RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

747мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
180 комментариев к публикации

Всё явное становится тайным. В последний раз изучаем, как менялись доходы челябинских депутатов Госдумы

19 февраля 2023, 19:30
19 февраля 2023, 20:43
СКАЖИТЕ МНЕ ЧТО ПОЛЕЗНОГО СДЕЛАЛИ ВСЕ ЭТО ПЕРСОНАЖИ..? ЧТО ПОЛЕЗНОГО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ОНИ ВООБЩЕ ДЕЛАЮТ....?
Гость
19 февраля 2023, 23:05
А что ты полезного делаешь?
Гость
20 февраля 2023, 00:32
Забудь вопрос; для людей ? Что сделали для своего сословия…?
Гость
20 февраля 2023, 05:53
ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ЗАСЕКРЕЧЕНА И ОБЕЗЛИЧЕНА
19 февраля 2023, 19:33
Какие у нас скромные жулики и воришки!
19 февраля 2023, 19:43
Это они легальные доходы указали! А нелегальные? В любом случае легально, минимум, 400000 в месяц. А простолюдины получают 20000-40000.И где справедливость?
Гость
19 февраля 2023, 20:39
У вас где?
19 февраля 2023, 20:47
Гость
19 февраля 2023, 20:39
У вас где?
Дед., в челябинской области, старик, а ты что подумал?
19 февраля 2023, 19:47
Бесполезные дармоеды!
Гость
19 февраля 2023, 21:06
О, бот из незалежней проснулся!
Гость
19 февраля 2023, 21:16
Гость
19 февраля 2023, 21:06
О, бот из незалежней проснулся!
Бот это ты
Гость
19 февраля 2023, 23:05
Гость
19 февраля 2023, 21:16
Бот это ты
Ошибаешься.
19 февраля 2023, 21:17
================================================================СКАЖИТЕ МНЕ ЧТО ПОЛЕЗНОГО СДЕЛАЛИ ВСЕ ЭТО ПЕРСОНАЖИ..? ЧТО ПОЛЕЗНОГО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ОНИ ВООБЩЕ ДЕЛАЮТ....?
Гость
20 февраля 2023, 00:35
К какому сословия ты себя приравниваешь? Что значит для тебя словосочетание « для людей»?
19 февраля 2023, 19:48
Они что есть, что их нет, никакой пользы от них людям, только хуже делают особенно те, что из ЕР. Бесполезные.
Гость
19 февраля 2023, 21:06
Что скажешь за вашу Раду?
Гость
19 февраля 2023, 21:59
Гость
19 февраля 2023, 21:06
Что скажешь за вашу Раду?
Причём тут рада?Новость про госдуму
Гость
19 февраля 2023, 23:05
Гость
19 февраля 2023, 21:59
Причём тут рада?Новость про госдуму
Просто пишет из соседней страны.
19 февраля 2023, 21:36
Надо прекращать платить налоги.
Гость
20 февраля 2023, 00:30
вафлик
Гость
19 февраля 2023, 19:56
Советское времена, у депутатов зарплата была на уровне рабочего класса. Но, зато тогда депутаты служили своему народу честно, всегда помогали по первому же обращению. Не наглели как сейчас. Сейчас мы депутатов видим, только перед выборами.
Гость
19 февраля 2023, 20:32
В советские времена депутаты не получали зарплаты.Это была общественная деятельность. Депутатами были рабочие, ученые, колхозники, инженеры, генералы, замминистров, космонавты, представители разных профессий. Два раза в год их свозили в Москву, где они единодушно голосовали за все,что что им предложит партия и правительство.Или также же единодушно против, как им и укажет партия и правительство( в основном это против американского империализма). Потом депутатов водили в закрытый отдел ГУМа, где они могли приобрести дефицитные товары(мохеровые шарфы,ковры,колбасу,кожаные перчатки и даже японские магнитофоны). После этой процедуры с чувством выполненного гражданского долга они разъезжались по своим городам,поселкам,колхозам.
Гость
19 февраля 2023, 20:35
Гость
19 февраля 2023, 20:32
В советские времена депутаты не получали зарплаты.Это была общественная деятельность. Депутатами были рабочие, ученые, колхозники, инженеры, генералы, замминистров, космонавты, представители разных профессий. Два раза в год их свозили в Москву, где они единодушно голосовали за все,что что им предложит партия и правительство.Или также же единодушно против, как им и укажет партия и правительство( в основном это против американского империализма). Потом депутатов водили в закрытый отдел ГУМа, где они могли приобрести дефицитные товары(мохеровые шарфы,ковры,колбасу,кожаные перчатки и даже японские магнитофоны). После этой процедуры с чувством выполненного гражданского долга они разъезжались по своим городам,поселкам,колхозам.
Дед., вы то откуда всё знаете? 😀
Гость
19 февраля 2023, 20:41
Гость
19 февраля 2023, 20:35
Дед., вы то откуда всё знаете? 😀
Работал у нас один депутат Верховного Совета СССР. Кое что рассказывал.А вообще неплохой человек был, работяга. Даже выпивать иногда вместе приходилось.
19 февраля 2023, 21:53
Дармоеды, заработать даже не могут, все за нас счет живут
20 февраля 2023, 05:22
Если эти депутаты зарабатывают сами и дают заработать людям,работающим на их предприятиях,то плевать на их доходы. Народ начинает обращать внимание на доходы народных избранников тогда,когда ему "перекрывают кислород" и в холодильнике " мышь повесилась "
Гость
20 февраля 2023, 09:51
да у нас с 2000 в холодильнике мышь повесилась
Гость
6 марта 2023, 12:31
Гость
20 февраля 2023, 09:51
да у нас с 2000 в холодильнике мышь повесилась
Не работали что-ли?
Гость
19 февраля 2023, 20:07
Достойные патриоты своей страны! 😀. Ещё лучше смотрелись бы на СВО, военной экипировки, автоматом в руках. 😊😜
Гость
19 февраля 2023, 20:53
Ворье гнилое.
Гость
19 февраля 2023, 19:58
Я например не знаю кто у нас депутат по чмз. И знать не хочу, толку от них никакого. Бесполезные люди, жируют на наши налоги. Вот и всё 😡☹️
Гость
20 февраля 2023, 11:59
Бурматов, кто же еще?!
Гость
19 февраля 2023, 20:12
Мне тошнит от них. 🤭
Гость
20 февраля 2023, 04:34
Гость, КБ в помощь.
Гость
19 февраля 2023, 20:03
После коммуняк худо-бедно начали строить демократическое общество. Выборные органы управления, оппозиция, свободные СМИ, независимые суды, прозрачная власть.Худо-бедно, но дело как то шло, потом стопориться все больше и больше начало, но делали какое то время вид, что все идет нормально,так сказать лицо пытались сохранить. А последнее время плюнули на все внешние приличия и уже ничего не пытаемся. Вот сокрытие от населения доходов его же слуг один из последних гвоздей в гроб демократии.
Гость
19 февраля 2023, 21:16
А ты не рассматриваешь эти нововведения с точки зрения того что у человека есть право на личную жизнь и ему просто неприятно когда сведения о ней выносятся на всеобщее обозрение и начинается перемалывание костей. Мне, например, нет никакого дела у кого сколько машин-они вполне могут быть честно заработаны, но тут начинается народное обсуждение о годе выпуска, стоимости и тд. И "раз у него такая тачка, значит он жулик". Человеку это просто неприятно. А что касается твоей демократии, так вот в самой демократичной стране США декларируются только те активы, которые приносят доход (то есть у конгрессмена может быть сколько угодно дорогих яхт и автомобилей, но раскрывать их он не обязан).
Гость
19 февраля 2023, 21:55
Гость
19 февраля 2023, 21:16
А ты не рассматриваешь эти нововведения с точки зрения того что у человека есть право на личную жизнь и ему просто неприятно когда сведения о ней выносятся на всеобщее обозрение и начинается перемалывание костей. Мне, например, нет никакого дела у кого сколько машин-они вполне могут быть честно заработаны, но тут начинается народное обсуждение о годе выпуска, стоимости и тд. И "раз у него такая тачка, значит он жулик". Человеку это просто неприятно. А что касается твоей демократии, так вот в самой демократичной стране США декларируются только те активы, которые приносят доход (то есть у конгрессмена может быть сколько угодно дорогих яхт и автомобилей, но раскрывать их он не обязан).
,, Мне нет,например, дела у кого сколько машин-они вполне могут быть честно заработаны ... ,, - отсюда получается, что их машины заработаны, скорее, нечестным путем, но вы допускаете, вполне возможно, они заработаны и честным путем. Конгрессмены и парламентарии там декларируют в обязательном порядке свои доходы. У них есть выражение-,,Политик живет в стеклянном доме,, (прозрачно).. А у нас парламентарии получается очень скромные и стеснительные люди (живут за четырехметровыми заборами) и им неприятно когда население осведомлено о их доходах.
Гость
19 февраля 2023, 22:07
Дед., потому что власть отделилась от народа. И поэтому плюнули на всё. Им хорошо и комфортно ладно, а дальше трава не расти ☹️
Гость
19 февраля 2023, 20:20
Враги народа.
Гость
20 февраля 2023, 04:36
Гость, хозяева народа ? небожители...
Гость
19 февраля 2023, 20:25
Получая достойную зарплату, да ещё умудряются воровать. В депутаты рвутся ради своего обогащений, но никак служит своему народу. Где они были когда пенсионный возраст поднимали? Никто из них тогда не встал в защиту пенсионеров. Зачем вы тогда нам нужны? Безопасность.
Гость
19 февраля 2023, 20:21
Они сами попробовали прожить на 15 тысячи рублей в месяц? Почему между слугами и простыми гражданами такая пропасть? Наши слуги намного в разы больше получают зарплату чем простые граждане. За что? Ведь тяжелее ручки они не поднимают.
Гость
19 февраля 2023, 21:19
15т получают те кто ничего делать не умеет. квалифицированный работник запросто 100т может иметь.
Гость
19 февраля 2023, 21:40
Гость
19 февраля 2023, 21:19
15т получают те кто ничего делать не умеет. квалифицированный работник запросто 100т может иметь.
Гость, а депутаты что умеют делать? 🤔
Гость
19 февраля 2023, 22:34
Гость
19 февраля 2023, 21:19
15т получают те кто ничего делать не умеет. квалифицированный работник запросто 100т может иметь.
Тявкнул ботяра за 15 рублей.
Гость
19 февраля 2023, 19:51
Эти депутаты всё равно честно никогда не декларировали свои доходы. Все ихние имущества переписаны на теще, на свата и тогда ли ...
Гость
19 февраля 2023, 20:16
Все законы пишут под себя, как им удобно. Эмпиратор страны, дал им зелёный цвет, неприкосновенностей, воруй сколько хочешь и сколько сможешь.
Гость
19 февраля 2023, 20:10
А, сыновья то у них где? Почему до сих пор не передовой с своими сыновьями?
Гость
19 февраля 2023, 21:18
А твои сыновья почему не на передовой?
Гость
19 февраля 2023, 21:51
Гость
19 февраля 2023, 21:18
А твои сыновья почему не на передовой?
На передовой должны быть сыновья тех ,кто "ЗА" СВО. А не тех, кто против. Потому.
Гость
19 февраля 2023, 20:40
Ладно те владельцы заводов, пароходов а этот любитель собачек на чем бабло поднял? Еще и дом в подмосковье строит не верю я его показанным доходам!
19 февраля 2023, 23:29
Это про Бурматов видимо. Ещё тот кондом .
Гость
20 февраля 2023, 02:08
19 февраля 2023, 23:29
Это про Бурматов видимо. Ещё тот кондом .
Не то слово.
Гость
20 февраля 2023, 04:50
Гость, языком и хохолком хорошо робит...
Гость
19 февраля 2023, 20:29
Прихватизация .Всё себе кто смог отслюнявил. Теперь "честные" депутаты- бизнемены. Противно. О народе они никогда не заботились. Свои карманы набивают . И всё!!!!!!
Гость
20 февраля 2023, 04:41
Гость, мировое открытие? открыли нам глаза ? медаль в студию !
Гость
19 февраля 2023, 20:27
Почему они до сих пор не на передовой?
Гость
20 февраля 2023, 04:46
Гость, им нельзя, они святые деньгадержатели и властилюбцы.
Гость
19 февраля 2023, 20:34
Нам не нужны такие депутаты, написали под себя закончики беззаконные и радуются.
Гость
20 февраля 2023, 04:47
Гость, зачем себя любимых обижать ?
Гость
19 февраля 2023, 20:42
Зачем они нужны России??? Вы давно на запад смотрте! И уехали бы... но тут доите себе капитал - на нашем несчастном народе! Стыда в глазах вообще нет!!! Лучше бы вы все уехали в тартарары!!!!
Гость
19 февраля 2023, 20:13
Воровать будут намного больше....
Гость
20 февраля 2023, 04:35
Змей, не стесняясь, вагонами.
Гость
19 февраля 2023, 20:48
Какие рожи у всех... Мерзость
Гость
20 февраля 2023, 04:51
Гость, ляпота ....
Гость
19 февраля 2023, 20:06
пусть прокуратура вплотную интересуется соответствием доходов и расходов, пусть депутаты ей доказывают законность приобретения всякого имущества, тогда народу не так интересно будет, откуда у депутата очередной кадиллак или вилла
Гость
19 февраля 2023, 20:09
Нам правду все равно не скажут наши народные слуги, только они получают за депутатскую деятельность из бюджета, но почему такая большая разница в зарплатах учителей, врачей, работников культуры и т.д.,от депутатов нет никакой пользы для простого народа, им надо платить среднюю по стране, это будет справедливо, не заслужили.
Гость
19 февраля 2023, 20:47
Я никогда не интересовалась доходами депутатов. Они всё равно правду не будут декларировать. Больше половины процентов своего дохода, и недвижимостей скроют.
Гость
19 февраля 2023, 20:51
Тотлько тотальный расстрел с полной конфискацией!
Гость
19 февраля 2023, 21:21
Скажите-что они сделали для людей,? Зачем они нам нужны? От нашего лица повысили пен. возраст, платы за аварийное ЖКХ и др!
Гость
19 февраля 2023, 19:54
Колесо не владеет ничем, но как то строит аквапарк и полёт зарбирает…чудесаааа
Гость
19 февраля 2023, 19:57
Гостиница Челябинск, Лакокраска и еще куща недвижимости которую от отжал.
Гость
19 февраля 2023, 23:06
Гость
19 февраля 2023, 19:57
Гостиница Челябинск, Лакокраска и еще куща недвижимости которую от отжал.
Читай внимательно не нем официально ничего не значится. Все на номиналах типа Цветковой.
Гость
20 февраля 2023, 14:34
Хорошая статья была бы про доходы и недвижимость его тещи и детей и некоторых других близких аффилированных лиц. В связи с актуальной темой Полета, аквапарка
Гость
19 февраля 2023, 21:18
Путин и правда гений. Только очень одаренный человек может сделать так, чтобы огурцы в России стали стоить дороже ананасов
Гость
19 февраля 2023, 21:23
Он что зав овощной базы?
Гость
19 февраля 2023, 23:30
Первопроходцем был наш общих друг. У него маргарин продавался по цене вологодского масла.
Гость
19 февраля 2023, 19:55
ко должен давно сидеть.
Гость
19 февраля 2023, 20:12
Гость, уже лет как десять.
19 февраля 2023, 20:09
прочитала про первого и больше читать не захотела .Вот мне кто ни будь обьяснит -зачем нужен дом в 670 кв м ? НУ зачем ?они там футбольную команду что ли тренируют ?)а сами там посчитали и решили .что на 5 т.р в месяц с копейками можно нормально питаться .Цинизм уже зашкалил .
Гость
19 февраля 2023, 20:23
670 кв.метров - это размер фантазии и ширина кругозора.
19 февраля 2023, 23:37
Да уж просто эти «люди « вышли из трущеб. И хотят. Чем больше тем лучше и мозг устроен у них -пока можно : урви .некоторые правда работают в прямом смысле и налоги платят но далеко не все.
Гость
19 февраля 2023, 21:18
Ничего нового, очередная многоходовочка по официальному закреплению у нас феодализма и крепостного права
Гость
19 февраля 2023, 22:18
Почему все эти морды не на СВО ???
Гость
20 февраля 2023, 14:36
Все нет, но некоторые да. И что это меняет.
Гость
19 февраля 2023, 19:52
Какие отвратительные , роооожиииии .
Гость
19 февраля 2023, 21:00
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.... как говорил Смактуновский НЕ ВЕРЮ! ох уж этот Бурматов, не хорошо пиарится за чужой счёт а потом пинком
Гость
19 февраля 2023, 21:33
Слава гартунгу! Эти ребята учат нас патриотизму с трибун, имея квартиры в швейцарии
19 февраля 2023, 22:07
Да объявите уже официально крепостное права! И так понятно что всё России вернулось в 19 век.
Гость
19 февраля 2023, 20:02
На совести того с собачкой уже сотни покусанных людей
Гость
20 февраля 2023, 04:33
Гость, из Москвы вас не слышно и не видно, кричите громчееееее.
Гость
19 февраля 2023, 20:54
Лет через 200-300 , наши потомки будут читать историю и офигевать .
19 февраля 2023, 21:41
не будет потомков
19 февраля 2023, 20:51
Мне пофиг на их доходы,мне интересно,кто их выбирает,иВз года в год,десятилетия?Вроде они народные,значит должен народ,а я вот забыл когда последний раз голосовал,кто со мной ставьте +,кто голосовал за них -?Проведем блицопрос?
Гость
19 февраля 2023, 21:11
Ну вот возьми и выдвини свою кандидатуру, только сомневаюсь что за тебя кто-то будет голосовать.
Гость
19 февраля 2023, 21:28
Среди них только Валерий Карлович красавчег был, темы в госдуме двигал. Но как в кремлевской больнице полечили так постарел, запал пропал...гиблое там место видать))
Гость
19 февраля 2023, 22:32
темы они двигают,а реализации 0
Гость
19 февраля 2023, 19:39
"Ты, видать, себе два века намерил"...к/ф
Гость
19 февраля 2023, 19:55
Скромно, однако.
Гость
19 февраля 2023, 21:43
Павлов то что , за счет папкиного богатства разбогател? Сам то он ноль
19 февраля 2023, 20:22
а почему они отчет не дают .кто из них и что конкретно сделал .работая депутатом ?
Гость
20 февраля 2023, 04:39
Лариса., языком крендели лепить, да только не вкусные они, пустые и не сытные.