RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

234 комментария к публикации

Лишить гражданства уклонистов, добавить выходных, разрешить работать в декрете: что придумала Госдума за каникулы

8 сентября 2023, 08:06
КОГДА БУДЕМ ЛИШАТЬ ДЕПУТАТОВ , ЧИНОВНИКОВ И ИХ "БЛИЗКИХ" РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ , ЗА ПОРЕДАТЕЛЬСТВО , ЗА НАЛИЧИЕ СЧЩЕТОВ ЗА ГРАНИЦЕЙ , ДОМОВ , ЯХТ ... МНЕ КАЖЕТСЯ ДАВНО ПОРА ...ТАКИЕ ЛЮДИ ЭТО 5ая КОЛОНКА И ТРАБОТАЮТ НА РАЗРУШЕНИЕ ГОСУДАРСТВА...ОНИ НАМ НЕ НУЖНЫ ... ТОЛЬКО БЕДА - ТАКИХ МНОГО , ОЧЕНЬ МНОГО В ГОС, ДУМЕ, АДМИНИСТРАЦИЯХ ...
Гость
8 сентября 2023, 08:11
Начните с коломойского. Доведите дело до конца
Гость
8 сентября 2023, 08:13
Выпитый фанфурик боярышника автоматически становится лишенным гражданства.
8 сентября 2023, 08:30
Гость
8 сентября 2023, 08:30
Выпитый фанфурик боярышника автоматически становится лишенным гражданства.
Ты видимо уже пару замахнул.
8 сентября 2023, 09:43
Может, если за уклонение от воинской обязанности их будут лишать гражданства, их здесь меньше будет? Ещё бы закон приняли запрете на въезд в страну в таких количествах, какой то лимит должен же быть.
Гость
8 сентября 2023, 10:45
А с чего это они стали обязаны каком-то мужику?
Гость
8 сентября 2023, 11:40
Справедливо придумали- не хочешь идти защищать нашу страну, значит не имеешь право быть ее гражданином
Гость
8 сентября 2023, 13:15
они просто будут с нужными категориями
8 сентября 2023, 08:50
надо писать не придумали, а ВЫДУМАЛИ - ну и деятели, дурдума какая-то, лучше бы придумали как уровень жизни поднять? а то пенсии з/п подняли на 1 рубль, а цены в магазине ЖКХ поднялись на 3 рубля!
Гость
8 сентября 2023, 09:33
Это старая методичка, они давно так делают.
Гость
8 сентября 2023, 11:31
Лучше бы ты сам подумал как уровень своей жизни поднять! А не в комментариях негативить сидеть.
Гость
8 сентября 2023, 11:32
А почему вам все должны? Работать не хотим ? Одно потребительское отношение
8 сентября 2023, 08:07
.... КОГДА БУДЕМ ЛИШАТЬ ДЕПУТАТОВ , ЧИНОВНИКОВ И ИХ "БЛИЗКИХ" РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ , ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО , ЗА НАЛИЧИЕ СЧЕТОВ ЗА ГРАНИЦЕЙ , ДОМОВ , ЯХТ ... МНЕ КАЖЕТСЯ ДАВНО ПОРА ...ТАКИЕ ЛЮДИ ЭТО 5ая КОЛОНКА И РАБОТАЮТ НА РАЗРУШЕНИЕ ГОСУДАРСТВА...ОНИ НАМ НЕ НУЖНЫ ... ТОЛЬКО БЕДА - ТАКИХ МНОГО , ОЧЕНЬ МНОГО В ГОС, ДУМЕ, АДМИНИСТРАЦИЯХ ...
Гость
8 сентября 2023, 13:18
Фамилии конкретные называй, а мели языком попусту.
Гость
8 сентября 2023, 13:42
Соломончик, ботик. Ну как тут без тебя то?
Гость
8 сентября 2023, 16:46
Гость
8 сентября 2023, 16:46
Фамилии конкретные называй, а мели языком попусту.
И что, ты сразу всех посодишь?
Гость
8 сентября 2023, 08:39
Разрешают в декрете работать, вот спасибо. А может вы лучше размер пособия сделаете таким, чтобы матерям с грудными детьми работать не приходилось? Сомневаюсь, что все они ищут способы заработка лишь от скуки
8 сентября 2023, 09:01
Ну так министр финансов, Силуанов что ли, как то заявил однажды, что пенсионеры работают от скуки, а не от того, что пенсия маленькая, Так что и про матерей маленьких детей запросто такое же могут сказать, они считают, что пенсии и пособие у нас хорошие:))
8 сентября 2023, 09:20
8 сентября 2023, 09:20
Ну так министр финансов, Силуанов что ли, как то заявил однажды, что пенсионеры работают от скуки, а не от того, что пенсия маленькая, Так что и про матерей маленьких детей запросто такое же могут сказать, они считают, что пенсии и пособие у нас хорошие:))
у нас в подьезде у одного мужчины пенсия 39 т.на пенсию вышел в 63 года .миллион дали .вот он не работает ))
8 сентября 2023, 09:21
8 сентября 2023, 09:21
Ну так министр финансов, Силуанов что ли, как то заявил однажды, что пенсионеры работают от скуки, а не от того, что пенсия маленькая, Так что и про матерей маленьких детей запросто такое же могут сказать, они считают, что пенсии и пособие у нас хорошие:))
да .а у его жены 10 т.р пенсия .вот так вот у нас .
Гость
8 сентября 2023, 08:06
Бедные депутаты госдумы, так они устали нажимать кнопки, аж два месяца отдохнули. Всем бы работающим гражданам такой отпуск два месяца, было бы неплохо.
Гость
8 сентября 2023, 11:34
Кто вам мешает ? Они смогли устроить себе такую жизнь, а вы нет. Почему кто-то в этом виноват? Все ведь в ваших руках..
Гость
8 сентября 2023, 12:00
Гость
8 сентября 2023, 12:00
Кто вам мешает ? Они смогли устроить себе такую жизнь, а вы нет. Почему кто-то в этом виноват? Все ведь в ваших руках..
Гость, я работаю на заводе кто мне даст такой длинный отпуск. Аж на два месяца 😅
Гость
8 сентября 2023, 14:04
Гость
8 сентября 2023, 14:04
Кто вам мешает ? Они смогли устроить себе такую жизнь, а вы нет. Почему кто-то в этом виноват? Все ведь в ваших руках..
Ты дверью ошибся. Стендап-клуб дальше по коридору.
Гость
8 сентября 2023, 08:07
что бы они там не придумали в своих "светлых" головах, это всё как обычно будет против обычных граждан
Гость
8 сентября 2023, 11:33
Что значит как обычно? И каким образом? пример давайте, пожалуйста
Гость
8 сентября 2023, 14:05
Гость
8 сентября 2023, 14:05
Что значит как обычно? И каким образом? пример давайте, пожалуйста
Смотри. Берёшь толковый словарь. Открываешь. Ищешь непонятные слова. Узнаёшь их значения.
Гость
8 сентября 2023, 15:35
Гость
8 сентября 2023, 15:35
Смотри. Берёшь толковый словарь. Открываешь. Ищешь непонятные слова. Узнаёшь их значения.
🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ когда больше нечего ответить… лучше бы не писал ничего
17 сентября 2023, 15:17
А может начать лишать гражданства тех депутатов,которые имеют недвижимость в недружественных странах, а то какой- то однобокий подход?
Гость
8 сентября 2023, 08:29
Демократия по-российски: голоса жителей Алтая покупают за водку и сигареты. Проголосовать они, разумеется, должны за кандидата от «Единой России» Сергея Черепанова. А потом: Уважаемый Владимир Владимирович! В нашем селе нет дорог, больниц и жизни.
Гость
8 сентября 2023, 11:16
Сигареты ещё поди "Парламент" из KZ. 😁
Гость
8 сентября 2023, 11:35
Вы это только что придумали? Чего только не закажут ботам писать…
Гость
8 сентября 2023, 14:06
Гость
8 сентября 2023, 14:06
Вы это только что придумали? Чего только не закажут ботам писать…
Не придумали и не только что. Ещё глупые вопросы будут?
Гость
8 сентября 2023, 08:37
А может их лишить гражданства за анти народные законы!!!
Гость
8 сентября 2023, 11:35
Пособия получать и при этом работать можно - это антинародный закон для вас? Хм, очень интересные у вас взгляды…
Гость
8 сентября 2023, 14:05
А что, оно у них есть?
Гость
8 сентября 2023, 08:32
Миграционная служба, обязаны документы мигрантов отправить военкомат, чтоб они встали на учет, и контролировать. Почему у нас в стране все делается с одного места?
Гость
8 сентября 2023, 08:35
преступная власть
Гость
8 сентября 2023, 08:36
кровопийцы
Гость
8 сентября 2023, 11:36
Ох как жестко! Интересно в чем проявляется преступность. Примеры бы хоть какие привел или только оскорблять можешь?
Гость
8 сентября 2023, 14:07
Гость
8 сентября 2023, 14:07
Ох как жестко! Интересно в чем проявляется преступность. Примеры бы хоть какие привел или только оскорблять можешь?
Зачем ТЕБЕ приводить "примеры бы хоть какие", если твой источник информации телевизор? Что ты надеешься получить здесь?
Гость
8 сентября 2023, 08:13
Лишение гражданства уклонистов это правильно, но ничего не даст. Они сюда со своими семьями приехали, начнут разводиться и их многодетные семьи по прежнему будут получать все льготы, а Родиной считать другую страну
Гость
8 сентября 2023, 15:36
Вы о каких семьях? Кто куда приехал?
Гость
8 сентября 2023, 08:26
Депутаты два месяца отдыхали от тяжелой работы. До сих пор не могут приступить к своим обязанностям. Эти законы еще только в проекте, а, когда узаконят, может через год, может лет через десят, неизвестно. Потому что у депутатов Госдумы очень тяжелая работа 😓 и жизнь 😁
8 сентября 2023, 09:00
Очень странно, что старшеклассники не хотят "покупатть" бесплатные обеды.
Гость
8 сентября 2023, 13:22
Радуйтесь, что в младшей школе хоть ввели бесплатно питание, раньше и за это платили
Гость
8 сентября 2023, 08:41
ПАДАЕТ РОЖДАЕМОСТЬ ИЗ-ЗА ВАШЕЙ ПАГУБНОЙ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ С 2000 ГОДА (В РАСЧЁТ НЕ ПРИНИМАЮ 90, ТАК КАК С 2000 НЕФТЬ СТОЛИЛА БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ, А НАРОДУ НИЧЕГО НЕ ДОСТАЛАСЬ С ПРОДАЖИ РЕСУРСОВ). ВЫ ЗАВОДИТЕ ТОЛПАМИ МИГРАНТОВ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ КРИМИНАЛОМ ЛИБО РАБОТАЮТ И ОТНИМАЮТ РАБОТУ У КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ. ПОРА ПРИЗНАТЬ ВАМ НАВЕРХУ, ЧТО ВЫ ДЛЯ СТРАНЫ И ЛЮДЕЙ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ И НЕСПОСОБНЫ СДЕЛАТЬ
Гость
8 сентября 2023, 10:07
Они вот прям расплакались от стыда и мук совести сейчас.
Гость
8 сентября 2023, 08:46
Мы не сеем и не пашим , только мы руками машим разгоняем облака , такой рабочий девиз гос думы ...ничего полезного для общества
Гость
8 сентября 2023, 08:26
«Это стоит читать медленно, смакуя каждое слово. И складывая их в диагноз...» Путин поручил правительству продумать условия разработки суперкомпьютеров. Нужно Кадырову поручить, он академик, у него точно получится.
Гость
8 сентября 2023, 08:30
Закажут на алиэкспрессе, все как они умеют.
Гость
8 сентября 2023, 09:31
😁 Точно, именно им, тем кто не умеет даже настройки в личном телефоне сделать. Это явно шедевр будет.
Гость
8 сентября 2023, 09:39
1 сентября 2023 года в МГУ имени М.В. Ломоносова ректор В.А. Садовничий открыл новый суперкомпьютер, обладающий специализированной архитектурой. Компьютер поможет в проведении научных исследований в области искусственного интеллекта (ИИ), решении задач по разработке отечественного программного обеспечения и подготовке высококвалифицированных специалистов. Читай медленно, смакуя каждое слово.
Гость
8 сентября 2023, 08:45
- Отличные показатели по безработице! - Владимир Владимирович, но у нас профессора улицы подметают… - Серьезно? А я всегда говорил, что талантливые люди талантливы во всем!
Гость
8 сентября 2023, 09:14
Ну и лишите вы уклонистов гражданства? Дак им тока лучше будет, тогда они по закону не могут быть призваны.
Гость
8 сентября 2023, 11:38
Пхахах так пусть попробуют устроить свою жизнь в другой стране. Даже у звезд это пока плохо получается, разочаровались жизнью там и обратно просятся.
Гость
8 сентября 2023, 14:08
Гость
8 сентября 2023, 14:08
Пхахах так пусть попробуют устроить свою жизнь в другой стране. Даже у звезд это пока плохо получается, разочаровались жизнью там и обратно просятся.
Пхахах так устраивают без проблем. Для тебя это новость? У каких звезд плохо получается? Кто обратно просятся?
17 сентября 2023, 15:14
КОГДА ГОСДУМА РЕШИТ НАКАЗЫВАТЬ ЗЛОСТНЫХ ВЗЯТОЧНИКОВ И КОРРУПЦИОНЕРОВ...? САЖАТЬ НА 100 ЛЕТ ИЛИ ДАЖЕ РАССТРЕЛИВАТЬ .? ИЛИ САМИ СЕБЯ НИКОГДА НАКАЗ
Гость
8 сентября 2023, 09:22
кто слышал доллар загнулся?
Гость
8 сентября 2023, 09:41
Да!
Гость
8 сентября 2023, 08:41
Да так и скажите, что вам выгодны эти МФО, вот и всё. Хотели бы-давно бы запретили
Гость
8 сентября 2023, 08:59
РПЦ распылили с вертолёта над районом 100 литров святой воды Теперь там сформирован защитный купол, куда ни одна ракета НАТЫ не проникнет ПэВэО рф может взять отпуск
Гость
8 сентября 2023, 10:05
Когда дипутатов будут лишать гражданства за наличие иностранной недвижимости, за гражданства недружеских стран.
Гость
8 сентября 2023, 10:30
Элла Памфилова выдала: Пилотный проект по внедрению механизма предотвращения многократного голосования будет проводиться в рамках сентябрьских выборов в 31 регионе России и охватит почти 9 тыс. избирательных участков. Памфилова, напомним, работает председателем ЦИК с 28 марта 2016 года… и вот наконец-то руки дошли до такого пустяка, как предотвращение многократного голосования. Но пока в рамках пилотного проекта, разумеется. Нельзя же с кондачка. Надо все испытать, проверить и, может быть, признать перспективным к внедрению в следующей пятилетке
8 сентября 2023, 08:55
ну и поставят новых россиян на воинский учет .так у них выводок детей ..их даже на срочку не заберут
8 сентября 2023, 09:37
Мобилизуют, только звон пойдет. Кстати, ты тоже готовься.
8 сентября 2023, 09:55
8 сентября 2023, 09:55
Мобилизуют, только звон пойдет. Кстати, ты тоже готовься.
я не военнобязанная ))
8 сентября 2023, 09:55
8 сентября 2023, 09:55
Мобилизуют, только звон пойдет. Кстати, ты тоже готовься.
а ты уже подготовился ?)
Гость
8 сентября 2023, 08:05
Это личное дело уклонистов - служить или нет , они никому не должны.Я служил , но глядя на происходящее вокруг служить снова ПРИ ЭТИХ никакого желания нет...
Гость
8 сентября 2023, 08:16
Странно у вас в Кокаине всё устроено...
Гость
8 сентября 2023, 14:09
Гость
8 сентября 2023, 14:09
Странно у вас в Кокаине всё устроено...
Да что ж ты всё о своём кокаине-то. Челябинск! Запомни: город называется Челябинск.
Гость
8 сентября 2023, 09:10
За какую партию голосовать на выборах 10 сентября? Не могу гайти ни одной агитки, ни каких предвыборных дебатов тоже нет
Гость
8 сентября 2023, 11:27
Они все из одной партии.
Гость
8 сентября 2023, 14:12
На каких выборах? Выборах куда? С чего вообще появилось предположение, что у нас именно в этом году должны быть какие-то выборы?
Гость
8 сентября 2023, 08:22
Как выяснил ВЧК-ОГПУ, Басманный суд заключил под стражу представителя Рамзана Кадырова в Калининграде Альберта Романова. Следком считает его посредником в большом деле о взятках председателю Ростовского облсуда Елене Золотаревой, начальнику управления Судебного департамента Андрею Рощевскому, другим судьям. По данным следствия, в коррупционных схемах были задействованы многие судьи региона, которые за взятки решали вопрос по мере пресечения, приговорам и гражданским делам.
Гость
8 сентября 2023, 13:18
Он уклонист?
Гость
8 сентября 2023, 08:48
Я уж было обрадовался, что меня за уклонизм лишат этого проклятого гражданства и вышлют куда нибудь... Но оказалось, что этот бонус - для таджиков.
Гость
8 сентября 2023, 11:39
Кто куда вас вышлет? Не нравится что-то, валите сам. Зачем дожидаться ?
Гость
8 сентября 2023, 11:39
Спорим это ваш пустой треп? Хотел бы, давно б уехал сам
Гость
8 сентября 2023, 12:59
Гость
8 сентября 2023, 12:59
Спорим это ваш пустой треп? Хотел бы, давно б уехал сам
Давно бы. Но удерживает отсутствие банковского счета.
Гость
8 сентября 2023, 09:09
Чем ниже интеллектуальный уровень человека тем больше ему хочется принадлежать к большой, страшной, свирепой стае
Гость
8 сентября 2023, 10:44
Ну вот зачем они все нужны?
Гость
8 сентября 2023, 10:47
Опять эти самоизбранные.
Гость
9 сентября 2023, 10:40
Господи ! Накажи их ! Какая у них ненависть к простым людям !
Гость
8 сентября 2023, 10:14
Одна пустая болтовня . И бюджет страны такой же пустой . Так что сотрясают воздух пусть дальше за 450 000 зарплаты в месяц
Гость
8 сентября 2023, 12:22
По зарплате что то ты отстал, лет так на шесть ,это точно
Гость
8 сентября 2023, 14:28
Какие 450? За эти гроши они даже с кровати не встанут.
Гость
8 сентября 2023, 09:44
гопники из 90х не знают, что с костюмом нужно носить штиблеты
Гость
8 сентября 2023, 11:33
"Будь на ем хотя б картуз,-- Не такой бы был конфуз, А на ем же из одежи -- Ничаво, помимо бус!.." (с.) 😁
Гость
8 сентября 2023, 09:54
Мигрантов депортировать.
Гость
8 сентября 2023, 14:21
Слушаемся!!!
Гость
8 сентября 2023, 11:28
Как стать гражданином планеты земля?
Гость
8 сентября 2023, 12:18
Читай статью ,там написано как .Тоже думаю ,что "гражданину планеты" или как еще говорят, всего Мира, будут рады во всех странах.
Гость
8 сентября 2023, 12:16
Лишат гражданства и человек будет -Гражданин Мира.
Гость
8 сентября 2023, 13:19
Бомж-гражданин мира.
Гость
8 сентября 2023, 08:24
— Это недавно выпущенная карта территориальных претензий Китая. — Почему это больше похоже на меню? The Economist опубликовал карикатуру на свежую карту Китая, который присоединил к себе на бумаге не только Большой Уссурийский остров, входящий сейчас в состав России, но и индийский штат Аруначал Прадеш.
Гость
8 сентября 2023, 10:30
все о народе пекутся,без сна и перерывов на обед.Отдохнуть бы им чуть-чуть!
Гость
8 сентября 2023, 12:53
Бешенный принтер
8 сентября 2023, 09:03
а почему пенсионеры то работают.кто может ? Да потому что на пенсию не прожить .
Гость
8 сентября 2023, 11:58
А у тебя какая пенсия? На нее же проживаешь, поедая тазики с едой и майонезом.
Гость
8 сентября 2023, 08:11
«Лишить уклонистов гражданство», давно пора принять такие законы. Лишить гражданства ни только уклонистов, семьями до десятого поколения надо лишить гражданство.
8 сентября 2023, 10:13
А почему у тебя такие проблемы с русским языком? Тебя тоже "лишить гражданствО"?
Гость
8 сентября 2023, 11:58
8 сентября 2023, 11:58
А почему у тебя такие проблемы с русским языком? Тебя тоже "лишить гражданствО"?
257202181, ой прям, Все так круто владеют на русском языке. 😂😅
Гость
8 сентября 2023, 14:12
Ого какая суровая ботяра! А чего только до десятого?
Гость
8 сентября 2023, 11:28
куча россиян по рождению не поддерживают решение по СВО, не поддерживают Путина, причем имеют на это полное право. их тоже лишать гражданства? у нас что тридцать седьмой год?
Гость
8 сентября 2023, 11:35
Хорошо будет, если упростят школьную форму, а то ведь доходит порой до абсурда, даже определенный фасон сарафана заставляют покупать для младшей школы
Гость
8 сентября 2023, 12:21
Ну и что тогда будет , кто в чем будут ходить.Школьная форма сглаживает социальный статус и дисциплинирует.
Гость
8 сентября 2023, 14:14
Гость
8 сентября 2023, 14:14
Ну и что тогда будет , кто в чем будут ходить.Школьная форма сглаживает социальный статус и дисциплинирует.
Радость моя, сейчас не одеждой определяется социальный статус.
Гость
8 сентября 2023, 08:52
Маткапитал - на оплату учёбы матери. Ну затейники.. Надеются, что студентки бросятся рожать? Им и так хорошо. За них или мама с папой, или хахаль платят.
Гость
8 сентября 2023, 10:14
И это прекрасно. Успеют еще поэкономить и наработаться, сидя в декрете.
Гость
8 сентября 2023, 12:52
Пенсия 13 тысяч, зарплата в бюджетной организации МРОТ, те 16 242 р. И это в самом крутом ВУЗе Челябинска! Вот кому надо , действительно, индексировать пенсию - БЮДЖЕТНИКАМ!!! Зарплаты смешные у людей с высшим образованием. Получаем, как уборщицы.
Гость
8 сентября 2023, 12:55
Вот только не надо в ВУЗе и зарплата 16, няньки в детсадах в два раза больше получают.
Гость
8 сентября 2023, 13:19
Приехал в Россию, получил гражданство, пользуешься всеми правами гражданина РФ, будь добр и не нарушай закон, а не хочешь, езжай обратно в Казахстан, Киргизию, Узбекистан! Полностью согласен! Лишать таких гражданства!
Гость
8 сентября 2023, 14:27
Какими правами гражданина? Что вы тут затираете какие-то западные ценности? Нет никаких прав и быть не должно! Ну почти. Есть право хранить молчание. Каждое слово может быть использовано против вас.