RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
228 комментариев к публикации

О чем Путин говорил на «Валдае»? Три самых ярких цитаты — о «дружбе» с Западом, происках Кремля и ценностях

28 октября 2022, 06:13
главное воду толочь в ступе уже 3 десяток лет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 октября 2022, 12:53
Неужели в 90-е было лучше?!
Гость
28 октября 2022, 14:57
Гость
28 октября 2022, 12:53
Неужели в 90-е было лучше?!
Было, лучше.
Гость
28 октября 2022, 15:34
Гость
28 октября 2022, 12:53
Неужели в 90-е было лучше?!
Сейчас кое -что подкопили,машины купили в нулевые, а по свободе лучше. Не было полицейского государства в 90-е
27 октября 2022, 22:43
Да все то же самое, уже 20 лет одно и то же талдычит, а воз не только не там, а от воза один остов прогнивший остался.
Гость
28 октября 2022, 06:41
Краткое содержание речи Путина: Украина это собственность России, а Запад мешает ее забрать. В общем, ничего нового
28 октября 2022, 07:31
Гость
28 октября 2022, 06:41
Краткое содержание речи Путина: Украина это собственность России, а Запад мешает ее забрать. В общем, ничего нового
Не ври
Гость
28 октября 2022, 08:13
28 октября 2022, 07:31
Не ври
Давай на фронт, хватит тут языком своего хозяина защищать. Там как раз не очень хорошо все складывается.
Гость
28 октября 2022, 01:35
Запад, цап-царап — и прикарманил наши золотовалютные резервы. Путин. А зачем же ты, НАШИ БЮДЖЕТНЫЕ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ - У ВРАГОВ В КАРМАНЕ ХРАНИЛ?!
Гость
28 октября 2022, 08:29
А где были наши получающие большую зарплату из бюджета финансовые и военные аналитики ? Договорняк ...?
28 октября 2022, 09:20
Гость
28 октября 2022, 08:29
А где были наши получающие большую зарплату из бюджета финансовые и военные аналитики ? Договорняк ...?
Планы 24 февраля были в умах малого кругу особо приближенных (и то их слили западу). Для рядовых прогнозистов это было как сценарий падения метеорита - крайне маловероятный, но принципиально все меняющий, поэтому выносимый за скобки.
Гость
28 октября 2022, 19:09
Гость
28 октября 2022, 08:29
А где были наши получающие большую зарплату из бюджета финансовые и военные аналитики ? Договорняк ...?
Так а кто тех аналитиков принял на работу и назначил экспертами? Господь Бог?
27 октября 2022, 22:40
Сказочный...
Гость
27 октября 2022, 23:45
... и кто его только выпустил?
Гость
28 октября 2022, 11:45
Гость
27 октября 2022, 23:45
... и кто его только выпустил?
Мы.
Гость
28 октября 2022, 12:54
Ну вот кстати нифига не сказочный... он реальный
Гость
27 октября 2022, 23:10
ПОЧЕМУ ВОПРОС НЕ ЗАТРОНУЛИ О ЦЕНЕ НА АВТОМОБИЛИ ВЕСТА ЛАДА ЗА 2 МЛН РУБЛЕЙ - ЭТО ДОРОЖЕ ЧЕМ ТЕСЛА В КИТАЕ НА 100 ТЫС РУБЛЕЙ.. А ГАЗЕЛЬ ГРУЗОВАЯ ЗА 3 МЛН РУБЛЕЙ ЭТО ДОРОЖЕ МЕРСЕДЕС СПРИНТЕР В ГЕРМАНИИ.. РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ БЛИЗКИХ К БАШНЯМ КРЕМЛЯ И ПЬЮЩИМ ТРУДОВУЮ КРОВЬ НАРОДА ВПАРИВАЯ АВТО ЗА ТАКИЕ ЦЕНЫ ЭТО НОРМАЛЬНО....? ЭТО ВАЖНЕЙ ДЛЯ НАРОДА ЧЕМ ОБСУЖДЕНИЕ АМЕРИКАНЦЕВ ( ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДЛЯ МЕНЯ)
Гость
28 октября 2022, 00:24
что у тебя в житомире теслы делают?
Гость
28 октября 2022, 08:00
Гость
28 октября 2022, 00:24
что у тебя в житомире теслы делают?
их у тебя на кузнецова 2 делают
Гость
28 октября 2022, 08:05
Гость
28 октября 2022, 00:24
что у тебя в житомире теслы делают?
Мнение бота никому не интересно.
Гость
27 октября 2022, 22:33
Я устал. Уходи.
Гость
27 октября 2022, 23:15
Все от него устали.
Гость
28 октября 2022, 09:10
Но он не собирается уходить,вот в чем дело
Гость
28 октября 2022, 12:47
Гость
28 октября 2022, 09:10
Но он не собирается уходить,вот в чем дело
На самом деле это должны быть его личные проблемы, что он там собирается. По конституции он все же персонаж избираемый и сменяемый
28 октября 2022, 09:17
Он уже оправдываться начал. Заметно было на речи во время приема областей. Запад угнетал с колониальных времен. Европа под пятой США. Свободу и права человека свято чтут только в России 😂
Гость
28 октября 2022, 12:47
а у нас со времен СССР если что-то плохо - виноват гегемон, который вот вот загнется
Гость
27 октября 2022, 23:46
На Валдай собрали столько ФСОшников в виде слушателей?! Так пусть они все едут на СВО.
Гость
28 октября 2022, 12:18
Это сироты!
Гость
27 октября 2022, 23:05
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОГДА В РОССИИ МАШИНА СТАНЕТ НЕ РОСКОШЬЮ А СРЕДСТВОМ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ...? КОГДА В РОССИИ ЕДА БУДЕТ КАЧЕСТВЕННАЯ И ДОСТУПНАЯН ..? КОГДА В РОССИИ ДЕТИ В СИБИРСКИХ ДЕРВНЯХ ПЕРЕСТАНУТ ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ В "ТЕПЛЕ" А НЕ НА УЛИЦЕ..? КОГДА АВИАБИЛЕТЫ В СОЧИ ПЕРЕСТАНУТ СТОИТЬ КАК БИЛЕТ МОСКВА ЛОС АНГЕЛЕС..? КОГДA В РОССИИ ВЛАСТЬ ПЕРЕСТАНЕТ ОСКАРБЛЯТЬ ЛЮДЕЙ И НАЧНЕТ УВАЖАТЬ..? ВОТ О ЧЕМ РЕЧЬ НАДО ВЕСТИ А НЕ ОБ АБСТРАКТНЫХ ВРАГАХ И НЕ БРАВИРОВАТЬ ЦИФРАМИ ОБ УСПЕШНОСТИ НАШЕЙ ЭКОНОМИКИ.
Гость
27 октября 2022, 23:26
а у тебя в житомире?
Гость
28 октября 2022, 00:02
👍🏻
28 октября 2022, 07:31
А где ты качественную еду в мире видишь? Качественная только в СССР была.
Гость
28 октября 2022, 01:24
Пропаганда в лице Пескова так глупо и по-детски пытается сделать из путена пророка, но напрасно, т.к. уже становится очевидно, что система власти начинает рушится с низов, несостоятельна, как система власти, которая ведёт к разрухе и деградации.
Гость
28 октября 2022, 08:22
Ранние христиане придумали, как отличить истинного пророка от самозванца. На заре существования христианства на роль пророков претендовали многие. Настоящие, согласно книге "Дидахе", отличались от фальшивых тем, что не жили за счет общины больше двух дней и не просили денег.
Гость
28 октября 2022, 12:04
Вертикаль могут подпилить на любой высоте,чем ниже подпиливание,тем эффектнее падать. Но это иллюзии...
Гость
28 октября 2022, 15:26
Таким как вы только к Сталину возвращаться
Гость
27 октября 2022, 23:32
Одет во все западное, камеры, мониторы и прочая обстановка западная, возят и кормят его благодаря западу и сидит тяфкает на запад. Ты со своими результатами в 1,5% мирового ВВП молчал бы уже.
Гость
27 октября 2022, 23:55
Хорошо сказано. Абсолютная неадекватность налицо....
28 октября 2022, 07:32
1.5 процента ввп, а чуть что у всех инфляция под 20%
28 октября 2022, 08:17
28 октября 2022, 07:32
1.5 процента ввп, а чуть что у всех инфляция под 20%
Инфляция по странам по итогам 9 месяцев 2022: США - 8,3%, Германия - 10%, Еврозона - 9,9%, Германия - 10%, Великобритания - 10%, Турция - 83%, РОССИЯ - 13,7%.
Гость
27 октября 2022, 22:55
Словоблудие в чистом виде.
Гость
27 октября 2022, 23:09
Толкователь снов и мифов, сценарист мультфильмов он, Вседержитель-повелитель, ленинградский . . . Цицерон!
Гость
27 октября 2022, 23:19
Жалкое зрелище
Гость
28 октября 2022, 02:47
Он несёт полный бред. 80 населения не может отличить бред. Воистину народный президент.
Гость
28 октября 2022, 13:50
Население хочет мира
Гость
28 октября 2022, 15:27
Да и слава богу что именно он президент!
27 октября 2022, 22:43
Дискуссионный клуб - это театр одного актёра с ряженой массовкой?
Гость
28 октября 2022, 12:55
Демократия у нас. Но на выборы никто не ходит...
Гость
27 октября 2022, 23:23
Первые 35 лет своей жизни я строил коммунизм. Не вышло. А что мы строим теперь? Понятно, что опять не вышло, но хотя бы название озвучьте.
28 октября 2022, 00:28
Гость, Незнайку на Луне
Гость
28 октября 2022, 04:51
28 октября 2022, 00:28
Гость, Незнайку на Луне
То-то меня ощущение не покидает, что я с этии где-то уже сталкивался...
28 октября 2022, 07:34
Капитализм
Гость
28 октября 2022, 02:49
На благоустройство и на поднятие уровня жизни бы лучше деньги тратил, а не на VZ.
28 октября 2022, 13:39
Так он за все свое время царствования больше внешней политикой занимается, чем внутренней. Холопы его не интересуют...
Гость
28 октября 2022, 15:28
Всё в ваших руках! Хотите- повышайте свой уровень жизни. Не хотите- не повышайте
Гость
28 октября 2022, 04:19
Кратко о речи Путина: "Они плохие, они бе-бе-бе, каки, не хотят дружить. Вова хороший, только за добро, долбанем ядерной бомбой"
Гость
28 октября 2022, 12:44
Кратко.и понятно.
Гость
28 октября 2022, 18:37
Все как мы всегда говорим)
Гость
28 октября 2022, 02:48
Все к чему он прикасается, разрушается.
Гость
28 октября 2022, 15:29
Все познаётся в сравнении... сравните с 90-ми
28 октября 2022, 14:23
Видеть не вмоготу, а слушать невыносимо
Гость
27 октября 2022, 22:30
Сказочный
Гость
28 октября 2022, 04:27
Запад использует монополию в СМИ, чтобы продвигать нужную информацию, а неугодную — убивать, заявил Путин Как хорошо, что в России нет никакого давления на журналистов. Нет журналистов — нет давления.
Гость
28 октября 2022, 02:48
Да что черт подери ты такое несешь?
28 октября 2022, 08:24
Клавакок, такое впечатление, что твой аккаунт ведут два человека с противоположными взглядами.
Гость
28 октября 2022, 12:08
28 октября 2022, 08:24
Клавакок, такое впечатление, что твой аккаунт ведут два человека с противоположными взглядами.
Я тоже заметила это,или такие метания..
Гость
28 октября 2022, 02:47
Устал уже лапшу убирать с ушей…
Гость
28 октября 2022, 11:41
Слушай Арестовича с Мишей Подоляком. И ещё этого, как его, Дмитро Гордона вместе с его, как говорит Артемий Троицкий, инфернальной женой Олесей Бацман. Кстати, этого Троицкого тоже можешь слушать. Ещё там есть такой Андрей Макаревич с Максимом, так сказать, Галкиным. И Аркаша Бабченко там есть с Айдером Муждабаевым. И Фейгин который Марк. Леонид Волков и Гарри Каспаров, о котором намедни смешно отозвался Илон Маск, тоже есть. Андрюха Пионтковский есть с, так сказать, Майклом Наки. Есть там ещё репер Оксимирон (Мирон Фёдоров) и даже репер Фейс (Ваня Дрёмин). Что уж тут греха, есть ещё Володимир Зеленский, он каждый вечер в полутьме ролики записывает и выдаёт на гора, а он, смею заметить, не просто блогер и актёр комического жанра, но ещё и президент Украины. Для кого он выступает? Для тебя и таких как ты. А ты думал для кого? Есть там ещё представляющийся двоюродным братом Немцова Эйдман с, так сказать, драматургом Шендеровичем. Продюсер есть Андрюха Ермак, здоровенный такой мужичок, он для кого там выступает и посты свои размещает? А Ходорковский с Невзлиным чем тебе не любы? Для кого работает эта публика, вся эта, как её обозначил упомянутый выше Макаревич, "Россия, которая уехала от нас" и приехала к тебе? Она ж для тебя работает и для таких как ты, что умотались уши из лапши выковыривать. А ты здесь пробавляешься, сутками напролёт слушая Президента Путина. Ты мазохист?
Гость
27 октября 2022, 23:28
Не смотрел и не читал, конечно. Одно интересно - было про родителей номер 1 и 2?
Гость
28 октября 2022, 01:26
Было, а как же.
28 октября 2022, 07:47
Гость
28 октября 2022, 01:26
Было, а как же.
Ещё про ЛГБТ,как всегда
Гость
28 октября 2022, 09:12
28 октября 2022, 07:47
Ещё про ЛГБТ,как всегда
Что из эта тема так волнует? Народ как- то этим не озабочен.
Гость
28 октября 2022, 02:50
Горький и завистливый к Западу
Гость
28 октября 2022, 15:30
С точностью да наоборот. Это он западу покоя не даёт
Гость
27 октября 2022, 23:36
Что касается генерал-полковника Лапина, то последние несколько дней я пытаюсь через своих командиров спецподразделений установить с ним связь. Но мои ребята не могут его найти. Разве не должен командующий быть на своем месте и на связи с коллегами? А все потому, что я хочу с ним поговорить о недавнем прорыве врага в районе линии обороны населённых пунктов Терны, Торское и Ямполовка, которую без боя пересекли 5 БТРов и 50 неонацистов и где ответственным был Лапин. В итоге, чтобы помочь остановить продвижение противника на его участке, было принято решение о снятии с обороны города Рубежное и переброске одного усиленного батальона и одной роты. Целые сутки переброшенные туда силы не могли найти бойцов Лапина. Пришлось самим держать оборону и затем успешно продвигаться вперёд. В то же время все эти дни интернет-ресурсы только и рассказывали о великих подвигах ЦВО под руководством Лапина, с которым никто не мог даже элементарно связаться. Как итог, брошенные им без связи, питания и боеприпасов деморализованные бойцы оказались в н.п. Рубежное, Кременная, откуда их вылавливают до сих пор и возвращают на передовую, но уже проваленную почти до второго рубежа. Повторяется история со сдачей линии обороны Красный Лиман. Один в один. И трагедию на этом участке мы пока избежали только за счет верного размещения сил на втором эшелоне линии обороны.
Гость
28 октября 2022, 08:41
А вот подскажите, местное население там ушло в партизаны и борется с неонацистами?
Гость
28 октября 2022, 12:10
Гость
28 октября 2022, 08:41
А вот подскажите, местное население там ушло в партизаны и борется с неонацистами?
Оно или по подвалам или его не стало
Гость
28 октября 2022, 13:09
Гость
28 октября 2022, 08:41
А вот подскажите, местное население там ушло в партизаны и борется с неонацистами?
Почитайте военкора Романова (который Z-патриот и все такое) про "благодарное" население Лисичанска, которых освободили. Молодежь ушла с ВСУ, многие в терробороне воюют, старики остались и матом "благодарят" освободителей. Постоянно кто-то из местных сливает данные по перемещению войск РФ. А вроде Донбас, не Львов.
Гость
28 октября 2022, 08:10
Был СССР, был порядок, нас уважали, ценили, недруги боялись, даже косо посмотреть в нашу сторону боялись, а потом пришли предатели и сдали страну и свободу, как те индейцы за бусы, дворцы, яхты, самолеты, которые впоследствии тоже отняли и что сейчас, пшик. А людям по ушам, по ушам......
Гость
28 октября 2022, 08:53
Любители совка ещё живы?
Гость
28 октября 2022, 09:19
Гость
28 октября 2022, 08:53
Любители совка ещё живы?
В совке были свои прелести,не все так плохо было,как промыла вам мозги путеЕнская пропаганда.Все было супер,и дискотеки и Сочи в отпуске и интересная работа ИТР.
28 октября 2022, 10:30
Гость
28 октября 2022, 09:19
В совке были свои прелести,не все так плохо было,как промыла вам мозги путеЕнская пропаганда.Все было супер,и дискотеки и Сочи в отпуске и интересная работа ИТР.
и театры . рестораны .музеи .кинотеатры .и студенческая жизнь и походы в гости .летом -поездки на природу .турбазы ...профсоюзные путевки .в санатории в Сочи .на Кавказ .у подруги муж по проф .путевке от завода в Чехословакию ездили группой ....моя тетя с мужем в круиз в Грецию .Италию .и т.д .В Крым в отпуск ездили .или на каникулах студенты .и т. д .
Гость
28 октября 2022, 01:29
Вот реально: если если дед (не этот, а вообще) подбухнёт, то начинает бурчать что в голову приходит. Видовое разнообразие в природе, Коперник, демократия, которая не такая, но наша лучше, один народ, кругом враги, золотой миллиард... Жаль, ещё не дошёл до кондиции и не перешёл на масонский заговор.
Гость
28 октября 2022, 09:48
Дугина там не хватало на Бэк-вокале. Демоны, бесы, антихристы, а мы ангелы. Во как!!!
Гость
28 октября 2022, 02:52
Этот человек ненавидит любые прогрессивные идеи, под предлогом борьбы с "неолиберализмом" построил инквизиторское человеконенавистническое государство – назвал это борьбой за традиционные ценности, и очень этим гордится.
Гость
28 октября 2022, 09:26
Потому и сохранились методы "заваливания мясом". А в мире, ой, оказывается БПЛА есть. А мы думали они только для съемки наших вилл и создания разоблачительных роликов.
Гость
28 октября 2022, 08:07
Почему за 20 лет прорывов на ладе если и стоит АКПП то японская? Получается прав был ястреб Маккейн когда говорил про страну-бензоколонку?
Гость
28 октября 2022, 09:36
Не прав. Во-первых, потому что вывозим и выкачиваем гораздо больше, во-вторых, потому что мы не экспортируем готовый продукт, а только сырье, не формируя добавленную стоимость. Так что вернее было бы сказать страна нефтяная колонка, газовая колонка, вагон леса и т.д.
Гость
27 октября 2022, 23:46
Хромакейный Валдай.
Гость
28 октября 2022, 02:49
А что вчера меня не предупредили, что сегодня у меня будет главный день в моей жизни. С детства знаю, что главный мой враг это США. Ничего нового.
Гость
28 октября 2022, 00:34
Почему мы отменяем тогда современных писателей , которые войдут(вошли) в историю русской классики ? Не бывает так , что вся история держится на условно 10 писателей, так это не работает , в ссср много запрещали , но это не сработало. Повторим? Ах да. Мы же щас живем под лозунгом « можем повторить» цену повтора … ну ок. Давайте
Гость
28 октября 2022, 01:30
Интересно, а каких современных писателей, "которые войдут (вошли) в историю русской классики" отменяют? Из тех, которые известны, которых печатали (многих же мы пока просто не знаем, потому как они по тем или иным причинам пишут в стол) рискуют стать классиками Саша Соколов и Эдуард Лимонов. Если второй пока под вопросом, то первый - наверняка. Ну так их никто не запрещает. По творчеству Саши Соколова даже диссертации защищают.
Гость
28 октября 2022, 02:49
Мужа верните.
Гость
28 октября 2022, 13:51
Сам скоро приедет, как все закончится
Гость
28 октября 2022, 08:03
Тошнит , тошнит.
Гость
28 октября 2022, 08:47
Ого, какая всенародная поддержка! 👏
Гость
28 октября 2022, 08:01
Сразу закрываю глаза и затыкаю уши.
Гость
28 октября 2022, 18:39
Зачем тогда пишешь, если неинтересно
Гость
27 октября 2022, 23:26
Поезд летит с моста, а в вагоне пассажиры суетятся...
Гость
28 октября 2022, 08:43
А у меня ассоциация с самолётом...
Гость
28 октября 2022, 09:27
Гость
28 октября 2022, 08:43
А у меня ассоциация с самолётом...
С последним СУ30 над Иркутском
Гость
28 октября 2022, 10:11
В чистом виде Титаник. Когда в трюмах беднота по колено в воде бегала на верхних палубах шабли рекой текло
28 октября 2022, 13:36
В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной... и недаром все континенты рукоплещут труженикам нашего большого балета...
Гость
28 октября 2022, 08:15
Главные враги страны, это внутренние враги, предатели, воры, жулики и их плебеи, прислужники, это их руками разваливает запад нашу страну.
Гость
28 октября 2022, 12:23
Тьфу, очередная пропаганда. Но главное у вас - вера в вождя. Да вы зомбированные,как в северной Корее.
Гость
28 октября 2022, 16:57
Гость
28 октября 2022, 12:23
Тьфу, очередная пропаганда. Но главное у вас - вера в вождя. Да вы зомбированные,как в северной Корее.
А понял,это то,что он сказал в своей речи...
Гость
28 октября 2022, 18:41
Самим надо быть нормалтными, тогда и все вокруг станет нормальным
28 октября 2022, 04:30
ну если Запад так давно" точил зубы" на Россию .то почему же было разрешено нашим богатеям туда денежки вкладывать ? дома покупать .виллы и прочее ? Я читала .что в Лондоне есть улица с очень дорогими домами .так их наши нувориши скупили .а обычной народ живи на пенсию в 12 т.р )простым обывателям нет дела до геополитики .вселенских заговоров ..имперских амбиций ....традиционных или нетрадиционных ценностей ..мы просто спокойно жить хотим ...своей жизнью .
Гость
28 октября 2022, 06:48
Вот на таких и рассчитана его речь. Маргиналов.
28 октября 2022, 08:59
Гость
28 октября 2022, 06:48
Вот на таких и рассчитана его речь. Маргиналов.
"Кого можно отнести к маргинальным слоям населения? К ним относят: людей без определенного места жительства наркоманов сознательных иждивенцев рабочий класс, живущий ниже минимального уровня прожиточного минимума людей, злоупотребляющих спиртными напитками преступников, отбывших наказание, и, которые не смогли вернуться к социальной жизни" Просвещайся. и не ставь равенства между определением "обыватель "и "маргинал ")
28 октября 2022, 09:26
Гость
28 октября 2022, 06:48
Вот на таких и рассчитана его речь. Маргиналов.
поинтересуйся .кого называют маргиналами ) инет в помощь )
Гость
28 октября 2022, 01:44
про запад и Украину мы поняли... по России что? какие мысли?....
Гость
27 октября 2022, 23:50
А Валдай это чтобы быть поближе к горе Ямантау?
Гость
28 октября 2022, 09:02
Мне стыдно что такое можно нести безнаказанно...
Гость
28 октября 2022, 09:36
Жена смотрит это всё, не отрываясь, потом пытается убеждать меня, что всё это правда. Ну хоть разводись накануне золотой свадьбы... Может, лучше телек выкинуть в окно?
Гость
28 октября 2022, 12:25
Денацифицируйте ее.
Гость
28 октября 2022, 12:50
Это уже неизлечимо, увы
Гость
28 октября 2022, 13:08
Сочувствую. У меня мама так делала. Спорила со мной, злилась. Тогда, я ей предоставила жить на полном самообеспечении, решать все вопросы самой. А что? Хорошо же живем, пенсии отличные, медицина замечательная. Когда звонила и возмущалась, что цены на лекарство взлетели, предлагала ей написать президенту. Действует отрезвляюще!
Гость
28 октября 2022, 02:53
о «дружбе» с Западом.- США вынудили Россию на территории Украины начать СВО против НАТО.И просоединить к России территории Украины и ЗАЭС.
Гость
29 октября 2022, 11:33
Вы забыли упомянуть, что еще и запад заставил присоединить к России Крым. ХА
Гость
28 октября 2022, 09:37
Так и не выбрался из ленинградской подворотни
Гость
28 октября 2022, 12:51
Из подворотни уехать можно, вот подворотня из тебя не уедет, доказано
Гость
28 октября 2022, 02:46
Цап-царап, ошалели, не крякать
Гость
28 октября 2022, 07:15
Главное отличительное, по чему можно безошибочно узнать выступление именно Путина — полное отсутствие даже формальной логики в том, что он говорит. Заявлена борьба с глобализмом, как вредным для России явлением. Ну ладно, был либералом, потом патриотом, потом консерватором, теперь будет антиглобалистом. Ну не определился человек на восьмом десятке еще, кем ему быть, бывает. Двадцать лет у руля страны, все в раздумьях тяжких — да кем же ему быть-то в конце концов? В следующие двадцать лет, надо понимать. Ачётаково — времени вагон. Авось страна не успеет загнуться раньше меня-то, а там — хоть трава не расти.
Гость
28 октября 2022, 08:25
неудачник он обычный. Байден, если чо.
28 октября 2022, 08:49
ты снова от чужого имени тут строчишь ? от своего пиши .
Гость
28 октября 2022, 09:02
28 октября 2022, 08:49
ты снова от чужого имени тут строчишь ? от своего пиши .
Тебе сидящей в Самаре, какая разница кто и под каким именем, пишет на нашем сайте? У себя на 63ру сиди и требуй, чтобы от твоего имени не писали! А здесь, под каким хотим, под таким и будем писать!