RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

735мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Указ об окончании мобилизации — нужен или нет? Юристы говорят, что «есть две точки зрения на этот счет»

1 ноября 2022, 19:18
1 ноября 2022, 20:05
Вот,что и следовало ожидать,юристы и адвокаты в один голос твердят,что без указа президента, мобилизация не может считаться законченной, поэтому не надо вводить людей в заблуждение, у меня только один вопрос почему Москва в приоритете?,хотя я догадываюсь там больше богатых людей,чиновников, которые могут протестовать,а регионы безропотно идут по повестке.
Гость
1 ноября 2022, 22:52
Не, не так, а что могут регионы без официального указа, выложенного на официальных сайтах, правовых актов и документов с соблюдением должных регламентов. Звучит как устная договорённость, не более, ни чем не подкреплённая.
1 ноября 2022, 19:47
вопрос с нищетой и безнадегой у россиян решен, теперь для счастья нужно просто получить бронь по мобилизации. главный конечно гений.
Гость
1 ноября 2022, 20:14
Как всегда непонятно и двусмысленно: "кручу-верчу, запутать хочу"...
Гость
1 ноября 2022, 22:32
Как хитро то продумано все!!!! Неприятно....
Гость
1 ноября 2022, 23:00
А так везде, где присутствует "забота" о людях.
Гость
1 ноября 2022, 21:26
а кто такой Кремль? ст.4 Конституции РФ называет единственным источником власти ее многонациональный народ мнение Кремля -это их мнение , не более того. Есть законы, их букву и надо соблюдать
Гость
1 ноября 2022, 22:20
"есть две точки зрения на этот счет" Отлично! Тогда и я могу повестками зад подтирать.
Гость
1 ноября 2022, 22:59
Есть две точки зрения, моя и неправильная. 😁
Гость
1 ноября 2022, 19:28
Просто чтобы люди перестали паниковать можно подписать официальный указ об окончании частичной мобилизации.
Гость
1 ноября 2022, 20:04
Указа не будет только потому что она не завершилась и будет ещё и ещё продолжатся , из этих соображений они приняли закон об уголовной ответственности для граждан за отказ о мобилизироваться.
Гость
1 ноября 2022, 21:37
в частичном государстве частично закончилась частичная мобилизация...
Гость
1 ноября 2022, 19:51
А все и так поняли что царь опять брешит
Гость
1 ноября 2022, 19:59
Спросите лучше у юристов, а нужен ли нам верховный?
Гость
2 ноября 2022, 11:46
1. Напоминаю ,что МОБИЛИЗАЦИЯ ВВОДИТСЯ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА, и ОТМЕНЯЕТСЯ ТАК ЖЕ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА.. 2. То что два Чувака пообщались за столом и кто то комку о что то сказал , сослаться на это в суде нельзя, сослаться можно только на нормативный акт... которого нет. 3. Шойгу тем более сказал не МОБИЛИЗАЦИЯ завершена.....а МЕРОПРИЯТИЯ ПО МОБОЛИЗАЦИОННОМУ ПРЕДПИСАНИЮ В 300 000... ,т.е. мобилизация продолжается,,, завтра появится предписание в 500 000 и т.д.... 4. Указ Президента о Мобилизации Пункт 2 статус военнослужащих ПО КОНТРАКТУ,,,,, и ТУТ ЖЕ ПУНКТ 4 КОНТРАКТЫ ПРОДОЛЖАЮТ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ ДО ОКОНЧАНИЯ МОБИЛИЗАЦИИ,,, ДОКУМПЕНТА, ИЛИ НОРМАТИВНОГО АКТА , КОТОРЫЙ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ОБ ОКОНЧАНИИ МОБИЛИЗАЦИИ НЕТ, А ЕГО В ПРАВЕ ПОДПИСАТЬ ТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТ , ДАЖЕ НЕ МИНИСТР ОБОРОНЫ.
Гость
1 ноября 2022, 19:39
Зачем нужны юристы в стране, где руководитель меняет всё быстрее чем кто либо понимает что происходит?
Гость
2 ноября 2022, 12:17
Почему президент не издает указ об окончании мобилизации,ведь некоторые служат по контракту вместо строчки и у них контракт он закончился и им нельзя уволиться,а ведь некоторые ещё и учатся очно в вузе
Гость
1 ноября 2022, 19:33
Ну главное , что они сами решили, что все, призывать больше не будут. Надо же по факту смотреть, что повестки действительно никому не шлют. Зачем вы цепляетесь за наличие этого указа?
Гость
1 ноября 2022, 21:10
Анна, Бот с женским именем
Гость
1 ноября 2022, 19:32
А нужен для чего? Ну подпишут его и что. А после , могут ведь еще один указ издать, если понадобится, никто им не запрещает. Так что смысл в этом указе ?
Гость
1 ноября 2022, 21:38
Молодец, соображаешь) Чтобы каждый день новый указ об объявлении мобилизации не подписывать, ее просто никто не отменяет.
Гость
1 ноября 2022, 20:02
Так само собой, если будет указ, то всех должны демобилизовать. Но этого не может быть, потому что из призвали.
Гость
1 ноября 2022, 22:48
За чем подсказывать тамошним юристам и писать статью, надо было подождать, что скажут, там. ))
Гость
1 ноября 2022, 20:29
Почему существо, скрывающееся под именем ПушкинАС зарегистрировано на этом сайте 08.05.2008, а либеральные гадости постить начало только 23.10.2022?
Гость
1 ноября 2022, 21:21
Не завидуй.
Гость
1 ноября 2022, 19:29
Самое главное, что частичная мобилизация закончилась, всем трусишкам можно расслабиться теперь)
Гость
1 ноября 2022, 19:59
Если президент говорит, что она завершена, значит так тому и быть. Они все таки должны рассылать по военкоматам распоряжения о прекращении набора.