RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
171 комментарий к публикации

260 человек убили на одной вечеринке. Главное о войне между Израилем и ХАМАС к этому часу

9 октября 2023, 07:34
Что толкает людей развязывать военные действия? Давно пора ввести самое суровое наказание за организацию военных операций в результате которых гибнет всё живое.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 октября 2023, 07:53
Не людей это толкает,а единицы вернее президента,и ехо халуев.
Гость
9 октября 2023, 08:10
Гость
9 октября 2023, 07:53
Не людей это толкает,а единицы вернее президента,и ехо халуев.
Кто толкнул президента бомбить Югославию?
Гость
9 октября 2023, 08:17
Почитал Википедию, но так и не понял что мешает "арабскому народу Палестины" признать сложившийся статус-кво и начать сотрудничество с израильтянами на предмет инвестиций и поднятия уровня жизни? Или там кукловоды всем заправляют?
9 октября 2023, 08:36
как писал от лица Жака в романе "Семья Тибо" чтоб все это кончилось и ни начиналось, нужно всего лишь чтобы ВСЕ государства включили в свою конституцию пункт, о референдуме пред началом всего этого, уверен, НИ ОДИН нормальный человек на хочет этого!
Гость
9 октября 2023, 08:55
А нормальный это какой?
Гость
9 октября 2023, 09:04
палестина так и не стала государством.
Гость
9 октября 2023, 10:30
Да, 75 тысяч палестинцев, вынужденных покинуть свои дома, наверное безумно рады началу военных действий.
Гость
9 октября 2023, 07:17
Израиль не намерен обсуждать с ХАМАС достижение мира – задача заключается в уничтожении этого движения, – постпред Израиля при ООН Гилад Эрдан. «Эпоха разговоров с этими дикарями завершена. Настало время уничтожить террористическую инфраструктуру ХАМАС, полностью стереть ее, чтобы такие ужасы больше не повторились», – сказал он.
Гость
9 октября 2023, 12:47
Этот Гилад Эрдан давно себя в зеркале видел? А потом они говорят, что у них нет нацистов.
Гость
9 октября 2023, 14:46
Гость
9 октября 2023, 12:47
Этот Гилад Эрдан давно себя в зеркале видел? А потом они говорят, что у них нет нацистов.
до вас наконец-то начинает доходить кто главные нацисты?
Гость
9 октября 2023, 07:20
хамас сами не живут и другим в округе пакостят.
Гость
9 октября 2023, 09:14
Вообще, конечно, проспали израильтяне этот набег. Хваленый МОССАД и "Железный купол" крупно обделались.
Гость
9 октября 2023, 10:19
Гость, обделываешься только ты по пьянке.
Гость
9 октября 2023, 11:19
Железный купол отлично отработал. Несколько ракет из более двух ТЫСЯЧ пропустили, да это статистическая погрешность. Ни у кого в мире ничего лучше нет, тем более у нас кто бы говорил. А мосад да, облажался по полной. Хотя и армейские там тоже в трусах валяются, тоже фестивалили наверно вместо круглосуточной охраны.
Гость
9 октября 2023, 13:28
Гость
9 октября 2023, 11:19
Железный купол отлично отработал. Несколько ракет из более двух ТЫСЯЧ пропустили, да это статистическая погрешность. Ни у кого в мире ничего лучше нет, тем более у нас кто бы говорил. А мосад да, облажался по полной. Хотя и армейские там тоже в трусах валяются, тоже фестивалили наверно вместо круглосуточной охраны.
Как-то слабо сочетается несколько ракет и больше количество погибших.
Гость
9 октября 2023, 07:10
Как там еврей Галкин, уже наверно записался в ряды израильской армии , дабы защитить свою Родину .
Гость
9 октября 2023, 07:14
Российские "эксперты" объяснили, в чем разница между русской и западной цивилизацией и почему Россия больше не пойдет ни на какие уступки. 💬 Русская цивилизация это как цивилизация Атлантиды: все о ней слышали, но никто не видел. Только отдельно русских, и отдельно цивилизацию.
Гость
9 октября 2023, 07:14
с чубайсом
9 октября 2023, 07:24
Галкин разве в Израиле родился ?)
Гость
9 октября 2023, 07:33
Израиль прекращает подачу электроэнергии в сектор Газа Тупорылый ХАМАС оказывает неоценимую услугу двум миллионам палестинским арабам, запертым в Секторе Газа.
Гость
9 октября 2023, 08:39
А зачем им свет? Свои кричалки могут и в темноте кричать.
Гость
9 октября 2023, 06:24
Интересно кто же мог это всё организовать и спонсировать
Гость
9 октября 2023, 08:15
Гость, тебе что пальцем показать?
9 октября 2023, 08:59
Сша будет сверять серийные номера оружия... Может с Афганистана можно с Украины
Гость
9 октября 2023, 09:08
Гость
9 октября 2023, 08:15
Гость, тебе что пальцем показать?
Вы любите сразу нашу страну во всем обвинять.
Гость
9 октября 2023, 09:49
Как обычно бывает евреи разобьют арабов и всё затихнит лет на 50
Гость
9 октября 2023, 11:21
Когда у нас так же поступят с аллой у бара?
Гость
9 октября 2023, 12:52
Что-то не видно на горизонте разгрома арабов, как раз наоборот (и это ещё ливанская Хизболла не вступила). Евреи разбивали арабов слишком давно, из кадров, что я увидел это толпы евреев со страхом в глазах, переполненные аэропорты, они не хотят умирать за свою родину.
Гость
9 октября 2023, 13:29
Им бы сначала мобилизованных одеть, накормит и вооружить.
Гость
9 октября 2023, 11:08
Странно что наша страна не защищает русскоговорящее население в Израиле после этого террора. А между прочим каждый четвертый гражданин Израиля говорит по-русски.
Гость
9 октября 2023, 11:21
Судя по тексту - Россия не ваша страна. И с какого перепугу мы вас должны защищать. Свалили на историческую, избавили нас от вашего присутствия - и слава богу.
Гость
9 октября 2023, 12:59
Почему странно? Они приняли гражданство Израиля, наверное это он должен защищать своих граждан, или нет? Тем более, что Израиль враждебное России государство, поставляющее вооружение нашим врагам.
Гость
9 октября 2023, 15:53
Это население туда сбежало, чтобы в своей стране не жить. Почему его теперь нужно защищать? Пусть защищает та страна, которую они выбрали.
Гость
9 октября 2023, 07:14
самый главный террорист это США!
Гость
9 октября 2023, 08:25
А хамас чей друг??? И какой стороны придерживается россия???
Гость
9 октября 2023, 08:40
Гость
9 октября 2023, 08:25
А хамас чей друг??? И какой стороны придерживается россия???
Зла.
Гость
9 октября 2023, 09:15
Вы в слове США четыре ошибки допустили. Правильно писать Иран.
9 октября 2023, 07:22
а что исторические факты то не пропускаете ?
Гость
9 октября 2023, 09:53
Бабуля, не надо нам вашей словесной диареи, скопированной с просторов интернета.
Гость
9 октября 2023, 10:33
Гость
9 октября 2023, 09:53
Бабуля, не надо нам вашей словесной диареи, скопированной с просторов интернета.
Женщина на седьмом десятке наконец самообразованием занялась. Пусть читает, может поумнеет.
9 октября 2023, 11:07
Гость
9 октября 2023, 10:33
Женщина на седьмом десятке наконец самообразованием занялась. Пусть читает, может поумнеет.
вот тебе видно никогда поумнеть не суждено )
Гость
9 октября 2023, 08:36
МИД РФ призвал к миру. Это конечно Сюрреализм.
Гость
9 октября 2023, 08:44
Дискредитируют, однако.
Гость
9 октября 2023, 07:38
куда теперь Галкин с Пугачевой свалят?
9 октября 2023, 07:41
так не надо было им туда перется .)
Гость
9 октября 2023, 09:18
У вас у всех там попа от радости рвется или что?) Вам реально есть до них дело? Злорадсивуеие?)
Гость
9 октября 2023, 09:52
Гость
9 октября 2023, 09:18
У вас у всех там попа от радости рвется или что?) Вам реально есть до них дело? Злорадсивуеие?)
Как перевести на русский "Злорадсивуеие?"?
Гость
9 октября 2023, 08:25
Галкинд и боруховна едут по траволатору аэропорта Бен Гурион.
Гость
9 октября 2023, 09:50
На смену крестовым походим пришел поход полумесяца?
Гость
9 октября 2023, 10:22
мамочки мои, что с людьми происходит?? апокалипсис какой то!!
Гость
9 октября 2023, 12:21
Проводился фестиваль, на который собрались сотни, а может и тысячи. Где была хвалёная полиция? Где были ямамники? Кто охранял участников мероприятия и поддерживал там порядок? Возможны 2 варианта. Или их там не было, или завидев мужиков на мотоциклах и просто идущих пешим порядков, вся эта хваленая братия разбежалась, роняя тапки. Люди остались беззащитными, большинство из которых было гражданами Израиля. Стоит напомнить, что мероприятие проводилось на оккупированной Израилем приграничной территории. Так вот и рушатся мифы.
Гость
9 октября 2023, 09:31
Ну, что, посмотрели на вторжения и позиции силы со стороны? Теперь понимаете, почему нас такими же варварами во всём мире считают. А, не, не во всём мире, друзья с Ближнего Востока так не считают.
Гость
9 октября 2023, 11:00
Дружок, когда Россию в мире не считали "варварской"?
Гость
9 октября 2023, 12:56
Кого вас и в каком таком мире?
Гость
9 октября 2023, 08:39
🤷Девушку, задержанную в Москве у посольства Израиля с плакатом против терроризма, отпустили с протоколом по статье о дискредитации армии. В чём именно дискредитация заключалась, полицейские не смогли объяснить.
Гость
9 октября 2023, 08:49
Ну, за надпись на плакате же.
Гость
9 октября 2023, 09:10
Не ври про протокол.
Гость
9 октября 2023, 10:28
капец
9 октября 2023, 07:02
а из -за чего конфликт то ?
9 октября 2023, 07:28
Из за Земли
9 октября 2023, 07:52
9 октября 2023, 07:28
Из за Земли
Так ведь Израиль в свое время присоединил к себе больше территорий .чем ему разрешено было иметь для создания еврейского государства .
9 октября 2023, 07:55
9 октября 2023, 07:28
Из за Земли
кстати .во время 2 мировой еврейские банкиры сотрудничали с Гитлером и тут инфу одну интересную нашла ...но ссылки то не пропускают )..
Гость
9 октября 2023, 07:00
чем то мне напоминает начало второй чеченской кампании в 1999 , сначала террористы ворвались в Дагестан, захватили села,город Кизляр,а потом началось все остальное!
Гость
9 октября 2023, 08:29
Гость, да,только теперь мы дружим с арабами типо.
Гость
9 октября 2023, 14:35
а ты не подавился - пенсионеры с голода помирают ??? сказки не рассказывайте -кто как трудился _такая и пенсия ! у моих достойная пенсия
Гость
9 октября 2023, 09:05
Наши гости взбунтуются государство на чью сторону встанет? А оно к этому идет.
Гость
9 октября 2023, 11:20
У них сейчас праздник.
Гость
9 октября 2023, 11:30
Гости мысленно все это здесь представляют. Это наше недалекое будущее.
Гость
9 октября 2023, 09:26
Ксюша Собчак уже получила оружие и форму?
Гость
9 октября 2023, 09:30
санитарки
Гость
9 октября 2023, 10:30
скорее сбрую и седло!
Гость
9 октября 2023, 11:03
💥🇮🇱🩸«Власти РФ ничем не отличаются от ХАМАС!» Родственники пропавшего после атаки террористов молодого петербуржца не хотят просить помощи у России Во время техно-фестиваля Nova, проходившего неподалеку от палестинской Газы, пропал 27-летний Андрей Козлов, который работал там охранником. Он перебрался в Израиль летом 2022 года из Санкт-Петербурга, где закончил университет. Корреспондент «МО» пообщался с семьей пропавшего. Последний раз Андрей был на связи со своим отцом утром в день атаки ХАМАС и писал, что слышит вокруг себя выстрелы. Потом связь оборвалась. Друзья Андрея развернули волонтерские поиски молодого человека, его данные внесли в израильскую базу данных пропавших без вести и сдали в полицию его образцы ДНК, но все еще надеются найти товарища живым. Тетя Андрея Козлова, которая живет в Израиле, в разговоре с «Можем объяснить», резко отрицательно отнеслась к идее просить помощи или вмешательства в судьбу пропавшего у России, гражданство которой Андрей сохранил. «Извините, но властям России я не верю сегодня. По большому счету они ничем не отличаются сегодня от ХАМАСа», — говорит тетя петербуржца. Родственница Андрея винит Путина в том, что многим молодым россиянам после начала воблы с Украиной пришлось покинуть родину и искать себе новое место жительства, в том числе в Израиле. Техно-фестиваль Nova, проходивший около города Нетивот, в 15 км от Газы, стал р
Гость
9 октября 2023, 11:23
Уж вроде свалили.. а всё им Россия должна.. и всё им Россия плохая.)
Гость
9 октября 2023, 15:55
Гость
9 октября 2023, 11:23
Уж вроде свалили.. а всё им Россия должна.. и всё им Россия плохая.)
Ага, тем более, что если не хотят помощи, почему на неё намекают?
Гость
9 октября 2023, 06:45
По словам высокопоставленных членов ХАМАС и "Хезболлы", иранские сотрудники службы безопасности помогли спланировать субботнюю внезапную атаку ХАМАС на Израиль и дали зеленый свет нападению на встрече в Бейруте в прошлый понедельник, пишет The Wall Street Journal.
Гость
9 октября 2023, 09:16
Не удивительно. Сейчас Иран их действия активно одобряет.
Гость
9 октября 2023, 06:50
Иранские спецслужбы помогали планировать субботнюю атаку на Израиль, и санкционировали начало операции на встрече с ХАМАС в Бейруте в понедельник, утверждает газета The Wall Street Journal. Президент Ирана Ибрахим Раиси в воскресенье поздравил главу бюро ХАМАС Исмаила Ханию со "смелой и победоносной операцией", сообщало иранское государственное агентство ИРНА. Ранее о поддержке Ирана заявлял в интервью Би-би-си представитель ХАМАС. Несмотря на это глава Госдепартамента США Энтони Блинкен в воскресенье заявлял, что у Вашингтона нет никаких доказательств связи Тегерана с атакой.
Гость
9 октября 2023, 09:11
Доказательств этот журнал никаких не приводит.
Гость
9 октября 2023, 07:26
Наземная операция Израиля в секторе Газа начнётся в ближайшие 48-72 часа, - сообщает OSINTdefender со ссылкой на высокопоставленного представителя Пентагона
Гость
10 октября 2023, 10:59
В такой застройке, как Газа, зачищать- это безумие. Каждое окно- бойница, каждый подвал- дот! 2 миллиона стволов!!
Гость
9 октября 2023, 07:41
Какая еще вечеринка? Вы о чем вообще пишете? Это музыкальный фестиваль.
Гость
9 октября 2023, 08:53
И бравые вооруженные боевики толпой на безоружных пошли.
Гость
9 октября 2023, 08:39
В Петербурге жителям не разрешают оставлять цветы у консульства Израиля У здания дежурит наряд полиции. По словам силовиков, оставлять цветы будет возможно только в том случае, если это разрешит делать консульство, пишет «Бумага». Жители Москвы также несут цветы — к израильскому посольству. Полиция на данный момент не запрещает их оставлять. Однако силовики уже задержали пикетчицу Ирину Завзянову, которая пришла к зданию посольства с плакатом, осуждающим терроризм.
Гость
9 октября 2023, 14:56
По настоянию Иосифа Виссарионовича Сталина сионизм был признан в ООН террористическим течением. После его убийства они конечно это убрали. Нынче сионизм государственная доктрина Израиля.
Гость
9 октября 2023, 10:37
Все местные муслимы и ботики радуются. Вот и понятно, кто есть кто.
Гость
9 октября 2023, 13:01
С чего ты взял (а), что они радуются? Израиль сам виноват в том, что случилось!
9 октября 2023, 07:38
коренной противник Израиля — Организация Освобождения Палестины, её основная цель — ликвидация Израильского государства и сионистского присутствия на территории всей Палестины в границах Британского мандата до 1948 года. Под её эгидой так или иначе действуют все остальные." Хамас это исламское движение сопротивления .Вообще то инфы интересной полно .как зарождалось государство Израиль ..
10 октября 2023, 10:25
Я всю ночь читал историю. Прям везде евреев гоняли и не любили. Арабы эти пришли опять же и выгнали их с их территории много веков назад. Так что я на стороне евреев.
Гость
10 октября 2023, 11:43
10 октября 2023, 10:25
Я всю ночь читал историю. Прям везде евреев гоняли и не любили. Арабы эти пришли опять же и выгнали их с их территории много веков назад. Так что я на стороне евреев.
Евреев в начале 20 века в Палестине было не более 25 тыс..
Гость
11 октября 2023, 08:58
Гость
10 октября 2023, 11:43
Евреев в начале 20 века в Палестине было не более 25 тыс..
Там были их царства в начале первого тысячелетия. Арабы появились там как захватчики. Но раньше арабы несли по мимо всего еще и просвещение. А сейчас что они из себя представляют? Террористы в основном.
9 октября 2023, 07:46
Великий Израиль покажет что такое сво за 3 дня.
Гость
9 октября 2023, 13:03
Пока мягко говоря получается не очень!
Гость
9 октября 2023, 07:21
вот Украине то повезло
Гость
9 октября 2023, 07:24
Сам из украинских окопов пишешь?
Гость
9 октября 2023, 07:28
США перебрасывают к границам Израиля авианосец USS Gerald Ford и несколько эскадрилий реактивных истребителей "Сегодня в ответ на нападение ХАМАС на Израиль и после обстоятельного разговора с президентом Байденом я предпринял ряд шагов по усилению присутствия министерства обороны в регионе с целью укрепления региональных усилий по сдерживанию. Я распорядился перебросить авианосную ударную группу "Джеральд Форд" в Восточное Средиземноморье", - отметил глава Пентагона Остин Это должно стать демонстрацией поддержки Израиля, пишет The Wall Street Journal. Авианосные ударные группы включают около пяти тысяч военнослужащих Передислокация также направлена на то, чтобы не дать Ирану "воспользоваться неопределенностью в регионе"
Гость
9 октября 2023, 07:31
Байден заявил Нетаньяху, что дополнительная помощь Армии обороны Израиля уже в пути Пентагон планирует переместить корабли ВМС США и военные самолеты ближе к Израилю в знак поддержки, сообщает NBC News Министр обороны Израиля Галант заявил, что удары по сектору Газа скоро начнутся с такой интенсивностью, какую этот регион еще не видел. "Правила игры полностью изменились", - подчеркнул министр
Гость
9 октября 2023, 07:39
Победы обоим сторонам !
Гость
9 октября 2023, 09:13
Европейцы вряд ли взбунтуются-кишка у них тонка.
Гость
9 октября 2023, 09:25
Макареич уже высказался? Как у тебя там дела? И не боевики они, не надо ляля, и за дело на вас напали, чего не расскажете?
Гость
9 октября 2023, 09:25
Все погибшие в Израиле убиты оружием их Украины.
Гость
9 октября 2023, 11:01
ОАЭ стали единственной арабской страной, осудившей операцию ХАМАС.
Гость
9 октября 2023, 13:02
Эх, сейчас наверное в Израиле кусают губу, как бы пригодилось оружие отправленное на украину!
Гость
9 октября 2023, 13:41
это карма детка!
Гость
10 октября 2023, 00:20
опять матрасники устроили провокацию
Гость
10 октября 2023, 07:16
Украина помогать будет…. Чем? Галушками?
Гость
9 октября 2023, 08:33
как всегда в посольстве России не знают , сколько россиян пострадало и что делать дальше,а другие страны тем не менее начинают эвакуацию своих граждан.
Гость
9 октября 2023, 08:59
Так наших граждан селили на тех территориях где сейчас стоит бойня.
Гость
9 октября 2023, 16:01
То есть, наше государство теперь должно вывозить тех, кто сбежал когда началась СВО?
Гость
9 октября 2023, 06:54
У них хоть лёгкая смерть!предпенсионеры 60-65 лет.сидят в России без работы.никуда не берут их.умирают с голоду.на день.рождение 7 го никто не подавился?
Гость
10 октября 2023, 00:21
опять копатели морей много букв пишут. лопату в руки и копать море!
9 октября 2023, 08:51
Интересный термин есть в Израиле "стук по крыше". И эти люди называют арабов дикарями?!
Гость
9 октября 2023, 11:12
За то у нас нет такого термина, да?
Гость
9 октября 2023, 11:28
Тебе нравится видео, которое выкладывают дикари про украденных маленьких детей в клетках?
9 октября 2023, 12:03
Гость
9 октября 2023, 11:28
Тебе нравится видео, которое выкладывают дикари про украденных маленьких детей в клетках?
Нет.
Гость
9 октября 2023, 13:29
Теперь в России надо ждать беженцев из Израиля.