RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Осужденного из Новосибирска позвали в ЧВК «Вагнер» за 2 дня до освобождения

10 ноября 2022, 16:39
Весь беспредел под крышей с верху😎Весело живем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 ноября 2022, 15:45
В России наемничество запрещено законом
Гость
11 ноября 2022, 10:20
Вы бы еще УК почитали внимательнее, наемник вне закона, если он воюет против интересов РФ.
Гость
10 ноября 2022, 15:44
Теперь в зону СВО поедут еще 200 воинов-освободителей, отбывавших по грабежам, изнасилованиям, убийствам и будут там примерно себя вести.
Гость
10 ноября 2022, 19:40
И? А один забытый воин отсидевший 20 лет откинулся, чтобы здесь продолжить заниматься грабежами, насилием и убийствами, сам-то комментатор не боишься оказаться потерпевшим? Юрий Лучников провел за решеткой 20 лет
Гость
10 ноября 2022, 15:46
Это те самый "методы", о которых часто любит упоминать, один пожилой человек..
Гость
10 ноября 2022, 16:07
А путина не волнует, что некое частное лицо собрало вооруженную группу, которая поуспешней регулярной армии ведет боевые действия? А то с Эрдоганом у него уже были удары в спину.
Гость
10 ноября 2022, 16:36
Гость, где пруфы, про успехи чвк?!
Гость
10 ноября 2022, 16:43
Да успокойтесь вы. Нет в России никаких военизированных частных банд формирований. Вагнер, по сути своей спецназ и абсолютно государственный.
Гость
10 ноября 2022, 23:41
Гость
10 ноября 2022, 16:36
Гость, где пруфы, про успехи чвк?!
На самом деле, пресс служба Пригожина просто распиарила, пользуясь своими возможностями
Гость
10 ноября 2022, 15:42
В правовом государстве вопреки закону процветает наемничество.
Гость
10 ноября 2022, 16:12
Правовом?
Гость
10 ноября 2022, 16:38
Гость, не хочешь чтобы они ехали, значит сам езжай.
Закону?
Гость
10 ноября 2022, 15:48
Теперь на украине стало в сотни раз больше нацистов, и в сотни раз больше оружия. Цели сво вероятно достигнуты.
Гость
10 ноября 2022, 16:50
Не в сотни раз, а точнее все
Гость
10 ноября 2022, 16:19
Я 8 лет отсидел за преступление которое не совершал.и я ещё пойду защищать эту власть?
Гость
10 ноября 2022, 16:43
Если из одной колонии ,- 200 человек, то сколько десятков тысяч всего их туда свезли? Что будет твориться, когда фронт этот развалится и они с оружием разбегутся? Холодное лето 2023-го?
Гость
10 ноября 2022, 15:44
Кто ответит за ИЗМЕНУ гос.деятелей !?? Освобождение командиров Азова и олигарха Медведчука !!?? Оставление Херсона !!???
Гость
10 ноября 2022, 16:30
А кто ответит за безумие начатое почти 9 месяцев назад? Кто ответит за предательство всех надежд на нормальное развитие России? Кто ответит за то, что страна стала изгоем среди самых технологически развитых стран?
Гость
10 ноября 2022, 16:35
Почему кто-то должен отвечать, если все идет по плану?
Гость
10 ноября 2022, 16:52
Беги на фронт zомби.
Гость
10 ноября 2022, 16:14
Типичный Zэк
Гость
10 ноября 2022, 16:32
А когда вернутся бывшие по грабежам, изнасилованиям, убийствам, набравшсь там опыта и на работу их никто не возьмет, а если еще разбегутся вооруженные и как дальше жить?
Гость
10 ноября 2022, 16:42
За время такого короткого ролика реклама раз 10 вылезла. Ну что вы уж совсем-то?
10 ноября 2022, 19:50
74 , а можно без такого коллектива рекламы?
11 ноября 2022, 08:58
Уже пол года до вас все уже разжевали. Послушайте Осечкина. И все пазлы сойдутся.
Гость
10 ноября 2022, 16:59
Жены и матеря барыг, прибежали своих преступников сидельцев отмазывать, дааа опыт та большой. А кому их зэки жизнь сломали и на тот свет отправили, им дела нет.
Гость
10 ноября 2022, 16:05
А о чем статья-то? О том, что Юрий на свободу вышел? Про вербовку вроде и так уже все было понятно.
Гость
10 ноября 2022, 16:49
Чтобы боялись
Гость
10 ноября 2022, 16:41
Ничего нового, следующая!
Гость
10 ноября 2022, 15:37
это существо и спрашивать не надо ! в окопы ! в окопы !
10 ноября 2022, 16:01
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся."
Гость
10 ноября 2022, 16:30
10 ноября 2022, 16:01
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся."
Вы хоть отдаленно представляете: за какое преступление можно отсидеть 20(!!!!!) лет?!....
Гость
10 ноября 2022, 16:31
10 ноября 2022, 16:01
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся."
ты эту туфту слёзную иди внуком своим рассказывай !
Гость
10 ноября 2022, 16:27
А за дискредитацию ЧВК у нас пока никакой статьи нет?
10 ноября 2022, 19:49
В чем дискредитация то?
Гость
10 ноября 2022, 17:06
Вы им доверяйте? 20 лет отсидевший заключённый, может адекватно реагировать, где каждый день прилетает снаряды? У них уже нарушена психика. От них всё что угодно можно ожидать, в любую минуту могут сорваться, натворит беды, против же наших ребят. Тем более им ещё доверили автомат. СТРАШНО, рядом находится с такими.
Гость
10 ноября 2022, 22:42
Как показывает практика, сидельцы воюют получше многих. Силком их туда тоже никто не тащит, все по обоюдному согласию. По мне, так прекрасная возможность искупить вину. В ВОВ тоже были штрафбаты.Вы как с луны свалились.
Гость
10 ноября 2022, 16:13
НУ И РОЖА!
Гость
10 ноября 2022, 18:02
Ну и кто же разваливает страну? Наплевали на все законы. Ну и на вас тоже большой и толстый, "власти".
Гость
10 ноября 2022, 21:16
Берегите своих детей! Сколько этих животных вышли на свободу!
Гость
11 ноября 2022, 00:29
А почему жены и матери не переживали , когда их мужья и сыновья занимались сбытом и распространением наркотиков ?!
Гость
10 ноября 2022, 16:17
отсидел, а голова соображает!
Гость
10 ноября 2022, 19:23
а за что это у нас дают 20 лет? какая это статья? и сколько лет ему сейчас?
Гость
10 ноября 2022, 21:33
Lexx, 20 лет могут дать, за двойную или тройную убийство. Могут дать за наркоту. За изнасилование особо жестокостью. За контрабанду. За госизмена. Террористам дают 20 лет. Самый большой срок 20 лет заключения)) Может этот мужчина несколько раз был судим, и общий сложности 20 лет был за решёткой. Такие люди не меняются. Им очень сложно адоптироваться на свободе.
Гость
10 ноября 2022, 20:22
Значит обещают то же самое по идее, что и всем
Гость
10 ноября 2022, 20:40
Конечно, в принципе условия ничем не отличаются
Гость
10 ноября 2022, 20:26
Для кого-то это выход. Потому что люди выходят из под стражи и в никуда по идее
Гость
10 ноября 2022, 20:39
Ну вообще по сути так и есть, а тут и зарплату платить будут
Гость
10 ноября 2022, 16:36
20 лет - это, наверное, по ошибке? Бухгалтер? Начальство воровало, а тут ревизия...
Гость
10 ноября 2022, 16:40
Почему сидящим оппозиционерам не предлагают на фронт, а убийцам и насильникам можно или боятся как в "Холодное лето 53 года" с Папановым
Гость
10 ноября 2022, 16:38
Лучше, этот бывший заключённый, отсидевший 20 лет за решеткой, дальше пойдёт, грабит, насиловать без защитных граждан, чем он пойдёт на СВО, ТАМ надо воевать, быть всегда на чеку, большая ответственность, не подвести своих однополчан...
Гость
10 ноября 2022, 16:52
Может к лучшему, что вот такие заключённые отказываются принимать участие на сво. От них всё можно ожидать с ружьём в руках. Нет доверия. Если, только нужно создать отдельный батальон из заключённых, подальше от наших ребят.
Гость
10 ноября 2022, 16:51
я не понял что это за журналистика такая на этом сайте? чувак отсидел 20 лет - разбой или убийство, отказался от чвк и вот на 74.ру - он герой. Илья Калинин - ты пробиваешь дно.
Гость
10 ноября 2022, 17:50
он вам ещё устроит )) какие вы тут слезы льете !!
Гость
10 ноября 2022, 19:07
Право выбора есть же, вот и прекрасно, не захотел и пофиг, другие пойдут
Гость
10 ноября 2022, 19:06
Ну вообще это выбор каждого, предложение можно и отклонить
Гость
10 ноября 2022, 19:07
Его выбор, захотел ищи нет, его дело Но опять же мог бы и исправить свои косяки
Гость
10 ноября 2022, 19:17
Его заставляли или что?! Жалуется, выглядит жалко
Гость
10 ноября 2022, 20:37
Дома их ждут
Гость
10 ноября 2022, 16:14
Женские ИК пока не рассматриваются?
Гость
10 ноября 2022, 20:40
Вряд ли пока что они будут рассматриваться, только в роли медсестры
Гость
10 ноября 2022, 16:54
Долго еще 74.ру будет мусолить эти темы? Это никому неинтересно.
Гость
11 ноября 2022, 00:30
Это интересно их заказчикам сидящим через большую лужу….
Гость
11 ноября 2022, 01:22
Интересно,тем кто не знал ещё что творится, какого дна мы достигли
Гость
10 ноября 2022, 16:47
Нарушать закон, этот заключённый когда-то мог, он тогда был героем, а пойти на СВО он струсил?? ТРУС??
Гость
10 ноября 2022, 17:56
А ты - как бы не трус, почему не на СВО?
Гость
10 ноября 2022, 19:28
По-любому есть те, кто согласился и пошел. Потому что есть люди не безразличные к происходящему
Гость
10 ноября 2022, 19:30
Вообще им тоже должны же быть положены все плюшки мобилизованных
Гость
10 ноября 2022, 20:28
Но все же это полезное дело. Но и хорошо, что спрашивали вступление в ряды по желанию.
Гость
10 ноября 2022, 19:30
Надо придерживаться моральных принципов и пойти заступаться за своих