RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

737мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Сколько лет призывникам и у кого будет отсрочка? 10 главных вопросов о частичной мобилизации в России

23 сентября 2022, 07:30
Гость
Гость
30 сентября 2022, 10:03
А где могущественная армия? куда она делась?
Гость
27 сентября 2022, 13:17
Многодетных нужно призывать в первую очередь, а молодняк, что ещё не нарожал наследников, нужно беречь. И мужчин до 35 лучше вообще не призывать, они ещё толком не пожили.
Гость
27 сентября 2022, 11:46
Самое главное, что нужно знать про эти карточки, это все вранье. В опасности абсолютно все. Военкоматам как и всегда план заменяет законы и здравый смысл.
Гость
26 сентября 2022, 11:56
Ждем окончания референдума и введения военного положения
Гость
24 сентября 2022, 12:04
У меня группа А в военном билете, и тишина.
Гость
24 сентября 2022, 07:10
У меня только один вопрос. Вот начали мобилизацию, призывают резервистов, что бы послать воевать в Украине. А вот солдат срочников воевать посылать не будут и даже не планируют. То есть бойцов регулярной армии в этой спецоперации не используют. Так на хрена нужна армия которая воевать не может и не должна. В чем смысл эту армию содержать. Если срочников призвали на службу в армию, то их первоочередная задача Родину защищать. А получается, что им воевать ну никак нельзя. В Афганистан почему то посылали солдат регулярной армии а не резервистов. Неправильно здесь что то.
Гость
27 сентября 2022, 13:19
С одной стороны неправильно. А с другой: как улучшать демографию, если молодёжь вся погибнет
Гость
24 сентября 2022, 01:06
Я бы пашол но после 20 летна бульдозере стал плоха слышать левым пачти неслышу
265878808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 14:45
иди, сухпай дают классный. И сытный-суточного на всю жизнь хватает.
Гость
23 сентября 2022, 23:33
А что делать, если призвали человека из рядового состава, которому исполнилось 50 лет (1972 года рождения)?
265878808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 14:41
иди служи, салага.
ПАВЕЛ АЛЕКСЕЕВИЧ КАРАГАНОВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 23:28
Кого будут призывать при частичной мобилизации? С какими воинскими званиями будут призывать в первую очередь? Приоритет отдается не званиям, а имеющимся военно-учетным специальностям. В рамках частичной мобилизации будут призывать не только офицеров, но и рядовых и сержантов.16 hours ago
Гость
23 сентября 2022, 21:52
Я бы пошел но увы
Гость
23 сентября 2022, 21:51
Что делать если меня не берут я сидел на малолетке и теперь нет военика меня возьмут или нет?
Гость
24 сентября 2022, 17:04
Нет
Гость
23 сентября 2022, 19:54
Во время Великой Отечественной очереди в военкоматы стояли. Лишь бы на фронт! А сейчас очереди на таможне.Лишь бы свалить! Что за поколение выросло? Тьфу!
Гость
23 сентября 2022, 23:43
Задумайтесь, может дело не в поколении а в целях СВО?
Гость
24 сентября 2022, 02:51
На нас кто-нибудь напал?Чтобы в очередь в военкомат становится?
Гость
24 сентября 2022, 03:28
Во время ВОВ воевали за Родину, а не за политические и экономические интересы людей, которых и близко нет и не будет на поле боя
Гость
23 сентября 2022, 17:10
Судя по фото мобилизованных там одни мужики, кому за 30
Гость
23 сентября 2022, 12:25
Шёл третий день и 100 статья об этом. Хватит паниковать, всех кого призвали, уже призвали.
Гость
23 сентября 2022, 17:11
Диванные критики ещё не отработали)
Гость
23 сентября 2022, 12:24
Бог ты мой. Что-то мне подсказывает, что юристы на славу постараются
Гость
23 сентября 2022, 12:24
Полагаю, что сейчас будут реально мужики руки-ноги ломать, чтобы получить хоть временную отсрочку
Гость
23 сентября 2022, 11:54
будут ли призывать певцов и артистов подходящих по возрасту ?
Гость
25 сентября 2022, 18:55
Глупый вопрос
Гость
27 сентября 2022, 08:42
Не традиционная ориентация не полежит призыву...
Гость
27 сентября 2022, 13:17
Конечно будут, поднимать дух солдатам нужно
Гость
23 сентября 2022, 11:19
Что бы делалм военкоматы, если бы по повестке никто не пришел? Всё это напоминает стадо, покорно идущее на убой.
Гость
23 сентября 2022, 11:19
Вопрос у нас в стране очень много казаков почему их не призывают и еще очень большое количество охранников их почему то тоже не призывают,как то все странно?
Гость
23 сентября 2022, 14:30
Вы уже увидели весь список из 300 000 человек?
prostoChe

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2022, 09:33
Ты еще спроси где главные патриоты - члены партии Единая Россия. Их почти 2,5 млн.
АнаДи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 10:44
Пишут про оборонные предприятия, а как же работники транспорта? логистика? куда всё катится, в тартарары?
Гость
23 сентября 2022, 13:38
274236804, уже там
Гость
23 сентября 2022, 09:47
Пункт 4. Рядовой состав до 35 лет. Это включительно? И каким законодательством это регулируется?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 09:37
74 .ру .тем .что коменты не пропускаете вы еще больше злите )
Гость
23 сентября 2022, 12:58
))))))) Ларьку коменты писать не дают)))))) ларёк злится)))))))))
Гость
23 сентября 2022, 16:23
Гость
23 сентября 2022, 12:58
))))))) Ларьку коменты писать не дают)))))) ларёк злится)))))))))
Да, у бабули отнимают хобби, изверги.
Гость
23 сентября 2022, 08:48
Жесть..
198602476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 сентября 2022, 08:44
Кроме мобилизации нет тему у 74ru
Гость
23 сентября 2022, 11:15
Для многих это последняя тема.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 08:09
"Призванные в рамках частичной мобилизации граждане будут получать от 205 тыс. рублей в месяц. Об этом заявил военный комиссар Якутии Александр Авдонин, передает РИА Новости. Он напомнил, что такие военнослужащие приравниваются к проходящим службу по контракту. Они получают денежное довольствие в таком же размере, то есть от 205 тыс. рублей в зависимости от должности и воинского звания, пояснил он. Военком также указал, что в первую очередь в рамках мобилизационной кампании будут призваны молодые люди, отслужившие в армии не более трех лет назад и имеющие навыки военной службы."
Гость
23 сентября 2022, 10:20
А теперь расскажите про случай с неслужившим айтишником из сбера, с рядовым в 44года (с грыжами в позвоночнике) и подобным
Гость
23 сентября 2022, 10:29
Скучаешь, старушка? Сыну всё по списку собрала?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 15:12
Гость
23 сентября 2022, 10:29
Скучаешь, старушка? Сыну всё по списку собрала?
повестки шлют тем кто служил .а мы не служили )
Гость
23 сентября 2022, 08:03
Уточниие, почему такие возрастные ограничения? Те, у которых в военном билете определена 2 очередь, рядовые, стоит отметка до 45
Krokodiller

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 23:06
А у тех, у которых определена 3 очередь, рядовые, стоит отметка до 50. ))) Это давно известно из очередей призыва по мобилизации, которые не сегодня и не вчера составлены. Вот скриншот таблицы: prnt.sc/lNt-DzuNrz8n
265878808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 14:41
мне 60, вчера пришли два майора-мент и военный. Я так понял-фольксштурм собирают. Посмотрели военник ДМБ-82 и ушли ни с чем.
Гость
23 сентября 2022, 07:55
Все все поняли, хватит уже про мобилизацию каждые 5 мин новость выкладывать, одно и тоже повторять
Гость
23 сентября 2022, 10:27
Создают информационный фон, так сказать. Чтоб не расслаблялись.
Гость
23 сентября 2022, 07:51
Вчера в телеге читал, что в москве призвали айтишника из сбера который никогда не служил, не имеет ВУС и категория годности по здоровью - В ))
Гость
23 сентября 2022, 10:17
Журналисты его вытащили, сегодня повторная сверка в военкомате
266133945

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 10:45
путин и шойгу
Гость
23 сентября 2022, 13:27
Кто врет?, по здоровью - В, что означает? Инвалид?
Гость