RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
204 комментария к публикации

Указ о частичной мобилизации продолжает действовать — в Кремле это назвали «юридической особенностью»

20 января 2023, 15:10
"Перед вами три абсолютно одинаковых наперсточка. Под один из них я на ваших глазах помещаю шарик и начинаю..."
Гость
20 января 2023, 17:35
Либерда гавкнула в лужу. Все, как обычно.
Гость
20 января 2023, 17:39
Гость
20 января 2023, 17:39
Либерда гавкнула в лужу. Все, как обычно.
Вафлежуйка, забейся в угол.
Гость
20 января 2023, 17:39
Гость
20 января 2023, 17:39
Либерда гавкнула в лужу. Все, как обычно.
Ботяра, нечего по существу, так не гавкай.
20 января 2023, 14:55
это что же это за особенность такая "юридическая"? ))
Гость
20 января 2023, 15:23
266507763, там вообще юристы есть? а то верховный пошёл 3 месяца назад с ними советоваться, видимо не нашёл, теперь Песков по его следам пойдёт.
20 января 2023, 17:28
у билайна тоже нынче юридическая особенность.
Гость
20 января 2023, 18:28
Закон о мобилизации может быть завершен или отменен только законом о демобилизации, то есть вернуть всех по домам. Иначе в каком статусе останутся те, кого забрали?
20 января 2023, 15:06
Тот, на кого он ссылается постоянно врёт.
Гость
20 января 2023, 16:01
Он не Зеленский, и не Байден, чтобы обвинять его во лжи
Гость
20 января 2023, 16:43
Гость
20 января 2023, 16:43
Он не Зеленский, и не Байден, чтобы обвинять его во лжи
неужели он святее Папы римского?
Гость
20 января 2023, 17:03
А у тебя какие веские основания есть полагать?
Дмитрий Песков призвал ориентироваться на слова президента, который говорил: "пока я пресидент, пенсионный возраст поднимать не будут"!!!!!!
Гость
20 января 2023, 16:02
Абсолютно все партии проголосовали за повышение пенсионного возраста
Гость
20 января 2023, 16:25
Гость
20 января 2023, 16:25
Абсолютно все партии проголосовали за повышение пенсионного возраста
закон подлецов
Гость
20 января 2023, 21:25
Гость
20 января 2023, 21:25
Абсолютно все партии проголосовали за повышение пенсионного возраста
И что? Это как-то оттеняет президентскую ложь?
20 января 2023, 14:58
Совсем обнаглели уже 😁
Гость
20 января 2023, 16:02
Юристы? Ну да, заставляют народ нервничать)
Гость
20 января 2023, 16:48
Гость
20 января 2023, 16:48
Юристы? Ну да, заставляют народ нервничать)
путенисты
20 января 2023, 15:30
Во заливает! Специально так сделали, чтобы в случае ухудшения ситуации в любой момент провести следующую волну мобилизации и при этом было бы легко оправдаться, меньше уронить свой рейтинг. Хотя адекватные люди уже давно не верят этим врунишкам.
Гость
20 января 2023, 18:30
А что помешает им в течении одного дня издать новый указ о мобилизации, если этот отменят? Можно подумать, если завтра его отменят, все прямо расслабят булки, да?
21 января 2023, 15:05
Гость
21 января 2023, 15:05
А что помешает им в течении одного дня издать новый указ о мобилизации, если этот отменят? Можно подумать, если завтра его отменят, все прямо расслабят булки, да?
Нормальный человек, как правило, не хочет чувствовать себя идиотом. Сегодня объявил, завтра отменил, послезавтра снова да ладом. Лучше выждать и удивиться, что кто-то ждал завершения
Гость
20 января 2023, 14:54
Почему дети Пескова не на фронте ?
Гость
20 января 2023, 15:00
потому что они граждане британии
Гость
20 января 2023, 15:03
Гость
20 января 2023, 15:03
потому что они граждане британии
И Франции
Гость
20 января 2023, 15:33
Лизонька детя мира!!! А сейчас и жена чеченца!!
20 января 2023, 16:20
У отца было три сына.А теперь осталась Гранта.Лада и Калина
Гость
23 января 2023, 16:50
Когда нибудь будет статистика погибших и пропавших без вести озвучена?
20 января 2023, 20:34
Так надоели эти вруны!
Гость
20 января 2023, 14:58
При этом у путина есть диплом юриста, хохма
Гость
20 января 2023, 16:03
И что? Он обязательно должен юристом работать?
Гость
20 января 2023, 16:21
Гость, он должен понимать как работает юриспруденция для начала. Это азы. 🤦‍♂️
Гость
20 января 2023, 16:49
а у чечен ицы-звание окадемика. животики надорвешь ваще
Гость
20 января 2023, 14:58
Сергей Миронов похвастал кувалдой с дарственной надписью от ЧВК «Вагнер». Ну, кто-то фуражку Гитлера любовно помещает в капище, кто-то кувалдой хвалится. Какая-то некрофильская страсть сплошная у нашей «элиты». Все смыслы - исключительно в области мертвечины.
Гость
20 января 2023, 17:08
Гость, ему ее и примерят скоро .
Гость
20 января 2023, 14:57
какие юридически безграмотные у власти
20 января 2023, 15:27
Они не безграмотные, они очень хитрые!
Гость
20 января 2023, 15:28
Гость, уже все знают, что верховный " хозяин" своего слова, поэтому пусть лучше указ подпишет.
20 января 2023, 15:28
20 января 2023, 15:28
Они не безграмотные, они очень хитрые!
одно другому не мешает!
20 января 2023, 17:05
А на котором фронте служит сын Пескова, папа готов ответить? Или он снова не в курсе?
Гость
20 января 2023, 23:00
Ботяр, ты куда лезешь? Сам не на фронте, зато комменты строчишь во всю.
20 января 2023, 23:26
Гость
20 января 2023, 23:26
Ботяр, ты куда лезешь? Сам не на фронте, зато комменты строчишь во всю.
Гость, это ты сейчас из окопа пишешь?)
Гость
23 января 2023, 16:55
Гость
23 января 2023, 16:55
Ботяр, ты куда лезешь? Сам не на фронте, зато комменты строчишь во всю.
Это ты ботяра. Человек не поддерживает это мероприятие, разве не понятно? А Песков- один из вдохновителей этого действа, помощник главнокомандующего. Логично, что люди, которые у власти, должны быть патриотами, и , соответственно, в личном плане у них должно быть все безупречно. Они ,к тому же партийные. У их партии же есть устав . А у некоторых есть признаки совершенно даже непатриотов.
Гость
20 января 2023, 14:58
"Ориентироваться на сказанное президентом" 😆
Гость
20 января 2023, 15:03
Количество погибших мобилизованных в СВО государственная тайна или нет? Каждый день пишут про похороны, а сколько все же вдов и сирот прибавилось?
Гость
20 января 2023, 15:23
Да кто скажет? По Макеевке откровенно в лоб сказали, что списки обнародовать не будут. И тут не только попытка скрыть масштабы потерь, сколько расп... яйство и отсутствие четкого учета.
Гость
20 января 2023, 15:13
Я уже однажды поверил в неповышение. А потом меня попросили отнестись с пониманием.
Гость
20 января 2023, 15:25
Долго вы, батенька, держались однако. Мне "она утонула" уже хватило, чтобы мнение сложить.
Гость
20 января 2023, 15:53
А вот загнивающий Запад бастует, против повышения пенсионного возраста во Франции народ вышел, так им только до 64 лет поднять хотят.
Гость
23 января 2023, 16:58
Гость
23 января 2023, 16:58
А вот загнивающий Запад бастует, против повышения пенсионного возраста во Франции народ вышел, так им только до 64 лет поднять хотят.
У нас разгонят. Я был тогда на санкционированном митинге против повышения, так там меня даже при входе обыскали. А сейчас никаких санкционированных митингов в защиту интересов народа, наверное,никогда не будет больше
Гость
20 января 2023, 15:12
И немного о повысившемся уровне жизни россиян: «Семьи участников боевых действий имеют право на бесплатную газификацию». Понимаете, да? Просто родившиеся в газовой Сверхдержаве не имеют такого права. Для этого обязательно отдавать сына или другого родственника на убой.
Гость
20 января 2023, 15:49
Ципса у нас бесплатная газификация для всех с 21 апреля 2021 года.
Гость
20 января 2023, 16:18
Гость
20 января 2023, 16:18
Ципса у нас бесплатная газификация для всех с 21 апреля 2021 года.
до забора, а от забора до котла за денежки
Гость
20 января 2023, 17:35
Гость
20 января 2023, 17:35
Ципса у нас бесплатная газификация для всех с 21 апреля 2021 года.
Путиноид, Красноярский край, площадью больше Германии, Франции и Великобритании вместе взятых НЕ газифицирован.
Гость
20 января 2023, 15:04
уточню))) кручу верчу всех как хотел!
Гость
20 января 2023, 15:31
"Юридическая особенность" мобилизации не будет СВО не взрыв а хлопок не буду поднимать пенсионный возраст не буду переписывать конституцию резиновая попа кругом враги, кругом НАТО прошу отнестись к этому с пониманием..... ФСЕ!!!
Гость
20 января 2023, 17:47
ципсота детектед!
Гость
20 января 2023, 17:48
Нет не всё, там ещё «абырвалг» было.
Гость
23 января 2023, 17:00
Перлы
Гость
20 января 2023, 14:59
Страшно, жить хочется.ПВО нашпиговывают москву. А простым чего бояться, идите мобилизируйтесь
Гость
20 января 2023, 22:45
Нужно быть вооруженными и защищёнными, чтобы ракеты американского производства сбивались.
Гость
20 января 2023, 14:59
Хорошо, конечно, когда слово важнее указа, но мы то знаем... Хотя тут может быть и другой момент - подпишут указ о завершении и контрактники смогут снова расторгать контракты. Я не юрист, так что могу написать абсолютную глупость.
Гость
20 января 2023, 15:03
Это что получается, мы не должны верить словам президента?
Гость
20 января 2023, 15:11
Я не помню, чтоб Президент говорил правду когда-нибудь.
Гость
20 января 2023, 15:16
назови хоть одно обещание которое он сдержал за 23 года???? я не помню! вообще никто не помнит!!
Гость
20 января 2023, 16:22
32167, а вы еще верите?! 🤦‍♂️🤣
Гость
20 января 2023, 15:24
А приказ о борьбе с коррупцией ещё в силе? Или уже автоматически самоликвидировался?
20 января 2023, 15:35
он в силе, но имеет "юридическую" особенность)
21 января 2023, 15:15
"Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о денонсации Россией Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию от 1999 года.
Гость
20 января 2023, 15:19
а цели всего этого кто ни будь сформулирует уже???
21 января 2023, 11:22
Эти цели давно сформулированы, главная это защита Донбасса
Гость
20 января 2023, 15:21
✊У Кремля тем временем одиночный пикет с плакатом: «Путин! Надо бороться с коррупцией и нищетой, а не с Украиной, НАТО и Навальным». О задержании мужчины не сообщается.
Гость
20 января 2023, 15:37
Так подняли вас в новый крестовый поход, И крестов намалёвано вдоволь. Что вам надо в стране, где никто вас не ждёт, Что ответите будущим вдовам? Так послушай, солдат! Не ходи убивать Будешь кровью богат, будешь локти кусать! За развалины школ, за сиротский приют Вам осиновый кол меж лопаток вобьют. Будет в школах пять лет недобор, старина, Ты отсутствовал долго, прибавил смертей, А твоя, в те года молодая, жена Не рожала детей. Владимир Высоцкий
Гость
20 января 2023, 15:15
Слухи продолжении о частичной мобилизации, на пустом месте не рождается. Значит, Кремль ставят многоточии....
Гость
20 января 2023, 22:46
В том то и дело, что слухи появляются на пустом месте. А мысами знаем, что пустое место это Украина. Они эту тему разгоняют как могут.
Гость
20 января 2023, 15:30
Слова ничего не стоят. Вы постановление разместите на кремлин.ру, официально, со всеми печатями и подписями. Тогда и будем разговаривать !
Гость
20 января 2023, 15:48
А суды чем будут руководствоваться - указом президента Путина о мобилизации или заявлением президента Путина о ее окончании?
Гость
20 января 2023, 15:13
"Мне снился нынче страшный сон, И в нем я видел очень ярко, Сын Жириновского солдат, А дочь Лаврова санитарка. Вот с автоматами бегут, Две дочки Путина в атаку, И нажимая на курки, Кричат: "ЗА РОДИНУ И ПАПУ"! Тут танк горящий на боку, А в нем Медведева сынок, и дочь отважного Шойгу, Его достав несёт в медблок. Зюганов внук, Зюганов сын, Наследник Матвиенко Вали, Все как один пошли на фронт, Чтоб братья в НАТО не вступали. Бегут в строю Ковальчуки, И Ротенберги с ними рядом, И рвется Миллер на прорыв, Во фланг с газпромовским отрядом. Открыл глаза, потом закрыл, Что за фантастика творится? Наверно зря смотрел ТВ, Вот чушь подобная и снится”.
Гость
20 января 2023, 17:15
А что, ещё кто то продолжает верить кремлю??????????
Гость
20 января 2023, 19:52
Я смотрю 74 ру все верят 😂😂 хотя давно понятно в какую сторону они работают.
Гость
20 января 2023, 15:03
Нетушки ребятушки, сколько надо вас на фронт послать, чтобы забить дуло украинским пулеметам, столько и поедете)
Гость
20 января 2023, 15:20
Да щаз. Я лучше пару полицайских челюстей вынесу и сяду хоть за дело.
Гость
20 января 2023, 15:50
Гость
20 января 2023, 15:50
Да щаз. Я лучше пару полицайских челюстей вынесу и сяду хоть за дело.
Иди уроки учи, выносилка еще не вросла...
Гость
20 января 2023, 16:31
Гость
20 января 2023, 16:31
Иди уроки учи, выносилка еще не вросла...
булыжник и кастет-оружие пролетарьята
Гость
20 января 2023, 15:19
на чьи слова ориентироваться???? ну если на того про кого сказано - значит наоборот всё...
Гость
20 января 2023, 15:16
Как ужи на сковородке....
Гость
20 января 2023, 23:45
какие могут быть юридические проблема, когда наплевав на все писаные законы создали ЧВК, и зэкам дают вольную в обход ВСЕХ законов.
Гость
20 января 2023, 15:13
Я смотрел по телевизору там показывали что где то в москве или не в Москве а ещё где то на крыши домов панцери какие то машины устанавливают! Так вот у меня вопрос - А куда заявки для установки панциря на крышу отправлять? Или по программе кап ремонта установят? Мне бы поставили спокойней бы было!
Гость
20 января 2023, 15:54
Обратитесь с заявлением в своё УК!! Укажите дальность работы пво,нужны ли вам дополнительные каналы просмотра тв!!!
Гость
23 января 2023, 17:06
Тебе надо было в саду погреб получше обустроить) Или в гараже прячься!
Гость
20 января 2023, 15:17
Похоже, аналогичная "юридическая особенность" - решения и приговоры теперешних судов с повеления Пригожина - ну теперь то позволяю беспристрастно.
Гость
20 января 2023, 16:47
а чо там в 7-м, засекреченном от народа, пункте о количестве мобилизованных сказано?
Гость
21 января 2023, 10:41
Бумага по фиг! Путин сказал что окончилась, пусть слово держит. Хоть раз в жизни
Гость
20 января 2023, 15:30
Это такая юридическая особенность, неужели не понятно! В конце концов мы живем в правовом государстве!
20 января 2023, 15:37
ваш сарказм да богу в уши)
Гость
20 января 2023, 15:57
В праве и есть особенности - при достижении цели нормативно-правового акта, он завершает свое действие
Гость
20 января 2023, 21:54
Повезло вам" А мы в России...
Гость
20 января 2023, 15:18
1 час назад, источник: © РИА Новости . МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Президенту РФ Владимиру Путину доверяют 76% россиян, 78% считают, что он хорошо работает на своем посту, следует из результатов опроса фонда «Общественное мнение»
20 января 2023, 15:37
100 процентов опрошенных являются профессиональными россиянами, для которых участие в опросах - обязательное условие контракта.
20 января 2023, 16:17
Гость, брехня
Гость
20 января 2023, 16:27
хотелось бы узнать результаты опроса сидельцев в тюрьме об условиях содержания и отношении к администрации(опрос проводит администрация)
Гость
20 января 2023, 16:09
Только бы народ что-то не вычудил
Гость
20 января 2023, 16:45
карошо когда норот безмолвствует-делай с ним шо хошь
21 января 2023, 01:56
Ну продолжает и продолжает, людям то что.
Гость
20 января 2023, 15:39
кому на Руси жить хорошо это называется
Гость
20 января 2023, 17:10
Открываю сайт и читаю заголовок «уЖас о частичной мобилизации продолжает действовать» Прочитал еще раз, оказалось «Указ…». Но все равно это УЖАС нашей жизни.
Гость
20 января 2023, 19:41
Клоун усатый,ему в цирке надо работать
Гость
20 января 2023, 18:33
Что и требовалось доказать.)
Гость
20 января 2023, 19:37
Что это доказывает? Я виду в этом, что мобилизация закончилась и не планируется вновь, так как ещё парти не все на СВО находятся, которых призвали.
Гость
20 января 2023, 19:51
А что доказано то?😂😂 Кого-то призывают ещё? Или что? Да даже не все мобилизованные ещё на сво, а на учебках находятся.
Гость
20 января 2023, 23:18
Гость
20 января 2023, 23:18
Что это доказывает? Я виду в этом, что мобилизация закончилась и не планируется вновь, так как ещё парти не все на СВО находятся, которых призвали.
Ботяра, не пиши больше в конце рабочей недели. Вон язык как заплетается - даже на пальцы осложнения.
Гость
20 января 2023, 16:08
Юридическая особенность по-любому должна быть
Гость
20 января 2023, 16:41
тролька
Гость
20 января 2023, 15:10
Мобилизации нет.призвали 300 тыс.и все.только за место погибшего призывают живого.придется всем пройти мобилизацию
Гость
20 января 2023, 17:10
Заместо погибших никого не берут. Только контрактников вызывают
Гость
20 января 2023, 23:17
Гость
20 января 2023, 23:17
Заместо погибших никого не берут. Только контрактников вызывают
Точно, ботяра. У нас же все сидят на контракте. Учителя там, заводчане, кровельщики. Все как один контрактники - их и вызывают.
Гость
23 января 2023, 17:11
Гость
23 января 2023, 17:11
Заместо погибших никого не берут. Только контрактников вызывают
Так те, кого мобилизуют и подписывают контракты! Ты чё? Они откуда берутся,контрактники?
Гость
20 января 2023, 19:22
Мне одному кажется, что кое кто из коллектива 74 - "казачок засланный"? ФСБ не хочет поработать в этом направлении?
Гость
20 января 2023, 19:48
Давно это заметно, но странно, что лавочку не прикрывают...
Гость
20 января 2023, 20:57
Гость
20 января 2023, 20:57
Давно это заметно, но странно, что лавочку не прикрывают...
Рита, "Казачки засланные", похоже проникли уже давно во многие структуры... Такое ощущение, что здесь - на сайте, все ненавидят Россию.
Гость
23 января 2023, 17:13
Гость
23 января 2023, 17:13
Рита, "Казачки засланные", похоже проникли уже давно во многие структуры... Такое ощущение, что здесь - на сайте, все ненавидят Россию.
Ботяр, зайди в другие чаты региональные, там то же самое. Потому что то, что делается неправедно. Люди не дураки, запомни ,ботяро.