Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Под Белгородом и Курском строят оборонные линии: новости вокруг СВО за 23 октября»

Вернуться к публикации
Все комментарии245
24 окт 2022 в 03:51

Что получается, линия фронта отодвигается все глубже? За восемь месяцев сводки изменились от блистательного захвата Киева до защиты российских городов. Это и входило в изначальный план?
К сожалению, многие россияне сейчас будут костерить украинский народ за вторжение. Но такова наша национальная черта: как кому-то бить морду - мы первые, а как нам дают леща - "а нам-то за что"...

24 окт 2022 в 05:42

Стратег дело знает, все по плану)) Скоро Ротенбергу поручат построить укрепительную стену вокруг Кремля))

23 окт 2022 в 22:53

Нифига себе стратег отодвинул НАТО от границ!

23 окт 2022 в 23:08

Успешно придвинули НАТО к границам

24 окт 2022 в 00:16

"Красные линии" все дальше сдвигают. Будут с невозмутимым видом копать окопы под Москвой? Скажут, что Кутузов и не в таких ситуациях побеждал...

24 окт 2022 в 00:05

Нас продали

24 окт 2022 в 07:18

*Космонавт* терешкова: " Приехали!!

Гость
23 окт 2022 в 22:00

Времени на раскачку нет

24 окт 2022 в 08:58

Под Белгородом и Курском строят оборонные линии - Я ТАК ПОНЯЛ, ЧТО ЭТО ВСЁ ВХОДИЛО В ПЛАН?

Гость
23 окт 2022 в 21:46

Чо за линия такая из пирамид ? Кого она сможет задержать ? Только что инопланетян или масонов, которые, увидев пирамиды, впадут в исступление и падут ниц, произнося заклятия. Остальным простым землянам на бронированной технике и особенно пешим - пофигу. Противотанковые рвы и то получше будут, правда там реально потрудиться придётся, а не эти пирамидальные игрушки выставлять. Поди ещё и бабла отвалили кому-то немеряно.

Гостья
23 окт 2022 в 21:51

Успешно отодвинули НАТО от границ?

Матрешка
24 окт 2022 в 04:21

А как же Киев за 3 дня??? И где наши доблестные герои байкеры вместе с ХЕРрургом ?

Гость
24 окт 2022 в 04:23

В Кремле сидят предатели родины, которые устроили войнушку, которую не могу закончить.

Гость
23 окт 2022 в 22:12

Сначала штурмуют Киев.
Теперь оборона Белгородской и Курской областей...
А через полгода что?

Гость
24 окт 2022 в 03:17

Ну, во-первых, украинцы дальше своих границ не пойдут. А во-вторых, вот эта землянка - это оборонительное сооружение? Вы серьёзно? Что касается бетонных пирамидок вдоль просёлка, то, яснее-ясного, у кого-то бетонный заводик без дела простаивал. Сейчас, небось в четыре смены без выходных и праздников работает.

Гость
24 окт 2022 в 00:14

Вот к чему приводит несменяемость власти.

Матрешка
24 окт 2022 в 04:17

В Подмосковье противотанковые рвы ещё не копают ? Готовится большое отрицательное наступление ?

Гость
24 окт 2022 в 04:20

Мне не понятно, почему России можно было бомбить свою Чечню, а Украине свой Донбасс нет?

Даши Улымшвили
24 окт 2022 в 04:19

Мне интересно,как такие люди,как Шойгу,попадают на такие должности?Или туда принципиально не берут умных?Какая грязная бомба?Кобальтовая,что ли?И каков смысл применения сего боеприпаса?Хотя,патриоты поверят и этому.

Клавакок
24 окт 2022 в 04:22

а где-то строят библиотеки бассейны фабрики электростанции

Гость
23 окт 2022 в 22:31

Какие укрепления в Белгороде? Зачем?Не понял. Демилитаризация же и денацификация Украины идёт по плану

Клавакок
24 окт 2022 в 04:22

=====«Под Белгородом и Курском строят оборонные линии======

А что, вторая армия мира уже не будет брать Киев за 3 дня? А как же угрозы зама Лаврова С. Рябкова: НАТО, собирай манатки и уходи? Кстати, когда самолеты перестанут падать сами по себе? Или они падают, чтобы напугать НАТО?

Гость
24 окт 2022 в 06:00

Андрей Макаревич:

«Я расскажу вам про страну
Я расскажу вам про страну,
Где в храм впустили сатану
На гибель сына гонит мать,
А поп велит вам убивать…»

Гость
23 окт 2022 в 21:49

Славно так денацифицировали Украину... Это тоже по плану? В таком случае предлагаю представить уже этот план народу.

Гость
23 окт 2022 в 23:14

Новый перл от Пригожина из выступления в зоне: но если вы поехали с нами, обратной дороги нет, на зону не вернется никто! ))

Гость
24 окт 2022 в 00:16

Когда ждать референдума Уральской Республики и создание суверенной независимой Уральской Федерации?

Клавакок
24 окт 2022 в 04:25

Это нам сильно поможет? если только на телегах будут атаковать. Опять вливают в уши электорату,за их же деньги, под шумок осваивая бюджет на этой хренотене.

Гость
23 окт 2022 в 21:49

Вот зачем наш стратег всё это начал! Все же под себя в России подмяли! Живи, наслаждайся, так нет, в воблу решил поиграть!

Даши Улымшвили
24 окт 2022 в 06:36

Хорошие пирамидки. Кто-то освоил в очередной раз немалые бюджетные деньги. Танки не остановят, но на памятники солдатам сгодятся.

Гость
24 окт 2022 в 01:02

Кажется наше стратегическое преимущество, обделалось на глазах всего мира..

Местный
24 окт 2022 в 04:55

Предлагаю на помощь отправить Котову - она лучше всех умеет ставить заборы и тросовые ограждения.
Ну и егорова, этот дороги портит как не в себя.

Воин
23 окт 2022 в 22:01

Фигасе победили! Под курском. А Маасква не хочет колючку раскидать вокруг МКАД?

Замир Закиев
23 окт 2022 в 23:17

Бюджет сам себя не попилит.

Гость
23 окт 2022 в 23:24

Это что за оборона - землянка в кустах и бордюры?! Так ещё и побежали, вон оно, чё!

Даши Улымшвили
24 окт 2022 в 04:20

оборонительные рвы на территории россии - это часть денацификации Украины?

Гость
24 окт 2022 в 02:22

Хорошо, напомню, я не верил, что на видео реально Вагнер ведёт агитацию в ИК. Что в целом это возможно.
Но не потому, что я против. А в связи с отсутствием правовой возможности заменить отбывание уголовного наказания на службу в ЧВК.

Тут два момента.
1. В России, до сих пор, за организацию и участие в ЧВК уголовное наказание. Откройте статью 208 УК РФ.
2. Федеральное законодательство не позволяет отпустить осуждённого для участия в СВО.

То есть, с точки зрения федерального законодательства, это два преступления. Отпустить - это лишение свободы. Участие в ЧВК, это лишение свободы*

ZAлупа
24 окт 2022 в 05:12

Я так понимаю это тоже все по плану👍

Гость
24 окт 2022 в 07:07

А 20 лет, кто недавал укреплять обороноспособность,экономику, благосостояние народа, кто не давал,, дворцы, самолеты, яхты, миллиардные счета забугорные важней, хапали, жрали в два горла.

Гость
23 окт 2022 в 23:02

фольксштурм уже ушел, теперь практика камикадзе, что там потом было?😱😱

Гость
24 окт 2022 в 00:31

Как там Гаага , как погода?

Матрешка
24 окт 2022 в 04:24

Че там с планом? Февраль Киев за три дня, октябрь защитные линии под Курском и Белгородом. Так и тянет процитировать большого Лебовски.

Гость
24 окт 2022 в 04:23

Хм, а от кого обороняться? Напал ли кто? Или нападает? Или собирается напасть? Чудны дела твои....

Гость
24 окт 2022 в 07:11

Что ещё должно произойти, чтобы народ в России понял, что сменяемость власти необходима?
Что ещё должно произойти, чтобы народ в России понял, что выбирать власть сегодня это его, народа, обязанность перед будущими поколениями?
Не желаете иметь обязанности- не нойте об утраченных правах!!!!!

Гость
24 окт 2022 в 00:27

Все идёт по плану? Планировщик так себе конечно

Фауст
24 окт 2022 в 01:22

Очковтирательство какое то от нашего генштаба вс рф, говорят одно, а по факту видишь совсем другое

Гость
24 окт 2022 в 01:55

Всё нормально.
Отрицательное наступление.

Гость
24 окт 2022 в 07:08

Вот они прорывы, дожили.

бес
23 окт 2022 в 22:26

сводка с фронтов сво.
24 февраля с.г.: возьмем кыкв за 3 дня.
23 октября с.г.: под Белгородом и Курском строят оборонные линии, в крыму и севастополе готовят подвалы "на всякий случай".
бу-га-га

Имяфамилия
23 окт 2022 в 23:56

Что интересно коллеги зарубежные сказали Шойгу?

Гость
23 окт 2022 в 22:24

Возле москвы ещё противотанковые ежи не ставят????

Удав
24 окт 2022 в 05:36

Нужно рыть ров в Геленджике

Имя
23 окт 2022 в 23:24

Надо оборонять все возможные города, стороны, где они смогут подойти

Гость
23 окт 2022 в 23:46

Пора котову на ватрушке медсестрой на фронт отправлять!

Lexx
24 окт 2022 в 01:10

сво переходит к демилитаризации и денацификации России?

Лариска
24 окт 2022 в 02:22

на фото какие-то мешочники в поезд лезут

Гость
24 окт 2022 в 06:32

Только их ставят сплошным"ковром", хотя бы в ряда четыре. Опять сэкономили, то есть разворовали

Гость
24 окт 2022 в 09:15

Нужно уходить с чужой земли!

Гость
23 окт 2022 в 21:44

Надо выпить.

Гость
23 окт 2022 в 21:51

Так если с ВСУ солдат по уровня подготовки наших 7 с ВДВ стоит. Сами и думаем, кто пока силен? Вчера видели бой, наши с ВС РФ потеря 5 танков и БМП. Та сторона потеряла два танка и два орудия. Укры берут с БПЛа , а наши орудия и вертушками. Сын месяц назад там пропал, в танке вроде сказали, а осмотр танка ни как там 100% под огнем и там 6 танков сгоревших и три Урала с останками.Вроде ВСУ обещают перемирие и обмен телами.Ужасно все пошло и ВСУ сильно драки с нашими.

Карл
23 окт 2022 в 23:24

Я вообще надеюсь, что больше по мирным жителям не попадут снаряды

Гость
23 окт 2022 в 23:50

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом.. ты "строишь оборонительные линии в Белгороде, Курске, Москве... М.Ганди

Гость
24 окт 2022 в 00:21

Ёжики плакали, кололись, но продолжали....

СашкаБорродачи
24 окт 2022 в 02:32

Ш созвонился с министрами обороны Турции, Франции, Великобритании и США. ДАК ЭТИ ЖЕ И СТРАНЫ ОРГАНИЗУЮТ ПРОВОКАЦИЮ ВЫ ЧЕМ ТАМ ДУМАЕТЕ БОЛТОМ ИЛИ КАК.

Даши Улымшвили
24 окт 2022 в 04:23

как он изначально назвал все это? меня обидели или устрою дечтотофикацию?

Гость
23 окт 2022 в 22:36

Что случилось с Курском? Она утонула.))))

Дед.
23 окт 2022 в 22:17

Ничего себе!!!! Не думал что так серьезно.
За пять дней,за пять дней ..... . Вот тебе и пять дней!
Линию Мажино построили.

23 окт 2022 в 21:43

О каких международных соревнованиях с участием россиян может идти речь в данной ситуации? Это может быть не безопасно. Опять же, высока вероятность скандалов, провокаций и пр.

Гость
24 окт 2022 в 06:55

Хорошо, что Южный Урал далеко

Гость
24 окт 2022 в 00:02

Они найдут на эти конусы и сломаются

Гость
24 окт 2022 в 01:59

У Прохоровки надо рвы копать.
Ната туда попрёт, по старой памяти.

Lexx
24 окт 2022 в 02:05

а можно вынести план на референдум?

Гость
24 окт 2022 в 12:53

Супер вариант для распила.
Кто потом сосчитает, после разгрома бункера, сколько чего было? Да и фокус перенесётся на захват власти.

гость
24 окт 2022 в 19:11

Страна все эти годы жила в такой лжи! Где наша блестящая армия, где сверхточное оружие, где бронежилеты и одежда солдат?Никого не наказывают, не снимают с должностей, назначают на новые посты, а простые люди должны как всегда отдуваться! Почему укрепления стоят на нашей земле, что, есть план к отступлению???

Гость
24 окт 2022 в 07:46

от и мобилизованныи прыгодылысь, как обычно в всрф, бесплатная рабсила за значки и каракули в записном спецвоенном оперативном билете

Гость
24 окт 2022 в 02:32

Они нас уничтожают и потавляют оружие вргам, которое лишает жизни наших солдат и мирное нселение, а он любыми путями втюхивает им газ! Чтобы у них все было хорошо!

«Турция не пошла по примеру Европы, поэтому у страны нет проблем с газом.

Об этом сказал президент Эрдоган, отметив, что теперь зарубежные страны надеются на Турцию, которая превратилась в крупный газовый хаб:

«Если бы мы пошли на поводу у критиков, то сегодня пришлось бы, как европейцам, думать о том, как пережить грядущую зиму».

Ранее Эрдоган заявил, что договорился с Путиным по поводу создания газового хаба».

Гость
24 окт 2022 в 09:47

Похоже, скоро реально начнём родину защищать.

24 окт 2022 в 14:51

Одна веселуха в комментариях. Видимо, из Гамбурга пишут.

Гость
24 окт 2022 в 00:29

Все знают кто ....

Гость
24 окт 2022 в 01:58

Мы их нп прохоровском поле остановим.

Гость
24 окт 2022 в 09:49

Кто придумал эти пирамиды? Премия полагается

Гость
24 окт 2022 в 11:18

Да несерьезные эти "противотанковые " пирамидки !

Аркаша
24 окт 2022 в 12:19

Не страшно, это я на счет лыжного спорта. Неужели они реально думают, что делают кому-то легче?

Антипова
24 окт 2022 в 12:21

А что это за конусы под Белгородом? Типо дорога?

Соня
24 окт 2022 в 12:21

А сооружения очень даже сказочные. Пусть и не к месту сказано. Но мне всегда нравились такие хижины.

Бр2
24 окт 2022 в 16:47

"Всё идёт по плану".

Гость
24 окт 2022 в 19:06

Эти треугольники легко сносятся, так как их не укрепляют..

Адольф Антикмериканский
24 окт 2022 в 02:43

Я вам напомню на всякий что даже от Львова до Москвы, ближе чем от Львова до Луганска, менее 1300 км. Нам нужно защищаться. А потом и Киев снова за 2 дня попробуем взять.

Даши Улымшвили
23 окт 2022 в 23:36

Идёт процесс деленинизации и декоммунизации Украины, о необходимости ускорения которого грозно вещал и продолжает вещать Зеленский.
Памятники создателю Украины Ленину сносятся, даже в тех местах, где их отродясь не было. А памятники Сталину, отцу-основателю украинского народа, давно снесли.
Улицы городов и весей переименовываются.
Инфраструктура, в том числе и энергетическая, созданная ненавистными для Зеленского коммуняками, разрушается.
Казалось бы, всё идёт по плану.
И дело-то остаётся за малым: переименовать Львов в Шухевич, а Киев в Бандеру, но Зеленский опять недоволен. Призывает бомбить Кремль, в случае, если будет нанесён удар по Банковой. Ну так Банковая, весь этот комплекс правительственных зданий, был построен коммуняками, да ещё и на русском языке говорящими.
Ну вот как вот это недовольство Зеленского следует понимать? Это что ж такое получается, братья и сёстры? Значит, для населения Украины деленинизация и декоммунизация, вкупе с провозглашённой Зеленским битвы "до последнего украинца" - это нормально, а когда процесс рискует вот-вот коснуться самого, так сказать, генералиссимуса или нью-Наполеона (не будем гадать, это удел психиатров разбираться, кем он там себя мнит), то сразу начинается: ой, это какой-то перебор.
Никакого перебора нет: ты же сам этого хотел или опять неверный перевод?
Ничего удивительного нет в том, что Зеленского всерьёз не воспринимают.

Гость
23 окт 2022 в 22:21

это к новому году снежный городок строят

Гость
24 окт 2022 в 03:07

New Yorker: Пентагон отказался продавать Украине больше HIMARS из-за снижения запасов
США не могут поставить Украине больше установок реактивной системы залпового огня HIMARS из-за ограничений производства.

Гость
24 окт 2022 в 02:45

Координационный штаб предупредил о готовящейся провокации Киева с гибелью украинцев
Власти Украины занимаются подготовкой к «кровавой провокации с гибелью собственных граждан» в Волчанске Харьковской области, планируется обвинить Москву, сообщили в Межведомственном координационном штабе по гуманитарному реагированию на Украине.

Киев готовит провокацию в понедельник в Харьковской области с обстрелом гражданских людей наемниками, чтобы обвинить ВС РФ в убийстве мирного населения.

Гость
24 окт 2022 в 08:14

Химтрейлы над Челябинском каждое утро.