыля, а мы ещё и виноваты?!?
Гость
7 сентября 2022, 15:48
Так и есть, к сожалению, и ведь мало кто это понимает почему то, такие последствия могут быть
Гость
7 сентября 2022, 06:54
Интересно, а в контракте добровольца - отпускника есть строчка о том, что он обо всём предупрежден, и администрация ответственности за последствия не несёт?
Гость
7 сентября 2022, 11:23
К нам ещё приезжают иностранные туристы? Тогда конечно - не пущать!
Гость
7 сентября 2022, 11:27
А где можно почитать доклад магате, а не его вольное изложение?
Гость
7 сентября 2022, 12:08
Т.е. украинские войска все спирают на нас? Совсем чтоле?! Даже МАГАТЭ убедились в том, что именно украинские войска ведут обстрелы
Гость
7 сентября 2022, 12:11
Нужен щит ЗАЭС, чтобы украинские войска не навредили никому
Гость
7 сентября 2022, 12:26
Что-то в итоге они ничего толкового и не сказали, то, что надо обезопасить станцию, это и без них знали
Гость
7 сентября 2022, 12:29
разговоры ботов с ботами
Гость
7 сентября 2022, 12:27
А может и не нужна уже Икея, и уходили они некрасиво, да и качество товаров сомнительное. Надо развивать наши производства
Гость
7 сентября 2022, 12:34
Защита возле аэс необходима, чтобы ничего не сделали там и не взорвали. Это не шутки все таки
Гость
7 сентября 2022, 12:34
H&M вообще магазин сам по себе так себе, так что ничего страшного в том, что закроют нет
Гость
7 сентября 2022, 13:14
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) во вторник опубликовало доклад о ситуации на украинских АЭС с упором на электростанцию в запорожском Энергодаре. Инспекторы призывают срочно принять меры для предотвращения ядерной аварии: прекратить обстрелы территории Запорожской АЭС и создать зону безопасности вокруг станции, убрать военную технику с ее территории и создать более благоприятные условия для работы украинского персонала. Ситуацию на Украине они называют «беспрецедентной», поскольку атомные электростанции ранее никогда не оказывались в зоне боевых действий. "Коммерсантъ".
Гость
7 сентября 2022, 13:41
А что все хотели услышать от Гросси!? Он не политик! Ему все равно кто стреляет, его задача состоит немного в другом! Он туда приехал не пальцем тыкать!
Гость
7 сентября 2022, 15:57
Вот странно то, что все понимают, что творит запад, но предпринимать для этого никто ничего не хочет
Гость
7 сентября 2022, 15:55
У меня такое ощущение, что защита ЗАЭС полностью лежит на наших плечах, а если нет? То сразу бы второй Чернобыль появился
Гость
7 сентября 2022, 15:55
Короче запад с Азией воюют
Гость
7 сентября 2022, 15:57
Вот так Украина втянула весь мир в свою стычку
Гость
7 сентября 2022, 20:20
И чего генеральный не сказал, что украинцы станцию обстреливают? Побоялся политического давления??
Гость
7 сентября 2022, 20:19
Кто-то что-то покупал в H&M ? Переоценённый магазин, как по мне. Да и цены не такие чтобы переживать об их уходе.
Гость
7 сентября 2022, 20:21
Зря они с визами так поступают. Потеряют много туристов, а соответственно денег. Такое ощущение, что они себе на зло это делают.
Гость
7 сентября 2022, 20:39
Я горжусь отвагой и мужеством российских солдат и солдат ДНР, ЛНР. Ура!!!
Гость
7 сентября 2022, 04:21
Ну что толку они прилетали, пробежали по ЗАЭС , следи заключение и слились, тут ежу уже понятно что в аварийном состоянии АЭС , тем более Украина под дудку запада продолжает бомбить АЭС. Вообще логики запада и Украина не понимаю, если это взлетит всё на воздух с радиацией, это же сколько мирного населения погибнет,это же мировая катастрофа будет, эта шайка элиты у Запада развлекается как им вздумается а на свой народ им абсолютно наплевать, с тем же газом и нефтью и электроэнергии , уже ближе к зиме и люди обречены к не предсказуемым последствиям, а политики дальше продолжают санкции против России вводить, свои же народ их и уничтожит , внутри страны у себя посеют хаус, у них уже митинги начались и только начало.
Гость
7 сентября 2022, 06:26
Оооо, а Россия обречена, значицца, на отсутствие хаУса. Ну-ну. Шайка элиты запада? А у нас какая шайка? И, да, на нас наши власти не плюют. С огромным уважением к нам просто тупо на всё цены повышают. А тех, кого не уважают, просто в тюрьмы сажают. Путинская демократия она такая.
Гость
7 сентября 2022, 02:22
украинцы показали себя слабоватыми и боязливыми бойцами. За пол года СВО их потери уже сотни тысяч, это в открытую их генерал Кривонос признал.
Гость
7 сентября 2022, 06:28
А то. Говорят скоро, по первому снежку, оленеводческие войска под командование главного оленевода выступят. Бурятские конники на низкорослых лошадках закончились.
Гость
7 сентября 2022, 07:25
Такими темпами они уже закончиться должны. С кем же вы там воюете так успешно?
Гость
7 сентября 2022, 11:02
Не подскажешь, Байрактары там уже по какому кругу уничтожены? По четвертому или по пятому? Хаймарсов, я там понимаю, тоже уже уничтожено в разы больше, чем их Украине предоставили.
7 сентября 2022, 07:59
Обстрелы солдатами Залесского аэс, говорят о верном решении начать сво.