Политика Председатель Заксобрания Челябинской области уходит в отставку

Председатель Заксобрания Челябинской области уходит в отставку

Алексей Текслер предложил Александру Лазареву занять должность заместителя губернатора

Губернатор предложил Александру Лазареву курировать восстановительные работы в подшефных территориях Волновахе и Ясиноватой

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев уходит в отставку. Губернатор Алексей Текслер предложил спикеру ЗСО занять должность своего заместителя, сообщили в пресс-службе главы региона.

— Планируется, что в новом качестве Александр Лазарев сосредоточится на взаимодействии с новыми регионами России, будет курировать восстановительные работы в подшефных территориях Волновахе и Ясиноватой и обеспечение иной гуманитарной помощи Донбассу, — прокомментировали в пресс-службе губернатора.

Напомним, Александр Лазарев относительно недолго проработал в ЗСО. Его избрали депутатом Законодательного собрания региона в сентябре 2020 года. Но несмотря на «неопытность», он сразу же стал первым заместителем председателя ЗСО, а также возглавил ключевой комитет — по бюджету и налогам.

16 ноября 2021 года Александр Лазарев стал спикером Заксобрания, сменив на этом посту Владимира Мякуша.

За плечами Александра Лазарева интересный трудовой путь. В молодости он поработал водителем в компании розничной торговли ТОО «Капрекс-Маркет», потом — армия. После службы получил в ЧелГУ диплом специалиста по социальной работе. С 2001 года занимал руководящие должности в коммерческих структурах — трудился начальником базы в компании по прокладке трубопроводов и линий связи ООО трест «Связьстрой-5», затем гендиректором в фирме розничной торговли телекоммуникационным оборудованием ООО «Мобиком». В 2010 году возглавил ООО «КонструктУралКомплект», занимавшееся производством строительных металлических конструкций. А в ноябре 2015 года занял пост мэра своего родного Южноуральска. Город он возглавлял 5 лет — до избрания в ЗСО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления