RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
285 комментариев к публикации

Два российских полковника погибли в зоне спецоперации — эта и другие новости СВО за 14 мая

14 мая 2023, 22:37
ЖЕСТЬ ДОБРОЙ ВОЛИ ?
Гость
14 мая 2023, 22:58
Да скорее уж. Причем, желательно со всей территории Украины. Я за то, чтобы гибель людей была прекращена.
Гость
14 мая 2023, 22:58
Эритрея только сможет помочь РФ.
Гость
14 мая 2023, 23:00
Гость
14 мая 2023, 23:00
Эритрея только сможет помочь РФ.
Сами справимся. Пробираться по миру - это к вам
Гость
14 мая 2023, 22:25
Лучше скажите когда Лебединое озеро по всем каналам.
Гость
14 мая 2023, 22:34
В вашем случае будет выступление Сердючки. До классики вам как до луны
Гость
14 мая 2023, 22:57
Гость
14 мая 2023, 22:57
В вашем случае будет выступление Сердючки. До классики вам как до луны
В каком "вашем"? Кому "вам"? Что ты опять несёшь?
Гость
14 мая 2023, 23:01
Гость
14 мая 2023, 23:01
В каком "вашем"? Кому "вам"? Что ты опять несёшь?
Я несу истину вашим неокрепшие ушам
Гость
14 мая 2023, 22:23
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
14 мая 2023, 22:40
Совершенно верно! На Украине какой-то беспредел с этим.
Гость
14 мая 2023, 22:44
К порядку и отсутствию хаоса.
Гость
14 мая 2023, 22:53
Гость
14 мая 2023, 22:53
Совершенно верно! На Украине какой-то беспредел с этим.
Так РФ бардак там устроила.
Гость
14 мая 2023, 23:10
Нужна полная перестройка мышления россиян (я давно уже перестроился). 1) мы ничем не хуже и не лучше других. И уже точно не великие. А обычные, но при этом с кучей проблем, в том числе, системных. у нас большинство вещей дома и на улице - импортные)))). 2) надо научиться уважать противника. Украинцы ничуть не хуже, не лучше нас. Откуда была уверенность у большинства нашего населения про считанные дни СВО? А ведь украинцы не первые были. До этого были японцы, поляки, фины, чеченцы - все те, к кому в обществе было пренебрежительное отношение, но которые при этом дали жару российским войскам. 3) В России гигантская куча проблем. Поводов гордиться уровнем жизни при нашем уровне образовании, при содержимом наших недр - нет, но есть повод стыдиться. Почему нас беспокоют какие-то условные русские в Прибалтике или Украине, которые граждане другой страны, но почему-то абсолютно плевать, как наши люди - наши граждане живут в депрессивных регионах? Может пора пристально смотреть вглубь страны? 4) К сожалению, перестройки сознания в стране я точно не дождусь. Может хоть внуки застанут это время.
Гость
14 мая 2023, 23:20
В е верно. Россия - многонациональное государство и о том, что все равны, знает как никто. Теория унтерменшей - это чуть западнее российского города Донецка
Гость
14 мая 2023, 23:38
Чтобы решить большую проблему, надо ее разделить на несколько маленьких проблем.
Гость
14 мая 2023, 23:49
Гость
14 мая 2023, 23:49
Чтобы решить большую проблему, надо ее разделить на несколько маленьких проблем.
Чтобы решить любое проблему, надо для начала осознать, что она есть. Без этого никак...
Гость
14 мая 2023, 23:01
Такая работа
Гость
15 мая 2023, 17:36
От смерти страховки нет ни у кого
Гость
14 мая 2023, 22:41
Цугцванг
Гость
14 мая 2023, 22:43
Тумберг
Гость
14 мая 2023, 22:55
Гость
14 мая 2023, 22:55
Тумберг
Текслер
Гость
14 мая 2023, 23:02
Гость
14 мая 2023, 23:02
Текслер
Алкозельцер
Гость
14 мая 2023, 22:32
Нефиг лазить где стреляют.
Гость
14 мая 2023, 22:33
Так беги, хома, беги....
Гость
14 мая 2023, 23:00
Гость
14 мая 2023, 23:00
Так беги, хома, беги....
Так попали-то в полковников, а не в хому. Ты о чём, бедолага?
Гость
14 мая 2023, 23:13
Гость
14 мая 2023, 23:13
Так попали-то в полковников, а не в хому. Ты о чём, бедолага?
Ты, хома, главное - беги!
Гость
14 мая 2023, 23:23
Интересно получается двух полковников решили посчитать а 9 летунов и считать не стали ??? Там что гражданские за штурвалами были ?!? Полное авиазвено погибло а инфы на госканалах ноль ! PS - Евгений Викторович сегодня тонко намекнул что это дело рук нашего пво. А в ответ опять тишина от официальных каналов .
Гость
15 мая 2023, 00:08
Один из полковников - награжденный в прошлом году Путиным))))
15 мая 2023, 00:58
на госканалах инфы ноль, но судя по сообщениям в информационной ленте бывшего яндекса, "они потерпели крушение".. поймал себя на мысли, что звучит это примерно так же, как не небезызвестная фраза "она утонула"..
Гость
15 мая 2023, 13:54
Это вообще безнравственно, не говорить о погибших. Никакого уважения нет к верхам.
Гость
14 мая 2023, 22:22
Всю ночь разносили в хлам украинскую инфраструктуру и накрыли военные склады с ракетным вооружением. Гриб был высотой КИЛОМЕТР!
Гость
14 мая 2023, 22:23
Где ты такую рулетку купил?
Гость
14 мая 2023, 22:24
Километр мало! Надо бы не менее трёх!☝️
Гость
14 мая 2023, 22:42
Гость
14 мая 2023, 22:42
Где ты такую рулетку купил?
На видео прекрасно видно(недалеко дома для масштаба)
Гость
15 мая 2023, 00:27
не суетите... это по плану...
15 мая 2023, 01:04
судя по тому, что помножили на ноль сразу 2-х полковников, не просто по плану, а даже с опережением графика
Гость
15 мая 2023, 12:21
Слава богу у нас план есть! В отличии от страны 404
Гость
15 мая 2023, 16:18
Гость
15 мая 2023, 16:18
Слава богу у нас план есть! В отличии от страны 404
Да и не только план. Колубия своё дело знает.
Гость
14 мая 2023, 22:56
Ну так вообще нечестно! Это мы должны угрожать, что перекроем газ, а не они! Одумайся, Европа, мы чем тебя шантажировать теперь должны?
Гость
15 мая 2023, 11:05
Да мы их тоже своим газом не пичкаем так-то
Гость
14 мая 2023, 23:25
Мнение российских военкоров: «С вероятностью в 95% засада была осуществлена с ЗРК NASAMS, чей экипаж знал точный коридор, по которому должна была лететь российская авиационная группа. Местные жители видели шесть одновременных пусков на севере Черниговской области. В войсках ПВО Украины отданы указания по охоте на наших лётчиков вдоль госграницы. Использовать для этого будут поставленные из-за рубежа ЗРК, тем самым апробируя их на украинском театре военных действий» Можете проверить и найти выпуски ток-шоу на федеральеых каналах и послушать, как эксперты опускали эти ракеты. Я же предлагаю выдержки из солидного ТАСС: «Чего ожидать от NASAMS на Украине Эксперты скептически относятся к появлению очередной зарубежной системы ПВО у украинских военных. Михайлов считает, что два комплекса NASAMS не позволят Украине защитить всю линию фронта, они смогут контролировать лишь участок или небольшое количество военных объектов…. "Я думаю, что главная их задача — прикрывать какие-то жизненно важные объекты, которые атакуют беспилотники "Герань-2", — подтвердил Леонков. Поставленные NASAMS не смогут защитить даже участок фронта, по оценке военного обозревателя ТАСС Виктора Литовкина. "Это капля в море»…. "Мы должны понимать, что без большого числа зенитных управляемых ракет NASAMS будут бесполезны. И выработать небольшой комплект можно быстро. Комплексы перестанут нести пользу",
Гость
15 мая 2023, 21:14
люблю Брянское ПВО, и немного Белгородское
Гость
15 мая 2023, 00:36
дак все идет по плану, строго с намеченным графиком?
Гость
15 мая 2023, 12:21
Относительно да
Гость
15 мая 2023, 13:29
А вы будто знаете какой план? Как надо так и идёт.
Гость
15 мая 2023, 16:18
Гость
15 мая 2023, 16:18
А вы будто знаете какой план? Как надо так и идёт.
Как надо КОМУ? И куда идёт?
Гость
15 мая 2023, 04:35
Тут из соседней с Дугиным палаты прорезался вопль. Александр Проханов: В ответ на эти непрерывные оскорбительные удары Россия только улыбается, показывая свои дёсны, и эти дёсны — без зубов. Когда мы снова увидим русский клык, узрим русский бивень? Когда наш противник услышит вместо слюнявого чмоканья лязг русских зубов? Что ж, так и напишем на плите: «Хотел узреть русский бивень. Не получилось».
Гость
15 мая 2023, 08:15
Посмотри на досуге видео из Хмельницкого. Там хороший такой гриб получился как после ядерного взрыва.
Гость
15 мая 2023, 11:46
Как достали эти старые люди с потухшими глазами и дряблыми телами нести какую-то немыслимую околесицу, выдавая ее за глубокие мысли.
Гость
15 мая 2023, 16:19
Гость
15 мая 2023, 16:19
Посмотри на досуге видео из Хмельницкого. Там хороший такой гриб получился как после ядерного взрыва.
Ты ещё видео из Хиросимы посмотри - и скажи, что это из Хмельницкого.
Гость
15 мая 2023, 06:34
Учил-учил Василий Иваныч - где должен быть командир на лихом коне - а всё бех толку.
Гость
15 мая 2023, 12:22
Главное откомментировать, да? Вокруг одни глупцы. Одни комментаторы умные
Гость
15 мая 2023, 16:19
Гость
15 мая 2023, 16:19
Главное откомментировать, да? Вокруг одни глупцы. Одни комментаторы умные
Одни умные, а другие - ты.
Гость
15 мая 2023, 07:16
За нами Китай, отступать некуда!
Гость
15 мая 2023, 12:18
А нам и нет смысла отступать
Гость
15 мая 2023, 13:13
А что нам Китай? Мы, и без поддержки самая сильная страна!
Гость
15 мая 2023, 14:02
Гость
15 мая 2023, 14:02
А что нам Китай? Мы, и без поддержки самая сильная страна!
Ослабела и страна и шеф...
Гость
14 мая 2023, 22:33
Не прятались за спинами. Настоящие боевые офицеры! Земля пухом героям!
Гость
14 мая 2023, 22:39
Земля пухом - это проклятие чтобы собаки могли раскопать. Все как попугаи повторяют эту фразу, а она имеет отрицательный смысл.
Гость
14 мая 2023, 22:41
Гость
14 мая 2023, 22:41
Земля пухом - это проклятие чтобы собаки могли раскопать. Все как попугаи повторяют эту фразу, а она имеет отрицательный смысл.
Придет твое время - зальют бетоном чтобы лучше сохранился. А им земля пухом!
Гость
14 мая 2023, 22:48
Гость
14 мая 2023, 22:48
Придет твое время - зальют бетоном чтобы лучше сохранился. А им земля пухом!
Угрожаешь? Силы рассчитал?
Гость
14 мая 2023, 22:40
Комментарии тут бесполезны! Зэтпэтриот должны быть в бешенстве
Гость
14 мая 2023, 22:42
Пока у них есть водка они в бешенстве не будут.
Гость
14 мая 2023, 22:55
Гость
14 мая 2023, 22:55
Пока у них есть водка они в бешенстве не будут.
не водка, а горилка ☝️
Гость
15 мая 2023, 13:30
Пока что только ципсо с ума сходит 😂😂
Гость
15 мая 2023, 00:22
Это к которым хаймарс прилетел на совещание в штаб.
Гость
15 мая 2023, 06:06
Похоже что эти. Теперь их уже на передовой отметили. )))))
Гость
15 мая 2023, 12:23
Не долго им летать осталось. ПВО уже на них настраиваются
Гость
15 мая 2023, 16:21
Гость
15 мая 2023, 16:21
Не долго им летать осталось. ПВО уже на них настраиваются
Это анекдот такой был: "Штирлиц шёл под руку с женой. Раздался выстрел. Жена упала. Штирлиц насторожился". Так вот в этих уже прилетело, а "ПВО УЖЕ (!!!) настраивается".
Гость
15 мая 2023, 13:06
Путину 70, и он уже давно не полковник. Давно пора на пенсию.
Гость
15 мая 2023, 13:14
У нас тридцатилетние не такие адекватные как он. Так что дай бог ему ещё побыть у руля!
Гость
15 мая 2023, 14:01
Гость
15 мая 2023, 14:01
У нас тридцатилетние не такие адекватные как он. Так что дай бог ему ещё побыть у руля!
Скорее- не дай бог.
Гость
15 мая 2023, 16:23
Гость
15 мая 2023, 16:23
У нас тридцатилетние не такие адекватные как он. Так что дай бог ему ещё побыть у руля!
Не, ну что У ВАС такие тридцатилетние - с этим никто и не спорит. К вам других и не берут.
Гость
14 мая 2023, 22:31
Предлагаю почтить их минутой ворчания.
Гость
15 мая 2023, 13:56
Имейте уважение к погибшим...
Гость
15 мая 2023, 16:22
Гость
15 мая 2023, 16:22
Имейте уважение к погибшим...
Может, ещё и к тебе иметь уважение?
Гость
14 мая 2023, 22:23
А Ш Позволю себе предположить, что «случайно» заданные вопросы о Пригожине, нелепо удаленные потом - это попытка замазать Пригожина крепкими связями с ГУР. Это говорит мне только об одном. ГУР Украины на самом деле рассматривает его как опасную фигуру и работает с кем-то из высшего руководства Минобороны РФ. Работает плотно.
Гость
14 мая 2023, 22:28
ГУР - это гидро усилитель руля?
Гость
14 мая 2023, 22:38
Гость
14 мая 2023, 22:38
ГУР - это гидро усилитель руля?
Совершенно верно!
Гость
15 мая 2023, 06:43
А Шарий с кем плотно работает?
Гость
15 мая 2023, 05:39
С каждым днем новости все прекраснее и прекраснее.
Гость
15 мая 2023, 14:45
В нашу сторону все нормализуется
Гость
15 мая 2023, 16:28
Гость
15 мая 2023, 16:28
В нашу сторону все нормализуется
Ботяра, ты опять выдернул из шапки случайные слова?
Гость
15 мая 2023, 17:50
Гость
15 мая 2023, 17:50
В нашу сторону все нормализуется
Дай бог как можно скорее одержать победу!
Гость
14 мая 2023, 23:42
Пора наносить СВЕРХМОЩНЫЕ тактикульные удары по режиму зеленого бобика!
Гость
14 мая 2023, 23:57
Надо тупо завершать всю эту бойню. Это будет самое правильное решение.
Гость
15 мая 2023, 00:24
Гость
15 мая 2023, 00:24
Надо тупо завершать всю эту бойню. Это будет самое правильное решение.
так америка не хочет
Гость
15 мая 2023, 00:31
Гость
15 мая 2023, 00:31
Надо тупо завершать всю эту бойню. Это будет самое правильное решение.
Да давно бы уже были бы в Берлине, если бы какой-то Бахмут не мешался.
Гость
15 мая 2023, 05:52
Замполит на передовых позициях. Скоро писарей будем в окопы отправлять?
Гость
15 мая 2023, 06:08
Да фейк это. Не были они на передовых позициях.
Гость
15 мая 2023, 13:58
Гость
15 мая 2023, 13:58
Да фейк это. Не были они на передовых позициях.
Вы из окопа пишете? Такая уверенность
Гость
15 мая 2023, 11:02
И куда они без газа нашего? Энергией солнца заменять будут?)
Гость
15 мая 2023, 13:15
Веганами станут. Травкой питаться)
Гость
15 мая 2023, 16:29
Это ты вовремя задался этим вопросом. Никуда они. Совсем никуда. Замёрзли прошедшей зимой все.
Гость
15 мая 2023, 11:09
Ну флаг в руки, посмотрим, что там за контрнаступление будет
Гость
15 мая 2023, 11:31
Гость, с окопа будешь смотреть или с дивана глядя в телевизор?
Гость
15 мая 2023, 16:30
Почему "посмотрим", а не "постараемся отбить"? Почему ты не защищаешь Родину?!
Гость
14 мая 2023, 22:56
Импортозамещение военных
Гость
15 мая 2023, 14:43
Что значит импортозамещение военных? Что за выражение такое?
Гость
14 мая 2023, 23:12
Политрук решил медаль на грудь повесить
Гость
15 мая 2023, 14:45
И что? Вас это задело?
Гость
15 мая 2023, 05:59
Смотрел парад. Ощущения дефицита полковников нет.
Гость
15 мая 2023, 15:17
Это не значит что военных беречь не надо
Гость
15 мая 2023, 08:11
погибли полковник .... работа у них такая,кто на ч то учился
Гость
15 мая 2023, 16:32
И то верно. Всего лишь немножечко не повезло.
Гость
15 мая 2023, 09:37
Командный состав,элита,беречь надо,как зеницу ока
Гость
15 мая 2023, 16:32
Иди береги.
Гость
15 мая 2023, 10:28
Тема СВО серьезная, а в комментариях одни хохмачи сидят.
Гость
15 мая 2023, 16:32
Почему "одни"? Ты один тут такой. Хоть и пытаешься делать вид, будто тебя много.
Гость
15 мая 2023, 11:03
Искренние соболезнования родным и близким погибших
Гость
15 мая 2023, 16:33
Как же они рады, что САМ ТЫ (!!!) их поддержал!
Гость
15 мая 2023, 11:08
Спасибо бойцам за их отвагу и доблесть! Не побоялись идти до последнего
Гость
15 мая 2023, 15:16
Наши военные всегда идут до конца!
Гость
15 мая 2023, 11:07
А говорят вышестоящие чины не гибнут. Ну как же.. Звание не дает приоритет
Гость
15 мая 2023, 12:19
Увы, но никто не застрахован от смерти
Гость
15 мая 2023, 11:09
А смысл атак этих? Украина все равно сдувается по-тихой
Гость
15 мая 2023, 12:20
И рано или поздно все равно все это закончится
Гость
15 мая 2023, 13:12
Жаль погибших. Соболезную
Гость
15 мая 2023, 16:33
Ну как же без твоих-то соболезнований...
Гость
15 мая 2023, 14:10
Мы ещё ничего не начинали или уже начали?
Гость
15 мая 2023, 14:43
Уже пора заканчивать
Гость
15 мая 2023, 14:20
Всем погибшим вечная слава . Мне тоже хочется чтобы всё быстрее закончилось , но увы , видимо это на десятилетия .
Гость
15 мая 2023, 15:15
Победа будет за нами!
Гость
15 мая 2023, 16:15
Лучшие друзья Путина: Лукашенко - куда-то пропал, Эрдоган - похоже проиграл выборы, и кстати, пару недель назад во время интервью упал со стула. И Путину пора туда же, в историю.
Гость
15 мая 2023, 16:36
Эрдоган не проиграл - пока только не выиграл. Но после второго тура будет интересная заваруха. Не стал бы брать путёвку в Турцию...
Гость
15 мая 2023, 06:24
Известный шоумен в стиле милитэри начал давать сведения о площади захваченных территорий не в квадратных километрах, а в квадратных метрах. Вспомнилось:"А в попугаях то я гораздо длиннее..."
Гость
15 мая 2023, 12:55
Да-а... А те - уже не те...
Гость
15 мая 2023, 13:55
Нифига се освобождение... От нацистов пусть страну освободит!
Гость
15 мая 2023, 15:14
И кому Евросоюз таким решением хуже делает?
Гость
15 мая 2023, 17:47
Они за эти беспилотники ответят! И не один раз
Гость
15 мая 2023, 04:36
В Татарстане в одной из сельских школ на доске информации красуется агитка от Минобороны. Все бы ничего, но это школа-девятилетка и самые старшие ученики в ней — трое 16-летних подростков.
Гость
15 мая 2023, 13:13
Как вариант для будущего, почему бы и нет
Гость
15 мая 2023, 16:34
Гость
15 мая 2023, 16:34
Как вариант для будущего, почему бы и нет
Как вариант для будущего, почему бы не развесить в детских садах? Хоть почитаешь.
Гость
15 мая 2023, 08:09
И что такого,Путин же объяснил на встрече с матерями где кого ждёт и прижмёт,бес всякого сочувствия.
Гость
15 мая 2023, 12:15
Ты слово "без" пропустил после слова "бес."
Гость
15 мая 2023, 08:32
Строго согласно плану!
Гость
15 мая 2023, 12:18
Ну а как иначе? У нас по крайней мере точно все по плану
Гость