RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Не подписывал контракт и не был на Украине. История 19-летнего тюменского срочника, погибшего под обстрелом

12 марта 2023, 18:03
Красавец парень, совсем юный. как жаль, погиб не пойми за что, за имперские амбиции старых перцев у власти.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 марта 2023, 18:39
Имперские - это слово, которые ты выучил таки?
Гость
12 марта 2023, 18:55
Гость
12 марта 2023, 18:39
Имперские - это слово, которые ты выучил таки?
С началом смены тебя!
12 марта 2023, 19:19
Поддерживаю на 100%! 😞 Когда же закончится этот очень страшный сон???!!!😫😭
12 марта 2023, 20:15
И пока я президент... (с)
12 марта 2023, 18:06
ЧТО СКАЖУТ УРА ( ПСЕВДО ) ПАТРИОТЫ РОССИИ....? КАК ТЕПЕРЬ ЖИТЬ МАТЕРИ... ? КТО ОТВЕТИТ ЗА ЭТО РЕАЛЬНОЕ УБИЙСТВО..? УВЕРЕН ОТВЕТОВ НЕТ И НЕ БУДЕТ...ТАКОВЫ РОССИЙСКИЕ РЕАЛИИ СОВРЕМЕННОГО РЕЖИМА...
Гость
12 марта 2023, 18:31
Ты хоть спишь иногда или там у тебя бригада работает?
Гость
12 марта 2023, 18:57
Гость
12 марта 2023, 18:31
Ты хоть спишь иногда или там у тебя бригада работает?
Ты сегодня один на смене?
Гость
13 марта 2023, 04:46
Где живут настоящие Соломоны ,а не такие как ты называющие себя чужим именем таких вопросов не задают ,а служат даже девушки ,да в Израиле даже девушки служат по призыву и участвуют в боевых действиях ,так что Тарасык не называй себя Соломоном.
12 марта 2023, 18:48
Когда же всё закончится? Славяне славян убивают. Опомнитесь всё. Кто дёргает за нитки?
Гость
12 марта 2023, 21:17
Китай... все это выгодно только Китаю... мужское население России ему не нужно... в Китае на 200 миллионов мужчин больше чем женщин...
12 марта 2023, 22:41
Это уже было, но в 1917 году
12 марта 2023, 23:33
Группа Любэ "Мир далеко-далёко Виден в окошках узких..." ну и дальше по тексту
Гость
12 марта 2023, 17:40
А разве можно верить продажным офицерам?
Гость
12 марта 2023, 17:57
Тебе точно верить нельзя. Вот это 100%.
Гость
12 марта 2023, 18:04
Гость
12 марта 2023, 17:57
Тебе точно верить нельзя. Вот это 100%.
Ты, кремлебот, в принципе правду сказать не можешь.
Гость
12 марта 2023, 18:19
Гость
12 марта 2023, 17:57
Тебе точно верить нельзя. Вот это 100%.
А, что в российской армии есть порядочные офицеры? Я служил в СА, там порядочных не встречал.
Гость
12 марта 2023, 20:02
‼️ Пригожин заявил, что для наступления в Бахмуте ЧВК Вагнера ежемесячно требуется $1 млрд. Просто фантастические бабки тратится на разрушение, представьте, сколько всего можно было построить на эти деньги, если бы они шли на созидание.
Гость
12 марта 2023, 22:03
В том то и дело, что на разрушение тратятся наши деньги! А сколько погибло молодых и красивых?! 21 век, а всё воюем как дикари! А всё потому, что больному старику никто не перечит!
Гость
13 марта 2023, 23:55
Гость
12 марта 2023, 22:03
В том то и дело, что на разрушение тратятся наши деньги! А сколько погибло молодых и красивых?! 21 век, а всё воюем как дикари! А всё потому, что больному старику никто не перечит!
А для меня загадка, что никто не перечит и все чего-то ждут. Интересно чего?
12 марта 2023, 19:56
Когда им пообещали по шесть лямов каждому, отец успокоился и в ответ пообещал маленько отправить в телевизор, вдруг кому-то в чем-то поможет.
13 марта 2023, 00:08
где зять Шойгу?
Гость
12 марта 2023, 20:18
у каждого преступления, есть ФИО, при желании отец может выяснить, кто подписал приказ об отправке его сына на линию обстрела, но это уже его личное дело.
12 марта 2023, 22:49
За 6 лямов конечно может, а нужно ли это ему. Сына не вернуть
Гость
12 марта 2023, 20:14
А когда сыновей Пескова, Газманова, Соловьёва , зятя Шойгу , мы увидим на сво?
Гость
13 марта 2023, 00:09
Да никогда. Успокойтесь уже.
Гость
12 марта 2023, 18:19
Какой бред: сидели в окопе, тянули связь, прилетел дрон и подорвал... Какие окопы в глубоком тылу??? В Украине он погиб!
Гость
12 марта 2023, 19:22
Не "в Украине", а "на Украине". Ихнее "всё" Тарас Григорьвич Шевченко напысав "Як помру, то поховайтэ НА Украйне милой..."
Гость
12 марта 2023, 20:57
Гость
12 марта 2023, 19:22
Не "в Украине", а "на Украине". Ихнее "всё" Тарас Григорьвич Шевченко напысав "Як помру, то поховайтэ НА Украйне милой..."
Ботяра, ты опять перепутал и смешал перевод с оригиналом, да ещё и добавил от себя. "Как умру, похороните на Украйне милой, Посреди широкой сте́пи выройте могилу" - это перевод Твардовского. Оригинал: "Як умру, то поховайте Мене на могилі, Серед степу широкого, На Вкраїні милій". То есть по твоей "логике" надо писать "Вкраина", правильно? Но потом Шевченко и вовсе ставит тебя в тупик: "Як понесе з України У синєє море". А ведь "з" - это "из". Так что - уже "из Украины"? Тогда и "в Украину". Гуляй, литературовед.
Гость
12 марта 2023, 21:07
Гость
12 марта 2023, 19:22
Не "в Украине", а "на Украине". Ихнее "всё" Тарас Григорьвич Шевченко напысав "Як помру, то поховайтэ НА Украйне милой..."
Не мешай выдумывать новый яцык. Языком это назвать сложно, вернее невозможно.
Гость
12 марта 2023, 18:56
Жалко парня и родителей ростили
Гость
12 марта 2023, 19:24
А чего жалеть? Вон 12 млн щас получат да как заживут )
Гость
12 марта 2023, 21:57
Папаша ещё деньги в какие-то фонды отправить хочет, совсем ослабел умом русский мужик.
12 марта 2023, 21:42
Ну как говаривал Владим Владимыч: Зато не от водки!©
Гость
13 марта 2023, 23:57
Осталось Владимычу пожелать не от старости и деменции...
Гость
12 марта 2023, 19:29
А что значит «героически погиб»?
Гость
12 марта 2023, 20:03
Мой сын,вчера ушел с армии, подача рапорта и ушел. Он офицер и понял, зачем он должен ехать и 7 месяцев уговоры и вот вчера сказали,с 13 числа он не в штате и до 20 марта должен сдача дел и все на этом.Он специалист ЗРК и он не желает туда,его часть могла бы в РФ нести БД, нет туда стараются отправку. Сейчас нашел место в СКР и сказали, если сито отбора,то в ХМАО его берут в район и оттуда нет СВО и все тихо. Он еще юристом диплом получил..А ведь мечтал служить и нет должен убыть и все. Он женат, двое детей, майор и ради чего он должен был убитым или калекой?
Гость
13 марта 2023, 01:40
Чего так безграмотно написал ? Сколько имеешь классов образования ??
Гость
13 марта 2023, 04:51
Не ври кто его в СКР возьмёт с характеристикой где отказ от СВО это первое второе прочитай поправки к законам его уволить могут только через суд до окончания СВО контракт не рассторгается ,нет у тебя никого из родственников военных и не пиши всякую чушь ,неправдоподобную.
Гость
13 марта 2023, 07:30
Гость
13 марта 2023, 04:51
Не ври кто его в СКР возьмёт с характеристикой где отказ от СВО это первое второе прочитай поправки к законам его уволить могут только через суд до окончания СВО контракт не рассторгается ,нет у тебя никого из родственников военных и не пиши всякую чушь ,неправдоподобную.
ОН офицер и вне СВО и как ясно служба в мирном обьекте.Пачками идут увольнения и да мурыжат, но все равно отпускают. Бесполезно уговоры, если не желают.
Гость
13 марта 2023, 08:02
Когда Вова уйдёт?
Гость
13 марта 2023, 23:59
Когда вовочка выйдет?
Гость
13 марта 2023, 09:06
Очень жаль парня. Погиб ни за что ((((
Гость
12 марта 2023, 19:29
русские всегда обманывали русских
12 марта 2023, 22:48
Куйбышев - мы русские не обманываем друг друга
Гость
12 марта 2023, 19:14
У нас с аула , 5 человек в марте погибли. Только пока трех привезли, а два еще на стадии генетики. всем кого похоронили, ордена и денег по 13 млн р. оплатили. Улицы назвали, уголок в садике и школе героев. Сейчас сказали еще к маю 8 человек должны привоз, тоже долго не могли понять откуда кто.Родители РАДОСТНО это, ведь знают ГЕРОЯМИ погибли. Залпы, оркестр, столовая на 200 персон обед всегда власть кормежка. Главное ДЕНЕГ, а это самое важное.
Гость
12 марта 2023, 19:38
Очень это хорошо. а они сейчас в Раю!
Гость
12 марта 2023, 21:42
Гость
12 марта 2023, 19:38
Очень это хорошо. а они сейчас в Раю!
Ты провокатор? Или на полном серьезе готов своих родителей, детей поменять на 30 сребренников?
12 марта 2023, 22:51
Гость
12 марта 2023, 19:38
Очень это хорошо. а они сейчас в Раю!
Нет, к боженьке они не попали.
Гость
13 марта 2023, 03:27
Парням с Владивостока и Сахалина с Иркутском, тоже говорили будут автомеханиками и пограничниками и не дальше 1000км от дома, ну или в глууууубоком тылу в Украине , а в итоге за 10000 тыс.км, и на передовой )
Гость
13 марта 2023, 15:07
Это гда такая "передовая " в 10-ти млн.км от дома ?
Гость
13 марта 2023, 17:44
какого красавца погубили! Молодой, здоровый, порядочная семья.От кого нам женщинам рожать? Когда лучший генофонд истебляется!
Гость
12 марта 2023, 17:34
В Челябинске новостей больше нет? Только про Тюмень остались?
Гость
12 марта 2023, 17:49
Этот сайт предназначен для собирания и подачи негатива.
Гость
12 марта 2023, 18:00
Гость
12 марта 2023, 17:49
Этот сайт предназначен для собирания и подачи негатива.
А какой сайт вы любите? Почему здесь весь день торчите, если он вам не нравится?
Гость
12 марта 2023, 18:24
Гость
12 марта 2023, 17:49
Этот сайт предназначен для собирания и подачи негатива.
Тебя на аркане на этот сайт никто не тянет, не хочешь - уйди. У нас демократия или как?
Гость
12 марта 2023, 17:35
Так претензии он должен отправлять к Украинцам, которые обстреливают мирных жителей.
Гость
12 марта 2023, 17:39
Гость, 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
12 марта 2023, 17:44
Погибший мирный гражданин? Почему он в военной форме?
Гость
12 марта 2023, 17:49
Скабеевщиной пахнуло.
Гость
12 марта 2023, 17:37
Он сделал свой выбор, когда перешагнул порог военкомата.
Гость
12 марта 2023, 18:33
Дезики и соплижую из какой нибудь колхозной мАсвы только не подписывают контракт, ибо настоящий мужчина никогда не будет бегать от армейки и гАситься от контракта !
Гость
12 марта 2023, 18:59
Ты в окопе?
12 марта 2023, 19:20
Гость
12 марта 2023, 18:59
Ты в окопе?
Нет, конечно, он же про настоящих мужчин говорит 😁
Гость
12 марта 2023, 19:25
Гость
12 марта 2023, 18:59
Ты в окопе?
Ага, на диване. Мамкин воен
Гость
12 марта 2023, 19:40
НАШ президент так нам сказал НЕ ЗРЯ чтобы! Президент рад! СЛАВА ЛИДЕРУ! СЛАВА РОССИИ!
Гость
12 марта 2023, 20:02
Прекратите подобные публикации, действительно нормальных новостей с нашей области нет? Разогнать всех вас в вашей редакции необходимо. Непонятно- чего вы добиваетесь данной публикацией?
Гость
12 марта 2023, 20:59
Иди разгоняй.
12 марта 2023, 21:45
Ну как чего? Вот у тебя уже там пожар к примеру.... Всё цели будут достигнуты!
13 марта 2023, 01:29
Гость, и что глаза закрывать. и хоронить со счастливой улыбкой. ты ещё никого ?
Гость
12 марта 2023, 17:39
честно говоря не увидел в статье пруфов каких либо. А сам парень мог просто родителям не сказать, что контракт подписал, чтобы не волновались
Гость
12 марта 2023, 19:26
74 ру, чей заказ отрабатываете? Ничего что он не наш и он просто служил на границе? на СВО его не отправляли!
Гость
12 марта 2023, 19:58
А чей он? Проспись, Тюмень это город в РФ.
Гость
12 марта 2023, 20:59
Что значит "не наш"?
Гость
12 марта 2023, 20:23
Светлая память! Соболезную родным и близким.
Гость
12 марта 2023, 17:34
странная история. Может быть подписал все таки контракт?
Гость
12 марта 2023, 18:28
Даже если так, могли мальчишке всучить маленькую бумажонку и он её не прочитал, возможно и так. Что гадать на кофейной гуще. Соболезнования родителям!
Гость
12 марта 2023, 18:57
У нас с РАЙОНА, все 90% срочников подписали КОНТРАКТ и давно в СВО. Поехали ради ДЕНЕГ. 10% да не стали оформление и они в Чебаркуле так и служать. Никто не принуждает, все мечтают в месяц 450 т. р. иметь и ВЕТЕРАНОВ БД статус.
Гость
12 марта 2023, 17:37
говорили же что сроков трогать не будут. Больше похоже на то что контракт подписал
Гость
12 марта 2023, 21:01
Говорили, что мобилизации не будет. Много чего говорили.
Гость
12 марта 2023, 21:21
Почаще пишите такие истории. Они доставляют большое удовольствие местным комментаторам испытывающим радость от чужого несчастья.
Гость
13 марта 2023, 14:52
Почти память героя, циничная ботяра!
Гость
13 марта 2023, 01:35
Так этот материал уже публиковался ! Опять "копание в грязном белье" ??
Гость
13 марта 2023, 02:10
Когда весной у Киева когда стояли надо было доделывать то что начали и за 1 месяц всё это заканчивать с заменой временного правительства, а не сиси мять уже больше года.
Гость
13 марта 2023, 06:27
Погиб в России. Не на фронте
Гость
12 марта 2023, 17:36
очередное подтверждение преступлений киевского режима в обстреле территорий РФ
Гость
12 марта 2023, 19:00
Как они посмели!
Гость
12 марта 2023, 21:03
Да, ботяра. Нельзя это осталвять безнаказанным. Иди отомсти им там.
Гость
12 марта 2023, 19:27
Пора из на иностранных агентов проверить, а то один негатив крутят, как под копирку
Гость
12 марта 2023, 21:01
Иди проверяй.
Гость
12 марта 2023, 19:26
Во-вторых, вы специально такие негативные репортажи делаете? На границе он служил, а не в горячей точке. Зачем мешаете его память с грязью?
Гость
12 марта 2023, 21:02
Погоди, ботяра. А где у нас нынче граница с Украиной, не подскажешь?
Гость
12 марта 2023, 20:17
Он просто служил а границе, в сво он не участвовал. Кончайте истерику
Гость
12 марта 2023, 21:34
Границу охраняют Пограничные войска ФСБ. Что там делал призывник Министерства Обороны? ...а может он тоже был пограничником т.е. платным агентом ФСБ?
Гость
12 марта 2023, 17:55
Этот баян уже видел на других сайтах сети.
Гость
12 марта 2023, 21:03
На то она и сеть, ботяра.
Гость
12 марта 2023, 20:23
Царствие небесное парню.. Ты ушел героем. Мы будем помнить!
Гость
13 марта 2023, 14:59
Он не читает комменты, можно не сообщает ему, кем он ушёл.
Гость
12 марта 2023, 19:25
Для начала, почему мы обсуждаем срочника? Не нашего!
Гость
12 марта 2023, 21:02
Не обсуждай. А что значит "не нашего"? Все за Россию, все за президента.
Гость
12 марта 2023, 17:33
Ради ДЕНЕГ он подписал ине надо ОБМАН. Поэтому там честно он сам РЕШЕНИЕ и поехал.
Гость
12 марта 2023, 21:05
Ты это... С утра после рассола слова во что-то более осмысленное собери.
Гость
12 марта 2023, 20:18
Ну и зачем мы это обсуждаем, если он даже на сво не был, а вы негатива тут нагнетаете
Гость
12 марта 2023, 20:40
Второй раз публикуете одно и тоже. Скорее всего, «товарищи» командиры взяли мальчишку «на слабО» и развели на контракт, а он в свою очередь постыдился об этом рассказать родителям.
Гость
13 марта 2023, 14:33
Поздравляю отца!!! Ваш сын был настоящим патриотом нашей Родины, не каждому выпадает счастье иметь такого СЫНА!!!
Гость
12 марта 2023, 17:53
А куда деваться, на столе хлебом не пахнет