RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В России готовят закон о ЧВК. Почему его не приняли раньше и что депутаты придумали сейчас

27 июня 2023, 08:22
Это цирк с конями какой-то

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июня 2023, 08:35
Длинной в 23 года.
Гость
27 июня 2023, 08:59
С поросями. 30 лет с хвостиком.
27 июня 2023, 11:18
То есть нас хотят убедить, что до этого момента вся деятельность ЧВК была чистая самодеятельность, гос.структуры тут ни при чём и за то что они устроили никто не отвевает. А они как заключённых то вербовали? На зону приходил некий Вася без гос.статуса, говорил "выпустите зэков" и руководство ФСИН говорило "да, конечно"? А что, так можно было? Или этот Вася всё-таки показывал некие документы, и на них была чья-то подпись? Перечень лиц, которые по щелчку пальцев могут выпустить зэка - КРАЙНЕ ограничен. А военная техника у них откуда, на свалке нашли? Или всё-таки есть акты приёма-передачи военной техники, тоже кем-то подписанные? Кому вы парите мозги, Козюльский?
Гость
27 июня 2023, 12:05
Да все известно, кто создатель этой лавочки.
27 июня 2023, 08:01
Армия должна быть наемная, это говорили уже тысячу раз
Гость
27 июня 2023, 08:37
Правильно говорить профессиональной. Но там не получится воровать триллионами. А в обычной контрактной добровльнопринудительной и воруй хоть триллионами и ничего не будет. Разумеется никакой профессиональной армии в РФ не было и не будет никогда, потому что воры управляют страной. Это ещё без учёта космических программ, там тоже триллионы воруют.
27 июня 2023, 09:16
Ага. У каждого олигарха своя. 😉
27 июня 2023, 09:23
27 июня 2023, 09:16
Ага. У каждого олигарха своя. 😉
Конечно, в том числе и у олигархов! Кто будет от диких обезьян активы охранять? Кто будет им объяснять что бананы от кожуры чистить надо?
Гость
27 июня 2023, 08:25
И дальше...? Армия вне политики? Частная армия вне политики? Или выражает волю своего создателя? Частная армия выражает частную волю. Или думцы искренне надеются, что частная армия будет подчиняться государству?
Гость
27 июня 2023, 13:09
Каждая группа акционеров создаст свою армию и будут отжимать друг у друга производства силовым путем, хотя и так получается рейдерить. А в это время работяги будут работать. Боевик с перестрелками. Законы уже попраны в России, действуют только в отношении бы дла и несогласных.
Гость
29 июня 2023, 12:54
Когда государство передает приоритетное право на насилие, оно заканчивается.
27 июня 2023, 10:38
Ох, создадим мы себе проблемы... Но нам же скучно просто жить.
Гость
27 июня 2023, 10:33
Как это было: "Вечером 23 июня глава наёмников Евгений Пригожин нарушил субботу и заявил, что идёт искать министра обороны Сергея Шойгу, а кто будет мешать, убьёт. Ночью был взят Ростов. Рано утром – штаб ЮВО. Генерал Юнус-Бек Евкуров спокойно сидел рядом и не попытался голыми руками задушить или хотя бы укусить в кадык мятежника Евгения Пригожина, чтобы получить вторую Звезду Героя России особенно с учётом большой вероятности летального исхода для себя. Генерал Владимир Алексеев под видеозапись разрешил Евгению Пригожину забрать Сергея Шойгу, что можно считать участием в посягательстве на жизнь государственного деятеля. В Ростове полиция ни у одного человека с повязками на лицах и оружием в руках не проверила документы. Росгвардия не пыталась разогнать милитаристский флешмоб. Никого не задержали за несанкционированные митинг, шествие по улицам и вытаптывание газонов. ГАИ не оштрафовала водителей большегрузной техники за въезд в центр города. Утром 24 июня выступил президент Владимир Путин и заявил о мятеже. Чиновники на местах сразу бросились выкладывать свои ролики. Ни один чиновник не встал живым щитом перед вооружёнными колоннами. Ни один депутат не лёг под гусеницы техники. Ни один олигарх не перегородил своими автомобилями дорогу. Ни одного танка не было выставлено навстречу. Ни одной артиллерийской батареи не оказалось в кустах. Кадровые военные не окоп
Гость
27 июня 2023, 11:17
С одной стороны, это должно было бы обнадеживать, но на самом деле это было указание сверху. Если бы был какой- нибудь пацифистский митинг или еще что-то, так сразу бы космонавты в скафандрах подъехали.
Гость
27 июня 2023, 08:08
До Москвы 200км не дошли, это всё что нужна знать о обороноспособности страны
Гость
27 июня 2023, 08:30
Таджики вышли на эскаватарах и перекопали все дороги.преградили путь вагнерцам,они и испугались.
Гость
27 июня 2023, 10:51
Гость
27 июня 2023, 08:30
Таджики вышли на эскаватарах и перекопали все дороги.преградили путь вагнерцам,они и испугались.
Вы хоть представляете какие должны быть рвы что бы военная техника не проехала ??)))
Гость
27 июня 2023, 11:30
Гость
27 июня 2023, 10:51
Вы хоть представляете какие должны быть рвы что бы военная техника не проехала ??)))
Они рыли от колесной техники.
Гость
27 июня 2023, 08:35
И кто это интересно сначала их благословил?! Мистика!)))
Гость
27 июня 2023, 09:59
Вчера этому картаполову задавали прямые вопросы о наемничестве и легитимности чвк - глазки бегали ,выкручивался как уж, законодатель
Гость
27 июня 2023, 08:10
🥋👑🌈🌈👡👡Это бесполезная паника после мятежа. Все уже все поняли. Этой власти недолго осталось
Гость
27 июня 2023, 11:14
Будем надеяться... Это безумие какое-то. Страна больна, так же, как в прошлом веке одна страна в Европе...
Гость
27 июня 2023, 08:10
🪚 плотник 🔨 Какой рост и ширина президента Российской Федерации сантиметрах?
Гость
27 июня 2023, 08:28
1×2
Гость
27 июня 2023, 08:34
Ровно такой, чтобы если что в чемодан залезть и oʙном прикинуться. Фиг отличишь...
Гость
27 июня 2023, 08:39
Гость
27 июня 2023, 08:28
1×2
Минипут?
Гость
27 июня 2023, 08:42
страны НАТО должны всех выгнать русских .родниных,текслеров и т.д.
Гость
27 июня 2023, 10:49
Абсолютно неинтересны эти статьи от подконтрольных СМИ, а вот комментарии перлы, вызывает восторг мнение народа, и вопрос где эти 80%+- из группы поддержки.
Гость
27 июня 2023, 12:00
К сожалению, много тех , кто верит им. Но в определенные моменты истории решает не большинство, а активное меньшинство, которое сейчас нейтрализовано и рассажено. А Пригожин-их поля ягода. Только с судимостью. Активно проталкивал идею продвижения уголовников наверх. Я до сих пор не могу поверить, что это происходит в моей стране.
Гость
27 июня 2023, 12:03
Периодически тут появляются жесткие сталинисты, готовые на всех донести, всех построить. Еще не все проснулись, сварили кашку, надели зубные протезы...
Гость
27 июня 2023, 11:37
1991 год. Мятеж. Президент страны арестован мятежниками. В Москву вошли войска мятежников. Народ вышел на улицы. Лидер России с танка призвал спасти страну от мятежа и сам возглавил сопротивление. 2023 год. Мятеж. Президент страны сам сбежал из Москвы. Мятежники до той Москвы не доехали. Лидер мятежников заявил, что мятежа не было. Народ не обратил внимания. Танк застрял в цирке.
Гость
27 июня 2023, 12:05
Занавес...😁
Гость
27 июня 2023, 11:41
⚡️СК: по закону уголовное дело против Пригожина просто так не закроешь, придется сажать Иосифа
Гость
27 июня 2023, 12:06
Да, кстати... Можно присовокупить его приватный телефонный разговорчик с ма том...
Гость
27 июня 2023, 08:06
Но вот какой вопрос... кому принадлежит ЧАСТНАЯ военная компания? Как фамилия владельца?
Гость
27 июня 2023, 08:16
А где миллиарды которые уходили из бюджета на ВПК за 23 года?
Гость
27 июня 2023, 08:25
Де факто у каждого уважающего себя олигарха в России уже есть свое ЧВК, это их охрана ,разведка и контрразведка. Сейчас просто их всех переведут в ФСБ, чтобы шпионить за путинскими недругами
Гость
27 июня 2023, 08:50
ничего удивительного. так же как с коллекторами выбивающими долги: они были а закона у них как не было так и нет
Гость
27 июня 2023, 09:21
Кто им мешает, поправки к Конституции "приняли", теперь могут писать законы какие им надо. А слово гаранта оно такое, мужик дал, мужик назад взял.
Гость
27 июня 2023, 09:53
Я просто в ужасе, когда узнала с 2018 года существует частная военная компания, в нашей стране. Интересно. Кто финансирует эту частную военную компанию? Получается, эта компания никому не подчиняется, вне закона, что вздумается им то и будут творит? А, если действия частной военной компании выйдет из-под контроля, куда нам бежать? Всё равно когда то это произойдёт, если власти сами создали бардак, вакханалию в стране. Им есть куда спрятаться, в Кипр, Дубаи...а простому народу некуда бежать ☹️🤔
Гость
27 июня 2023, 11:32
ВВП финансирует, что тут думать.
Гость
27 июня 2023, 11:41
Вы, сударь, как будто с Луны свалились... только узнали? Вы кроме Первого канала по ТВ что-нибудь смотрите?
Гость
27 июня 2023, 11:54
На нас лично отражается в виде инфляции, ухудшении социального положения. Мы же не встаем на их пути при дележке. А то, что законы в отношении сильных мира сего не работают - мы привыкли. Мы если даже всю жизнь будем голосовать против определенных лиц, посчитают как надо. Все они заодно. Если в результате раскола элит придет кто-то новый, сначала будет представляться, что за народ, а потом покажет свое истинное лицо. Мы крепко попали. Живите для себя, думайте и делайте так, чтоб вашим детям было хорошо и их не использовали в своих грязных целях, не будьте внушаемы и не ведитесь на их лживые инсинуации. Осмысливайте то, что они вам преподносят с точки зрения своих двойных стандартов. Ну вы поняли, о чем я.
Гость
27 июня 2023, 08:38
Недальновидный Кремль, всё таки в стране хотят оставить частную военную компанию? Да ещё будет существовать на наши налоги? Это законно? По конституции? В стране и так не спокойная обстановка, где гарантия что тяжелый военный арсенал в частных руках не сработает против мирного населения? Надо бы властям всё заранее предвидит ход событий на шаг вперёд, отдавая военную технику в частное руки, чтоб потом не было поздно. СТРАШНО! Беспокоюсь за наше будущее, за наших детей!!
Гость
27 июня 2023, 08:42
Что значит, отдавая военную технику в частное руки? Это моя техника, частник - покупай.
Гость
27 июня 2023, 09:17
Гость
27 июня 2023, 08:42
Что значит, отдавая военную технику в частное руки? Это моя техника, частник - покупай.
Гость, откуда у них деньги на тяжелый военный арсенал?
Гость
27 июня 2023, 09:45
Гость
27 июня 2023, 09:17
Гость, откуда у них деньги на тяжелый военный арсенал?
Так вроде на школьных обедах наворовали...
Гость
27 июня 2023, 10:44
Обгадились чинуши во главе с императором в очередной раз. Довыпускались уголовников из тюрем.
Гость
27 июня 2023, 11:56
Они их представляли героями. А если они мятежники, почему не называют вещи своими именами, Опять врут. Когда они все вернутся, начнется опять беспредел, кражи и т.п.
Гость
27 июня 2023, 08:55
что такое "добровольцы"? гопник из подворотни с бутылкой пива - тоже доброволец?
Гость
27 июня 2023, 09:54
Сын Солнца Поблагодарим нашего главнокомандующего !!!! За что :? Так это Ж Его Решительные шаги все остановили. в СБ ..он так быстро зашагал в самолет и скрылся в неизвестном направлении... 🔥🔥🔥 😂😂😂 А Министр Обороны своими мудрыми действиями остановил 25 тыс. наемников четырьмя тракторами..... и тоже скрылся )))))))))😁😁😁
Гость
27 июня 2023, 11:55
Ну какие могут быть претензии к тем, кто сбил несколько вертолетов, и из-за кого в столице ввели режим КТО? Да ровным счетом никаких! Они ж посты в соцсетях не писали и СВО не критиковали! А о том, что ЧВК запрещены российским законодательством (ст. 359 УК РФ), Глава комитета по обороне подзабыл. А, может, никогда и не знал
Гость
27 июня 2023, 12:24
Сначала в обход Конституции, растоптав Конституцию Путин создаёт ЧВК Вагнер, а потом, когда этот монстр выходит из-под контроля и поднимает мятеж Путин призывает граждан сплотиться вокруг себя и защитить Конституцию которую сам же и растоптал и её "Гаранта".Я ничего не перепутал?
Гость
27 июня 2023, 08:21
Vic_ "Граждане", за вас думают и придумывают депутаты, которых вы выбирали/не выбирали! Начните с этого свои "мысли", а после пускайте пузырьки. Они ваше зеркало! . . . далее модератор не позволяет . . .
Гость
27 июня 2023, 08:34
/// Мне Терешкова нравится.умнейшая женщина депутат.она всегда говорит от всех женщин России.
Гость
27 июня 2023, 10:41
Гость
27 июня 2023, 08:34
/// Мне Терешкова нравится.умнейшая женщина депутат.она всегда говорит от всех женщин России.
Гость, ее время ушло. Ее расцвет был в середине прошлого века. Поэтому ее взгляды устарели совершенно. Кроме того- биология . Ее никто не отменял мозг стареет и живет воспоминаниями
Гость
27 июня 2023, 11:36
Гость
27 июня 2023, 08:34
/// Мне Терешкова нравится.умнейшая женщина депутат.она всегда говорит от всех женщин России.
Как надо какую-нибудь непопулярную реформу протолкнуть, так ей текст дают зачитать.
Гость
27 июня 2023, 08:49
Надеюсь в 2024 году вы сделаете правильный выбор?
Гость
27 июня 2023, 09:28
Я последние 24 года делаю правильный выбор, и всё моё окружение, кого не спрошу, а результат один и тот же, в пределах математической погрешности. Правильно Сталин говорил, не важно как голосуют, важно как считают, Панфилова не даст соврать.
Гость
27 июня 2023, 11:04
Вот объясните мне, люди добрые - они там все клинические идиоты? Размыв монополию на насилие, эта власть уже обожглась. Да так обожглась, что кое кто наверное полный чемодан навалил. И теперь они хотят по тем же граблям пройтись? Серьезно? Ну, удачи.
Гость
27 июня 2023, 12:01
Как то удалось им его нейтрализовать, какие-то веские аргументы были.
Гость
27 июня 2023, 09:04
В чём сила, брат?Сила в правде, у кого сила, у того и правда.
Гость
27 июня 2023, 09:07
сначала действие потом анализ!😜👍
Гость
27 июня 2023, 11:12
А где его кувалда, С собой забрал?
Гость
27 июня 2023, 12:08
Это что, второе Гаити?
Гость
27 июня 2023, 12:26
Нелепее пригожинского мятежа только судьбоносное выступление Путина.
Гость
27 июня 2023, 12:48
Давно пора. И пенсия огромная у них должна быть. В 31 год.
Гость
27 июня 2023, 14:06
Партия ЛДПР сдулась,?? Давно пора...
Гость
27 июня 2023, 14:31
А что делать со статьей 359 УК РФ?
Гость
29 июня 2023, 12:51
Так утен во всем сам признался, что это его детище.
Гость
27 июня 2023, 11:47
Ни для кого не секрет, что так называемые западные композиторы вскружили голову нашему Вагнеру и подбили его на мятеж.
Гость
27 июня 2023, 12:06
Смешно, опять виноват Запад.
Гость
27 июня 2023, 12:07
Вагнер, позывной, взятый Уткиным, был любимым композитором Алоизыча...
Гость
27 июня 2023, 09:05
Легализация ЧВК ускорит процесс развала страны!😎
28 июня 2023, 19:49
Насчет президента хочу сказать очень критично - я не могу, чтобы никто в здравом уме не делал это публично и модераторы не пропустят, я хотел бы сказать что-то очень критично по поводу спецоперации - нет, я не могу дискредитировать, против этого есть закон , я хотел бы сказать что-то меньше, но все же резко критично о ЧВК Вагнера - эй, против этого тоже есть законодательство. Так что остается - я полностью согласен с Путиным, я за Путина, весь этот бардак устроили США и все остальные нацисты 😂