RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Перестановки в генералитете, мобилизация и ужесточение законов. Главные новости СВО за 24 сентября

24 сентября 2022, 19:48
24 сентября 2022, 20:41
Хоть в чем то прав Кадыров, половина из силовых ведомств Росгвардия, ФСИН, полиция могут быть мобилизованы, особенно Росгвардия толку от них мало, только митинги могут разгонять, а по поводу ужесточения законов есть вопросы, а если солдат попал в плен в результате ранения,как это будет расцениваться,Верховный суд разъясняет ст.328 для уклонистов, что лица,которые находятся в запасе не являются субъектами преступления в отличии от резервистов, их теоретически можно причислить к контрактникам, хотя законы могут изменяться.
Гость
24 сентября 2022, 22:59
До Кадырова многие говорили об этом, мой последний комментарий о численности не пропустили. Агония . . .
Гость
24 сентября 2022, 23:30
Я конечно не его сторонник, но тут просто я могу сказать, он реально академик. Это же просто очевидное и простое решение. Но дело в том что власть боится народа больше чем то что происходит на территории Украины. Делайте выводы, кто для власти страшнее.
24 сентября 2022, 23:40
Много ты знаешь о работе правоохранителей! Можно подумать что у нас каждый день митингуют? А Росгвардии и так уже много сражается. И не забывай что там немало женщин служит.
25 сентября 2022, 02:38
« Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать!» П. Я. Чаадаев
Гость
25 сентября 2022, 20:16
Россия должна быть свободной и идти своим курсом! Диктатура сша переходит вс границы.
24 сентября 2022, 20:25
Солдатиков доверять ему нельзя, пусть в генераликов играется.
Гость
24 сентября 2022, 20:11
"Десятка"за уклонение от призыва показывает, что массовые уклонения ожидались.
Гость
25 сентября 2022, 07:37
Ну нет же такого. Дело даже не в 10. Многие бывшие военные понимают свою ответственность. Эффективность такого бойца в десятки раз выше. Многие сами идут. Понятно, что не очень хочется участвовать в боевых действиях. У всех семьи, дети, налаженный быт, обязательства, кредиты. Быстрее бы это все закончилось!
Гость
25 сентября 2022, 08:49
Твой коммент это подтверждает
Гость
25 сентября 2022, 12:37
Гость
25 сентября 2022, 08:49
Твой коммент это подтверждает
Конечно.Чтобы дать 10- надо сначала меня найти. А ты иди, воюй.
Гость
24 сентября 2022, 20:41
"Рамзан Кадыров предложил мобилизовать для участия в спецоперации половину сотрудников силовых ведомств, общая численность которых, по его словам, составляет около 5 миллионов человек;" В Москве силовики хорошо с девушками воюют. Вот и отправляйте их на фронт.
24 сентября 2022, 23:50
А кто будет нас, мирных, защищать от собственных маргинальных соотечественников? Ополчение создавать?
Гость
25 сентября 2022, 09:01
24 сентября 2022, 23:50
А кто будет нас, мирных, защищать от собственных маргинальных соотечественников? Ополчение создавать?
Девушка, вы такая активная!!! Добровольную народную дружину возглавить не хотите, чтобы защищать свой район от маргиналов? "Самая обаятельная и привлекательная!"))))))))
Гость
25 сентября 2022, 09:46
24 сентября 2022, 23:50
А кто будет нас, мирных, защищать от собственных маргинальных соотечественников? Ополчение создавать?
А что, защищают сейчас?
Гость
24 сентября 2022, 20:47
Вот от Рамзана наконец-то поступило ХОРОШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!!
Гость
25 сентября 2022, 12:57
Только идола радостно из бородатого мужика делать не нужно. А то у нас народ очень падкий на красивые фразы. Возможно, возможно, в Чечне ему не очень уютно будет, если оружие получат его противники. Он бороду носит, а у них это означает месть. Они по горским законам живут до сих пор.
Гость
24 сентября 2022, 22:54
Действительно, а почему эти несколько миллионов силовиков на не спецоперации.
Гость
25 сентября 2022, 08:28
74 искажает информацию потому что как всегда. Большинство силовиков на СВО при чем с самого начала. На других сайтах почитайте речь Кадырова.
Гость
25 сентября 2022, 10:07
А кто же будет "царя-батюшку" охранять?
Гость
25 сентября 2022, 06:22
Кадыров прав. Он наверное так не хотел, но прав. Силовиков в стране до хренища. Им пора на фронт. А мы обещаем себя вести здесь хорошо. Возродим добровольные народные дружины по охране порядка. Менты, росгвардейцы и прочие, вы умело вдесятером винтите одного протестующего. Думаем, вы также хорошо примените эти приёмы и на фронте. В отличие от мобилизантов, вы умеете ходить строем, экипированы - есть шлемы, щиты, вооружены- дубинки, огнестрельное оружие. Вам даже никакого время на "слаживание", о котором вопят ура-патриоты не надо.
Гость
25 сентября 2022, 08:35
Повторяю, раньше не пропускали этот коммент. Количество чиновников составляет порядка 2 200 000 человек. Об этом сообщал "Рамблер" в 2020. Всем им, естественно, государство платит зарплату и обеспечивает льготный выход на пенсию. Кроме чиновников у нас есть еще и депутаты, разных уровней. По некоторым подсчетам, у нас в стране насчитывается около 750 000 депутатов, вместе со своим аппаратом. Сотрудников Росгвардии по штату примерно насчитывается 350 000 человек. Сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям в данный момент насчитывается по штатам — 290 000 человек. В этом 2019 году работником полиции и органов МВД насчитывается по штату около 920 000 человек. В Следственном Комитете трудится около 25 000 человек, в прокуратуре около 55 000 человек Штатная численность ВС РФ сейчас составляет около 1 000 000 военнослужащих. Об этом сообщает "Рамблер". Итак, совокупно — чиновников, депутатов и силовиков. Если сложить все цифры воедино, то получиися цифра в 5 590 00 человек. Такова реальная картина.
Гость
24 сентября 2022, 20:11
Кадыров самый здравый челоаек! 5 млн кабинетных бездельников, а они честных работяг на убой шлют!!!🤦🏼‍♂️
Гость
24 сентября 2022, 21:52
Что есть то есть и как бы его не хаяли, он понимать что ему жить с этим народом, а кое-кто не понимает.
Гость
25 сентября 2022, 08:37
Кадыров переживает о своих чеченцах, и о том, что бы кому не надо оружие не раздали. Но то, что озвучил, молодец. Нам, надеюсь, на пользу.
Гость
25 сентября 2022, 20:18
Каких работяг, что вы несёте то? Есть четкие критерии отбора на мобилизацию!
Гость
24 сентября 2022, 23:04
"Единая Россия", закрывай свои райкомы и топайте всем своим кагалом на фронт. Вы заварили, вы и расхлёбывайте.
Гость
24 сентября 2022, 20:22
Могилизация набирает обороты. Охота на человека начата
Гость
25 сентября 2022, 06:44
Сообщают, что уволен заместитель Шойгу Дмитрий Булгаков, отвечавший за материально-техническое обеспечение войск. Главный тыловик, проще говоря. По всей видимости, состояние складов в реальности и по докладам замминистра пришло в фатальное противоречие. В переводе на русский - склады внезапно оказались пусты. Соответственно, нужен крайний. Ну, и логистику тыловики выстроили по канонам 19 века, вследствие чего даже то, что было, при попадании на фронт в значительной степени уничтожалось, не доходя до передовой.
Гость
25 сентября 2022, 18:10
Какие у нас нежные мужчины все таки стали ))
24 сентября 2022, 23:49
Выезд за границу в страны НАТО = сдаче в плен?
Гость
25 сентября 2022, 10:05
Илья Медведев был в плену во время СВО?
25 сентября 2022, 12:00
Гость
25 сентября 2022, 10:05
Илья Медведев был в плену во время СВО?
Он же наоборот, вернулся на родину.
Гость
24 сентября 2022, 22:53
Никогда не думал, что буду солидарен с Рамзаном
Гость
25 сентября 2022, 06:37
Если все смирились с тем, что могут умереть непонятно зачем, то чего тогда боятся, что их могут посадить за протесты? Л-логика.
Гость
25 сентября 2022, 18:08
Да никто с этим никогда не смирится, это очень страшно, но в любом случае с чего они решили, что умрут 🥲
Гость
25 сентября 2022, 20:21
Вот ещё один бред! Люди не умирать идут, а защищать свою страну, своих близких, жён, детей, матерей!
Гость
24 сентября 2022, 22:55
Дубасить мирных у них хорошо получается. Может им на фронт.
Гость
24 сентября 2022, 23:07
Репрессивная машина набирает обороты...
Гость
24 сентября 2022, 21:53
Тюрем-то хватит?
Гость
25 сентября 2022, 06:31
Давно говрю, не сможет полстраны сидеть, а полстраны охранять. Но, видимо, хотят опытным путём проверить. Недоверчивые - одно слово.
Гость
25 сентября 2022, 08:27
конечно хватит. Из тюрьмы на фронт - и всё. Вы до сих пор не понимаете, в чём величие руководства.
Гость
25 сентября 2022, 18:07
А кого то садить собрались? Давайте просто по честному все делать
Гость
24 сентября 2022, 21:09
Шойгу не мужик?
Гость
25 сентября 2022, 03:19
Ай, красава КАДЫРОВ. УВАЖАЮ. "...Рамзан Кадыров предложил мобилизовать для участия в спецоперации половину сотрудников силовых ведомств, общая численность которых, по его словам, составляет около 5 миллионов человек;..." А то всё стоят на СПУЦУЧЁТЕ. (при принятии а службу их ставят на спец учёт и (якобы) они мобилизации не подлежат. Т.е у НИХ ДРУГИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВНУТРИ РОССИИ,
Гость
25 сентября 2022, 20:22
Если они попадают под критерии, то и их призовут.
Гость
25 сентября 2022, 06:59
Название-то какое нежное мобилизантам придумали - мобики!!!!
Гость
25 сентября 2022, 18:07
У нас любят просто упрощать слова, чтобы более удобно разговаривать было
Гость
24 сентября 2022, 21:37
Су25 и Су30 как так?
25 сентября 2022, 13:03
Я, видимо, по этой теме в меньшинстве.. я считаю, это плохая идея.. анархия нам в стране не нужна.. теракты тоже.. с текущими бы делами разобрались и завершили.. глава ЧР очень активный стал.. странно все это.. на себя внимание перебрасывает.
Гость
25 сентября 2022, 15:48
Важная., не придумывайте, а! Поддержка президента 87% населения. Последнее время тьфу тьфу тьфу, в стране все спокойно в плане дисциплины и обстановки. И потом, там написано что 50% служащих силовых ведомств оставить внутри страны, а 50% мобилизовать. Так что не пугайте нас дистабилизацией обстановки
Гость
25 сентября 2022, 18:05
Ну не анархия не теракты нигде не нужны, это страшная ситуация, о которой не хочется думать
Гость
25 сентября 2022, 20:25
Почему стал, он и был, просто не было повода проявлять свою активность.
Гость
25 сентября 2022, 01:02
Актуальность фраз "Бомбить Воронеж" и "Выстрелить себе в ногу" для российских реалий только увеличивается. Также гигантскую актуальность приобрела фраза "После нас хоть потоп". А вот фразу "Бабы еще нарожают" придется заменить на "Средняя Азия нас спасет".
25 сентября 2022, 12:51
Самая актуальная фраза "У НАТО всегда много работы".
Гость
25 сентября 2022, 18:06
Ну в любом случае никто не говорит, что бабы ещё нарожают, звучит как то слишком ужасно
Гость
25 сентября 2022, 20:24
Да потому что нет у тебя переживаний за своё потомство, за то, что детям после тебя достанется, может ты ещё и алиментщик уклонист, тогда вообще понятно, почему для тебя все эти фразы вдруг стали актуальными.
Гость
24 сентября 2022, 20:32
Где мои комментарии??
Гость
24 сентября 2022, 22:22
В Караганде
Гость
25 сентября 2022, 20:20
Видимо на модерации, но если вы там чуши понаписали и оскорблений, то скорее всего их не пропустили просто.
Гость
24 сентября 2022, 20:26
Срок за сдачу в плен - это ноу-хау в области загранотрядов?😳
Гость
25 сентября 2022, 06:16
Вот тоже голову ломаю, это где должны стоять заградотряды, чтобы составлять списки тех, кто сдается в плен? Кроме того, не проще ли сразу заградотрядам воевать, списков -то тогда точно не придётся составлять.
Гость
24 сентября 2022, 20:57
Где комментарии?
Гость
25 сентября 2022, 18:08
Да вот же их миллионы по моему) куда они могли бы деться
Гость
24 сентября 2022, 21:16
Запорожские казаки пишут письмо Путину с просьбой вернуть их с исконно русскими землями в состав России.
Гость
25 сентября 2022, 03:21
А где РЯЖЕННЫЕ казаки. Почему не вижу ПОЛКИ РЯЖЕННЫХ КАЗАКОВ в дОБРОВОЛЬЦАХ.
Гость
24 сентября 2022, 20:09
Раз ужесточили …за невыполнение приказа, противодействие командиру, дезертирство - значит, всё это есть, и уже через край.
Гость
24 сентября 2022, 21:58
Этого следовало ожидать!
24 сентября 2022, 22:24
Гость, нет, просто кадровые военные знают как ведёт себя "мобута". Сам, будучи пом. дежурного видел, чуть стрелять не пришлось..
Гость
25 сентября 2022, 06:14
А раз "через край", значит не без причины!!!!! На дальнем востоке загребли в мобилизацию одно синячьё бухое, свезли на призывной, посмотрели, пригорюнились, распустили по домам. Кого за развал армии судить надо? Неужели тех, кто эту армию НЕ РАЗВАЛИВАЛ?
Гость
25 сентября 2022, 09:05
"Перестановка в генералитете..." А вы, друзья, как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь. Солдату за порчу имущества тюрьма, а генералу за потерю имущества всейиармии - перевод на другую работу.
Гость
25 сентября 2022, 21:46
отступать некуда позади дворец Геленджике 👈
Гость
26 сентября 2022, 11:49
Росгвардия на передовую не пойдет. Они нужны там лишь для того, чтобы никто не смог дизертировать и уклониться, добровольно сдаться или сопротивляться преступным приказам. Под дулом автоматов будут выпроваживать ни в чем не повинных людей идти на верную смерть.
Гость
24 сентября 2022, 23:05
Где можно купить оружие? Как-то неспокойно стало в стране.
Гость
25 сентября 2022, 15:22
В охотничем магазине.
Гость
25 сентября 2022, 18:06
Ну вообще на него разрешение надо получать, а так просто никто вам его не даст
Гость
25 сентября 2022, 20:22
Есть оружейные магазины, только на это нужно разрешение и справки определённые.
Гость
25 сентября 2022, 08:34
Слова Кадырова:Среди ведомств, обладающих кадрами с указанными качествами, Кадыров привел в пример ФСБ, МЧС, ФССП, ФСО, ФСИН, прокуратуру и СК, ФТС. "Это примерно 5 млн человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы", - заявил Кадыров, отметив, что если на своих поставх оставить половину, то остальные 2,5 млн силовиков могли бы сделать резерв ненужным.» Где вы Росгвардию увидели? Росгвардия с первого дня СВО суверенитет страны защищает.
Гость
24 сентября 2022, 21:49
Куда дели 3-й армейский корпус с новыми БМП3 и индийскими Т90? Так красиво с бубнами и барабанами входил ещё месяц назад. Непонятно
Гость
24 сентября 2022, 23:21
нет смысла переставлять их местами
Гость
24 сентября 2022, 23:55
Кадыров тему двинул, пусть менты на то ж они и силовики...
Гость
25 сентября 2022, 18:04
Как много различных новостей может всего лишь за один день произойти, все обсуждаемы
Гость
26 сентября 2022, 09:16
Всем советую прочитать мою книгу, которую я так и не закончил, увидите много схожего с современной ситуацией. Может увижу реинкарнацию своего главного героя )))
Гость
26 сентября 2022, 12:39
Хорошо сказал министр обороны РФ !!!
Гость
24 сентября 2022, 21:50
Кадыров молодец!!!
Гость
25 сентября 2022, 08:24
его сыновья на фронте?