RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Советую перечитать "Маугли"». Уральский чиновник в ответ на жалобы горожан на плохую воду вспомнил законы джунглей

1 октября 2023, 10:40
Чиновник, дающий такие советы,должен искать себе другое место работы. Вот только кто ему об этом должен намекнуть?
Гость
1 октября 2023, 11:32
Вообще-то он все правильно сказал, платите копейки, а значит решить проблему не получится физически, то есть найти другой источник воды и брать оттуда воду. Рабочие за бесплатно эту работу делать не будут. Лето засушливое и старый источник воды засох. Тебя что ли назначить на его место?! Так ты тоже самое, что и этот министр скажешь, а после все кому не лень напишут какой ты плохой.
Гость
1 октября 2023, 16:10
Не все юмор понимают, к сожалению(
1 октября 2023, 10:50
НАДЕЮСЬ ВОЗМЕЗДИЕ НАРОДНОГО ГНЕВА НАЙДЕТ ДАННОГО ЧИНУШУ ЗА УНИЖЕНИЕ ЛЮДЕЙ ..( ПО ЗАКОНУ РАЗУМЕЕТСЯ).
Гость
1 октября 2023, 11:32
Погоду накажи.
1 октября 2023, 21:35
Гость
1 октября 2023, 21:35
Погоду накажи.
причем здесЬ погода.. ..?пЬяный что ли..? насчет наказания - моги тебя наказатЬ ..
1 октября 2023, 10:22
НА К.О.Л ТАКОГО "ЗАБОТЛИВОГО" ЧИНОВНИКА..
Гость
1 октября 2023, 09:32
Наглые негодяи у власти уже ничего не боятся)
Гость
1 октября 2023, 09:45
какое государство такие у него и ........
Гость
1 октября 2023, 09:38
В джунглях был канибализм.. сожрут депутатушку ,ибо толку от него только как мясо.
Гость
1 октября 2023, 09:44
эти нет.Рабы никогда не винят хозяев. сущность раба такая.
Гость
1 октября 2023, 09:42
Убрать на пенсию- начался маразм у него! Это что за ответы чинуши????? Совсем ничего не боится!!!!??? Жду статью, что по собственному желанию уволился пенсионер!!!! Иначе президенту напишу пусть он посмотрит на сие чудо в перьях!
1 октября 2023, 13:26
Гость, в целом, Вы правы. Вот только жаловаться некому - вся система так и работает. Неужели думаете, этого министра за особые умственные способности и трудовые заслуги туда поставили? Нет, - исключительно за лояльность вышестоящему руководству. И вся вертикаль власти у нас так и работает: некомпетентность и, порой, откровенное хамство чиновников оправдываются в глазах вышестоящих лиц его преданностью системе
Гость
1 октября 2023, 09:38
если про сказки.Посмотрел "чиполлино" и понял овощи умнее и смелее россиян.
Гость
1 октября 2023, 09:39
Пишите про это на сайт президента в раздел коррупция, он их поставил пускай за них и отвечает
Гость
1 октября 2023, 10:15
Если бы что то подобное "бесплатно учитесь, терпите" ответил учитель, его бы уволили. Почему чиновникам у нас всё позволено? Совсем берега попутали. Ну что ж, я теперь знаю, что можно говорить родителям учеников.
Гость
1 октября 2023, 14:14
Две новости из одной реальности: 1. Долю соцрасходов в федеральном бюджете урежут до минимума за 12 лет. 2. Расходы на содержание Путина увеличат на 20% — до 12,79 млрд. Это примерно как годовой бюджет Ивановской области.
Гость
2 октября 2023, 21:45
Почему он так много потребляет? Самая дорогая персона на планете?
Гость
1 октября 2023, 10:52
«В Челябинске разгорается новый скандал с бесплатным школьным питанием, на финансирование которого в том числе из федерального бюджета ежегодно выделяются миллиарды рублей. Несмотря на существенные цифры, качество горячих обедов для младшеклассников вызвало скандал, когда дети отказались «есть блюда с червями» от «Уральского комбината питания».
Гость
1 октября 2023, 10:58
«Детей кормят натуральными помоями. За питание в этих учебных заведениях отвечает «Уральский комбинат питания» – организация, максимально «социально близкая» одному из вице-губернаторов региона. А ведь этот проект горячего питания для учеников 1-4 классов финансируют за счет федеральных средств. Это серьезная история, основанная на поручениях президента. Это наглядный пример, как программу исполняют чиновники из Челябинской области», – подчеркнул депутат Госдумы Владимир Бурматов.
Гость
2 октября 2023, 21:47
Гость
2 октября 2023, 21:47
«Детей кормят натуральными помоями. За питание в этих учебных заведениях отвечает «Уральский комбинат питания» – организация, максимально «социально близкая» одному из вице-губернаторов региона. А ведь этот проект горячего питания для учеников 1-4 классов финансируют за счет федеральных средств. Это серьезная история, основанная на поручениях президента. Это наглядный пример, как программу исполняют чиновники из Челябинской области», – подчеркнул депутат Госдумы Владимир Бурматов.
Мой сын 2 года учился в гимназии 23,закончил лет 8 назад. Когда он туда пришел, очень хорошо в столовой кормили.Тогда ещё были свои повара.
Гость
1 октября 2023, 10:05
Аристократ из Ялты. Типичный чиновник Эпохи Стабильности
Гость
1 октября 2023, 11:05
чиновники в России не отличаются культурой поведения. Недавно же Силуанов (если память мне не изменяет) сказал, что надо меньше покупать и видимо есть и тогда инфляция остановится, прям как во Франции в своё время: если у них нет хлеба пусть едят пироженки
Гость
1 октября 2023, 12:28
А что вы хотите. У нас не все несут ответственность за плохие результаты своей работы. Вот токарь за брак не получит выплат. А некоторые за любой результат своих трудовых обязанностей получит. А вам расскажет про маугли и закон джунглей.
Гость
1 октября 2023, 10:56
А на фотке такая благостная физиономия у дяденьки)
Гость
1 октября 2023, 14:18
Про верховенство закона - если с ноги - решительно понятней объяснение. Адама треба звати.
Гость
2 октября 2023, 21:47
Откормленный,очень хорошо кушает.
Гость
1 октября 2023, 11:01
ФСБ и СКР начали ликвидацию «норильского клана» с «ЮУ КЖСИ». Экс-банкиру предъявили невыгодный заем В задержании Атаманченко увидели последствия для «ОПГ чиновников Челябинска» В Челябинской области разворачивается очередной скандал, сопряженный с госденьгами. На этот раз в прицел УФСБ России по региону и областного управления СКР попал глава «Южно-Уральской Корпорации жилищного строительства и инвестиций» (ЮУ КЖСИ), подконтрольной правительству губернатора Алексея Текслера. Владимир Атаманченко был задержан и получил обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, менеджер на самом старте своей работы в госкорпорации повлиял на подчиненного и обеспечил себя займом, «обратил средства в свою пользу, не вернув их по сей день». Впрочем, озвученная схема вызывает сомнения у ряда осведомленных источников, которые считают, что цель силовиков не Атаманченко, а его показания на бенефициаров вероятных колоссальных коррупционных схем. «ЮУ КЖСИ» представители политсообщества называют «отмывочной конторой», чья деятельность стала еще менее прозрачной при Текслере, и подчеркивают, что случайные люди в ее руководство попасть категорически не могут. В связи с этим аналитики ожидают в том числе негативных последствий для так называемого «норильского клана», к которому относят Атаманченко. В преддверии принципиальных электоральных кампаний 2024 года силовики, как го
Гость
1 октября 2023, 11:03
Размер непогашенных займов ЧМК превысил 184 миллиарда Эксперты назвали «лукавыми цифрами» очередной отчет губернатора Алексея Текслера, который заявил о колоссальном росте ВРП по итогам 2023 года, несмотря на то, что не прошло еще и трех кварталов, по которым нельзя судить о годовых объемах на уровне обозначенных чиновниками 2,5 трлн рублей. По мнению специалистов, реальное положение дел в экономике Челябинской области стоило бы оценивать исходя из объемов зарплатного фонда, рассчитываемого исходя из перечисленного работодателями НДФЛ. Этот показатель, к сожалению, в настоящее время не растет. Второй важный индикатор – реальная инфляция, которая расходится со словами губернатора. Более того, основные производственные предприятия региона говорят о падении объемов производства и снижении прибыли. Среди наиболее показательных примеров – «Челябинский металлургический комбинат», где трудится более 10 тысяч жителей южноуральской столицы. Предприятие за 10 лет не смогло расплатиться с кредитами, взятыми на строительство нового производственного комплекса. Теперь ему предстоит выплатить около 11 млрд рублей «Газпромбанку», который согласился отложить полный расчет на 2 года. Правда, где компания, подконтрольная «Мечелу», будет брать средства, – вопрос. По итогам первого полугодия 2023 года металлурги отчитались об убытке почти в 10 млрд рублей. Долги перед банками и налоговиками также
Гость
1 октября 2023, 12:37
А глаза такие добрые!🤑
Гость
1 октября 2023, 15:01
А совсем недавно, тридцать лет назад, вода была бесплатной и хорошего качества. Скоро и за воздух будут большие деньги требовать? Вы же за воздух не платите- вот и дышите выбросами ядовитыми.
Гость
1 октября 2023, 16:10
Ну это адекватно звучит, призыв был на понимание направлен...
Гость
1 октября 2023, 16:10
Из контекста вырываете для обсуждений, в его словах ничего плохого то и не было...
Гость
1 октября 2023, 23:24
Вот скоро, дай Бог, с Победой, наши ребята с СВО вернутся - пусть этот веселый чиновник с ними также по-простому о насущных проблемах поговорит.
Гость
2 октября 2023, 21:43
Ему надо подать в отставку.