RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
183 комментария к публикации

В Белграде начались протесты, люди штурмуют мэрию. Президент Сербии выступил со срочным обращением

25 декабря 2023, 07:08
вышли.потому что люди свободны. вам россияне не это не понять.
Гость
25 декабря 2023, 07:29
А сядут потому, что совершают преступления. Вам, хлам, этого не понять
Гость
25 декабря 2023, 07:50
Вышли потому что мозгов нет и их подстрекали на это.
25 декабря 2023, 07:59
Гость
25 декабря 2023, 07:59
А сядут потому, что совершают преступления. Вам, хлам, этого не понять
Нищета,безнадега, мобилизация,бойня еще какие наработки есть.
25 декабря 2023, 09:08
Сербы молодцы! А наши все кушают....
Гость
25 декабря 2023, 09:09
Ваших кормят?
25 декабря 2023, 10:47
Гость
25 декабря 2023, 10:47
Ваших кормят?
Холопов в РФ точно "кормят и кормят", а они все лопают
Гость
25 декабря 2023, 06:15
Не везде электорат - это бессловесные рабы.
25 декабря 2023, 07:03
... и безымянные!
Гость
25 декабря 2023, 07:34
И не везде скачут на майданах
Гость
25 декабря 2023, 08:01
Гость
25 декабря 2023, 08:01
И не везде скачут на майданах
И не везде скачут в лужниках
Гость
25 декабря 2023, 08:29
Еще вчера их всех разогнали, новость, запоздала
Гость
25 декабря 2023, 08:36
Майдан тоже сначала «разогнали», и это вызвало уже настоящий взрыв…
Гость
25 декабря 2023, 09:09
Гость
25 декабря 2023, 09:09
Майдан тоже сначала «разогнали», и это вызвало уже настоящий взрыв…
И чем это закончилось?
Гость
25 декабря 2023, 09:30
Гость
25 декабря 2023, 09:30
И чем это закончилось?
Мы ещё не доехали, не торопитесь…
Гость
25 декабря 2023, 06:33
Просто так лющи бузить не начнут. Значит Единая Сербия проворовалась.
Гость
25 декабря 2023, 07:33
Я тоже думаю, что Россия не просто так начала сво. Значит, Украина напросилась
Гость
25 декабря 2023, 07:36
Этот Вучич уже все глаза промозолил. 2 срока по 4 года и на выход! Такое должно быть правило для ЛЮБОГО политика, и без всяких там гарантий неприкосновенности. Тогда будут бояться любое решение принимать, так как после потери власти отвечать придётся…
Гость
25 декабря 2023, 09:17
Гость
25 декабря 2023, 09:17
Этот Вучич уже все глаза промозолил. 2 срока по 4 года и на выход! Такое должно быть правило для ЛЮБОГО политика, и без всяких там гарантий неприкосновенности. Тогда будут бояться любое решение принимать, так как после потери власти отвечать придётся…
Сколько Меркель сроков была?
Гость
25 декабря 2023, 05:01
Почему если люди вышли возмущенные со своим волеизьявлением это называется массовые беспорядки ? Ну не хотят люди жить в обмане и фальши, играть в навязанные им "выборы " ..
25 декабря 2023, 06:00
Отменить выборы? И как предлагаешь дальше поступать?
Гость
25 декабря 2023, 06:42
25 декабря 2023, 06:42
Отменить выборы? И как предлагаешь дальше поступать?
Самая большая проблема современности. Пока никто не знает, что делать. Дали плебсу много прав - а у плебса мозга не хватает, чтобы эти права использовать для развития. Пока в заочном споре идей Канта и Ницше побеждают идеи последнего - 5% должны решать, как жить остальным 95% населения. Им же лучше будет.
Гость
25 декабря 2023, 06:56
25 декабря 2023, 06:56
Отменить выборы? И как предлагаешь дальше поступать?
нужны честные и прозрачные выборы а не фарс , в которые они давно превратились...
25 декабря 2023, 05:23
раз вышли -значит недовольны .
Гость
25 декабря 2023, 07:03
Лариса., 17 декабря в Сербии прошли как местные, так и парламентские выборы. Оппозиция обвиняет Александара Вучича и его правящую партию Сербскую прогрессивную партию в подтасовке результатов выборов путем вброса бюллетеней, подкупа избирателей и иными способами. СПП, по официальным данным, собрала на парламентских выборах более 47% голосов и осталась у власти.
Гость
25 декабря 2023, 07:51
Не значит-это могли сделать за деньги.
Гость
25 декабря 2023, 08:27
Гость
25 декабря 2023, 08:27
Не значит-это могли сделать за деньги.
Фальсификации всегда делаются за деньги, кто бы сомневался. Вспомним «коробка из под ксерокса» в 1996 году в РФ.
Гость
25 декабря 2023, 07:55
Видимо США не устраивает политика Сербии и решила устроить и там майдан. Будем смотреть за развитием событий. Надеюсь что Вучич жестко подавит эти беспорядки, иначе будет как на Украине.
Гость
25 декабря 2023, 08:02
А какая политика у Сербии ? Они проводят учения с нато , просятся в Евросоюз . Так какая у них политика ?
Гость
25 декабря 2023, 10:02
Гость
25 декабря 2023, 10:02
А какая политика у Сербии ? Они проводят учения с нато , просятся в Евросоюз . Так какая у них политика ?
Они не выступают против России, не осуждают, санкции не поддерживают, сотрудничают и так далее.
Гость
25 декабря 2023, 10:13
Гость
25 декабря 2023, 10:13
Они не выступают против России, не осуждают, санкции не поддерживают, сотрудничают и так далее.
Сотрудничают ? Поддерживают ? В чём конкретно ? Нет такого ! Не надо тут байки из ТВ пересказывать .
Гость
25 декабря 2023, 06:31
Люди везде хотят одного и того же - иметь дом, семью, работу, работать и жить спокойно. Задача власти - обеспечивать людям эти простые вещи. А если власть начинает вместо этого работать на себя - она не нужна людям. Везде, кроме России и Северной Кореи.
Гость
25 декабря 2023, 12:44
У меня есть семья, дети, хорошая работы и прикинь, я живу в России и В.В. Путин мой президент!
Гость
25 декабря 2023, 13:57
Гость
25 декабря 2023, 13:57
У меня есть семья, дети, хорошая работы и прикинь, я живу в России и В.В. Путин мой президент!
Жаль, что у таких как ты появляются дети, ботяра.
Гость
25 декабря 2023, 15:14
Гость
25 декабря 2023, 15:14
У меня есть семья, дети, хорошая работы и прикинь, я живу в России и В.В. Путин мой президент!
Ты хоть подумал что сказал
Гость
25 декабря 2023, 07:12
Выломали двери, выбили окна... А они эти двери и окна устанавливали?
Гость
25 декабря 2023, 10:40
Ну они же против насилия... Ой, что-то не сходится... Может их всех тогда в психушку пора?
Гость
25 декабря 2023, 05:45
Мы должны помочь другу России Вучичу и срочно ввести в Сербию ограниченный контингент ВС !
25 декабря 2023, 05:58
Ты готово ехать туда?
Гость
25 декабря 2023, 06:18
25 декабря 2023, 06:18
Ты готово ехать туда?
Туда готово ехать Росгвардия, подчинённая лично Президенту. И надо не терять времени: там постоянно что-то воруют и постоянно генералов садят. Срочно вводить!
Гость
25 декабря 2023, 07:18
25 декабря 2023, 07:18
Ты готово ехать туда?
Пражскую весну не помнишь?
Гость
25 декабря 2023, 06:38
Так просто толпу не собрать. Лидеры есть всегда. И они точно проплачены евробонзами и демон камерами.
25 декабря 2023, 07:04
Ты деньги им возило?
Гость
25 декабря 2023, 07:34
А Путин стадионы как собирает?
Гость
25 декабря 2023, 07:52
25 декабря 2023, 07:52
Ты деньги им возило?
Была информация-в статье эе написано.
Гость
25 декабря 2023, 06:16
Не хотят в русский мир?
Гость
25 декабря 2023, 07:35
Большинство хочет. Меньшинство совершает преступление
Гость
25 декабря 2023, 07:42
Гость
25 декабря 2023, 07:42
Большинство хочет. Меньшинство совершает преступление
Так хочет, что по-русски никто ни слова не понимает, по-английски - запросто…
Гость
25 декабря 2023, 07:44
Гость
25 декабря 2023, 07:44
Так хочет, что по-русски никто ни слова не понимает, по-английски - запросто…
Зачем тогда исходный пост?
Гость
25 декабря 2023, 07:45
И какие это загадочные «спецслужбы» предупредили Вучича заранее об угрозе? Кто сможет догадаться?…
Гость
25 декабря 2023, 08:11
Квалификация российских спецслужб на высоте. И угроза была и беспорядки случились. Все оказалось правдой
Гость
25 декабря 2023, 10:15
Гость
25 декабря 2023, 10:15
Квалификация российских спецслужб на высоте. И угроза была и беспорядки случились. Все оказалось правдой
Так может оттуда ноги и растут ?
Гость
25 декабря 2023, 12:47
Это украинские предупредили, 100%!
Гость
25 декабря 2023, 06:55
Люди хотят кружевных и в ЕС
Гость
25 декабря 2023, 07:10
Человечество переоценило уровень своего развития. Интелектуальной элите показалось, что если отменить рабство и дать людям свободу выбора, то они выберут для себя путь совершенствования, образования, постижения смыслов. А бывшие рабы выбрали жрать от пуза, спариваться, покупать горы ненужных шмоток, и стараться при этом не работать. Рабство было явлением не случайным, а вынужденным. Поэтому нужно вернуться к истокам на какое то время, и поработать над развитием людей. Принудительно.
Гость
25 декабря 2023, 08:12
Соглашусь, что крепостное право отменили рановато. Вот быдляк и полез из всех щелей в президенты, ГД, СФ... Результат, как говорится, на лице.
Гость
25 декабря 2023, 08:15
И произошла замена интеллектуалов на быдло. Но вернуть всё назад вряд ли получится.
25 декабря 2023, 10:46
ты чего вообще наворотил то ? как раз жрали от пуза и не работали рабовладельцы в древнем обществе за счет рабов ..и какое это отношение имеет к современному миру ?
Гость
25 декабря 2023, 08:34
Теперь путин захочет ввести войска в Сербию, как никак друг президент в беде ....вот что значит мутить на выборах
Гость
25 декабря 2023, 08:36
Границы нет общей, проблема… :)
Гость
25 декабря 2023, 12:50
А зачем и как? На украине сейчас они нужнее.
Гость
25 декабря 2023, 07:03
Никаких беспорядков, люди просто пришли попросить несменяемого освободить место! Причем тут беспорядки вообще?
25 декабря 2023, 07:05
Тогда зачем их палками и дымом?
Гость
25 декабря 2023, 07:32
Люди проголосовали. А агрессивное меньшинство недовольно. Оно не готово принимать решение большинства
Гость
25 декабря 2023, 13:44
Гость
25 декабря 2023, 13:44
Люди проголосовали. А агрессивное меньшинство недовольно. Оно не готово принимать решение большинства
А было ли большинство? Было бы все честно, чисто и прозрачно никаких волнений бы не было.
Гость
25 декабря 2023, 07:00
Сербия наш!!!Не отдадим Белград НАТО!!!
Гость
25 декабря 2023, 14:01
Белград уже попробовал и кнут и пряник НАТО и сделал выводы, а что может предложить Кремль?
Гость
25 декабря 2023, 13:42
Вучич это стабильность. Кому-то хочется хаоса.
Гость
25 декабря 2023, 14:04
ЕС и НАТО это и есть стабильность, они туда и хотят.
Гость
25 декабря 2023, 19:14
Чувствуется мохнатая рука ЦРУ. В Киеве с этого же начинали.
Гость
25 декабря 2023, 21:48
А СССР тоже ЦРУ развалило? А как оно смогло, куда КГБ смотрел?
Гость
25 декабря 2023, 21:09
Повторение казахстанского сценария.
Гость
25 декабря 2023, 21:50
Я не понимаю, что вы общего во всем этом находите? Казахстанский, украинский, ещё какой-то… Что плохого в том, чтобы президенты менялись каждые несколько лет, а не сидели как монархи пожизненно? Неужели трудно понять, что только так можно заставить их слышать народ, а не осуществлять свои собственные (дурацкие, как правило) хотелки?
Гость
25 декабря 2023, 10:06
Уже разогнали. Редакция, вы хоть за новостями следите.
Гость
25 декабря 2023, 12:55
Людей не устраивает текущая жизнь - идут на митинги! Будет ли лучше при другой власти..... Все равно Молодцы!
Гость
25 декабря 2023, 14:26
Пишут сегодня студенты продолжение устроят. Схожу посмотрю.
Гость
25 декабря 2023, 16:37
"Власть меняется только на выборах". Когда выборы вроде бы есть, но ничего никогда не меняется - это не выборы. Это имитация демократии. В таких авторитарных странах усадить руководителей избирательных комиссий на полиграф и тогда будет видно, что за "выборы" они устраивают. В раше если такое продвигать, то дума, как по "Он вам не Димон", наложит вето на проверку, по всем понятным причинам, сами знают, как за них "народ голосовал".
Гость
25 декабря 2023, 21:10
Выходят,и правльно делают,это Иванов все устраивает,когда ящик смотрят
Гость
25 декабря 2023, 09:18
Надо установить, кто ЭТО оплачивает. Т.е., кому ЭТО надо. Тогда всё станет намного понятнее и легче будет их прижать. Уверен, что следы приведут за океан, к старикашке, забывающему, где туалет.
25 декабря 2023, 09:29
А ты кто, такой уверенный?
Гость
25 декабря 2023, 06:14
Путинские методы не прокатывают у Единой Сербии...
Гость
25 декабря 2023, 12:43
Таки нет, как раз и прокатывают! Сербы заранее были предупреждены некой неизвестной страной (наверное украиной ))), так что эффект неожиданности упущен, дальше всё будет постепенно затухать.
Гость
25 декабря 2023, 15:32
Гость
25 декабря 2023, 15:32
Таки нет, как раз и прокатывают! Сербы заранее были предупреждены некой неизвестной страной (наверное украиной ))), так что эффект неожиданности упущен, дальше всё будет постепенно затухать.
Более того, местные спецслужбы начали прессинг российских оппозиционеров в Сербии, избивают их, угрожают…
Гость
25 декабря 2023, 07:00
Вот что происходит при невменяемость власти, у него тоже наверно было 86%
Гость
25 декабря 2023, 07:38
И не говори. Не просто так зелёный отменил выборы. Если их провести то гарантии 86% нет. А так - есть
Гость
25 декабря 2023, 12:53
Надо же.. Всегда удивляли порывы народа, поскорее стать рабами господ)) В данном случае, рабочим придатком сышыа.Как и остальные. Сколько интересно платят, этим "простестующим"?
Гость
25 декабря 2023, 14:03
Где ты тут увидел связь с США? Их Госдеп ещё рот не открыл по этому поводу, между тем как МИД РФ уже неделю трындит про Сербию…
Гость
25 декабря 2023, 09:41
Значит достали уже, раз дошло до стычек с полицией.
Гость
25 декабря 2023, 07:26
"Ведь власть сменяется только на выборах"-только результаты выборов мы подделываем, а если вы против и не довольны, значит вы агенты чьи то, шпионы под купленные итд итп. Такая реакция власти в любой стране.
Гость
25 декабря 2023, 07:42
Очевидно, что перед выборами Вучича консультировала Памфилова.