RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
180 комментариев к публикации

Ее могут посадить на 10 лет: как живет под домашним арестом 19-летняя студентка, которую обвиняют в дискредитации армии

25 января 2023, 16:40
KFC и вобла дискредитируют армию? А ЧВК Вагнер?
25 января 2023, 14:02
Жуткая история, слезы наворачиваются, это с кем же воюют наши силовики, экстремист, террорист какие страшные слова для бедной девчонки, меня умелило, что она попросилась отпустить покормить кролика, совсем ещё дитя, откуда только берутся эти тайные свидетели, это наше порождение, не знаю чем закончится,но желаю девушке сил выдержать все эти испытания.
Гость
25 января 2023, 14:58
Тебя умелило? Ну и как ты теперь, весь в мелу то? Сюда пачкать приполз?
25 января 2023, 15:37
Гость
25 января 2023, 15:37
Тебя умелило? Ну и как ты теперь, весь в мелу то? Сюда пачкать приполз?
Гость, подумаешь одна опечатка, ты своими пасквилями весь сайт пачкаешь, это ничего?
Гость
25 января 2023, 16:19
Гость
25 января 2023, 16:19
Тебя умелило? Ну и как ты теперь, весь в мелу то? Сюда пачкать приполз?
Если ты из всей сути смог заметить только это, то ,видимо, ты адепт оскара кучеры.
26 января 2023, 06:11
У нас уважают только депутатов, сплотившихся плотным кольцом у кормушки и придумывающих законы против тех,кто эту кормушку наполняет
Гость
25 января 2023, 13:10
Читаешь и диву даешься. Что ж за подлецы. Это какую темноту надо в душе иметь? И зачем? Сдается мне, что все эти люди имеют глубокие психологические проблемы. Предмет изучения психиатра или психоаналитика
Гость
25 января 2023, 13:32
Действительно кем нужно быть чтобы радоваться взорванному мосту.
Гость
25 января 2023, 13:37
Ты даже не знаешь сути дела, а уже вердикт выносишь.
Гость
25 января 2023, 13:41
Все эти люди просто выцарапывают свою власть. Если они прослабят гдето,их всех просто снесут. У них одна дорога либо на кладбище,либо на нары. Весь этот мрак только изза этого.
25 января 2023, 13:22
В России отзывают 47 000 машин Toyota и Lexus С самими японскими машинами все в порядке, а вот устанавливавшийся на них российский модуль экстренного вызова «ЭРА-ГЛОНАСС» оказался бракованным. - КАК ГОВОРИТСЯ, "АНАЛОГОВНЕТ"....ДАЖЕ КНОПКУ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ.....
Гость
25 января 2023, 14:59
Ну сделайте свой ГЛОНАСС, к нему кнопку и не пользуйтесь нашим. У меня Тоета и никаких таких кнопок на ней просто нет )
Гость
25 января 2023, 17:14
Спам в топку!
Гость
25 января 2023, 13:02
Страна уродских порядков и силовиков без чести и достоинства.
Гость
25 января 2023, 13:09
У тебя зато "чести и достоинства" полно. Поэтому силовики за вами и приходят = чтобы немного взять взаймы.
Гость
25 января 2023, 13:18
Гость
25 января 2023, 13:18
У тебя зато "чести и достоинства" полно. Поэтому силовики за вами и приходят = чтобы немного взять взаймы.
Силовик? Для чего у меня брать взаймы? Живи согласно конституции, защищай граждан а не чиновников.
Гость
25 января 2023, 13:30
гость, Руководству СК РФ в лице Бастрыкина следует обратить внимание на высказывание этого человека и принять меры уголовного воздействия к нему в целях пресечения высказываний дискредитирующих политику России и её населения.
Гость
25 января 2023, 13:16
Отстаньте от ребёнка. Нашли кого возить по судам. В чем дискредитации?
Гость
25 января 2023, 13:20
Да проще докопаться. Преступников ловить себе дороже да и на воле они оказываются быстрее, чем предполагалось.
Гость
25 января 2023, 13:37
Ей 19 лет, она уже замужем и далеко не ребенок.
Гость
25 января 2023, 14:46
А вот у нее и спросите! Хотя скорее всего ей сейчас стыдно за свои действия
Гость
25 января 2023, 13:15
Кошмар, в каком положении оказалась страна!!!
Гость
25 января 2023, 13:37
Да в нормальном.
Гость
25 января 2023, 13:43
именно в положении, скоро в мучительных родах родит правовое - демократическое государство, я надеюсь! при этом "мать" погибнет.
Гость
25 января 2023, 14:46
В чем заключается кошмар? В том, что такие недоростки как эта студентка позволяют себе такое поведение?
Гость
25 января 2023, 14:17
Так в чем конкретно дискредитация?
Гость
25 января 2023, 17:20
Здесь в статье предпочли не приводить её слова.
Гость
25 января 2023, 16:45
Раньше думал,проклятье какое-то над страной,обречены ходить по кругу,повторяя самые дерьмовые моменты истории,которую не учим.А теперь понял ясно,что дело исключительно в людях.К 2037 году опять напишут 4миллиона доносов,погубят инакомыслящих.Раньше бы поумнеть,пока лет немного было,а так теперь обречённость только да злость на московское княжество,тьфу...
26 января 2023, 15:18
Согласен! Каждый народ заслуживает своего правителя! Беееэээ
Гость
25 января 2023, 14:19
Зачем вываливать на других "свое мнение", если тебя не спрашивают о нем
Гость
25 января 2023, 16:09
У нас высказывать своё мнение запрещено законом?
Гость
25 января 2023, 22:17
То же самое сейчас могу сказать о вас
25 января 2023, 13:27
В России отзывают 47 000 машин Toyota и Lexus С самими японскими машинами все в порядке, а вот устанавливавшийся на них российский модуль экстренного вызова «ЭРА-ГЛОНАСС» оказался бракованным. -"АНАЛОГОВНЕТ"
Гость
25 января 2023, 21:04
Караулов говорит, что "Лукойл" снабжает топливом через Болгарию танки Зеленского....Мы живем в Зазеркалье...((
Гость
26 января 2023, 00:51
А трубопровод по территории Украины до сих пор работает, это никого не смущает?
Гость
25 января 2023, 13:26
не понятно, за что судят, похоже за правду
Гость
25 января 2023, 13:39
За дискредитацию российской армии
Гость
25 января 2023, 17:08
Гость
25 января 2023, 17:08
За дискредитацию российской армии
Да эту формальную всем приписываемую фразу все уже знают. А что по факту то? В чем состав? Чем эти люди дискредитируют? Нет большей дискредитации хоть для армии, хоть для полицаев, для чиновников и всей системы власти в целом, чем их же действия. Мобилизованные, экипирующиеся в кредит, хищение 1,5 млн комплектов обмундирования, избиение людей полицаями на мирных митингах, чинушарские распил-проекты, приносящие городам только новые проблемы вроде Комсомольского проспекта - это все и есть дискредитация, а не слова людей, придающих все это уродство огласке.
Гость
25 января 2023, 17:18
Найди в интернете всю информацию, если тебе непонятно.
Гость
25 января 2023, 16:52
Только бегство спасёт
Гость
25 января 2023, 19:20
Тех, кто грабил страну и не обеспечил армию трусами и носками-оставили на свободе, разрешили уехать из страны, они страну и армию не дискредитировали...
Гость
25 января 2023, 20:39
Вобла решает фсееееооо!!!!!
Гость
25 января 2023, 13:51
Совсем ребенок. И это беда не только данной девочки. К сожалению, многие молодые люди в нашем обществе, стали поздно взрослеть. Не берусь установить истинную причину такой тенденции: родительская гиперопека (оградить свое чадо от реальности, чтобы не травмировать тонкую душевную организацию), или инфантилизм, или системная ошибка в позиции самого государства, так или иначе задействованного в формировании личности и гражданина. Итог не радует.
Гость
25 января 2023, 16:08
Она как раз взрослый человек со своим мнением и рефлексирующим сознанием. В отличии от большинства, рождённых в СССР, которые как рабы могут безвольно соглашаться со всем, быть в сторонке и не умеют сами думать!
Гость
25 января 2023, 17:15
Она замужняя женщина, а не ребенок. и пусть тебя её личико не вводит в заблуждение.
Гость
25 января 2023, 13:42
Донос - это, конечно, мерзко. Но она сама виновата в своих бедах, увы. По всем СМИ трубили, что за выражение... хмм... "альтернативного" мнения будет уголовная статья. За положительные комментарии о терактах - уголовная статья уже давно. О чём она думала, когда писала в публичной соцсети всякую ерунду, пусть даже бы она в это и верила? Наверно, о том, как красиво она выглядит в рядах либерды в белых пальто? Ну вот и последствия подкатили. Я уже давно в соцсетях вообще ничего не пишу.
Гость
25 января 2023, 16:01
Статья за одобрение терактов, статья за неодобрение того же самого, только в большем масштабе. Шизофрения?
Гость
25 января 2023, 13:27
Путину пора на пенсию
Гость
25 января 2023, 13:56
в царстве теней...
25 января 2023, 14:47
А что, Путин должен следить за каждым уголовным делом? Не Путин решает данный вопрос, а "люди" на местах!
Гость
25 января 2023, 16:11
А тебе пора на СВО!
Гость
25 января 2023, 14:17
Я так и не понял, что она написала?
Гость
25 января 2023, 14:29
Если полицейских начнут отправлять на сво их половина уволится сразу. Можно ставку делать😁
Гость
25 января 2023, 21:41
Ужас, жаль девочку!
Гость
25 января 2023, 14:07
с помощью таких дел власти целенаправленно запугивают население, другого смысла в них нет. Олесе мужества, здоровья и поддержки! ты молодец!
Гость
25 января 2023, 17:19
Как погода в Киеве?
Гость
25 января 2023, 13:09
рано или поздно все участники этого шабаша будут отвечать.. Плохо историю в школа-институтах учили. Нельзя так.. не по людски это.
Гость
25 января 2023, 13:34
А что по людски? В Киеве фотографироваться на фоне взорванного моста?
Гость
25 января 2023, 13:26
Похоже, уже совсем скоро, единственной категорией россиян, которых можно будет безнаказанно унижать, останутся несидевшие и невоевавшие
Гость
26 января 2023, 00:49
и эта категория быстро исчезнет
Гость
26 января 2023, 12:41
Гость, очень точно ! Это уже так.
Гость
25 января 2023, 16:13
Держись, девушка! Кац, Шац, Шендерович, Макаревич, Маша Слоним- все за тебя!
Гость
25 января 2023, 22:07
Марк про Невзорова забыл 😄
Гость
25 января 2023, 14:38
А почему вы в редакции пропускаете высказывание некого гостя об уродских порядках и т. д. Вы что не понимаете, что это неадекватная личность. Как я понимаю, вы в редакции его поддерживаете! Ох какие вы скользкие на 74.ru. На "ленточку" бы вас!!!
Гость
25 января 2023, 16:46
Адекват, если начал, то объясни, что значит на вашем жаргоне "ленточка"
Гость
25 января 2023, 17:16
Вы только сейчас это заметили?
Гость
25 января 2023, 13:40
CNN сразу же ухватились за неё. Эти любят нашу страну в грязи повалять.
Гость
25 января 2023, 14:57
Как можно поволять грязь грязью ?
25 января 2023, 16:57
Гость, она и так в грязи и г.
Гость
25 января 2023, 17:17
Гость
25 января 2023, 17:17
Как можно поволять грязь грязью ?
Ты. может, в грязи и живешь, а я в нормальной стране.
25 января 2023, 15:33
Оставьте ребёнка в покое! Детей надо воспитывать, а не сажать в тюрьму. Этим занимается семья, школа и государство! Не нужно превращать Россию в коричневое болото, с которым наша страна борется на Украине. Господа офицеры, следователи, прокуроры, вспомните, что Вы давали присягу защищать Страну и её Граждан, а не собственные амбиции! Если у ребёнка в 19 лет такие взгляды, это не её проблемам, а проблема её окружения, в том числе и недостаток патриотического воспитания со стороны государства. Где же Вы были, да и сейчас, где Вы есть, когда наши именитые артисты, музыканты и прочая "богема" оскорбительно высказываются против нашей Российской Армии и решений действующего Президента Российской Федерации? Почему они спокойно покидают Россию, которая им дала всё, и продолжают поливать грязью нашу Родину, Почему ВЫ не заводите на них уголовные дела? Что, слабо дотянуться до власть имущих и обременённых долларовыми счетами? Решили отыграться на ребёнке? Показать служебное рвение? Люди опомнитесь! В эти тяжелые для Страны времена нужно максимально сплотиться, и воспитывать в детях патриотизм и любовь к Родине, а не настраивать против себя! Девочке поможет психолог за 3 сеанса, а не 10 лет отсидки. Не надо быть доктором что бы понимать, что в 19 лет это не политические убеждения, а навязанное мнение окружения. А кто в окружении девочки предатель Родины, это, как раз, вопрос к следствию
Гость
25 января 2023, 17:22
Не поможет ей никакой психолог, она уже взрослая и отдаёт отчет в том что делает. Таких как она единицы.
Гость
25 января 2023, 17:40
"Не надо быть доктором что бы понимать, что в 19 лет это не политические убеждения, а навязанное мнение окружения" Но зато! "нужно максимально сплотиться, и воспитывать в детях патриотизм и любовь к Родине" Причем, судя по предельно пропагандосному уклону текста, можно однозначно сказать, что под Родиной понимается непременно власть и безусловное одобрение всех ее решений. Итого, оно говорит, что критика власти - это навязанное "предателями Родины" мнение, а одобрение власти - воспитание любви к Родине.
26 января 2023, 12:17
Гость
26 января 2023, 12:17
"Не надо быть доктором что бы понимать, что в 19 лет это не политические убеждения, а навязанное мнение окружения" Но зато! "нужно максимально сплотиться, и воспитывать в детях патриотизм и любовь к Родине" Причем, судя по предельно пропагандосному уклону текста, можно однозначно сказать, что под Родиной понимается непременно власть и безусловное одобрение всех ее решений. Итого, оно говорит, что критика власти - это навязанное "предателями Родины" мнение, а одобрение власти - воспитание любви к Родине.
Вы слишком политизированы. Не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Под Родиной я понимаю не власть и не её решения, а ту Страну в которой родился, вырос и воспитываю своих детей. У нашей власти полно перегибов, бестолковых законов, и прочей ерунды, но... Вы знаете места лучше России? Людей добрее и откровеннее чем русские? Скажите где идеальная власть? где та идеальная страна где Вас всё устроит? Я объехал полмира, и поверьте мне, мы нигде и никому не нужны, ну разве что в качестве рабсилы. По крайней мере на моей Родене не славят фашизм, не говорят, что ЛГБТ это нормально и не запрещаю Русский язык. Да, я люблю свою Родину. Я помню и СССР и 90-е и 00-е... я помню как продали и разорвали мою Страну, и не прощу им этого никогда. Да я за возрождение великой Российской империи, так было во все времена и будет впредь. Мы должны быть сильными и, к сожалению, вооружёнными до зубов не потому, что мы хотим завоевать мир, а потому что просто хотим мира для себя, своих детей, своих родителей... А то что происходит сейчас... Ну что ж, нельзя до бесконечности дразнить медведя...даже дрессированного и в цепях..
Гость
25 января 2023, 14:41
Жила бы своей жизнью и было бы всё норм))
Гость
25 января 2023, 22:18
Видимо ей в свои 19 лет этого было мало
Гость
25 января 2023, 13:49
Кто-то несколько лет назад говорил, что "у нас не 37й год". Соврал, как обычно.
Гость
25 января 2023, 17:20
А ты жил в 37 году?
Гость
25 января 2023, 20:36
Гость
25 января 2023, 20:36
А ты жил в 37 году?
Учите историю. Имеется ввиду не 2037, а 1937 год.
Гость
25 января 2023, 14:06
отпустите её в Польшу, пусть там вкусит все прелести эвропейских ценностей! годы у неё подходящие, тело молодое - не пропадёт
Гость
25 января 2023, 15:28
зачем ей у твоей мамашки работу отбирать)
Гость
26 января 2023, 00:49
Гость
26 января 2023, 00:49
зачем ей у твоей мамашки работу отбирать)
у его папаши
Гость
25 января 2023, 13:07
"Я не я и лошадь не моя". Как и всегда, когда их ловят. "Я не считаю себя преступником" = обоснование что она не преступник. Блестяще просто. Вся логика этого поколения тут. Ничего посидит, подумает, пообщается с народом, пусть и специфическим. Тоже себе жизненный опыт, если через мозг не заходит.
Гость
25 января 2023, 16:08
Она кого-то убила? Ограбила? Обворовала? В чем "преступление"? В том что она против того, чтобы убивали?
Гость
25 января 2023, 16:12
Какое преступление она совершила, чем угрожают её действия? Вам, мне, обществу?
Гость
25 января 2023, 17:09
Её скоро полностью реабилитируют и принесут извинения с возмещением морального вреда. А виновных надолго посадят.
Гость
25 января 2023, 14:16
"Силовики" так называемые только против сильны. Против внешнего врага они бесполезны. Разве что в пользу новых хозяев свой народ начнут также угнетать.
Гость
25 января 2023, 13:04
Была уже эта статья на 74, зачем еще?
Гость
25 января 2023, 13:33
Чтоб все усволи, что ля ля лишнего опаснее, чем человека убить.
Гость
25 января 2023, 13:38
Покажите эту статью своим детям подросткам. Пусть знают, что за любые свои слова надо отвечать
Гость
25 января 2023, 17:09
Покажи эту статью путину и он посмеется, что за любые свои слова нужно отвечать.
Гость
25 января 2023, 14:27
А всего лишь надо было жить юношеской жизнью и не погружаться ни в какие темы...
26 января 2023, 15:32
а не кажется ли вам, что ни вот что не вникать это как минимум глупо/безхребетно. Иными словами позволять делать все что властьимущим угодно! вносить бредовые законы и прочее мракобесие. А ниче что власть народная по конституции? так что быть стадом ?
Гость
25 января 2023, 14:55
Вот хороший пример молодёжи, что нужно следить за своими словами и не нести чушь в соц сетях
Гость
25 января 2023, 22:18
Согласна! Пусть это послужит уроком для других умников
Гость
25 января 2023, 13:30
Всё правильно!!!! Сама законы нарушает, а потом ноет , что в тюрьму не хочет. Пацаны там кровь проливают, а эта бред несёт!!! 10 лет самое то!
Гость
25 января 2023, 13:46
Пацаны и в Чечне кровь проливали , многих ты помнишь ? А может сирийских помнишь за которых ещё вчера не забудем не простим Эрдогана
Гость
25 января 2023, 14:10
Спроси с тех кто пацанов туда погнал
Гость
25 января 2023, 16:19
А "эта" хочет чтобы их кровь не проливалась
Гость
25 января 2023, 13:16
Учитесь люди на чужих ошибках! Вот вам наглядный пример
Гость
25 января 2023, 13:26
Наглядный пример чего? Только лишь того, что по отдельности каждого поймают, а дальше пусть каждый сам думает
25 января 2023, 13:30
Гость, точно - будьте нелюди ссыкунами и залезьте под шконку
Гость
25 января 2023, 14:15
учитесь овечки как быть баранами!
Гость
25 января 2023, 13:23
свобода слова, чё. это так, пример всем, что бы мысли свои в слух не выражали в "свободной" стране.
Гость
25 января 2023, 14:17
Скоро и по ментовскую душу лапаньки потянутся.
Гость
26 января 2023, 09:12
Ленин, одноклассники, муж, хороший друг, порванный паспорт, веган (не вегетарианец) = уголовная статья
Гость
26 января 2023, 17:03
поломали жизнь девчонке
Гость
25 января 2023, 13:23
выросло поколение егэшников без роду и племени,родства не помнящие...
Гость
26 января 2023, 13:44
и кто же повинен в том, что детям пришлось проходить через этот дебилизм с угадайкой? ой, а не те же самые люди, которые сейчас управляют страной?
Гость
25 января 2023, 13:39
Ст.1.Коснтитуции, Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. "демократическое" и "правовое" слова нужно убрать!
Гость
25 января 2023, 16:13
Да уж, уже давно там всё не соответствует!
Гость
25 января 2023, 13:58
поделом! не будет гадить своей стране!
26 января 2023, 15:36
не будет у власти путаться под ногами да ?
Гость
25 января 2023, 13:14
Ну вот и кому она что доказала? Зачем себе жизнь портить, пытаться что то людям объяснить, которые слушать не хотят? Жалко девушку, просто жалко
Гость
25 января 2023, 14:01
Всегда вдохновляют люди,которые имеют свое мнение.вас почитать становится стыдно за слово "человек". Столько раболепствующих,просто пустых внутри,котрые оправдывают любое человеческое унижение.в этой девочке больше человека,чем вот в таких вас взрослых.именно в этом она не права для этой позорной системы.она больше,чем вы.и именно этого вы боитесь.что она не одна.эта девочка сильнее вас.крутите ее.ведь вам просто страшно что она вас победит.
Гость
25 января 2023, 13:31
Этой дамочке еще крупно повезло, что отделалась просто домашним арестом. Головой надо думать, прежде чем фейки распространять. А она уже совершеннолетняя, должна отдавать отчет по крайней мере себе о своих действиях.
Гость
25 января 2023, 16:11
То, что мост бомбанули это фейк что ли?
Гость
25 января 2023, 17:10
Фейки иногда неотличимы от чистой правды.