RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

зап.

741мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
321 комментарий к публикации

Нина Останина рассказала, как появилась инициатива об отказе от высшего образования для девушек

15 ноября 2023, 21:41
Гость
Гость
20 ноября 2023, 07:16
Высшее образование в СССР не мешало девушкам выходить замуж, рожать детей, совмещать семью и карьеру. Почему сейчас девушки отказываются рожать? И семью на своём горбу отказываются тащить. Умнее стали наши девочки. "Бедна, да одна". Пока не будет нормальной зарплаты за труд, пока не будет настоящей заботы государства о своём народе - не будут рожать.
Гость
18 ноября 2023, 18:29
Ужас что я услышала, что они там в Дубае курят? И почему ездят постоянно в Дубай когда достаточно открыть статистику СССР и России для сравнения по рождаемости и почитать историю. Какая наглость и тупость.
Гость
18 ноября 2023, 16:22
Будет как в средней Азии) Работаешь роженницей) И помалкивать. Ах, да, и мыть ноги мужу, а то кормить не будет) А если захочешь уйти, то образованиы-то нет. Кому нужна такая работница. Полы мыть в подъезде, за плошку супа)
Гость
18 ноября 2023, 15:35
Лучше вообще не рожать. Имхо.
Гость
18 ноября 2023, 14:49
Если женщина не получит корочку о вышке, то ей все дороги закрываются и будет работать в "5". Жесть. А не работать никак, т.к. никто её детей кормить, одевать, и давать образование не будет. Как сорняки расти будут, сами себе предоставлены. Лучше вообще тогда не рожать. И не мучить детей.
Гость
17 ноября 2023, 21:13
Так вот почему права человека в нашей области ни во что не ставились. Павлова заведовала сием процессом. Ну все тогда ясно. IQ уровня нильского крокодила - еда, размножение, еда,…
Гость
17 ноября 2023, 10:02
За зарплату сенатора в 390 тыс Павлова ещë не так будет вылизывать нынешнюю власть
Гость
17 ноября 2023, 09:39
А можно просто: 1) Достроить метро ( метротрам) Конгресс холл «Крылья» Аквапарк на Северо-Западе Другие недострои? 2) Решить вопрос с экологией и модернизацией предприятий, чтобы люди не задыхались от выбросов и дышали чистым воздухом?
Гость
16 ноября 2023, 19:21
коммент однако затерялся , как диктору 31 канала Челябинского ТВ доверили решать вопросы обороны и безопасности , или у неё имеется профильное военное образование ???
Гость
16 ноября 2023, 17:44
Почему у Текслера один ребенок. ??. Надо чтобы 5 ли 6 было...
Гость
16 ноября 2023, 17:43
Пусть Котова рожает. Она миллион в месяц имеет.
Гость
16 ноября 2023, 15:58
А вы правда думаете, что в публичных выступлениях политики высказывают свои собственные мысли? Да нет, говорят то, что хотят услышать. На ТК "Царьград" (там ведь Павлова выступила) одно, в Ютубе- другое. Кроме того, если ЕР говорит- белое, то КПРФ- черное, и наоборот. ...(а свои мысли в узком кругу, за рюмкой чая))
Гость
16 ноября 2023, 15:42
Пусть тогда Павлова на своём личном примере откажется от диплома вуза, соответственно, откажется от должности и начнёт как крольчиха детей рожать да борщи варить. В чем проблема?
Гость
16 ноября 2023, 15:14
А что Алеша думает по этому поводу??? Или может наша котова впишется за марго? Ждём реакцию наших местных по поводу затемпературившей марго
Гость
16 ноября 2023, 14:35
Нина Останкина, неожиданно. Вы молодец вы как-то дали надежду, спасибо. А то за моих внучек кто-то решает, что учиться не надо, а только рожать. Спасибо вам!!!
Гость
17 ноября 2023, 13:59
"Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время." Наивные!
Гость
16 ноября 2023, 14:21
"Спящие агенты проснулись" и не дали Мизулиной продвинуть инициативу своей последовательницы, не дали "осчастливить" народ очередными "традиционными ценностями", как она это сделала декриминализацией побоев в семье. Тот ее закон, очевидно, без обсуждения принимался, поэтому и был принят.
Гость
16 ноября 2023, 13:15
логичным ходом нашей трусливой власти было бы уволить павлову нафиг, но на то она и трусливая, что не сможет
Гость
16 ноября 2023, 12:47
Если подобные инициативы не обсуждать и не возмущаться им, они будут просто приниматься без обсуждения. Молчание - знак согласия. Такого напринимают. Их только возмущение народа и останавливает. Поэтому, все людоедские законы, например, о реновации и конфискации собственности у людей принимаются втихаря без всяких обсуждений и сообщений в новостях.
Гость
16 ноября 2023, 12:15
Что за взгляд у госпожи Павловой? Она пьяна или не в себе?
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 ноября 2023, 12:48
Покажи свой взгляд - горящий, трезвый, ясный...
Гость
17 ноября 2023, 14:00
Когда была диктором на 31 канале - помню, она косая была.
Гость
16 ноября 2023, 12:13
Интересно, а Марго посещала сессии, когда высшее образование получала? Хотелось бы знать, как она дипломы получила. Наверняка еë помнят одногруппники или нет?
Гость
16 ноября 2023, 13:18
Гость, в нашей группе она «училась», по второму образованию в Академии управления, ни на лекциях ни на зачетах ее не было, в начале первого семестра появилась
Гость
16 ноября 2023, 21:39
Гость
16 ноября 2023, 13:18
Гость, в нашей группе она «училась», по второму образованию в Академии управления, ни на лекциях ни на зачетах ее не было, в начале первого семестра появилась
Гость, ну вот и подтверждение слов Останиной! Думаю эта Боровченко даже не вспомнит как её специализация называется пока не пороется в бумажках и не найдёт "диплом"!!!
Гость
16 ноября 2023, 11:30
"Подумать только, что из-за какой-то вещи можно так уменьшиться, что превратиться в ничто".
Гость
16 ноября 2023, 11:07
Позорище-то какое для области!
Гость
16 ноября 2023, 10:53
Замечательно нашу область представила, не хуже всем известного активиста-собачника.
Гость
16 ноября 2023, 10:44
Позорище челябинское!
Гость
16 ноября 2023, 10:35
Пусть Маргарита чемоданы собирает
Гость
16 ноября 2023, 10:28
зачем вы стираете комментарии? не писала ни одного оскорбления, только то, что Останина пользуется моментом, чтобы напомнить о себе. Ну и Текслер помоги, сними того, кого неоправданно назначил.
Гость
16 ноября 2023, 10:17
Поддерживаю Маргариту Павлову. Давно ей пора работать в Правительстве РФ. Подскажу, если можно, первый этап воплощения вашей идеи. Раздельное обучение в школах мальчиков и девочек, а дальше и сами додумаете. Программа обучения в женских гимназиях будет направлена на материнство. И т.д
Гость
16 ноября 2023, 10:46
Идиллия, да и только. Вот представьте себе: долгими зимними вечерами при свете лучины женщины прядут, мужчины плетут лапти, поют песни, а с деревянных полатей ребятишки с любопытством слушают рассказы о былых днях. Лучина вставлена в светец, под ней ушат с водой. Тушат лучину о земляной пол. Ну, красота же!
Гость
16 ноября 2023, 11:30
А дальше - раздельное проживание в монастырях. Причём с рождения.
Гость
16 ноября 2023, 15:43
Гость
16 ноября 2023, 10:46
Идиллия, да и только. Вот представьте себе: долгими зимними вечерами при свете лучины женщины прядут, мужчины плетут лапти, поют песни, а с деревянных полатей ребятишки с любопытством слушают рассказы о былых днях. Лучина вставлена в светец, под ней ушат с водой. Тушат лучину о земляной пол. Ну, красота же!
Не, не. ПАльцами, пАльцами лучину тушат!
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2023, 10:13
ю.ю.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2023, 10:12
Вот если вспомнить советское время .Про кого тогда писали в газетах .показывали по телевизору из женщин ..Доярок .станочниц .ткачих .перевыполнивших план и т.д .т.е .женщин -работниц .даже журнал такой был " Работница " ))ну не знаю я за все свои годы когда в стране женщина именно как мать стояла на Пьедестале ..да .давали медали за многодетность .это было .но чтоб в обществе культивировалось преимущество женщиной быть матерью .а не производственной единицей .-не было ..ни в советское время .ни в дикие 90 ые .т..ни потом ..А сейчас вдруг спохватились ...
Гость
16 ноября 2023, 09:59
ой, в наших комментариях похоже отметилась Нина Останина, столько хвалебных отзывов этой великой женщине)
Гость
16 ноября 2023, 10:16
Оно надо Нине Останиной - сидеть на Челябинском сайте, читать этот хлам да ещё и комментировать? Не тот уровень у неё.
Гость
16 ноября 2023, 11:29
Ой, да нет, тут как минимум Байден.
Гость
16 ноября 2023, 09:50
опозорила область перед всей страной....
Гость
16 ноября 2023, 11:13
Собачник уже до неё это сделал.
Гость
16 ноября 2023, 12:25
она себя опозорила. а люди, на удивление, дали ей отпор. столько комментариев! я такого единения давно не видела!
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2023, 09:49
в царской России была высокая детская смертность .замуж родители выдавали .в деревнях жили по три поколения в одном доме .где женщина была под гнетом свекрови .было распстранено снохачество .женщины были замучены многочисленными родами и бытом .работой в поле ...вот так жили наши предки ...это ценность ?).можно конечно вспомнить высшее общество ..где жены имели официально признанных светом любовников ..детей воспитывали гувернантки ..а родители встречались за обедом и жили своей жизнью . ...это много писать на эту тему .а если уж до Петровскую Россию вспомнить ..и далее
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2023, 09:35
меня больше возмутили разглагольствования о предках .о Православии ..Предки жили в свое время .мы живем в другое .это надо цивилизацию вспять что ли повернуть ?))а может вообще всем в шкуры и в пещеры ...только Мамонты давно все вымерли ))
24/02/2022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2023, 09:12
Я правильно понимаю, что нашего сенатора "дурой" назвали?
Гость
16 ноября 2023, 09:13
ага
Гость
16 ноября 2023, 09:32
совершенно верно, еще и подчеркнули что учиться нужно было лучше не только в вузе, но и в школе
Гость
16 ноября 2023, 09:11
Ещё как стоит "обсуждать вот такого рода глупые инициативы, которые отдельные люди, демонстрируя свое не очень хорошее высшее образование, всё-таки вбрасывают в общественное пространство", ибо эти отельные люди не "просто погулять вышли".
Гость
16 ноября 2023, 08:53
Разумные рассуждения от умной женщины. Побольше бы таких в нашей власти тогда было бы лучше для народа и страны. А губернатору неплохо было бы отозвать такую глупую сенаторшу Павлову из Совета Федерации. Стыдно за область.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2023, 08:49
вопрос в том что власть должна иметь обратную связь с народом ..вот сенатор Павлова ответку и получила .народ высказал свое мнение .в частности здесь в комментариях .только поддержки заявлению Павловой я здесь не увидела ..)) Она пыталась оправдаться .но не получилось .
Гость
16 ноября 2023, 08:41
Маргарита, садик 23 куда ходит твой сын. Ты можешь поставить машину у ворот, где для всем запрещено. Потому что как ты говоришь " вы знаете кто я!"
Гость
16 ноября 2023, 09:16
Ещё и здесь отметилась? Прелестно! И, вы знаете, кто она?
Гость
16 ноября 2023, 09:17
Машину ставит у ворот, то есть загораживает пожарный проезд в детском саду, я правильно понимаю?
Гость
16 ноября 2023, 09:21
И кто она?
Гость
16 ноября 2023, 08:37
Молодец Нинка!
Гость
16 ноября 2023, 08:33
Создайте условия заработка для мужчин. На заводе условий нет, малому бизнесу постоянно вставляют палки в колеса, превращая заработок в выживание. Да рожали бы, а заработки все равно лягут на мужчину первые годы точно. Что есть, где жить до 30 лет? Квартиру, если ребенок, надо 2 шкуру, иначе как кормилец семьи спать будет , это реальность жизни
266111945

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2023, 11:43
Гость, что значит первые годы? Глава семьи лет двадцать, а то и всю жизнь будет в одно лицо обеспечивать семью. Ведь они ратуют за многодетность, т.е с 18 лет и весь репродуктивный возраст женщина будет рожать, т.е где- то 40 лет. Сможет женщина выйти на работу только к годам 45. Без образования, без опыта, с пошатнувшимся от бесконечных беременностей и родов здоровьем, какой работодатель с радостью возьмет на работу такую завидную сотрудницу и кем?
Фрея

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2023, 08:07
в смысле, не обсуждать павловский бред? пусть дальше ерунду говорит? вот именно, что она человек власти, и ее слова могут иметь последствия.
Гость
16 ноября 2023, 08:03
Все они одни миром мазаны
Гость
16 ноября 2023, 08:01
Какой губернатор такие и представители, и так до самого верха!
Гость
16 ноября 2023, 08:01
РИТУЛЯ_ БЫВШАЯ КУХАРКА
Гость
16 ноября 2023, 15:40
Вечная...
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2023, 07:47
да понятно что никто эты Павлову слушать не будет .просто сам факт вот такого выступления всех возбудил и возмутил ))за что она зарплату то такую получает ? Тут на лицо несоответствие должности и профнепригодность .
Гость
16 ноября 2023, 07:57
Сколько можно гавкать одно и тоже, перечница? Иди смотри свои допотопные сериальчики.
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 ноября 2023, 08:12
Гость
16 ноября 2023, 07:57
Сколько можно гавкать одно и тоже, перечница? Иди смотри свои допотопные сериальчики.
Но и ты ничего оригинального не сказала! Кстати, президент имеет право на законодательную инициативу и вот его слова: - «Государственные усилия лежат не только в ценностном поле. Власти предоставляют материнский капитал, льготную ипотеку и т. д. Это важно, но достаточной ли мотивацией для того, чтобы родить ребенка являются деньги? Для кого-то — да. Но для большей части решение о продолжении рода связано с ценностями, передаваемыми от предков, с воспитанием. Можно принять еще одну программу финансовой помощи, но сразу рожать не станут. Поэтому здесь важна роль общества и церкви — это вопрос ценностей нашего народа»
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2023, 08:38
16 ноября 2023, 08:12
Но и ты ничего оригинального не сказала! Кстати, президент имеет право на законодательную инициативу и вот его слова: - «Государственные усилия лежат не только в ценностном поле. Власти предоставляют материнский капитал, льготную ипотеку и т. д. Это важно, но достаточной ли мотивацией для того, чтобы родить ребенка являются деньги? Для кого-то — да. Но для большей части решение о продолжении рода связано с ценностями, передаваемыми от предков, с воспитанием. Можно принять еще одну программу финансовой помощи, но сразу рожать не станут. Поэтому здесь важна роль общества и церкви — это вопрос ценностей нашего народа»
ююю
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2023, 07:36
d.u.r.a
198760092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 ноября 2023, 07:24
Надо половину таких депутатов увольнять из думы которые придумывают такие законы и устраивать их на работу в дворники на много будет пользы от них
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2023, 07:42
вообще то ни о каком законе в контексте этой темы речи не шло и не идет
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2023, 07:42
==
Гость
16 ноября 2023, 07:47
16 ноября 2023, 07:42
вообще то ни о каком законе в контексте этой темы речи не шло и не идет
Так зачем ты так надрываешься и загаживаешь эту тему ежедневно под завязку?
Гость
16 ноября 2023, 07:12
Это кошмар, что говорит Павлова. Это же надо так мыслить! Чего хотят добиться? Чтобы девчонки после школы выходили сразу замуж, да за кого, за необразованных работяг? Клепали по 4-5 детей, жили впроголодь, плодили нищету? Здравствуй, общество маргиналов!
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2023, 07:41
два узбагойся ты ..мало ли что кто говорит .люди все равно по своему делают .
Гость
16 ноября 2023, 06:47
Спасибо
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2023, 06:46
и говорить о том .что получают высшее образование и потом работают не по специальности это можно было бы если бы весь вышак был на бесплатной основе ..а то многие учатся за деньги ,и это их уже дело работать по полученной специальности или нет. Еще людям за их деньги или деньги их родителей будут указывать что им делать .? берега путать не надо в конце то концов .
Гость