Зачем спешить, о жертвах думать. После первого месяца данные по погибшим вообще перестали сообщать. Наверно, "параметры личного состава" сокращаются слишком интенсивно.
Гость
17 сентября 2022, 08:02
Зачем местная либерда свои предположения здесь выкладывает? Сынок, давай на вокзал, паровоз в гейропу уже под парами, только тебя ждут. Поедешь в светлое либер-будущее.
Гость
17 сентября 2022, 09:40
Гость
17 сентября 2022, 08:02
Зачем местная либерда свои предположения здесь выкладывает? Сынок, давай на вокзал, паровоз в гейропу уже под парами, только тебя ждут. Поедешь в светлое либер-будущее.
К счастью есть и другие источники информации, поэтому предполагать ничего и не требуется. А тебя заждался паровоз на окраину, а то зэкам без тебя скучно.
Гость
17 сентября 2022, 09:40
Гость
17 сентября 2022, 08:02
Зачем местная либерда свои предположения здесь выкладывает? Сынок, давай на вокзал, паровоз в гейропу уже под парами, только тебя ждут. Поедешь в светлое либер-будущее.
"Постепенно Российская армия занимает новые и новые территории. Я обращаю внимание, что мы же воюем не полной армией, мы воюем только частью Российской армии, только контрактной частью."
Господи, что оно несет!!!!
"Мы еще ничего не начинали"... "Россия до поры до времени сдержанно отвечает на украинские удары"... "Мы не спешим"...
Это звучало бы актуально, скажем, в течение первого месяца "операции", но после 7 месяцев мероприятия это вызывает, мягко говоря, недоумение.
Ну это не тебе, дилетанту, судить как надо воевать.
А он судит. И у него получается оценить ситуацию более адекватно, чем твоему хозяину.
Гость
16 сентября 2022, 22:41
По крайней мере, Путин впервые озвучил осязаемые цели СВО: взять весь Донбасс. Когда это получится сделать, и получится ли вообще - никто не может сейчас дать оценку. Заметил, что термины "демилитаризация" и "денацификация" Украины, похоже, вышли из нашей повестки. Я мечтаю дожить до того времени, когда новости о России перестанут быть "трешем"!
Скоро вряд ли. ВВП сказал же, что он не торопится.
Гость
16 сентября 2022, 22:57
Освободить Донбасс от украинцев по его логике это тоже самое, что защитить Россию от русских.)
Гость
16 сентября 2022, 23:30
Ну, учитывая, что Донбасс к Украине прирезвл Ленин...
Гость
17 сентября 2022, 00:12
Гость
16 сентября 2022, 23:30
Ну, учитывая, что Донбасс к Украине прирезвл Ленин...
Ленин сто лет назад умер.
Гость
17 сентября 2022, 00:35
Гость
17 сентября 2022, 00:12
Ленин сто лет назад умер.
И что? За сто лет русские с Донбасса стали украинцами?
Гость
16 сентября 2022, 22:42
Понятно, что ж... Вполне ожидаемо.
А теперь будем ждать комментариев о вечeрнего и симоньян о том, что нам это только на пользу, и так оно планировалась и было задумано.
А что, верю...
Хотя может быть уже и ошибаюсь, помнится недавно симоньян довольно убедительно рассказывала о мире и добросовестстве с украинцами.
В общем ребята настроение меняют легко и непринуждённо. Сложно прогнозировать.
Ну, если тебе Симоньян не по вкусу, то послушай лучше Яшу Кедми. Человек из другого государства, совершенно непредвзятый и к тому же профессионал с военным опытом.
Ну, если тебе Симоньян не по вкусу, то послушай лучше Яшу Кедми. Человек из другого государства, совершенно непредвзятый и к тому же профессионал с военным опытом.
МОСКВА, 16 июля 2022, 20:04 — REGNUM. Вооружённые силы России уже к началу сентября могут взять под контроль Одессу. Такое мнение высказал бывший глава израильской спецслужбы " Натив" Яков Кедми.
Ну, если тебе Симоньян не по вкусу, то послушай лучше Яшу Кедми. Человек из другого государства, совершенно непредвзятый и к тому же профессионал с военным опытом.
Непредвзятые люди не трутся на российском ТВ.
Гость
16 сентября 2022, 23:54
Зеленский был готов к переговорам в конце февраля, но кто то же верил в победу, верно? А теперь уже другая сторона видит, что может достичь победы и достигнет ее
Гость
17 сентября 2022, 00:30
Совсем отупел? Ясно же сказали - убирайся на линию 23.02.22 и будут тебе переговоры, о которых умаляешь.
Гость
17 сентября 2022, 06:54
Да как бы не на линию 1991 пришлось убираться.
Гость
16 сентября 2022, 23:37
Поздно о переговорах просить. Ситуация поменялась, украинцы же не дураки.
Гость
16 сентября 2022, 22:09
Куда делась регулярная армия ВС РФ? Где все контрактники? Почему набирают заключенных?
А боты откуда берутся? По методичке и одним пальцем ноги печатать можно!
Гость
16 сентября 2022, 22:40
Владимир Владимирович говорит что воюет неполной армией. Чего ж тогда академик Кадыров просит с каждого региона по тысяче самомобилизованных, если можно задействовать уже мобилизованных?
Вальтер Мунтер, тюрьмы переполнены нужно освобождать места
Гость
16 сентября 2022, 22:13
То есть основная задача - это освобождение Донбасса? От кого? Зачем? А причем тут тогда Харьков? Запорожье? А не высока ли цена человеческих жизней за этот Донбасс?? Сколько уже парней полегло где-то вдали на чужой Земле..
Гость
16 сентября 2022, 22:46
Сами виноваты, бабла захотели.
Гость
16 сентября 2022, 23:09
что-то долго вторая армия мира освобождает эту территорию. почему обманули Владимира Владимировича и сказали, что весь Харьков, Запорожье, Киев будут с цветами встречать войска РФ?
что-то долго вторая армия мира освобождает эту территорию. почему обманули Владимира Владимировича и сказали, что весь Харьков, Запорожье, Киев будут с цветами встречать войска РФ?
Приготовили цветочки для НАТО?
Гость
16 сентября 2022, 22:14
Судя по заявлениям России на саммите можно сделать предположение о том, что мы хотим много, но заканчиваются ресурсы.
Гость
16 сентября 2022, 22:46
Украина за 3 дня вернула больше территории, чем наши присвоили за полгода. Тут уже как бы у нас блгородскую не отжали. А он все сказочки нам рассказывает мы ничего не начинали. Уже без него все начали пока он вату катал.
Гость
16 сентября 2022, 23:01
Это много ходов очка.
Гость
16 сентября 2022, 23:18
Зато на учениях победили воображаемого противника и без потерь.
Гость
16 сентября 2022, 23:29
Наши присвоили Херсон, Запорожье, Харьков. Потеряли Харьков.
Если при словах о перегруппировке засмеешься - статья о дискредитации...
Гость
17 сентября 2022, 05:27
Ты, главное, песни и конкурсы для свадьбы аккуратно подбирай. Ну или другим советуй)))))
Гость
16 сентября 2022, 22:31
а куда машины делись в городе с буквами V and Z? три часа гулял по городу, что-то только одну видел. что-то после новости о самобилизации куда-то делись. совпадение.
Гость
16 сентября 2022, 22:40
А что Вы хотите от лже патриотов?
Гость
17 сентября 2022, 00:29
Испугались и это хорошо.
Гость
17 сентября 2022, 00:33
приезжай в Краснодар. Тут еще полно свастики на общественном транспорте.
Гость
16 сентября 2022, 23:40
Клоунада 7 месяц
Гость
16 сентября 2022, 22:46
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
17 сентября 2022, 17:55
Может всё таки невменяемость?
Гость
17 сентября 2022, 19:00
Гость
17 сентября 2022, 17:55
Может всё таки невменяемость?
Несменяемость невменяемых.
Гость
16 сентября 2022, 22:28
Царь никак в солдатиков не на играется.
Гость
16 сентября 2022, 22:49
Людей называющих себя "starmos" тут двой, или по четным дням одна позиция, а по нечетным - другая?)))
Байден еще не начинал. Вы у Зеленского-то выиграть не можете.
Гость
16 сентября 2022, 22:54
«Чтобы встреча с Зеленским состоялась, Киев должен на нее согласиться, но они отказываются от переговоров»;
Зачем переговоры? Слив уже очевиден...
Гость
16 сентября 2022, 23:19
Проясните, а дареные неотложки, cейчас где ? В Донбасе или на Украине ?
Гость
17 сентября 2022, 00:43
Опять боеприпасы клянчил, наверное. Дядюшке Си надо бы напрячься. Давеча геостратег боеприпасы в Таджикистане клянчил. Недели не прошло, как Таджикистану самому стали очень нужны эти боеприпасы.
Гость
17 сентября 2022, 11:39
Водителей автобусов и трактористов с буквой Z надо мобилизовать.
Гость
16 сентября 2022, 22:23
Все идет по плану! мы еще и не начинали! мы в полсилы наступаем! потерь нет!!!!!
Гость
17 сентября 2022, 08:30
22 года у власти в отсутствии нормальных демократических механизмов и механизмов обратной связи - свободной прессы, независимого суда, парламента - и любой даже поначалу неплохой руководитель становится посмещищем.
Более того, учитывая, что 40% украинцев разговаривают на русском, и они тоже превратились в "нацистов", поскольку борются с "освободителями".
А с освободителями того, наиборот, проблема. Самыми большими любителями и ревнителями "освобождения" теперь в России числятся зэки-мокрушники. Уже и награды вручать стали. Пять убийств( в анамнезе также кошки, вешаные в детстве, т.е. чел патологический садист), но гляди - медаль "За отвагу". Иван Непаратов. Посмертно. А мог бы ведь спокойно выйти на свободу в 2038 году.
Гость
16 сентября 2022, 22:17
так а все-таки цель - то какая Родину Защищать или Донбасс освобождать? или это одно и то же?
Гость
16 сентября 2022, 22:31
Шон, Ты можешь больше не писать свои комментарии, а то Я из-за тебя забыл, что хотел донести до нормальных людей
Гость
17 сентября 2022, 00:44
Китай намерен поддерживать Казахстан в защите независимости и суверенитета.
Ну что, многополярники и Китай за нас?
Гость
17 сентября 2022, 01:27
Там своя история, китайцы вложили в казахов десятки миллиардов, но выхлопа мало - мы мешаем, погугли как мы не давали Китаю покупать казахстанскую нефть, думаешь китайцы так просто с этим бы смирились?
Клавакок, а действительно... на этой неделе ещё ни разу не взяли Пески... К чему бы это?
Гость
17 сентября 2022, 00:16
да и завтра возьмут еще раз))
Гость
17 сентября 2022, 11:10
оне на днях некий майорск взяли. долго я его искал на картах. видимо, что-то типа чмз
Гость
16 сентября 2022, 22:32
По поводу низких цен это шутка? Как скакнули в два раза так и есть, сами же пишете покупать стали меньше
Гость
17 сентября 2022, 03:17
не долго до полного освобождения Донбасса осталось... уже всех мужиков с улиц позабирали, теперь с квартир, домов достают... через пару месяцев Донбасс полностью освободится от мужского населения...
Lexx, скоро похоже от всего населения,будет просто территория- призрак
Гость
17 сентября 2022, 00:48
И кто тут клоун….
Гость
17 сентября 2022, 07:29
Как же это все, надоело.
Гость
17 сентября 2022, 00:32
А ботов разрешат развешивать после лебединого озера?
Гость
17 сентября 2022, 01:35
Боты сразу заделаются либералами
Гость
16 сентября 2022, 22:21
А освобождать Донбасс и защищать Родину - это одно и тоже ?
Гость
16 сентября 2022, 23:21
Был бы сердюков всех бы победил, президенту не надо было бы оправдаватся. Как и за всех менеджерах упрааленцах за их заслуги ,которые перепригивают из одного минестерского кресла в другое. Прям как всезнайки во всех облостях.
Гость
17 сентября 2022, 04:59
- Сынок, ты чего такой грустный?
- Да на географии на контурной карте Крым украинским нарисовал
- И что, двойку получил?
- Пятерку. Строгого
Гость
17 сентября 2022, 05:10
Путин назвал удары по инфраструктуре украинских городов предупредительными. Но, самое главное, президент России не отрицает того факта, что Россия бьёт по гражданским объектам.
Гость
16 сентября 2022, 22:16
У карты " Мир" неправильное название....
Гость
17 сентября 2022, 01:21
Скоро за название этой карты будет статья о дискредитации ВС РФ
Гость
17 сентября 2022, 05:37
Точно говоришь. Надо "Перегруппировка". Или просто и со вкусом "Зэка".
Армия России. Вместо которой участие в СВО принимают контрактники. Армия для того, чтобы на пенсию в 45?
Гость
17 сентября 2022, 07:23
Для покраски травы и постройки дач. Бесплатная рабочая,сила.
Гость
16 сентября 2022, 22:21
Надоело все
Гость
16 сентября 2022, 22:45
Переговоры были бы снова с Мединским?
Гость
16 сентября 2022, 22:54
его щас не слышно, не видно. щас главный трешовод-министр просвещения кравцов
Гость
16 сентября 2022, 22:58
Я думаю, что скрытые переговоры ведутся постоянно и не прерывались. Мединский, Арахамия и прочие личности, вероятно, верхняя часть айсберга.
Гость
16 сентября 2022, 22:30
Вангую, что это последнее наступление ВСУ, т.к. их выманили из укрепрайонов на открытую местность.
Гость
16 сентября 2022, 22:41
А технику при выманивании из укрепрайонов обязательно было в дар оставлять?хороший план.но кури поменьше
Гость
16 сентября 2022, 22:47
И предоставили полный оперативный простор.
Гость
16 сентября 2022, 22:47
перегруппируйтесь поближе к маааскве, шоб совсем их выманить
Гость
17 сентября 2022, 02:57
Забавляют высказывания патриотов, что оказывается производство современных беспилотников можно организовать за пару месяцев и что почему эта у нас нет таких современных спутников разведывательных как у США?
Как говорится "Вот это поворот!" в стране с Нео-опричниной, крайней олигархией и сырьевой экономикой, нет и не может быть современных производств....
Гость
17 сентября 2022, 11:48
Так 30 лет не ценили инженеров. Кто из студентов поумнее уезжали или в Азию, или в США.
А о чём с ним переговариваться?
Его надо "перегруппировывать".
Гость
17 сентября 2022, 18:31
все правильно дед сказал... воюет уже не полной армией... .
Гость
16 сентября 2022, 22:36
из Европы остатки техники выгребут , своего производство оружия нет, в Европе тоже самое, его запускать надо. При тех ценах на энергоносители, что сейчас это невозможно. Европе не до Украины будет, самим бы выжить.
Гость
16 сентября 2022, 22:52
буратос, у тя не то что чипы, даже гвозди не делают. а ты все про замерзшие европейские попы "переживаешь"
Гость
16 сентября 2022, 23:14
Давно уже китайцы, поставляют рашинский газ в Европу, только тебе, ботяра, об этом в методичке не напишут.
Гость
16 сентября 2022, 23:25
Гость
16 сентября 2022, 23:14
Давно уже китайцы, поставляют рашинский газ в Европу, только тебе, ботяра, об этом в методичке не напишут.
Конечно поставляют. Вопрос за сколько)
Гость
16 сентября 2022, 22:07
Я очень уважаю нашего хозяина великого Владимира Владимировича, мы с пацанами поддерживаем спецоперацию!
Гость
16 сентября 2022, 22:21
Половина пацанов наверное отравилась суругатом.да и тебе не суждено дожить до пенсии
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
4 м/c,
южн.
754мм 93%Путин заявил, что Украина отказалась от переговоров: новости вокруг СВО за 16 сентября