"Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!"
Я ХОЧУ ЖИТЬ В ТОЙ РОССИИ, КОТОРУЮ ПОКАЗЫВАЮТ ПО ПЕРВОМУ И ВТОРОМУ КАНАЛУ!!!
Гость
1 марта, 19:52
А что показали по первому каналу, чего у нас нет в России? Может все же нужно работать, чтоб все наладилось? Кто хочет- тот живет! Так что хватит прибедняться!
Гость
1 марта, 19:55
Показывают ту, какой она и является, тук-тук
Гость
2 марта, 19:11
Гость
1 марта, 19:52
А что показали по первому каналу, чего у нас нет в России? Может все же нужно работать, чтоб все наладилось? Кто хочет- тот живет! Так что хватит прибедняться!
Любимая присказка кремлеботов :"а не попробовать ли вам работать ! " Сами-то,блин,много зарабатываете на вашей "работе? Поделитесь "рекордами".
Гость
29 февраля, 20:11
Если в двух словах, то обещаю обещать. Для начала его нужно привлечь к ответу за все предыдущие обещания, а потом уже выслушивать новые. Но это не про нас с вами.
Гость
29 февраля, 20:20
А вы не слушайте, он не ваш президент
Гость
29 февраля, 21:30
Гость
29 февраля, 20:20
А вы не слушайте, он не ваш президент
Если он не наш,пусть собирает манатки и уматывает вообще со своими рюриками
Гость
29 февраля, 22:11
Если в двух словах, то ты трепло. Никаких слов "обещаю" не прозвучало, это только твои выдумки.
Гость
29 февраля, 20:40
Обещает переобещать переобещанное.
Гость
1 марта, 00:05
Хорош обещать иди на пенсию
Гость
1 марта, 19:57
Может вместо Путина Даванкова Вы хотите видеть, раз Путину на пенсию пора? Так тому 39, а толку то? Вы дебаты то хоть смотрели, за кого из них голосовать? С Путиным и близко никто не стоял! Вот для понимания сначала смотрите дебаты, а потом послание, и все сразу становится очевидно!
Гость
1 марта, 19:57
Так не только обещает, дела тоже делаются , але
Гость
1 марта, 00:04
Прежде чем поднимать рождаемость надо создать все условия для этого, одними выплатами необойтись.
Гость
1 марта, 12:31
Создаваий сам для себя.Шевели своими мозгами.
Гость
1 марта, 19:54
Ну так дураку понятно, что выплаты-это лишь поддержка со стороны государства, так то еще родители и работать должны, не знали?
Гость
1 марта, 19:57
Может вам еще и деньги просто так давать? А вы не будете работать
Гость
29 февраля, 22:18
В 2020году количество россиян живущих за чертой бедности было 40 миллионов, а 2023 осталось 13 миллионов. Куда делись остальные не сообщил 🤷
походу реально жить лучше стали. в 90х средняя зарплата была 50 доларов, сейчас 800.
а вот интересно, и сколько стоил доллар в 1997 году?
Гость
1 марта, 09:34
Планка черты бедности снизилась. Всего навсего. И делов то.
Гость
29 февраля, 21:44
Глава разведки Нарышкин за то что твердо заявил о том что наших там будут встречать цветами и хлебом-солью - получил от Путина звание Героя России.
Гость
29 февраля, 22:48
)))уже не слушаю его.одним словом балобол.
Гость
1 марта, 04:59
Новая элита,,сегодня,,в подсобных помещениях создаёт продукцию для сво.
Гость
1 марта, 08:53
Бла-бла-бла- суть этого глупейшего монолога..
Гость
29 февраля, 19:40
Что от России останется, то и преемнику достанется. Похоже - ничего.
Гость
29 февраля, 20:39
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
Гость
29 февраля, 21:53
Это Байден и его наймиты виноваты. Они все сделали, чтобы развалить нашу страну
Гость
29 февраля, 19:33
Обещать не значит жениться
Гость
29 февраля, 20:03
Как вообще можно что-то обещать и раздавать долгосрочные поручения менее чем за месяц до окончания срока президентства?
Гость
29 февраля, 20:16
Гость
29 февраля, 20:03
Как вообще можно что-то обещать и раздавать долгосрочные поручения менее чем за месяц до окончания срока президентства?
Значит там уже знают результаты.
Гость
29 февраля, 21:51
Гость
29 февраля, 20:16
Значит там уже знают результаты.
Этого не может быть! Все решится в последний день выборов в результате честной и бескомпромиссной борьбы кандидатов. Я очень переживаю! Вдруг второй тур выборов будет и это будет Слуцкий и Харитонов. Очень волнительно!
Гость
1 марта, 09:27
уже ростат посчитал сколько раз похлопала публика? а то вдруг меньше и всех по дискредитации привлечь
Я бы хотел чтобы он обратил внимание на повышение зарплат таким категориям работников как водители, там зарплаты не преемлемо низкие! Вот у меня 1 категория стажу почти 40 лет обеспечиваю людей строй-материалами и зарплата сколько бы вы думали, 38 тысяч, это 100 килограмм помидоров в магазине жить на это не возможно!
Гость
29 февраля, 19:29
Коротко о речи: стряхните лапшу с ушей после простотра выступления.
Гость
29 февраля, 20:39
Предлагаю назначить Текслера губернатором Донецкой области. Челябинцы уверены что он сможет там полностью реализовать свой профессиональный губернаторский потенциал в том числе и в восстановлении Авдеевки.
Гость
29 февраля, 21:57
Шо? Мы ж Ясиноватую и Волноваху. Авдеевку и Бахмут надо тогда уж
средняя з.п. поднялась по стране с 50 в 90х, до 800 доларов сейчас.
Официальная средняя з/п в 90-е колебалась от 160 до 180 $. Только в 1999 году упала до 65$.
Стесняюсь спросить, ты охранником на автостоянке работал, что 50$ получал?
Со своими медицинскими проблемами обратись к специалисту ,чудо..
Гость
29 февраля, 20:18
Одни розовые пятачки в комментах
Гость
29 февраля, 20:39
Когда посадят Котову?
Гость
29 февраля, 21:08
😁
Гость
29 февраля, 23:05
Пообещал в число, которое существует раз в четыре года...
Гость
1 марта, 16:23
Только Путин на данный момент времени , а это ближайшие семь лет , а там поглядим продлевать или погодим .
Гость
1 марта, 19:03
Смотрел все послание от и до, и что то мне кажется, что пересказать ничего там кратко не получится. Было много информации и проектов анонсировано
Гость
1 марта, 19:04
В ближайшие 6 лет предстоит много работы. Но все реализуют и сделают. Одни вложения в медицину будут колоссальными.
Гость
1 марта, 19:02
Наш, Первый, лучший! И речи у него всегда строго по делу, ничего лишнего
Гость
1 марта, 19:02
В послании президента было полно фактов, дат и цифр. Как это можно кратко пересказать вообще?
Гость
1 марта, 19:04
Личо я порадовался за выпускников и что им позволят пересдавать ЕГЭ. Так поступивших будет намного больше.
Гость
1 марта, 19:51
Много чего интересного было сказано, кто не смотрел, советую. Лучше один раз увидеть, чем много про послание читать)
Гость
1 марта, 19:53
Речь была длинной. Хорошо у нас президент держится в своем возрасте. Не сравнить с каким-то Байденом
Гость
29 февраля, 21:07
Ми ваш вдов уже за деньги утишать будем!!
Гость
29 февраля, 21:43
Новая методичка?
Гость
1 марта, 04:03
Про сохранение и восстановление объектов культурного наследия президент в Послании сказал. А как не сказать, это же память о славной истории г о с у д а р с т в а.
А вот про память о людях, не про великих г о с у д а р с т в е н н ы х, а про обычных, которые попали под каток государства, он ничего не сказал. Даже вскользь не упомянул.
Поэтому в Москве ура-патриоты с энтузиазмом и безнаказанно сдирают со стен домов памятные таблички "Последний адрес" с имена живших здесь жертв сталинских репрессий.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
735мм 79%Путин больше двух часов выступал с посланием Федеральному собранию: пересказываем коротко речь президента