RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

752мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Россиянам стали чаще звонить из военкоматов. Юристы — о том, почему это происходит и что будет, если бросить трубку

12 сентября 2023, 10:32
когда мне что-то понадобится от военкомата (читай никогда) тогда сам им позвоню, а до сих пор давай товарищ майор досвидос

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 сентября 2023, 12:15
Ты такой распальцованый только когда анонимно пишешь?
Гость
12 сентября 2023, 12:23
Гость
12 сентября 2023, 12:15
Ты такой распальцованый только когда анонимно пишешь?
Квакнул тот, кто сам лишь гость.
12 сентября 2023, 12:54
Гость
12 сентября 2023, 12:15
Ты такой распальцованый только когда анонимно пишешь?
Гость, ты, да🤣
12 сентября 2023, 09:49
НАДО ЧТО БЫ ТАК ПО ТЕЛЕФОНУ "ГОРОДСКИЕ" ДЕЛА РЕШАЛИ ..- С ПРОВАЛАМИ ДОРОГ , С ОТКРЫТЫМИ ЛЮКАМИ , С ПРОТЕЧКАМИ КАНАЛИЗАЦИИ.. КТО КОТОВУ ЗНАЕТ - ПОДСКАЖИТЕ ЕЙ - ЧТО НАДО РАБОТАТЬ КАК ВОЕНКОМАТы.
12 сентября 2023, 09:50
...................НАДО ЧТО БЫ ТАК ПО ТЕЛЕФОНУ "ГОРОДСКИЕ" ДЕЛА РЕШАЛИ ..- С ПРОВАЛАМИ ДОРОГ , С ОТКРЫТЫМИ ЛЮКАМИ , С ПРОТЕЧКАМИ КАНАЛИЗАЦИИ.. КТО КОТОВУ ЗНАЕТ - ПОДСКАЖИТЕ ЕЙ - ЧТО НАДО РАБОТАТЬ КАК ВОЕНКОМАТы.
Гость
12 сентября 2023, 10:01
Если в военкоматах начнут продавать настойку боярышника, розенблатство станет военкомом.
12 сентября 2023, 13:07
Всё меньше россиян хотят прийти назад в чёрном пакете. Умнеют, однако. Подождите, скоро услышим от власти: мы вас туда не посылали.
Гость
12 сентября 2023, 09:32
Да посылать их на три советские, так и звонить меньше будут.
Гость
12 сентября 2023, 09:34
Это всё мошенники, потом ещё денег захотят.
Гость
12 сентября 2023, 11:08
Они хотят большего.
Гость
12 сентября 2023, 14:09
Гость
12 сентября 2023, 11:08
Они хотят большего.
Они хотят ваши жизни, для них это разменная монета. К первым даже военкомы на похороны приезжали боты хором пели- земля пухом.
Гость
12 сентября 2023, 10:21
Никогда не разговаривайте с неизвестными
Гость
12 сентября 2023, 13:16
Это могут быть мошенники, нужно быть осторожными, а то ещё денег начнут выпрашивать
Гость
12 сентября 2023, 12:33
Это каким ту пым надо быть, чтобы явиться в военкомат по звонку.
Гость
12 сентября 2023, 13:30
Типа если явиться в военкомат в принципе - признак интеллекта.
Гость
12 сентября 2023, 09:22
Отслужил на сво и побоялся за брошенную трубку, кто то врет.
Гость
12 сентября 2023, 09:35
Я вообще трубку не беру . Время тратить на разговоры не моё
Гость
12 сентября 2023, 12:37
В самом деле, сейчас вообще каждый день какие-нибудь аферисты звонят.
Гость
12 сентября 2023, 11:11
Мошенники звонят это точно.предложат год отсрочки за 200 тыс.вот лохи и попадаются.
Гость
12 сентября 2023, 09:38
СМС не отменяли
Гость
12 сентября 2023, 10:59
У товарища майора только дисковый телефон в кабинете, с него пока наберешь смс-ку, охренеешь...
Гость
12 сентября 2023, 12:16
Гость
12 сентября 2023, 10:59
У товарища майора только дисковый телефон в кабинете, с него пока наберешь смс-ку, охренеешь...
Там давно уже гражданские работают.
Гость
12 сентября 2023, 14:10
Смски тоже законной силы не имеют.
Гость
12 сентября 2023, 11:25
Это мошенники звонят, у меня с ними разговор короткий всегда.
Гость
12 сентября 2023, 14:07
Мошенники и то почестнее будут этих архаровцев
Гость
12 сентября 2023, 11:41
Я на незнакомые номера не отвечаю, кто бы там ни звонил.
Гость
12 сентября 2023, 09:45
Не патриотичное настроение у граждан россии
Гость
12 сентября 2023, 10:09
Отписались тут в большинстве граждане украины, что притворяются челябинцами.
Гость
12 сентября 2023, 10:23
Гость
12 сентября 2023, 10:09
Отписались тут в большинстве граждане украины, что притворяются челябинцами.
Только ты никем не притворяешься. Такое же и есть.
Гость
12 сентября 2023, 10:29
Гость
12 сентября 2023, 10:09
Отписались тут в большинстве граждане украины, что притворяются челябинцами.
Гость, чеее? А вы уверены что граждане Украины знают о существовании сайта 74 Ру? Нет конечно! Даже челябинцы им пользуются-ну если 1 из 20 человек , то хорошо
Гость
12 сентября 2023, 09:57
Ничего не будет, если не поднимать трубку на звонок с незнакомого номера. Иначе лишишься рук или ног. Или головы.
Гость
12 сентября 2023, 11:47
А зачем военкоматам вообще звонить людям? В этом нет необходимости. Если нужно будет повестка придёт
Гость
12 сентября 2023, 13:28
Я всех посыла кто мне звонит по телефону с предложениями из банка или с СК еще не разу не ошибся.
Гость
12 сентября 2023, 13:43
Не ходите в военкомат. Максимум что грозит 50т.р. эти деньги вы легко заплатите, а жизнь и конечности намного важней и дороже.
Гость
12 сентября 2023, 14:07
Идут по звонку ,наверное те,кто послушно исполняет указания телефонных мошенников,которые дают указания назвать сивисикод и послушно переводят свои деньги неизвестно кому. Зомби.
Гость
12 сентября 2023, 14:38
Я лично на неизвестные номера не отвечаю, потому что мошенников много развелось.
Гость
12 сентября 2023, 09:59
Правильно что вызывают по телефону, самые недалёкие испугаются и прийдут.
Гость
12 сентября 2023, 09:37
Страааашный военкомат звонит. Это ж готовый сценарий по типу фильма "Звонок"! Только теперь его назвать "Звонок из военкомата" и герои там все программисты на самокатах, в подвернутых штанишках, с айтюнсами. Сюжет дарю.
Гость
12 сентября 2023, 16:14
Ты не юродствуй, а иди и защищай этих программистов. Каждому своё.
Гость
12 сентября 2023, 11:21
Может пора перестать трусов воспитывать, а женщины?
Гость
12 сентября 2023, 11:43
Они по-другому не умеют, а мужчин к воспитанию и близко не подпускают.
Гость
12 сентября 2023, 13:16
Да не говорите. Мужики из военкомата звонка боятся… Но это единичные случаи слава богу
Гость
12 сентября 2023, 13:28
Ты в военкомате уже, отважный?
Гость
12 сентября 2023, 15:33
Так если они гасятся, эти недо россияне?
Гость
12 сентября 2023, 16:16
Да, россияне не должны думать.
12 сентября 2023, 09:47
гг
Гость
12 сентября 2023, 12:15
ББ
Гость
12 сентября 2023, 12:15
вв
Гость
12 сентября 2023, 11:21
Да ноют в основном мамкин сынки. Мужики же спокойно идут и ничего там не случается
Гость
12 сентября 2023, 12:39
Ничего не случается,кроме обратного прибытия в мешках. Ну это норм. Для тех,кто пошел. Они это заслужили.
Гость
12 сентября 2023, 13:31
Так что ж ты тут отираешься?
Гость
12 сентября 2023, 14:40
Гость
12 сентября 2023, 12:39
Ничего не случается,кроме обратного прибытия в мешках. Ну это норм. Для тех,кто пошел. Они это заслужили.
Никого просто так не забирают участвовать в СВО. Идут служить только по контракту по собственному желанию, добровольно
Гость
12 сентября 2023, 14:38
Да мошенники это звонят. Если военкомату нужны будут данные или ещё что, они повестку отправят
Гость
12 сентября 2023, 15:33
Таких надо насильно в военкомат приводить😂
Гость
12 сентября 2023, 16:40
Что то надо-вызывайте повесткой. Звоните-вы жулики и идёте на 3 весёлых буквы.
Гость
9 декабря 2023, 00:20
Сына призвали этой осенью в армию. Повестки не приходили, ему звонили и он всегда приходил в военкомат. Дали в прошлом году отсрочку на год, т.к учился в техникуме. Не разу ни ему , ни мне , не приходила мысль откосить и не придти. Это я к чему: что если хочешь откосить, то какая разница позвонят из военкомата или принесут повестку... Если ты хочешь отдать долг родине, то служить пойдешь, а если не хочешь, то будешь искать 100500 причин и обстоятельств чтоб не служить!
Гость
12 сентября 2023, 11:21
Так не надо от военкоматов бегать, пришли, сверили данные и ушли. А чем проблема?
Гость
12 сентября 2023, 11:32
Их там много, пусть друх у дружки и сверяют что хотят.
Гость
12 сентября 2023, 13:32
А зачем приходить? Писали же, что военкоматы подключены к единой базе ЗАГСов и поликлиник. Какие "данные" ещё надо сверить?
Гость
12 сентября 2023, 14:14
В сентябре прошлого года многие дали слабину и не смогли оттуда уйти. Поэтому даже не пытаемся
Гость
12 сентября 2023, 13:16
Это даже не призыв, а вы уже ноете все
Гость
12 сентября 2023, 13:34
Кто "все"? Где "ноете"?
Гость
12 сентября 2023, 14:16
У ботов в методичке слово" ноете" самое употребляемое.
Гость
12 сентября 2023, 11:04
мне звонили из военкомата и предложили решить вопрос с призывом по хорошему
Гость
12 сентября 2023, 12:17
И ты перевел круглую сумму на указанный счет?
Гость
12 сентября 2023, 15:33
И готовы мать родную продать, лишь бы служить не идти
Гость
12 сентября 2023, 16:15
Кому продать? Что ты несёшь? Пока что никто не вставал перед выбором "или продаёшь мать, или идёшь служить".
12 сентября 2023, 09:47
так сейчас многие заглушки ставят на незнакомые номера ..
Гость
12 сентября 2023, 10:38
ты себе заглушку поставила, чтобы не подтекало, когда чихаешь?
Гость
12 сентября 2023, 11:00
Гость
12 сентября 2023, 10:38
ты себе заглушку поставила, чтобы не подтекало, когда чихаешь?
бантиком завязала, она же девочка)
Гость
12 сентября 2023, 10:20
Почему Розенблат всегда вверху комментов ?
12 сентября 2023, 10:30
Гость, ну тут одна только мысль, это кто-то из админов-модеров😂
Гость
12 сентября 2023, 11:20
Могут, если вы так по повестке не пришли.
Гость
12 сентября 2023, 13:32
Что могут? Позвонить? Так и могут быть посланы.
Гость
12 сентября 2023, 11:47
Все поняли, что повестка лично в руки приходит? А то сейчас начнут ципсо разгонять что это не так.
Гость
12 сентября 2023, 13:33
Все поняли, что повестка на Госуслуги приходит, ботяра. Так в законе.
Гость
12 сентября 2023, 11:46
Опять фейки про звонки из военкомата. Самим то вам уже не надоело об этом писать?
Гость
12 сентября 2023, 13:33
Почему фейки? Опровергни аргументированно и по пунктам.
Гость
12 сентября 2023, 13:16
Они могут звонить и делать что пожелают. Так что не игнорируйте
Гость
12 сентября 2023, 13:34
Твои советы очень важны (нет).
Гость
12 сентября 2023, 13:15
Так потому что не надо никуда бегать от военкоматов и просто прийти
Гость