Сколько лет призывникам и у кого будет отсрочка? 10 главных вопросов о частичной мобилизации в России
23 сентября 2022, 07:30
Гость
30 сентября 2022, 10:03
А где могущественная армия? куда она делась?
Гость
27 сентября 2022, 13:17
Многодетных нужно призывать в первую очередь, а молодняк, что ещё не нарожал наследников, нужно беречь. И мужчин до 35 лучше вообще не призывать, они ещё толком не пожили.
Гость
27 сентября 2022, 11:46
Самое главное, что нужно знать про эти карточки, это все вранье.
В опасности абсолютно все. Военкоматам как и всегда план заменяет законы и здравый смысл.
Гость
26 сентября 2022, 11:56
Ждем окончания референдума и введения военного положения
Гость
24 сентября 2022, 12:04
У меня группа А в военном билете, и тишина.
Гость
24 сентября 2022, 07:10
У меня только один вопрос. Вот начали мобилизацию, призывают резервистов, что бы послать воевать в Украине. А вот солдат срочников воевать посылать не будут и даже не планируют. То есть бойцов регулярной армии в этой спецоперации не используют. Так на хрена нужна армия которая воевать не может и не должна. В чем смысл эту армию содержать. Если срочников призвали на службу в армию, то их первоочередная задача Родину защищать. А получается, что им воевать ну никак нельзя. В Афганистан почему то посылали солдат регулярной армии а не резервистов. Неправильно здесь что то.
Гость
27 сентября 2022, 13:19
С одной стороны неправильно. А с другой: как улучшать демографию, если молодёжь вся погибнет
Гость
24 сентября 2022, 01:06
Я бы пашол но после 20 летна бульдозере стал плоха слышать левым пачти неслышу
Кого будут призывать при частичной мобилизации?
С какими воинскими званиями будут призывать в первую очередь? Приоритет отдается не званиям, а имеющимся военно-учетным специальностям. В рамках частичной мобилизации будут призывать не только офицеров, но и рядовых и сержантов.16 hours ago
Гость
23 сентября 2022, 21:52
Я бы пошел но увы
Гость
23 сентября 2022, 21:51
Что делать если меня не берут я сидел на малолетке и теперь нет военика меня возьмут или нет?
Гость
24 сентября 2022, 17:04
Нет
Гость
23 сентября 2022, 19:54
Во время Великой Отечественной очереди в военкоматы стояли. Лишь бы на фронт! А сейчас очереди на таможне.Лишь бы свалить! Что за поколение выросло? Тьфу!
Гость
23 сентября 2022, 23:43
Задумайтесь, может дело не в поколении а в целях СВО?
Гость
24 сентября 2022, 02:51
На нас кто-нибудь напал?Чтобы в очередь в военкомат становится?
Гость
24 сентября 2022, 03:28
Во время ВОВ воевали за Родину, а не за политические и экономические интересы людей, которых и близко нет и не будет на поле боя
Гость
23 сентября 2022, 17:10
Судя по фото мобилизованных там одни мужики, кому за 30
Гость
23 сентября 2022, 12:25
Шёл третий день и 100 статья об этом. Хватит паниковать, всех кого призвали, уже призвали.
Гость
23 сентября 2022, 17:11
Диванные критики ещё не отработали)
Гость
23 сентября 2022, 12:24
Бог ты мой. Что-то мне подсказывает, что юристы на славу постараются
Гость
23 сентября 2022, 12:24
Полагаю, что сейчас будут реально мужики руки-ноги ломать, чтобы получить хоть временную отсрочку
Гость
23 сентября 2022, 11:54
будут ли призывать певцов и артистов подходящих по возрасту ?
Гость
25 сентября 2022, 18:55
Глупый вопрос
Гость
27 сентября 2022, 08:42
Не традиционная ориентация не полежит призыву...
Гость
27 сентября 2022, 13:17
Конечно будут, поднимать дух солдатам нужно
Гость
23 сентября 2022, 11:19
Что бы делалм военкоматы, если бы по повестке никто не пришел? Всё это напоминает стадо, покорно идущее на убой.
Гость
23 сентября 2022, 11:19
Вопрос у нас в стране очень много казаков почему их не призывают и еще очень большое количество охранников их почему то тоже не призывают,как то все странно?
"Призванные в рамках частичной мобилизации граждане будут получать от 205 тыс. рублей в месяц. Об этом заявил военный комиссар Якутии Александр Авдонин, передает РИА Новости.
Он напомнил, что такие военнослужащие приравниваются к проходящим службу по контракту. Они получают денежное довольствие в таком же размере, то есть от 205 тыс. рублей в зависимости от должности и воинского звания, пояснил он.
Военком также указал, что в первую очередь в рамках мобилизационной кампании будут призваны молодые люди, отслужившие в армии не более трех лет назад и имеющие навыки военной службы."
Гость
23 сентября 2022, 10:20
А теперь расскажите про случай с неслужившим айтишником из сбера, с рядовым в 44года (с грыжами в позвоночнике) и подобным
А у тех, у которых определена 3 очередь, рядовые, стоит отметка до 50. )))
Это давно известно из очередей призыва по мобилизации, которые не сегодня и не вчера составлены.
Вот скриншот таблицы:
prnt.sc/lNt-DzuNrz8n
Достижения
Свой среди своих