Если Турция такой надёжный партнёр, а Эрдоган - кум, сват и брат, то почему их банки перестали принимать российские карты? В Казахстане, Узбекистане не принимают "Мир". Это и есть надёжный союзник? Впрочем, друзья остались в Африке. Так и вижу в недалёком будущем: Путин принимает посла племени мумба-юмба, меняя бусы на слоновьи бивни. Вот такой порыв в обратную сторону.
Так твоему Путину нечего сказать о достижениях. Он лишь обещает. Ну вот скажи какие достижения у России?!
1. Сельское хозяйство. В 2010-е гг. Россия вернула себе позицию крупнейшего сельхозэкспортёра в мире, которую она занимала ещё в начале XX века. При этом Россия занимает лишь четвёртое место в мире по площади обрабатываемых сельхозземель. 2. Восстановление биоресурсов. В 2014 году эксперты WWF заявили, что Россия является единственной крупной страной мира, биоресурсы которой растут (речь идёт о запасах леса, рыбы и прочих возобновляемых природных богатствах). 3. Общее производство энергии и электричества. Россия занимает третье место в мире по общему производству энергии (после КНР и США, 2010). 4. Нефтехимическая промышленность. Россия занимает третье место в мире по производству нефтепродуктов (после США и Китая, 2015). 5. Строительство АЭС. Россия занимает первое место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом. Также ведутся значительные стройки внутри России, в том числе сооружаются передовые реакторы на быстрых нейтронах и ведётся отработка замкнутого топливного цикла, резко увеличивающего ресурсную базу атомной энергетики 6. Металлургия. Россия занимает пятое место в мире по добыче железной руды и производству стали (2015) и лидирует по ряду направлений цветной металлургии. 7. Оборонная промышленность, авиапром и судостроение. Россия обладает вторым в мире по масштабам (после США) военно-промышленным комплексом, и многое другое.
Путин уже давно исчерпал кредит доверия,власть должна быть сменяемой, иначе вся страна потонет в этой трясине,столько молодых образованных людей покидают Россию, многих мужчин мобилизовали,как страна будет себя защищать,если будет реальная угроза,хочется жить в стране,где будут честные выборы,свободные СМИ,независимые суды, чтоб за критику власти не штрафовали людей,и за справедливые высказывания,выход на протест или одиночный пикет не давали реальные сроки,но будет ли такой страна?
Как обычно 90% воды в речах Володи. Один вопрос только, раз мир становится таким распрекрасным и многополярным, раз у нас столько друзей по миру и в Азии в частности. Раз Россия делает всё правильно, то почему референдумы на юге Украины признали только 4(!!!) страны из более чем 150ти? Один простой вопрос. По че му? Патриотики, фас!
Гость
28 октября 2022, 05:02
мир и так многополярный, если не учитывать научно-техническое превосходство некоторых стран
У половины слова как один человек писал с разных аккаунтов
Просто ооочень многие этого хотят.
Гость
27 октября 2022, 17:51
Когда уже закончится освобождение Украины? Уже столько времени освобождаем, и от жилья освободили, и от электричества, и от жизни кучу народу освободили! Когда парад в Киеве состоится?
Гость
27 октября 2022, 19:27
Так был уже, только флаги были семицветные))
Гость
27 октября 2022, 19:56
Гость
27 октября 2022, 19:27
Так был уже, только флаги были семицветные))
своих встречал?
Гость
27 октября 2022, 20:25
Гость
27 октября 2022, 19:27
Так был уже, только флаги были семицветные))
Так выходит вас там ( на спецоперации ) семицветные по всей программе …?
Гость
27 октября 2022, 18:19
Содержание послания предстоит анализировать... у нас в поликлинике бесплатный анализ кала только льготникам и только раз в три месяца...
я думал он объявит о завершении мобилизации... или еще лучше о завершении сво... а он опять о чем то о своем... о личном...
Гость
27 октября 2022, 22:27
Так а на что страна жить то будет, если за счёт экспорта жила, а сейчас рынки отрезаны?
И просто так весь мир отвернулся?
Остались псевдо друзья, которые за дарма скупают ресурсы.
Зачем новые регионы, если в тех, что есть бардак с медициной, образованием.
Почему на зарплату всё меньше и меньше можно покупать?
Когда он реально видел жизнь простого человека?
Гость
27 октября 2022, 21:43
Все труднее пробраться сквозь поток ничего не значащих слов. Полный отрыв от реальности и непонимание происходящего.
Гость
28 октября 2022, 15:19
А по моему, все по делу, нам в обычной жизни не заметно, что происходит на мировой арене
Такое впечатление, что в школе он всегда хотел политинфрмации по понедельникам проводить, но ему не давали это делать.
Гость
27 октября 2022, 20:33
А кто мешал проводить политинформации в бытность его зав.клубом? Или тогда замполит части ему не разрешал?
Гость
28 октября 2022, 15:20
Он рассуждает как президент
Гость
27 октября 2022, 18:29
"Тем временем мы узнали, что в рамках клуба прошли уже 17 дискуссий"
Да хоть задискутируйтесь. Никому это не интересно и все эти пустые разговоры не имеют никакого практического значения.
При нынешней ситуации - от нашего НАРОДА НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ через несколько десятилетий. Кто будет рожать и от кого и зачем в ЭТОм ЛОКОМОТИВе?
Гость
28 октября 2022, 20:56
Интересно,где будет в это время распорядитель банкета? И когда закончится его эпоха?
Гость
27 октября 2022, 21:13
...Ведущий интересуется, с кем себя ассоциирует Путин — с «верхами» или с «низами», делая отсылку к фразе из речи президента о том, что «верхи не могут, низы не хотят». Путин ответил, что с «низами», поскольку понимает, как себя чувствует рядовой человек.... Правда? Звучит, как издевательство. Откуда ему знать, как чувствует себя рядовой человек?
Пенсионный возраст поднял и рождаемость стимулировал мат. капиталом, т.к. заранее знал, что тысячи молодых трудоспособных мужчин погибнут - некому будет платить налоги, и не от кого будет рожать.
Женщины нарожали (за мат. капитал), а сейчас семьи потеряли кормильца, кто и как будет "поднимать" этих детей? И кто будет платить ипотеку после потери кормильца? Будут выставлять вдов с детьми на улицу? Ещё есть желающие рожать в этой стране?
Восстанавливать Украину за чей счет будем? Значит, деньги всё-таки есть? Вместо того, чтобы поднять уровень жизни нищего населения (повысить зарплаты и пенсии), мы будем тратить деньги на СВО и восстановление Украины?
Гость
28 октября 2022, 15:57
Да и нарожали немного ,
у нас 146 мл.---изних 45 млн пенсионеров , 30 мл детей.
70 мл м и ж...
Следовательно М = 33 -35 млн.
Убыль населения мин 1 млн в год.
через 10 -15 лет вымрут 45 мл. пенсеров
население составит 90 млн.
из них будут так 20 млн пенсеров.
20 мл дети.
Гость
27 октября 2022, 20:06
А почему с навязываемой нам западом культурой надо бороться ракетными обстрелами соседей? Надо направить в Европу ансамбль балалаечников и русский народный хор. Пусть они нашу культуру продвигают на запад.
Гость
27 октября 2022, 20:20
Цыган, цыган на тройках с бубенцами надо отправить. Бабы все с золотыми зубами, юбки цветастые, грудьми трясут)))) Запад ещё такого не видел))))
Гость
27 октября 2022, 21:48
Маню Захарову с "калинкой" 😁
Гость
28 октября 2022, 20:59
Гость
27 октября 2022, 21:48
Маню Захарову с "калинкой" 😁
Интересно,а что она делает на работе,в свободное от выступлений время?
Покуда пишет Джакомон
Неправду на знамёнах,
Народ наш, народ наш разделён
На часовых и заключённых.
Нас господа да-да-да-да
К обману приучили,
И без суда да-да-да-да
В подвалы заточили.
Гость
27 октября 2022, 20:44
Уж наверняка ,Пушкин, Лермонтов, Грибоедов, Гоголь, Салтыков-Щедрин и большая часть деятелей русской культуры,живи они сегодня, были бы объявлены иноагентами, а то и ,,во глубине сибирских руд хранили гордое терпенье,, .
Гость
27 октября 2022, 23:29
Россия сегодня как никогда, далека от Достоевского.
Гость
27 октября 2022, 19:06
Отрицательный рейтинг уже давно.
Гость
27 октября 2022, 22:36
У нашего президента? Вы уверены? Я думаю, что наоборот
Гость
28 октября 2022, 00:24
Гость
27 октября 2022, 22:36
У нашего президента? Вы уверены? Я думаю, что наоборот
Да, да. Именно у вашего президента.
Гость
27 октября 2022, 19:20
Кому нужна его болтовня? Что он полезного сделал для страны за 22 года?
Предстоит анализировать. А что, так просто смысл уже теряется, мысли путаются, что приходится путем "анализа" доносить, что все-таки хотел сказать вождь? Ну да, после резиновой попы уже надо "анализировать" и вкладывать в подобные опусы несуществующий скрытый смысл, подтекст.
Гость
28 октября 2022, 15:23
Его речь стараются искаверкать, сегодня уже видел нарезку как ускорили выступление, что в итоге получились не те слова, что говорил
Гость
27 октября 2022, 20:19
Опять, такую тупую бредятину несет.
Гость
27 октября 2022, 22:58
Странные речи. Здоровый психически человек,такого нести не может...
Гость
27 октября 2022, 18:13
Громко сам с собою он ведет беседу.
И держит в страхе людей. По скорей бы все это закончилось. Вместе с ним.
Ещё немножко и даже сантехник путина тебя в груз 200 превращать будет!!
Гость
27 октября 2022, 20:22
Что такое демагогия?
Это когда мужчина объясняет женщине, что мягкий намного лучше твёрдого.
Гость
27 октября 2022, 21:24
Болобол
Гость
27 октября 2022, 22:32
Ладно бы что-то толковое спрашивали. Ну нет же, бред.
Гость
28 октября 2022, 00:26
Весь этот шухер, вся эта искусственно надутая помпезность, весь этот театр, вся эта суета, вся эта гигантская угодливая массовка для одного актера.
Гость
28 октября 2022, 02:18
че там... признал что мы в г..не?... или все еще делает вид что шоколаде?....
Гость
27 октября 2022, 18:24
Дискуссионный клуб - это когда есть возможность высказать своё мнение, даже отличное от официального или мнения большинства.
А то, что в данном случае происходит - это прослушивание потока сознания великого ... чуть не сказал туркменбаши. 😁
Песков даже не стесняется уже:
"— Сегодня главное событие дня, которое наверняка потом предстоит анализировать, его содержание — изучать, читать и перечитывать, — сказал Дмитрий Песков."
Гость
27 октября 2022, 19:27
"Изучать, читать и перечитывать", ага. Хорошо хоть про "конспектировать" ничего не ляпнул.
Гость
27 октября 2022, 23:56
А когда то школьники изучали тоненькие книжечки Брежнева. Всё повторяется.
Гость
28 октября 2022, 10:27
Гость
27 октября 2022, 23:56
А когда то школьники изучали тоненькие книжечки Брежнева. Всё повторяется.
А когда-то школьники изучали Сталина Ленина толстые книжки
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 93%О планах СВО, отношениях с Китаем и западных санкциях: о чем Путин больше трех часов говорил на «Валдае»