RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

83 комментария к публикации

Путин: российским авиастроителям нужно занять освободившуюся нишу

7 августа 2023, 18:09
После того как Медведев поруководил страной у нас и образовалась эта ниша
Гость
7 августа 2023, 18:17
Бедный Владимир Владимирович! И после Ельцина разгребает, и после Медведева. Ну за что же столько страданий одному, пусть и величайшему, правителю?!
Гость
7 августа 2023, 18:49
Да что ж вам все не угодили так)) я так понимаю любой правитель не будет нравиться.
Гость
7 августа 2023, 19:52
Гость
7 августа 2023, 19:52
Бедный Владимир Владимирович! И после Ельцина разгребает, и после Медведева. Ну за что же столько страданий одному, пусть и величайшему, правителю?!
на коленях хоть сказал
7 августа 2023, 18:00
🤣🤣🤣🤣👍🏻
Гость
7 августа 2023, 18:06
Какой всё-таки мудрый у нас президент. Авиастроители-то сидели растерянные и не понимали, как им быть. А Владимир Владимирович моментально нашёл решение: нишу, говорит, занять надо! Ну кто бы ещё мог додуматься до такого простого, казалось бы, но гениального хода?
Гость
7 августа 2023, 18:25
ну, Навальный бы точно не смог.
Гость
7 августа 2023, 18:50
А что ж вы цепляетесь ? Может он какие-то плюшки для них сделал? Внимание сейчас надо привлечь к этой нише.
Гость
7 августа 2023, 19:04
Гость
7 августа 2023, 19:04
А что ж вы цепляетесь ? Может он какие-то плюшки для них сделал? Внимание сейчас надо привлечь к этой нише.
Сейчас?! А чего не в жирные годы до кризиса 2008? Ну да, ну да, тогда ведь казалось - а на фига, всё купим за бугром. А про малюсенький нюанс - что могут и не продать, и "сцапцарапать" не получится - никто из великих стратегов не подумал.
Гость
7 августа 2023, 17:59
Умные главная угроза пути низму
Гость
7 августа 2023, 19:45
А тебе кто угроза? Патриоты?
Гость
7 августа 2023, 22:15
Гость
7 августа 2023, 22:15
А тебе кто угроза? Патриоты?
Нет, ботяра. Стрелочники. Переведут стрелку - и вместо трамвая состав с бромом.
Гость
7 августа 2023, 22:15
Тебе угрожать не чем судя по всему.
Гость
7 августа 2023, 18:25
Вот она мудрость патриарха: так бы на лошадей пересели, но - нет, Президент явно указал на путь, который приведет страну к успеху
Гость
7 августа 2023, 18:51
Боты хватит уже так беситься от любой новости, от любого Путинского высказывания. Вы бессильны.
Гость
7 августа 2023, 22:55
Гость
7 августа 2023, 22:55
Боты хватит уже так беситься от любой новости, от любого Путинского высказывания. Вы бессильны.
Как ты смеешь, ципсота, затыкать рты нам, настоящим патриотам?! Хитренькие какие! Думали, что вы тут будете поносить нашего президента? А не тут-то было! Мы всегда готов защитить его от вас грудью! И даже двумя!
Гость
8 августа 2023, 14:24
Гость
8 августа 2023, 14:24
Боты хватит уже так беситься от любой новости, от любого Путинского высказывания. Вы бессильны.
с его аргументированным и убедительно-твердым "кхе-кхе-кхе" и впрямь не поспоришь
Гость
7 августа 2023, 19:00
Так её уж лет 15 как минимум надо было занять, "нишу"-то эту. Куда все сверхдоходы "жирных" 2000-х девались, ась? Ну уж во всяком случае не в развитие технологий и исследования были вложены.
Гость
7 августа 2023, 22:21
Ну вот не понимаешь ты, ципсота! Тебе же сказали: просто президент не показывал авиастроителям эту нишу, вот они ничего и не могли сделать. А сейчас он показал - и теперь-то дела пойдут!
Гость
7 августа 2023, 19:38
А 23 года чем занимались???
Гость
7 августа 2023, 20:14
Строили, строили и наконец построили
Гость
7 августа 2023, 18:55
Перфекто, вот таджики теперь и будут строить самолёты
Гость
7 августа 2023, 19:05
Африка нам поможет!
Гость
7 августа 2023, 22:22
Нет, ну понятно, что мы там купим пару самолётов, перекрасим и напишем на них "Ту-214". Потому что мы великая нация!
Гость
8 августа 2023, 10:09
скорее Северная Корея
Гость
8 августа 2023, 14:09
Гость
8 августа 2023, 14:09
скорее Северная Корея
лучшее что там есть - девушки из моранбон бэнд
Гость
7 августа 2023, 19:19
Кукурузники вот ниша свободная , надо каждого россиянина на них пересадить
Гость
7 августа 2023, 22:23
Не обманывай. Была новость, что не хватает вражеских запчастей для кукурузников. Опять НАТО, Америка и Зеленский постарались, вечно вставляют палки в колёса и пингвинов в винты. Но ничего. Мы обязательно отомстим!
Гость
7 августа 2023, 19:22
Нет, ну понятно, что самолеты все равно будут! Просто вопрос во времени
Гость
7 августа 2023, 19:37
Будут, ботяра, но только когда твой хозяин приставится.
Гость
7 августа 2023, 22:16
Гость
7 августа 2023, 22:16
Будут, ботяра, но только когда твой хозяин приставится.
Билон захворал?
Гость
7 августа 2023, 22:18
Нет, ну ведь точно же! Здоровое же, что у нас такой умный президент. Нет, ну ещё кто-то в этом сомневается! Нет, ну ни стыда ни совести! Нет, ну мы в нетерпении - очень уж хочется полетать на лучших в мире лайнерах из Челябинска в Ханты-Мансийск и обратно.
Гость
7 августа 2023, 22:18
Позорище. Пересидент.
Гость
8 августа 2023, 14:43
транвай построить - не ишака купить
Гость
7 августа 2023, 19:52
Товарищ, все в осавиахим
Гость
7 августа 2023, 22:40
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
8 августа 2023, 09:59
Ну Москвичи же освоили, так? Аналогично и с самолётами: закупят какие-нибудь "Ченбао", налепят шильдик "Туполев" - и вуаля, российский самодержавный самолёт.
Гость
8 августа 2023, 10:07
Это уже не реально
Гость
8 августа 2023, 11:02
а чё чемезов без планшета с двумя экранами выполз ? и не стындо ему президента обманывать? оне хотя и сверстники но путин то типа же началник
Гость
8 августа 2023, 11:58
Нам обязательно не только это нишу занимать, а вообще все свободные. Но авиастроение - одна из основных
Гость
8 августа 2023, 14:20
страна с 1,8 процентами в общем объеме мирового производства все свое носит с собой
Гость
8 августа 2023, 15:27
Невозможно занять все свободные ниши, господин эксперт. Потому что никто не знает, что это за ниши. Только Владимир Владимирович может указать на них - вот тогда точно займём!
Гость
8 августа 2023, 17:42
окрест вообще все ниши свободны. есть где разгуляться. окромя одной - королек как сидел так и будет
Гость
8 августа 2023, 12:01
Значит рабочих мест ещё должно больше появится, чтобы ускорить процесс строительства
Гость
8 августа 2023, 14:21
Летопись свершений. Росстат зафиксировал рекордное с 1999 года падение уровня рождаемости. Её так называемый относительный уровень сегодня - всего 8,5 детей на 1000 человек населения, облагодетельствованного майскими указами.
Гость
8 августа 2023, 15:28
Ну разумеется, господин эксперт! Больше металла появится, больше вакансий, больше возможностей забрать с производства на СВО. С какой стороны ни смотри - одни плюсы! И даже на кладбище множество плюсов. А, погодите. Это кресты...
Гость
8 августа 2023, 18:15
Вот этот чел тебе самолетик и сконстралит: Благодаря квоте для детей участников сво сын военного поступил в престижнейший ВУЗ. Пацан записал видео, в котором рассказал, что зашел в МФТИ, набрав всего 127 баллов. Проходной балл на бюджет — не ниже 290 по трем предметам, один из которых — информатику — он даже не сдавал.
Гость
8 августа 2023, 11:59
Займем, никуда не денемся. Сделаем все в лучшем виде
Гость
8 августа 2023, 14:14
сделаем и в землю закапаем. и надпись напишем приветственную от единой россии
Гость
8 августа 2023, 15:26
Причём займём и не отдадим! Потому что мы великая цап-царапция!
Гость
8 августа 2023, 20:12
И правильные анженера найдутся. Сын солдата СВО поступил в МФТИ со 127 баллами по ЕГЭ. Это в три раза ниже проходного балла. Парень рассказал в своём блоге, что получил место по отдельной квоте для детей участников СВО. Проходной балл для остальных студентов на бюджет — 290 баллов. Абитуриент даже не сдавал прикладную информатику, с которой другие студенты поступают на его профиль. Платное обучение по этой специальности стоит 324 тыс. рублей.
Гость
7 августа 2023, 19:21
Было бы круто, если импортозамещение придет как можно скорее. Все мы этого ждем
Гость
7 августа 2023, 19:36
С 14 года, ботяра, но надо еще потерпеть и пояса потуже.
Гость
7 августа 2023, 22:20
Ну конечно же, товарищ! Мы просто дрожим от нетерпения. Так обидно, что Зеленский не дал нам построить новейшие Суперджеты и МС-19. Мы когда об этом узнали, плакали неделю! И тут - такая прекрасная новость! 15 самолётов!!! Подумать только - это же просто невероятно!
Гость
7 августа 2023, 22:14
Все поняли !? Приступить!
Гость
7 августа 2023, 22:21
Баскетболист жжёт.
Гость
8 августа 2023, 10:46
Никакой новой мобилизацией и не пахнет.
Гость
8 августа 2023, 10:51
вчера приснился сон прекрасный - сидит такой байден. вызывал к себе маска, гейтса, цукерберга, ребят из бостон дайнемикс и пр. венчуров и выспрашивает как обстоят дела с цифровизацией, импортозамещением и пр. свершениями в рамках майского указа 2018 г.
Гость
8 августа 2023, 14:34
вчера жена немного шила. машинка японская. поставила на столик икеа. ткань узбекская. иглы канадские. нитки китай. сегодня перемонтировал плафон в ванной. вещь сама турецкая вместе с проводами. плоскогубцы и кусачки польша. отвертки индия. лампочка китай. тот же столик икеевский сгодился. Короче - про енту нишу в авиастроении убежден - нет ничего невозможного ! эта ниша еще как воспарит и возвысится ! как говорят стюардессы, успокаивая пассажиров - не волнуйтесь еще не было случая чтоб самолет не вернулся на землю
Гость
8 августа 2023, 14:41
сцена на фото норм - тот что слева про 25-год сияет. а тот что справа на пальцах хмуро обрисовывает о нише уже занятой отечественным авиапромом. одним словом на букву ж
Гость
8 августа 2023, 14:49
Ту-204/214. Первый полёт 2 января 1989 года. Начало эксплуатации 23 февраля 1996 года. Всего произведено 89 штук (на май 2021 г.) Короче, ниша - наша !
Гость
8 августа 2023, 15:06
вроде же 1000 обещали к 2025?
Гость
8 августа 2023, 16:15
... Например, она верила, что партия изобрела самолет, – так ее научили в школе. (Когда Уинстон был школьником – в конце 50-х годов, – партия претендовала только на изобретение вертолета; десятью годами позже, когда в школу пошла Джулия, изобретением партии стал уже и самолет, еще одно поколение – и она изобретет паровую машину). Дж.Оруэлл.1984.
Гость
8 августа 2023, 16:17
Волож, один из основателей и многолетний глава Яндекса, оказывается - израильский предприниматель казахстанского происхождения.
Гость
8 августа 2023, 16:20
ь. и это еще мягко сказано.
Гость
8 августа 2023, 19:57
Правительство РФ сократило субсидии на модернизацию здравоохранения в этом году для 61 региона на общую сумму 2,4 млрд рублей.
Гость
8 августа 2023, 11:59
У нас есть все возможности для производства самолётов. Это же к лучшему если своими заменим зарубежные
Гость
8 августа 2023, 14:16
браво! а почему раньше эта благодатную мысль не надумал
Гость
8 августа 2023, 15:25
Скорее же, господин эксперт, скорее бегите произведите парочку самолётов. раз у вас есть все возможности. Мы уже начинаем паниковать!
Гость
8 августа 2023, 11:59
Ресурсы все есть, возможность есть, так почему мы еще не заняли эту нишу. Свои самолеты всегда лучше зарубежных, потому что это как минимум сложности с поставками и обслуживанием
Гость
8 августа 2023, 14:17
нишу нашу нами не
Гость
8 августа 2023, 15:24
Ну как же вы не понимаете, господин эксперт. Не заняли эту нишу, потому что некому было указать на неё. А теперь Владимир Владимирович указал! И совсем же другое дело стало! Нет, ну как минимум сложностей нет (ну).
Гость
8 августа 2023, 12:00
Жаль конечно, что раньше этого не делали, но лучше поздно чем никогда. Теперь так и так придётся зарубежные самолёты заменять нашими.
Гость
8 августа 2023, 14:13
придется ? парк аэрофлота 100 процентов аэрбасы и боинги. так что придется пока только на палочке верьхом